Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Начинаю задумываться в этом направлении! 🤔 Наши-то местные - тощая косматая беспородь, грязные, дикие, даже за 15 тысяч не забирают, за 10 ещё худо-бедно можно впарить попробовать. А вот ухоженных, толстеньких единицы! В глаза не видела даже, только слышала об их наличии (оно и понятно, не вольными хлебами себя кормят, а в тепле и уюте у хозяина).
Нравится мне эта бизнес-идея, ой как нравится!))
Вот не знаю как отдельный бизнес, но как ненапряжная форма подработки, очень даже.
 
Маша в сердце Адыгеи живет, сейчас ты ей накидаешь подмосковных бизнес-идей. То есть попробовать я - за, но осторожностью. Если что, будем знать к кому за бараниной ездить 😂
Маша любым бизнес-идеям рада, к тому же барашки - это ещё и шерсть! Пускай и недорого, но тоже приятно!)
Я с барашками уже полгода как мечусь - хочется и колется: куда девать, где пасти, кто следить будет, даже собаку научила лошадей сторожить, а всё равно чего-то сомневаюсь, чего не пойму))
 
Маша в сердце Адыгеи живет, сейчас ты ей накидаешь подмосковных бизнес-идей. То есть попробовать я - за, но осторожностью. Если что, будем знать к кому за бараниной ездить 😂
Аньк, любая бизнес-идея хороша, если перед ее воплощением в жизнь посчитать, подумать и провести маркетиноговое исследование.
Хуже всего метания.
Так что Маша правильно делает что думает.
Хорошие, тяжелые мясо-шерстные овцы - хороший план.
 
Можно валенки, можно пояс с шерсти на больную спину, пад под седло, коврики...
Ребят, из меня рукодельница как из г..на пуля. Мелкая моторика и я проживаем в разных галактиках.
Подстричь овцу стоит 200 рублей. Я изыщу резервы. Овец у меня сейчас 9 человек. Так что пусть стригут и забирают шерсть.

В эту осень я вошла в лучшей физической форме за крайние наверное лет 20.
Нет, по поликлиникам я не бегала, но ныла и жрала мельдоний.

Мне интересно, в связи с происходящими событиями, у нас начнут хоть как-то развивать фермерство обратно?
В той же Грузии пришел, продукцию на экспертизу сдал, получил лицензию и торгуй.
И у нас было так! Помните мясо на рынках с синими печатями? Вот!
А теперь я даже зарезать барана дома не могу, чтобы его продать.
Съесть пока что можно.
 
Подстричь овцу стоит 200 рублей. Я изыщу резервы. Овец у меня сейчас 9 человек. Так что пусть стригут и забирают шерсть.
Так если ж шерсть забирают, то стрижка бесплатно, нет? Не знаю, что нынче по ценам шерстяным, но раньше таки точно был бартер!
Мне интересно, в связи с происходящими событиями, у нас начнут хоть как-то развивать фермерство обратно?
Ждём, надеемся, верим.
Из-под полы толкают самозарезанное активно, не на рынках, конечно, а по знакомым/Авито, но в большинстве случаев страшненько такое мяско покупать - даже банальные обработки от паразитов далеко не все проводят в целях экономии... Надо бы экспертизы удешевить хотя бы, тогда, может, начнут туда носить продукцию.
 
Я сегодня занятий себе уже нашла по уши. Утром погуляла с котами, мы наверное километров 5 намотали коты честно устали. Сначала носились как...как коты, потом шли степенно с привалами.
А еще у меня вот есть планы пруд наш расширить и купать там коней летом.
Как представлю сколько надо туда денег, мне плохо.


20221007_080123.jpg


20221007_080114.jpg


Как-то внезапно ставший мне родным Сеня

20221007_075646.jpg


Он конечно продаётся, но я буду очень грустить, когда его купят. Чудо-конь. Я очень привязалась. И характер настоящий подарок.
Никого не надо воспитывать. Посадил 5-ти летнего малыша и спокойно смотришь как конь его по схеме везет как хрустальную вазу.
Да, спорт он не любит. Зато это самый идеальный из знакомых мне хоббиков.
 
А я почему то подумала вам оставили... А почем продают Сеню если не секрет?
Вообще не секрет. Покупали ребенку учиться и Сеня с задачей справился на отлично.
Но Тоне хочется стартовать и прыгать хотя бы по метру. А Сеня, он для учиться прыгать супер, а старты он ненавидит. Есть такие лошади и не надо говорить, что его там где-то на стартах обидели. Нет, он ласковый, добрый, честный конь. Но не турнирный.
Выездку кстати стартует отлично.

И в это самое время Тася, хозяйка Дорана, уехала учиться в Москву и Тоне перепал Доран. Вот он боец. На нем ехать можно быстро и чисто. Все придури после дагестанских злодеев, мы давно вывели. Сел - поехал.
Двоих коней они финансово не тянут.
И все. Никакого подвоха.
У меня лично сейчас денег нет, я бы Сеню купила.
 
Ох, вот сколько читаю про Сеню, столько и хочу забрать, чесслово... Упирается всё в то же самое "денег нет". В плане, на покупку-то, если там не семизначный ценник, соскрести ещё можно, но потом-то тоже надо содержать! Так жаль, что Тоня в спорт желает, отличный же конёк!
 
Так жаль, что Тоня в спорт желает, отличный же конёк!
Кто-то заводит лошадь как домашнее животное, а кто-то как партнера для спорта и совершенно нормально сменить партнера, если он не отвечает заданным параметрам.
В данном случае я полностью поддерживаю спортсмена. Тут ни о каких сюси-пуси и речи быть не может.
 
совершенно нормально сменить партнера, если он не отвечает заданным параметрам
Это разумеется! Конечно, в спорте важен результат, а не пытаться тащить явно не способную лошадь куда-то. Сеню жалко с той точки зрения, что уже привычный он, хороший, а вот уедет и всё. В любом случае, мальчику самых хороших рук хочется пожелать!
 
Последнее редактирование:
Это разумеется! Конечно, в спорте важен результат, а не пытаться тащить явно не способную лошадь куда-то. Меню жалко с той точки зрения, что уже привычный он, хороший, а вот уедет и всё. В любом случае, мальчику самых хороших рук хочется пожелать!
Ну сейчас такой спрос на коней!🤣🤣🤣
Дезиртиры и предатели массово побросали коней, так что я тайно надеюсь, что он побудет со мной подольше.
 
Сверху