Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

я была к гречке равнодушна много лет, пока не появилось первое пузо, у меня была анемия и я сама себя пичкала этой гречкой, а потом появился ребенок и "вдруг аллергия" я опять ела гречку... теперь я гречку не люблю, совсем, я могу ее поесть... ну в тайге, где другой еды нет, а дома не буду.
 
Я овсянку на дух не переношу. Я правда пробовала. По-разному ее. Не, не мое. Овес коням, а мяско людям.
В режиме сторис мое утро. В 6.утра я поскакала пересаживать кур в усиленный фундаментом против лисьего подкопа вольер.

8S1RwAHC7w8.jpg


Всех перенесла, теперь довольна.
А в это время кони пошли на прогулку. На весь день жевать вкусное сено на свежем воздухе. Как же я рада за моих коней. У них нормальная конская жизнь.
Мне кажется я почти нашла баланс между "круглосуточным выгулом большим табуном" и гуляющими спортивными конями.
Все работающие кони лишились психозов и желания выплескивать излишки энергии на всадников.
6uqGGX6gHvg.jpg
 
Я овсянку на дух не переношу. Я правда пробовала. По-разному ее. Не, не мое. Овес коням, а мяско людям.
Мне в жизни нужен элемент ПП. Ну и это - отличный завтрак для ленивых) Кинул в банку, залил йогуртом и ягодок туда. А вот вареную не ем, на вид как сопли.
 
Мне в жизни нужен элемент ПП. Ну и это - отличный завтрак для ленивых) Кинул в банку, залил йогуртом и ягодок туда. А вот вареную не ем, на вид как сопли.
Чего элемент?
Я на завтрак варю 2 яйца. Вот этого точно нет ничего проще.
 
У меня страстишка другая. Я готовить люблю.
Вчера у меня был прорыв в виде плова. Я сама его не ем, но меня мысль о том, что получается он у меня как каша с мясом, очень угнетала.
И вот, наконец, у меня получилось. Я счастлива!
Поздравляю с пловом!
Я никак не могу победить говядину:oops:Не получается и все тут. Зато торты отлично пеку...
 
Поздравляю с пловом!
Я никак не могу победить говядину:oops:Не получается и все тут. Зато торты отлично пеку...
Говядину в плане чего?
Я говядину обожаю во всех видах, с ней главное правило замариновать до. Я люблю гранатовый сок, она после него чудо какая мягкая и вкус не меняется.Ну и отбить кусок даже перед бефстроганов не мешает никогда.
 
Доброе утро! Я раньше гречу могла есть каждый день, даже без всего. Мне в ней как раз и нравится, что у неё есть свой вкус. Сейчас я спокойно к ней отношусь и ем в охотку 1-2 раза в месяц. Завтракаю я всегда овсянкой и вообще каши люблю. Без мяса я начинаю звереть - мне обязательно надо хоть что-то мясосодержащее или хотя бы им пахнущее хоть раз в день заточить. Плов люблю, но тоже получается не всегда рассыпчатым, от риса много зависит. Люблю морепродукты - кракозябры, как я их называю))) По большому счёту, я в еде не привереда, хотя люблю поесть вкусно, с чувством, с толком, с расстановкой))) А приходится, в основном, на бегу)))
ПыСы: У нас зима.перезагрузка. Снег валит огромными плюхами, всё опять белое)))
 
Я просто не очень понимаю смысл закупок.
Эпидемя гриппа вроде, а не Поволжье.
Закупились, дальше-то что?
 
Чтоб плов был рассыпчатым, нужен пропаренный длинный рис промытый в 10- ти водах и много растительного масла, меньше воды. А с говядиной научили меня - мариновать в горчице, минимум 20мин. Можно ее не смывать, можно не отбивать - еще никогда жесткой не получалась, горчица здорово размягчает!!!
А по теме - я мету всё, что вижу... При этом с большой скоростью... Как в голодные годы. Муж говорит, со мной хорошо говно на пару есть - ничего не достанется!!! Особенно всё с чесноком!..
 
С пловом главное технология и рис. Я усвоила одну конкретную методику по мотивам книги Сталика Ханкишиева и плов получается рассыпчатый абсолютно всегда (мясо в нем не всегда мягкое, но это больше от мяса зависит, а не от методики, я стараюсь постное брать). Если интересно, могу написать.
 
Я плов люблю с индюшачьими бедрами.
И много морковки (или тыквы)
Рис беру специальный для плова, обычный длинный пропареннный жестковат на мой взгляд.
 
С пловом главное технология и рис. Я усвоила одну конкретную методику по мотивам книги Сталика Ханкишиева и плов получается рассыпчатый абсолютно всегда (мясо в нем не всегда мягкое, но это больше от мяса зависит, а не от методики, я стараюсь постное брать). Если интересно, могу написать.
Да книжки Сталика это что-то, у меня одно время была прямо настольная, все хотелось попробовать
 
Задумалась..
Я ем всё. Больше завишу от наличия еды, чем ее вида/вкуса. Главное, чтоб было чо пожрать, а вид/вкус - дело второе.
На работе бизнес-ланч в ресторанчике ежедневно, завтрак - пара бутеров и чай, ужин - чо мужик приготовит то и хорошо, могу салатик достругать) в выходные блины люблю с утра наварганить стопку на два дня, остальное - по желанию.
Что ем всегда и в любых количествах и видах - красная рыба. Последний год покупаем регулярно большую рыбину и солим/варим уху/запекаем минимум три раза в неделю. Вот да - пожалуй именно рыба лучшая еда.
На остальное пофиг. Съедобно? Ну и хорошо)
 
Рыбка да!
Вкуснющая рыбонька. Я еще очень палтуса люблю. И речную форель.
 
Сверху