Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Нефтяная платформа Полярная Звезда.
Стоит сейчас в Холмске, видно с побережья. Хорошенькая такая, на красных ножках.
n4E-ektznPQ.jpg


А вот кусочек железной дороги. Для любителей поездов, носков, дошираков и плацкартов, на Сахалин можно и так попасть. Паромы ходят ЖД вагоны переобуваться и едут по ещё японскому полотну.
И грузовики и пассажирские.
Так что можно и так.

lxvAYYxY7Qs.jpg


На фотках видно отлив в самом широком проливе северного полушария. Народ шастает, дары моря собирая.
 
Не, я не злая. Но у меня есть стойкое что именно ты, Рит, уже не боишься, а себя уговариваешь что все равно боишься)))
Предложение все в силе))))

Про боюсь лететь.
Вчера со мной сидит тётенька через кресло, она у прохода, я у окна. Пришла тётенька сразу ногти очистила, губы накрасила, начесалась, соседнее кресло заняла сумкой, платками ИТП. Угнездилась на хорошем месте одним словом. Сидит, карты тасует на телефоне, на меня позыркивает и к окну шею тянет. На первом ряду эконома два окна, в принципе даже если я своё лицом закрываю, в первое видно что там творится.
А она нервно назад оборачивается. Не пойму в чем дело.
Тут мы запустились, порулили, встали на исполнительный, я телефон готовлю, взлет снимать.
Тётка ёрзает. Разбег, отрыв самолёт тяжёлый, долго с поднятым носом ехали, взлетели. Камеру только выключила, тётка кнопку жмёт БП вызвать. На видео даже слышно.
Барышня приходит глаза круглые, вообще-то, говорит нам на наборе вставать не положено, что у вас стряслось?
Тётка говорит, я вообще по срочному делу, у нас говорит с двигателями проблема, я слышу они трещат.
Я калачиком свернулась, потряхиваюсь со смеху, шутка ли дело лететь рядом со спецом по авиационным двигателям. Да ещё и по звуку диагностика.
БП зубом скрипнула, говорит тётке, у вас вон рядом девушка сидит часто летающая, у нее спросите, а я пойду пристегнусь всё-таки.
Надо отдать тётке должное, она поняла наш сарказм и дальше молча косынку раскидывала. Не ела не пила правда, а это долгая дорога.

Кто до конца дочитал, тому тот самый опасный))) взлет.

View: https://youtu.be/kG5EB7CIaW0
 
Последнее редактирование:
"Везёт" же тебе на соседей! А я вчера весь полет протрещала с соседкой, даже не поняли как сели.
Очень приятный, кстати, взлёт!
 
У нас в этот раз командир был ваще агонь. Он нам весело трещал, что я мол нажал кнопку отстегните ремни, но впереди болтаночка, нет, болтанка, так что советую сидеть пристегнутыми. Про озеро Чаны тоже рассказал, про города над которыми летим.
Короче весёлый. Посадил так, что я не помню чтобы так сажали, что мы едем, я поняла только когда реверсы завыли.
 
У нас в этот раз командир был ваще агонь. Он нам весело трещал, что я мол нажал кнопку отстегните ремни, но впереди болтаночка, нет, болтанка, так что советую сидеть пристегнутыми. Про озеро Чаны тоже рассказал, про города над которыми летим.
Короче весёлый. Посадил так, что я не помню чтобы так сажали, что мы едем, я поняла только когда реверсы завыли.
Крууто! А у нас только одна развлекушка была - сбежавшая от хозяина кошка, которую ловили всем салоном.
 
Хорошо не змея.
Фильм какой-то был вроде как там змеи по кабине распозлись и всех сожрали?
С нами с Южного тоже летел бобик курильский. Я бы завела такого. Очень они харизматичные.
 
Последнее редактирование:
:D ну слышишь же, в начале ролика потрескивание? вооот, тетка она такая, все знает, все слышит! :D ( и по фиг откуда он, это тут совсем не важно. )
 
Я заголовочек поменяла, потому что собираюсь повесить фот с Сахалина. Эту песню правда странно тут уже поюзали, мы с Мариной поудивлялись. Ну я-то правда про Сахалин буду. Честно.
Пока видюшки. Я для мужа снимала, не удивляйтесь комментам. Он подумал сначала что я за рулем это все снимаю.

View: https://youtu.be/a907MDJqrAo


View: https://youtu.be/cLdLo6uHHJ4


View: https://youtu.be/3zEJ91Lsr8U
 
:Dкоменты в видео отличные! Правда про березки все я порывалась добавить "чахлые" :D
 
И корявые. Растительность на острове почти как в родном Подмосковье. Только березки кривые и елки в одну сторону смотрят. Хотя в горах вообще все нормально. Но я не знаю почему, сразу понятно, что это ДВ, а не Кавказ родной. На Сахалине совсем другое небо, совсем другое. Оно опрокинуто на тебя огромной линзой. Высокое и прозрачное, а ночью ощущаешь себя в космосе.
 
Зато живность на острове ходит табуном. А главное, что она этим табуном плавает. Морепродукты это вкусно. Размер доски стандартный.
Две загорелые дамы местные, сахалинские.

1DVrFzl85ZE.jpg


Они с наших раков размером если честно.
 
мммм.... а когда они свеженькие
Лена, я уверена, Марина в курсе и потчует тебя изо всех сил
еще там есть очень вкусный трубач (моллюск), волосатик (краб) и медведка (креветка)
уверенно рекомендую
 
Они свежие и есть, только вареные.
Трубач лежит в морозилке вместе с крабом.
 
да я понимаю :)))) мне то все таки уже заморозку привозят и это уже совсем другой коленкор (с)
 
Сверху