Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Рассказ в память о Кагале (стр 117)

С Новым Годом! :D
ac0aa8627102.gif
 
Re: Веришь ли мечтам...Рассказ в память о Кагале (стр 117)

Всех еще раз с наступившим)
а у нас была поездка с фотосессией)) наконец-то!
привезла своих подружек на природу, знакомиться с лошадками,
Сбор ест-но скрисил морду незнакомкам))), а после двух морковин
решил продолжить знакомство, до того, как иссякнут вкусняхи :mrgreen:
Размялись, повозили подружек, ну и визгу было и смеха))
1a3b420bb671.jpg


c0169fa7d03b.jpg


24eecd8ef2f2.jpg


ловим вкусняху
fba3e9f753d1.jpg


Солнышко
8059c5dbbdcf.jpg


я вам кланяюсь
f0ec079ce055.jpg


99dccf979768.jpg


e56912d6a29d.jpg


76647abfd9f6.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Рассказ в память о Кагале (стр 117)

Вот такой понч появился у нас в Алмазе

d44834d5bac7.jpg


7b1bfe34ac90.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...2010

Подводить итоги уходящего года даже как-то страшно)
Видимо потому что "есть чего вспомнить!"...
поэтому думаю, а стоит ли?
назову его годом тяжелых событий и вместе с тем больших перемен..
надеюсь к Лучшему :p
В этот раз моя домашняя елка была похожа на незатейливую даму в красной юбочке-
это я так назвала мишуру, которой подвязала ее снизу, уж очень ее ветки стремились
к верху и вешать на них игрушки было не удобно... да и низко низя))
итак наряжаю ее почти каждый день, так как кошачье отродье очень любит лапами
сбивать все звенящее и блестящее :mrgreen:
4602f59c7873.jpg


Первую кошу вы видили чуть выше -это она себя в подарочном пакете подарила))
а вот мы с домашнем Тигром в обнимку)) этот тигр не очень любит ручки))
поэтому строит такие недовольные глазки)
bd47bd3e9a1f.jpg

c94212cde304.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...2010

вот уже 4-ре года мы обитаем в Алмазе, Сборке хорошо, мне хорошо, а значит
это наш мир, наша конюшня... многие удивляются, приехав.. почему в конюшне так холодно?
а я думаю, как же сейчас у людей в мозгу представление о тепличных условиях то распространены???!!!!
Отопление, теплая одежда, на мороз ни-ни, холодная вода плохо, снег плохо - ведь инкубатор какой-то!
Лошадей греют, детей греют.. а вырастает то что?? Болезненное существо..
Анализировать народ разучился? Ведь блин далеко ходить не надо, проследи за 3-кой разных соджержаний..
Все же раньше не было таких тепличных предпочтений..
Меня правда :p бабуля кутала, я болела.. часто, отбилась от заботы, работала на улице- перестала болеть,
стала работать в офисе, снова болею.. вот так и живем)
 
Re: Веришь ли мечтам...2010

Маш, с Рождеством!
Это и есть твой бенгал? Кошка? Яркий какой окрас!
Понч алмазовский еще жеребенок? смешноооой... :mrgreen: как только он позволил все ЭТО на себя напялить и даже дал сфотографировать?!
Ушедший год и вправду был тяжелый. Видимо, предыдущий високосный протянул свои щупальца. Но он уже позади, все, теперь должно стать лучше!
 
Re: Веришь ли мечтам...2010

Спасибо и тебя с Рождеством!!
Ага, это моя бенга Шер, по взрослому Бригитта Олимпия Голд)
ff5d56593c4e.jpg


Ната, понча никто не спрашивал, он после инголяции спал, вот
девчата его быстро одели, по-моему проснулся уже почти одетым)
ага 5-месяцев жеребенку... остался без мамки и без молока.. такая жЫстокая Жисть(
но вродь ничего(ттт), девчата выхаживают
 
Re: Веришь ли мечтам...2010

А сегодня.... )) начала сбываться моя первая мечта)))
"упряжная лошадь Сбор" :mrgreen: , вряд ли он разделяет
данную мечту со мной, хотя его характер позволяет конечно
многое... что ни предложи, со всем соглашается.. ну если только
немножечко посопротивляется ито, для порядка)
Начиналось все с напяливания на Сбора нехитрой упряжи с колокольчиками,
которой он не испугался... Наташа ловко все надела и попробовала его на вожжах,
ей надо было понять, как лошадь вообще себя ведет, ведь сани - это травмоопасно..
и ест-но пристегивать их прям сразу нельзя, я думала, что сегодня мы дойдем только
до этапа "возить сани рядом со Сбором, чтобы он их не боялся..", но Наташа сказала,
что возможно ограничимся и покрышкой... а что, Сбор вполне мог взлететь от шороха ее по снегу!
А что говорить про сани)
Итак вожжи и нарядная новогодняя лошадь:
9e790daaff9d.jpg


старательный:
b9eab4fc300a.jpg

fe7a7cf71ce3.jpg


как поворачивать с санями? конечно тут больше нужна не гибкость,
а боковые принимания в сторону, я это называю "Баржа"
35a3fd158fa1.jpg


дальнейшим этапом была небольшая нагрузка..но вместо покрышки
или саней использовали собственное давление
edb8b059242c.jpg

295c30b81d2f.jpg


а потом была пристегнута покрышка)
она не произвела на него никакого впечатления, так как была далеко,
но когда мы пошли за санями, я еще прогулялась вдоль дороги с покрышкой,
и вот когда мы делали разворот.. он ее увидал)), там разворот то узкий, ни как на поле)
поприсидал конечно, глазы попучил))) стартовать пытался на месте с пробуксовками..
ведь покрышка при каждом его движении вперед начинала тоже двигаться.. а это ж КОНЕЦ СВЕТА!
ЖИВАЯ ПОКРЫШКА!!
8e35f39d274a.jpg

386b5a90f83a.jpg


ну и сами сани)), тоже пристегнули далеко, для безопастности и для того,
чтобы не напугать в первый же раз лошадь:
457c9a31176c.jpg

219a107d562a.jpg


пока шли по дороге.. все было очень не плохо! Сани скользили,
Сбор особо не парился.. НО мы съехали с дороги в поле.. и сани стали тяжелее
снег рыхлый:
82e1a07357ff.jpg


пока шли и не останавливались - все было ок, как только остановились, тут и началось!
СБор должен был понять, что первое, за ним что-то едет, второе, что это что-то переодически
надо тянуть!!!! Сани зарылись, я пытаюсь выслать СБора вперед, а он начинает плясать и
подпрыгивать, пытаясь избавиться от того, что мешает.. отказываясь вытягивать сани..
6e5178e52971.jpg

027cbadb5370.jpg


переодически он вот так вот вставал и ругался матом, а мы давали ему перевести
дух и снова пытались объяснить, что от него требуется..
ba76dbc640eb.jpg

96565286ff1d.jpg

362545cf02c8.jpg


прошли мы по полю метров 300.. поняли, что коню хватит, еще больше поняли тогда,
когда Сбор стал изображать Страуса.. он понимал, что для успешного сдвига саней ему нужно опустить голову,
и вложиться грудью, но его характерная бычка, если что-то не по его задрать голову... не давала коню шансов
легко сдвинуть сани с места.. так он и боролся сам с собой, нырь мордой в снег- Страус, потом
наоборот задерет голову повыше-Жираф)).. вобщем начался зоопарк.
4201792c196f.jpg

a76ef651e9c0.jpg

На этот раз мы ему помогли и сдвинуть сани и развернуться... в сторону дома он пошел бодрячком,
остановился раза два, так что даже я смогла прокатиться в санях!
Итог, для первого раза не плохо), но надо понимать, что во-первых сани были очень далеко от ног
и он еще не понял.. как это, когда они реально сзади, во-вторых - он плохо понимает,
что это за новая "нагрузка" и как ее таскают? По дороге домой я пошла немного впереди и при "трогании"
саней отзывала его вниз, чтобы он опускал голову, так у него лучше получилось тронутся..
вот так и надо делать в следующий раз!

И какая же радость постигла коня, когда я села на него без седла пошагать...
он прям вот всем своим видом показывал, что вот это он любит и знает и даже аккуратно
предложил побегать... а потом вышел Понч!
2e40ec7de434.jpg

вообще он немного похож на собачку или на медвежонка))
3d2078ccbf51.jpg

вот так жеребенок гуляет) такой славный!!
d4c1465e287d.jpg

а на плацу желтую лошадку работала Полинка:
a23d5b3ed06a.jpg


Большое спасибо Наташе за предоставленную возможность и за помощь, и Свете за фото и за помощь)
 
Re: Веришь ли мечтам...2010 а сани не едут сами!

Вчера ездила по лесной сказке…. Такая красотища!!!
Все деревья белые… поля белые.. трава, которая торчит из под снега вся в инее.. блестит!
Солнышко яркое.. даже греет немного)
Настроение от такой сказки конечно отличное)) хочется ехать куда глаза глядят),
но я сделала привычный маршрут, одна как-то особо не люблю уходить в походы)
Сбор конечно донская крыска, но охранять как овчарка не умеет) это я вспомнила, как
Наташа про своего ахалтека рассказывала.. что тот и кинуться может в защиту)
Мы тока умеем на показуху, авось кто не видел и испугается.
Сбор старательно уводил меня из сугробов на проторенные снегоходами тропы…
Конечно, ему легче бежать.. но я периодически настаивала на своем, чтобы уж пользоваться
благом действующей зимы… и качать мышцы по сугробам)))
На плацу прыгали.. мне тоже так захотелось прыгнут), но чет я все никак сама себя не могла
уговорить зайти.. стеснялася наверна)))
 
Re: Веришь ли мечтам...2010 а сани не едут сами!

Нет ну надо же я не одна такая. Всю голову изломала как бы Гошу в сани впряч и где бы найти такой вариант типо как у вас.
Lily признавайся откуда такие сани взяли. :?:
 
Re: Веришь ли мечтам...2010 а сани не едут сами!

ага)) ты не одна такая, я давно думаю как)) тока на вожжах ходила))
потом к нам в Алмаз приехала Наташа с Каратом...
а у них сани есть)), я ее попросила... можно ли, слава Богу она
не отказала! За что ей спасибо!
Насть.. они их по-моему сами сделали... там вроде все просто,
если руки на месте, пожно самим их сваять) и они без оглобель..
обычная шлейка.. вожжи и цеплялка к саням..
 
Re: Веришь ли мечтам...2010 а сани не едут сами!

Жеребенок забавный и совсем мелкий)) На фото в шапке я в нем вообще жеребенка не признала, решила что коза :roll: :oops:
Lily написал(а):
А сегодня.... )) начала сбываться моя первая мечта)))
"упряжная лошадь Сбор" :mrgreen:
Поздравляю
 
Re: Веришь ли мечтам...2010 а сани не едут сами!

:lol: коза)) это новая ассоциация... у моих подруг первый вопрос был - собака?
Я говорю.. не!! медвежонок)
 
Re: Веришь ли мечтам...2010 а сани не едут сами!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :D
Желаю тебе очень-очень крепкого здоровья, хватит болеть, кыш все недуги! Чтоб работа нашлась по душе, чтобы зверушки твои тебя радовали, удачи в делах и счастья в личной жизни!
:birth:
 
Re: Веришь ли мечтам...2010 а сани не едут сами!

Посмотрела на тюльпаны - СКОРО ЖЕ ВЕСНА!!!!! :p
 
Re: Веришь ли мечтам...2010 а сани не едут сами!

А в субботу мы приехали с крестной) сына ждал в леваде.. и когда Аня (Юка) к нему направилась с чомбуром, пронзительно зажал.. мол «Давно тебя не видел! Мааааа), забирай меня, хочу кушать!!!»
У нас было запланировано приехать в 13-00, к покормленным лошадям, сесть в 14-00 и успеть пофоткаться и поездить по красотам леса до темноты))
Но планы наши слетели, в итоге покормились мы тока в 14-00, выехали в 15-00, на полпути начало садиться солнце.. в лесу его итак не было видно.. низковато уже сидело оно на небе) когда мы добрались до места)) ну как могла я.. так и настроила новый фотик на такую погодку, правда солнце пришлось сменить на облачко) .. но в целом ручная настройка была протестирована дома, поэтому за качество природных ручаться не могу, да и мало того, я их так еще и не посмотрела сама.. не было времени)
Юка сказала, что Сбор в хорошей форме, а шейка и попка –просто офигенна) и т.п.. что было приятно услышать), правда наш беремчатый живот… ))) но это Юка опустила)))
Мы съездили через мостик наверх.. встретились с «красной тетей» лыжником, красной, потому что в красном костюме и очень злой)),.. которая вопила и махала палками в нашу сторону))) ну лыжню теперь модно делать не рядом с лесными тропами, а прямо на них, а потом ругать людей-идиотов, которые до нас тут прошли и испортили половину, а теперь и лошадей))) и нас придурков)).
Мы.. правда не выдержали махания палок и нецензурной брани и наехали на нее телом)) Ну нет, не на таран конечно)), но пригрозили, если она не успокоиться и не перестанет махать в нашу сторону, мы ее закатаем в лыжню. У нее будет шанс встретить людей-идиотов, которые ходят в лесу по тропинке.. и тоже сказать им все что она о них думает) Мне особо запомнились следующие слова: «Раньше мы любили лошадей.. кормили их.. а теперь ненавидим!» )) Бедные животные, за что им эта ненависть..
Каждый по своему наслаждается природой..))
Отфотографировались мы около елки))) на поле.. солнышко тут еще немного касалось своими закатными лучами, поэтому должно быть красиво))
Сбор в лесу пару раз испугался поваленного большого дерева) Страшно конечно.. такое большое и валяется.. мож заразное какое, мож пьяное.. недоверчиво думал Сбор, когда пытался самоликвидироваться с тропинки в чащу…вместе с мамой.
Мама конечно попытки катапульты вовремя присекла.
Вообще от меня поступило предложение нового прозвища Сборки - Бурундучок.. ну мало того, что он любит пожрать и набить щеки, по цвету похож, так еще напоминает мне Дейла из мультика Чип и Дейл спешит на помощь)) Просто непутевый, добрый, веселый шалун)) ну есть чего-то от крысы.. конечно..
А если честно, я вообще все милое и любимое называю Бурундучком))) смотрите .. как опасно быть тем, кого я люблю)) я автоматически прозвище присваиваю))))
У нас ведь уменьшительно ласкательное имя Сборка, Оборка, Сборыч, Оборыч)).. ну Борька мне не нравится, как звала его бабАлена.. ассоциация с коровой моментально.. а вот против Бурундучка ничего не имею))) хотя отзывается он все равно на Сборку)), Бурундучком или Бурундукеем он будет тут))
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

к слову о щеках))
1254911805_backyard_chipmunk_picture_873284338_5206111124_o.jpg


fbeb599b4837.jpg


и о цвете))

0_ec5e_26c65d2b_XL
 
Сверху