Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Обалдеть,и помидоры без фитофторы.
Молодцы.
Не знаю,какие у вас там секреты))
Но то, что в такую холодрыгу помидоры такие приличные - очень здорово!
Обработка фитоспорином. Осень и весна бордоская жидкость. Все.
 
Вчера не было сил, сегодня времени )))
Вчера отвезла мать на дачу. Образовались лишние полтора часа - не утерпела, рванула в лес. "Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной".
Ходила, ходила под этим самым дождиком. Ни-че-го. Два гриба. Гнилой белый и такой же подберёзовик. Выходила ещё пару волнушек, да штук несколько козлят... Ладно, думаю. Всё не пустая. Иду к машине. И тут оп-пачки

лес_33.jpg


Походила вокруг, нашла ещё несколько таких же. Красота!
А времени на вдумчивое прочёсывание леса уже не было. ЭХ! Мне бы не по лесу бегать, а вокруг машины ползать. Устала б меньше и толку б больше 😄

@Strela читала вчера твой дневник и завидовала. Энергии завидовала. :rolleyes: Я в город вернулась и пузом кверху. Разве что, с собакой погуляла да заодно в аптеку зашла. Два в одном ))) И всё. А грибы так и ждали своего часа в холодильнике. Вот. Только сейчас варю. ))))

Грибы под дождём собирала. А уезжала - тучи разошлись. Солнышко! А над городом те же тучи. Трудно было поверить, что на даче в это самое время сказочно прекрасно. Вроде бы не далеко.
 
читала вчера твой дневник и завидовала. Энергии завидовала. :rolleyes:
Ооооо, тут как раз просто все - жопу от дивана оторвал и пошел.
Я к не тебе лично, я все понимаю, но вот здоровых гражданок я никогда не пойму. Меня бы в Кащенку упекли, если бы я не упахивалась в ноль.

А теперь дискотека!
Мой формат. Большой Приз даёшь!
20221005_164646.jpg
 
А он точно не будет бодаться? Меня как-то лбом барашек толкнул, я летела по всей конюшне это хорошо еще рогов не было.
Блин, на мне почти та же самая одежда, что на фото у @Ankaa кроме сапог...я жмотяра!
Какая же ты жмотяра? Сапоги то - новые!!! 👆
 
А про барана. Это я ездила за новой овцой к подружайке Елене из Шувого.
Это у нас конюшни называется.
Везем овцу на тачке к машине. Вечереет.
Лена поворачивается ко мне и так мрачно-мрачно:
- Ты чеснок сегодня посадила
-Нет.
-А бабки сегодня сажали. Примета верная.
-Лена, мы сами уже бабки, так что пусть по нам приметы сверяют.
Минута тишины и громкий ржач.

Шутки шутками, а чеснок и лук озимый я утречком сажать побежала вместо завтрака. Бабки они такие! Они знают точно!

Новую овечку зовут Глаша. Она дочь сестры того барана, на котором я скакала. (Пишите дети: она в своём колхозе на баранах скачет)
А мой Пятачок его сын.
Они добрые, огромные и очень спокойные.
Это к слову, почему я хочу поменять все поголовье на северокавказских.

И поржать. О трудолюбии. У наших соседей стоит пресс-тюковальщик. Уже два года им не пользуются, теперь они гноят на поле не тюки, а большие рулоны, так вот, пресс на продаже. Смотрим внимательно!

20220929_144417-02.jpeg
 
А вот и моя новая принцесса Глаша.
20221006_171706.jpg


Привыкает пока. Все мои овцы очень ручные и человечные. С придурью только помеси с дорперами, но я эту тему изведу.
Как показывает практика, ягнята от таких хороших овечек расходятся как горячие пирожки в 3-4 месяца.
Здорово конечно продавать лошадковый молодняк по ляму, но дело долгое и хлопотное. А овечки хорошая и надежная прибавка в зарплате всегда.
А главное надежно ликвидная.
 
Хороша Глаша, розовый носик милейший!))
А что, правда так овечек разбирают? У нас тут продают даже ниже мясной цены, и то целые стада полудикими бродят - не надо никому, странно слышать прямо!
 
Хороша Глаша, розовый носик милейший!))
А что, правда так овечек разбирают? У нас тут продают даже ниже мясной цены, и то целые стада полудикими бродят - не надо никому, странно слышать прямо!
Фик знает, у таких овец выход мяса больше 50 процентов от веса, то есть баран 100 кг, даст 50-60 кг чистого мяса.
А баранина у нас минимум по 700 рублей кг фермерская. То есть продать барана меньше чем за 25 тысяч глупо очень.
Как там?
Зачем старушку убил? У нее всего-то 20 копеек было
Ну как! 5 старушек уже рубль.
Барашки отлично пополняют семейный бюджет лишним полтиничком в месяц. Конечно не великие тыщи, но нашу еду наверное окупают.
Так что думаю поголовье увеличить.
 
Барашки отлично пополняют семейный бюджет лишним полтиничком в месяц. Конечно не великие тыщи, но нашу еду наверное окупают.
Так что думаю поголовье увеличить.
Начинаю задумываться в этом направлении! 🤔 Наши-то местные - тощая косматая беспородь, грязные, дикие, даже за 15 тысяч не забирают, за 10 ещё худо-бедно можно впарить попробовать. А вот ухоженных, толстеньких единицы! В глаза не видела даже, только слышала об их наличии (оно и понятно, не вольными хлебами себя кормят, а в тепле и уюте у хозяина).
Нравится мне эта бизнес-идея, ой как нравится!))
 
Сверху