Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

На фоне вашего обсуждения придумался один вопрос.
Наверняка же есть глухие всадники и глухонемые. Интересно, как их треннируют? Ведь направление взгляда в ВЕ тоже очень важно, да и сложно в движении читать жестовый язык... Никто не знает?
Олечка, есть слепые всадники, которые едут лучше зрячих. Так что направление взгляда важно, если он есть.
А вообще главное равновесие, то есть баланс. И если взгляд на тренера баланс не сбивает, то можно и жестами.
Но для этого надо очень много работать.
Очень. Параолипийцы вообще работают в разы больше здоровых. Это факт.
 
Шамберьер! Всаднику щёлк по сапогу "пятку вниз" или "ногу на место". Щёлк по спине "не горбись"...
Так это раньше были спортсмены! А теперь низзя...не поймут:rolleyes:...

С глухими и глухонемыми работать не доводилось.
А вот с иностранцами, не говорящими по русски-запросто.Я ,если что, английского не знаю, а немецкий застрял в далёком прошлом школьных уроков...
 
А вот с иностранцами, не говорящими по русски-запросто.Я ,если что, английского не знаю, а немецкий застрял в далёком прошлом школьных уроков...
И как? На международном русском матерном?

Олечка, есть слепые всадники, которые едут лучше зрячих.
Я как человек с крайне фиговым зрением, вполне понимаю, что без него трудно, но можно. Отсутствие слуха для меня почему-то эмоционально более тяжелая проблема. Поэтому и возник вопрос.
А то что параолимпийцы трудятся больше, так это без сомнения.
 
У меня же была глухая девушка. Даже дневник тут вела.
Сильно отвлекалась на тренера?
Я просто в принципе многое объясняю тактильной, не думаю, что лично для бы это было проблемой.
Я тут вообще полюбила с параолимпийцами работать. У них целеустремленность и направленность на успех выше.

И фотки покажу.
Понтонная переправа через Москва-реку. Я всегда езжу, а вчера решила ножками сходить и сфотать. А то то сбоку, то сверху, непонятно короче.
bqhJd4-o588.jpg


На том (аэродромом) берегу храм.

tk3SK3Nt_-U.jpg


Ну и Олег поле снимал дома.

n4ROqGtaHdE.jpg


Tu7H3qmzDN8.jpg

Когда шеф велел сидеть тихо и не отсвечиваеть перед фсбшниками, а руки тянутся к фотику.
gmSOHPrAhfM.jpg
 
Вчера у нас ветрюга был такой, что деревья падали, приезжаю к месту прохождения учебы, инструктор сидит то в окно, то на меня и ухмыляется.
А я давно к этим издевкам привыкшая, бутерброды режу и чаек завариваю.
Прям полчаса я ухмылок и намеков выдержала, потом кто-то из фсбшников, которые нас теперь стерегут, оборону прорвал.
-Ой, Лена, а Вам в такой ветер летать не страшно?
Я услышала торжественные фанфары, момент триумфа настал.
Жертва, то есть я, на крючке, надо что-то говорить.
- Нет, мне не страшно, у меня лучший в мире инструктор.
Лицо довольное. Но колкость, висевшая в воздухе все эти полчаса, наконецвырывается на свободу.
- Я тебе говорил, что самолёт сегодня совсем отпущу, так и сделаю.
- А вот, Вам, дорогой и любимый, ещё клубники, угощайтесь пожалуйста. Очень вкусная уродились.

На самом деле сажать самолёт в боковой ветер тяжело и я только утром поняла как сильно устала. Лежу, не могу встать, а надо чемодан собрать.
Греет мысль, что сегодня сажать самолёт буду не я, а другие хорошо обученныеграждане. А я в окошко посмотрю.
 
О! Филевы молодцы! Расширяют сеть, чтобы заказанным 75-ти Сухим было куда летать.
Но вообще у меня любимая авиакомпания сейчас ручка-газ-педальки.
 
Сильно отвлекалась на тренера?
У нее боковое зрение хорошее.

:D
Winterlady, извините что без приглашения. Я тоже бывшая громомученица. Всегда радуюсь новым дневникам про толстого.
https://www.prokoni.ru/forum/threads/vsjo-eschjo-novichok-snova-pauza-v-ve-mysli.177809
 
О! Филевы молодцы! Расширяют сеть, чтобы заказанным 75-ти Сухим было куда летать.
Но вообще у меня любимая авиакомпания сейчас ручка-газ-педальки.
Ну тут у нас затык. Если только на ИЛ-76. Малой авиации в городе нет как класса.
:eek: Мир открытий полных чуден 2.
Я даже этого сообщения не помню, не говоря уже о человеке.
*пошла за глицинчиком*
 
Елена, можно я предложу Вам рысака, не могу найти Ваше объявление, чтобы там предложить. Орловец, от Штока, 4 года, заездили под верх галоп 3-тактный. Особо никто под верхом сейчас не работает. Вх около 162+, но широкий, такой прям барочный. Жеребец, но прям очень спокойный, где поставил, там и нашел. Если надо видео, я попробую приехать поснимать. Продажа очень срочная, хозяин ставит 180тр, но торг и хороший.

саня.jpg
 
Сверху