Соловые лошади. Красота на Земле.

Соловые лошади встречаются не так уж часто, и память обычно сохраняет эти встречи с прекрасным. Впервые я увидела коня соловой масти в ШВЕ при ЦМИ. Его звали Форум, родился он в Узбекистане и принадлежал к карабаирской породе. Позднее, когда командировка привела меня в те края, я съездила в небольшой городок Джизак, где в местном хозяйстве появились на свет Форум и его буланый брат Флюгер, первый конь моей души. В начале 80-х Форум работал в смене тренера Е. К. Картавской. Тогда я еще не знала, что скоро буду трудиться в Школе на той конюшне, где стоял Форум, но запомнился он сразу. Его любили все, и все им любовались. Потому как только впереди замаячила угроза выбраковки, его выкупила конюх Школы Т. Горина. У Татьяны Форум узнал, что значит быть любимым не как удобная в езде и красивая лошадь, а как член семьи и дорогое существо. Но пути жизни знают только парки, что плетут нити судеб, и в конце концов Форум попал ко мне, за что я им, паркам, безмерно благодарна. До конца его жизни, еще семь лет, мы с ним делили один кров. Покинул он нас осенью 1998 г. Если кто-нибудь хочет почитать про судьбу Форума, милости прошу вот в этот номер журнала "Конный Мир": https://horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=506.

Я согласна, что соловые кони - ожившее волшебство!

Портрет кисти ветерана ШВЕ Л.Н.Албул. Прошу прощения за качество фото.
 

Вложения

  • DSCN1750.JPG
    DSCN1750.JPG
    522,9 KB · Просмотры: 90
Я хозяйка 2х летнего солового жеребца с зональные потемнением, да ещё и с голубыми глазами. Выглядит просто космически😊 Тракено-текино-белорус. Жаль, не хочет прокони прикреплять файлы, мол, большие, показать такую красоту на фото.

View: https://youtu.be/P4pnXjOti3o
 

Вложения

  • IMG_20210212_175036_422.jpg
    IMG_20210212_175036_422.jpg
    373,5 KB · Просмотры: 159
  • IMG_20201231_215256_797.jpg
    IMG_20201231_215256_797.jpg
    994 KB · Просмотры: 144
Застала в ШВЕ на ЦМИ и Форума и Флюгера, но не знала что они братья. Они такие разные были)))
 
Сверху