Совет по расчистке, знающие люди, посмотрите

Irke

Pro
Уважаемые софорумчане, кто что скажет по данной расчистке?
Делал один коваль, второй посмотрел и так сказать обос₽@л работу. Хочется как то найти истину....
Видео только что то никак не прицеплю 👀 Сайт пишет мп4 нельзя
 
Сделайте информативные фотографии копыт.
И видео как лошадь ходит и рысит. Без всадника и без доп верёвок.
 
  • Like
Реакции: Irke
Видео точно содержит строго нужные ракурсы? Очень сложно что сказать по фото/видео с искажениями, снятыми сверху и тд
 
Видео точно содержит строго нужные ракурсы? Очень сложно что сказать по фото/видео с искажениями, снятыми сверху и тд
видос таки вставился:)) если посмотрите - буду благодарна, а вечером попробую фотки сделать по той инструкции.
 
Так и знала что надо было убрать звук.... кто Наташу знает - согласится не глядя, просто потому что это она. Но тот кто расчищал - тоже человек вполне уважаемый
 
Так и знала что надо было убрать звук.... кто Наташу знает - согласится не глядя, просто потому что это она. Но тот кто расчищал - тоже человек вполне уважаемый
Нууу.. нет) не всегда. Я мало ориентируюсь на личности, скорее на результат. И если результат не очень, то то, что это делал уважаемый человек, ничего не поменяет.
Возможно, если человек всегда делал нормально, а тут косяк, в спишу это на усталость и поговорю. Систематические же косяки странно оправдывать «уважаемый человек». И я не клиент Наташи.
Собственно, я и по этому видео не настаиваю на том, что расчищал плохой коваль. Может, это просто разовая ошибка/неточность. Без информативных фотографий копыт сказать невозможно.
Но в торчащий кусок оставленный и перекат недопиленный верю.
 
На самом деле по данному ролику у меня волосы дыбом встали только от стрелки. Вернее, от того, как ее порезали. Сама стрелка-то вполне приличная, но эти жуткие вырезы.. зачем?! Я часто встречаю такой стиль, ага "Рудимент проклятушшый, вырежем нафик, бесит прям!".

Всё остальное толком не понятно. По данному видео. Для более точной картины нужно сделать как минимум пять фото в правильных ракурсах. И желательно знать время, прошедшее после расчистки первым ковалем.
 
На самом деле по данному ролику у меня волосы дыбом встали только от стрелки. Вернее, от того, как ее порезали. Сама стрелка-то вполне приличная, но эти жуткие вырезы.. зачем?! Я часто встречаю такой стиль, ага "Рудимент проклятушшый, вырежем нафик, бесит прям!".

Всё остальное толком не понятно. По данному видео. Для более точной картины нужно сделать как минимум пять фото в правильных ракурсах. И желательно знать время, прошедшее после расчистки первым ковалем.
что то вы меня пугаете девочки. Вчера на работе задержали, приехала на конюшню ночью и в темноте, не успела уже фотки сделать... Но блин чувствую острую необходимость. в среду вроде должно получиться сделать фотки
 
Наташа говорит, что она не понимает зачем сделано так. ТС тоже не знает. Ну логично же для начала спросить того, кто делал, почему именно так сделано. Может он "по Питу Рэми" "оставлял стенку с одной стороны" ;) Хотя вырезанная под ноль стрелка этому противоречит. Но, в любом случае, хотелось бы выслушать всех.
 
Но тот кто расчищал - тоже человек вполне уважаемый
Делайте фото, т.к. то, что расчищал уважаемый человек ничего не значит.
Пример: мою кобылу до появления у меня тоже расчищал уважаемый и известный человек, долгие годы. И все эти годы у лошади был жуткий клёш. За год примерно мы от него избавились, благодаря другому триммеру (тоже уважаемому).
По фото вам ответят честно, что и как. И либо подтвердят, либо опровергнут
 
20220112_182458.jpg
20220112_182501.jpg
20220112_182504.jpg
20220112_182518.jpg
20220112_182521.jpg
20220112_182534.jpg
20220112_182657.jpg
20220112_182707.jpg
20220112_182709.jpg
20220112_183029.jpg
 
Извиняюсь что копытки не почищены, вчера без очков мне показалось что они чистые🙊
 
Ужас. Пятка в 3 раза длиннее, чем должна быть. Зацеп длинный. Стрелки вырезали зачеееееем???
 
Последнее редактирование:
Я не спец, но по-моему углы очень даже хорошие.
А стрелку вообще не трогали - она такая же как на видео
 
Сверху