Солнечный Барс дома.

А тут все просто. Надо покупать у хорошего заводчика, который освежает кровь, вкладывает деньги в корма и качественное содержание котят, если вдруг (не дай Бог) лечит нормально и следит за здоровьем всего прайда. Отличие в том, что разведенец (который выдает себя за заводчика) на деле покупает по дешевке средних животных, подделывает документы или продает вовсе без них на том же авито за 5-10 тысяч, когда как котенок не может стоить менее 20-25 -мрамор и 30-60 пятно. Он, как правило кормит самыми дешевыми кормами, животных не проверяет и не лечит в случае необходимости, вяжет каждую течку, только кошка откормила помет, животное не успевает отдыхать, не получает хороший сбалансированный корм и котята у нее могут уже сразу носить разные инфекции, потому что если кота своего нет, то вяжут самым дешевым с того же авито, с кем вяжут еще много разных разведенцев и там наличие инфекций 101%. Много случаев лишая при покупке... потом жалобы на форумах, на деле оказывается, что человек хотел сэкономить. Не у всех есть 35 тыс дать за котенка, но в таком случае либо копить, либо брать из хорошего питомника за 5 тысяч бенгалочку, которая не нужна более в племпрограмме (такие время от времени бывают), либо покупать котенка более дешевых пород, но по рекомендации.
А если экономишь и идешь на риск, никого не винить.
По здоровью (ттт) никаких нареканий у меня не было. Растут, рожают сами, блестят).

Сама я хотела освежить кровь и взять котенка вот в этом питомнике
http://www.benn24.com/бенгальские-кошки-queens/

Потому что у них были для меня интересные крови, но вдруг моя кошечка подарила мне очень интересного котенка (девочку), я оставила ее в разведение и потом подобрала очень необычного кота. Обе девочки родили потрясающих котят и уже с последнего помета можно было самой смело заниматься дальнейшим улучшением типа и шкурки, но пришлось закрыть питомник. И пристроить несколько кошек, в связи с тем, что у дочки началась аллергия. Аллергия на пыль, при большом количестве котят и на слизистые. Сейчас у меня двое, реакции почти никакой, но небольшая бывает, я думаю, что изолировать в таком случае совсем- это отгородить и не дать адаптироваться организму, но и массово кошек держать нельзя. Когда рождается по 4-5 котят, это уже в 3 месяца полноценные обезьяны), которые играются и копаются не хуже табуна лошадей. ))) А если рожают всего две кошки, то поголовье уже за 10)

Еще хорошие животные вот тут, но не дешево.
http://www.daiky.net/

А Тойгера я бы взяла тут:

http://www.catiger.ru/breeds/
 
Экономить не стоит, это верно. Тем более что ветеринарные счета, в случае чего, всю эту экономию сведут на нет.
В тот раз мы как-то не слишком ответственно подошли к вопросу выбора заводчика и котенка, не было опыта, да и искали мы просто домашнего любимца. Кошечка не слишком типичная, с неправильным поставом задних конечностей, но, к сожалению, внешними недостатками дело не ограничилось(

Спасибо за рекомендации! Я сохраню себе эти ссылки на будущее.

Обе девочки родили потрясающих котят и уже с последнего помета можно было самой смело заниматься дальнейшим улучшением типа и шкурки, но пришлось закрыть питомник. И пристроить несколько кошек, в связи с тем, что у дочки началась аллергия. Аллергия на пыль, при большом количестве котят и на слизистые.
Очень жаль что пришлось закрыть питомник, но табуны котят и аллергия вещи действительно трудно совместимые. У меня самой аллергия на кошек (кажется на слюну), но с одной кошкой в нашей большой квартире уживаюсь спокойно, благо она довольно самостоятельная и не приставучая. Просто стараюсь после общения с ней не лезть в лицо и мыть руки. А вот у моей мамы живет сиам, вот он такой прямо не кот, а человек. Очень компанейский, всюду следует за человеком, даже в ванну может залезть:), спит в обнимку, и т.п. Вот с ним мне тяжко))
 
Да, бенгалы и тойгеры очень общительные, кошки более независимые, но тоже бывают очень активно общительные, а коты часто просто хвостики)).
Поэтому тебе надо кошечку скорее всего), чтобы не лезла в ванную и в кровать обниматься.
А то кот наш вот везде ходит, я об него спотыкаюсь вечно)), просто липучка.
 
А игры обезьянок вам показать)? Иногда они Обезьянки, а иногда Богомолы)))

0_113202_78a5334e_XL.jpg


0_113201_713cfe36_XL.jpg


0_113200_672d34cf_XL.jpg


0_1131ff_c30ecee6_XL.jpg
 
Вчера была у Сбора.
Видит Бог, хотела по хорошему)). Взяла в деннике, не фиксировала, без губовертки. Опа-опа... Ай умница. Вроде слышит, понимает, но глаз помрачнел. Внутри мышечно уколола бы, под кожно рука не набита. Поэтому примерялась. Но там 10 раз ввести, а он СИЛЬНО против, даже одного раза.
Вот память. Кололся же нормально.
Ругались мы, я не злилась, но орала сильно, после того, как отбил в стену, получил по жопе и был отправлен на развязки. Колоть надо. Так с губоверткой, на развязках под стоны и падения ввела ему лекарство. Зрелище не для слабонервных. А отступить равносильно дать понять, что вот я попрыгал, пошвырялся ногами, она и отстала. Неее.
Короче столкновение двух принципиальных барашков))) прошло без жертв. Но прибить его хотелось.
Просто понимаю, что больно, понимаю, что страшно и понимаю, что приучать надо каким то образом. .. Как? Тыкаешь не иглой, пофиг, игла- истерика.
Но потом приятно позанимались в бочке на свободе в руках. Очень быстро схватывает, спросила у Фефы, что они в руках делают и попробовали. Суетился с ногами только, уступки зада поделали, он это знает. А перед не стала трогать, разнервничался, показательно вздыхал и показывал мордой на обколотое место. Явно болит. И жалко и поделать ничего нельзя, лечить то надо. Буду просить врача по возможности исключать обкалывание. Лучше уж в вену. Так что пока шагаем, решила освоить что-то новое, что давно хотела.
 
А поделитесь опытом, кто как приучил лошадей к уколам? У нас должен быть не безнадежный случай...
вед он кололся нормально абсолютно примерно до 8 лет. Мы и капельницы ставили и кололи куда захочешь.
После того, как ему зашили попу (накладывали большой шов), я не видела этого, но рассказали.... все изменилось.

хватило одного раза, как говорится((
 
Кололи. И кололи. И кололи. И кололи. И чем дальше кололи, тем быстрее приходило понимание, что проще уже перетерпеть спокойно. А еще хвалила, да. (Теперь ржач, у меня при виде шприца Чапа распускается (!!!) от удовольствия и развешивает уши, кхм.... Я прям тихо ржу каждый раз - потому что изначально он человека передами стряхивал с губовертки и этой же губоверткой швырял об стенки при попытках сделать укол....). Но это прошло пять лет. И его без меня не кололи, только сначала вообще со мной, и последние может полгода в присутствии доверенного человека.
Именно приучать я не вижу смысла, потому что Чапа бился осознанно на боль - а не будешь же иглой тыкать ради удовольствия поприучать. Ну вот сейчас мелкого буду приучать к протиранию шкуры и зажиманию вены - его уже к этому надо, да, но это, думаю, быстро. И проблемы с иглой не решает. Потому что это страшно и все. А игла это объективно больно.
 
Аньк, ну для колоть надо ж причину. А мы колемся редко и вот по факту хренова.
Я только показала, что можно вот так без доп боли в виде губовертки. Хвалила и разговаривала, он успокаивался реально, но до момента иглы. Игла- штопор.
А ты как фиксируешь сейчас Чапу?
Или в руках на уздечке?
У меня Марик на развязках не кололся, только в деннике на уздечке. Но там один укол то по любому воткнешь, а 10(((
 
Никак. Прихожу, постой, говорю. В деннике даже чомбур или недоуздок не цепляю. Когда в деннике света мало, тащу на развязки, но в проходе без фиксации он вообще никогда не стоит, ибо лезет наглым носом все вокруг шуршать и нюхать.
Собственно, я его тоже колола только когда надо было.
 
Блин, а мой уже полконюшни напугал сценой с падениями и стонами. Со стороны реально режут лошадь.
Подозрение, что артист он цирка блин. Но по факту конечно и больно и страшно. :(
 
Ой, ну если вспомнить разгар наших битв... То тоже это все. Выглядело страшновато.
А местно обезболить никак нельзя? Вон тем же людям в хорошей стоматологии пшик перед уколом анестезии, чтоб и укола не чувствовал...
 
Не знаю). Об этом не думала)). И не слышала. В плане такого использования.
 
А побрить обычным одноразовым станком и пшикать, брить-то он даёт? Вообще на кожу можно тот же лидокаин - не брызгать (неизвестно, дадут ли то, чем пшикают в стоматологии рядовому покупателю в аптеке:)), а налить на ватный диск и конкретно намочить. Подождать минуту-две и колоть.
Другой вопрос, если колоть надо неоднократно и по большой площади...
 
Да, Кать, вот побрить доктор хотел, но я как-то не разрешила))), потому что выгул, нога болит, колоть ее часто, что-то я побоялась в наших условиях ее оголять.. пока еще довольно холодно бывает, ветра. А вот в теплое время можно ледокаин, если его мне продадут, попробовать.

Была в понедельник, опять колола. Подозревала, что исполняет роль и все. Потому что стресса, как такового не вижу,
ну т.е. морд вполне счастлив и спокоен, общителен, глаз живой, в момент всей эпопеи с уколами, он изображает мученика, потом меняется в лице. Правда я его всегда колю до работы. Работа у нас пока шаговая, и мы делим бочку, поэтому девчата пошли туда своих работать резвыми аллюрами, а мы после. Так вот этот конь всю дорогу мне потом рассказывает, что ножка БОБО. Упадешь над ним. Если идти с левой стороны, то он поворачивает мордень и носом себя в локоть тычит. И глаза делает такие вот.. ах, я несчастный! И так много раз. Поднадъедает конечно нытье, но в целом то после 10 уколов там точно болит и выглядит это очень натурально).

Заказала Остеокол, отзывы хорошие. Танюшка у нас оказывается его скармливала своей кобылке, эффект есть. Так что будем кушать.
 
Вчера ездили с Катей на конюшню. Поставила остеокол коню, чесала наверное час на развязках, очень линяет, потом думала расчищу зада и пойду в бочку, но ведь нам же укол надо сделать. Их осталось 4, но решили делать по другой схеме всего два, врач сказал больше не травмировать коня, был он у нас в воскресение на осмотре, так что укол надо было сделать вм в шею. Что в принципе при любом раскладе сделать можно и без губовертки, но мне же хотелось как-то приучить его.. ?) В глаза мы капаемся элементарно, я нигде не видела, как капают в глаза, но интуитивно понимаю, что чтобы попасть туда каплей, надо практически влезть в глаз и это возможно, если лошадь не боится этого делать. Но Сбора пока напугали только иглой, поэтому капель он не боится и мы капаем флоксал, потому как глаза текли (сейчас, ттт) слизистые слабо розовые.
Поднимаю верхнее веко и приложив правую руку к морде около глаза (делаю упор как бы) в ней держу капли, левой держу верхнее веко, правой аккуратно прижимаю пипетку к розовой части глаза внутри под веком, и нажимаю, капля попадает в цель, а так как флоксал не щипит, то конь не реагирует на каплю.
Так вот с уколом то.., Катя показала мне, как когда-то один хороший человек показал ей, как расслабить лошадь, мы похлопывали коня по разным местам шеи и туловища ладонями, и одновременно втыкали в шею шприц с закрытой иглой, сначала он реагировал, потом все меньше и меньше, но тоже так сказать местами расслабить удавалось, а местами заново начинать все расслабления. Это заняло не меньше часа. Укол я в результате сделала, когда уже Апрель сказал Кате, что раз она там занята, то он пошел в табун, отвязался и демонстративно пошлепал. Катя убежала, а я еще минут 15 хлопала и сделала укол. Норм). Но это капля в море и это надо повторять и повторять каждый приезд. Самое смешное наблюдать за глазом)), он бывает сначала подозревающим, потом выпученным, а потом мрачнеет...)))) и вот мрачным смотрит вместе с ухом за руками). Не злым, не испуганным, и не добрым конечно))), а мрачным).
В бочке мы шагали под музыку, а Денис сделал свет и это здорово.
Хотела было пожалеть, что не попала на семинар в Волю, но узнала, что он еще будет, дай Бог смогу попасть в следующий раз! Потому что с ребенком да в такую погоду вообще не вариант, а вот сейчас потеплеет и обязательно хоть в один день упрошу мужа посидеть и отпустить меня.
 
Последнее редактирование:
С переездами я так ни разу и не повесила картины лошадей, коих у меня две. Подарки от подруг на 30 лет).
Лежат уже давно и ждут своего часа. Посмотрев на одну из них, я решила,
что ее проще оформить по другому и поставит на полочку. Что и сделала.
На фото блик от стекла похоже, потому как масть коня одинаковая, а не только часть шеи рыжая.
Рамка золотая) жалко, что не могу передать тут цвета правильно, может с фотоаппарата попробую в другой раз.
Но Сборка).

0_11362f_7f9ec9c3_-1-XL.jpg
 
Сверху