Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Вот так то понятно, а то я первые строчки читаю и глаза таращу, что все это значит 😀 Пошла гуглить:cool:
Это вам так дяденька дисп будет про погоду рассказывать, я еще, овца, направление ветра не сказала, а он южный. То есть , со своего домашнего аэродрома взлетать буду по полосе 05 ему навстречу.

А вы будете как попугайчик повторять: давление 750 принято и крутить приборчик, полоса 05 принято, разрешите руление.
Если хочешь громко чихнуть, то говоришь 0857 разрешите чихание на стоянке, вам диспетчер 0857 чихание разрешаю, а вы 0857 чихаю

Это шутка, но очень близко к реальности. Радиообмен, это отдельная наука. Поэтому убиться о коллегу в воздухе очень маловероятно, в отличии от земли и машинок.
И, да, самолет летит по дороге, никто не летит как орел над горами Кавказа, то есть как хочет. А в зоне аэродрома дороги ну очень правильные и шаг влево, шаг вправо и ты не летчик более.🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
направление ветра не сказала, а он южный
со своего домашнего аэродрома взлетать буду по полосе 05 ему навстречу.
Офигеть как все сложно:) Я то думала одна дорожка, ветер не ветер - взлетаем. Это ж самолет, а не воздушный змей...
 
Для меня вообще загадка - как можно видеть дороги в пустоте. Нет, я понимаю что там приборы, широта/высота и тыпы, но сама суть....
 
Всем доброго дня)
Лошадки даже в больнице меня находят))
 

Вложения

  • IMG_20221208_151253.jpg
    IMG_20221208_151253.jpg
    132,8 KB · Просмотры: 85
Всем доброго дня)
Лошадки даже в больнице меня находят))
Ника! Все будет хорошо! Я конечно переживаю очень, но все равно все будет хорошо.
Мне тут Наташка навтыкала. Кароч. Выпишешься, еще пообщаемся на разные темы.
 
Ника! Все будет хорошо! Я конечно переживаю очень, но все равно все будет хорошо.
Мне тут Наташка навтыкала. Кароч. Выпишешься, еще пообщаемся на разные темы.
Я знаю, что все будет отлично!
Ещё и в гости приеду)))

П.С. А чего это Наташка навтыкала? С чего это?))))
 
Лошадки даже в больнице меня находят))
Надпись разобрать не могу. Похоже на работу Прокудина-Горского.

Я сейчас болею, голова плохо варит. Не могла вспомнить фамилию. Помню, что двойная. Гарин-Михайловский? Мамин-Сибиряк? Семёнов-Тян-Шанский? 🤣
Пришлось в интернете искать.
 
Надпись разобрать не могу. Похоже на работу Прокудина-Горского.

Я сейчас болею, голова плохо варит. Не могла вспомнить фамилию. Помню, что двойная. Гарин-Михайловский? Мамин-Сибиряк? Семёнов-Тян-Шанский? 🤣
Пришлось в интернете искать.
 

Вложения

  • IMG_20221208_164021.jpg
    IMG_20221208_164021.jpg
    109,3 KB · Просмотры: 61
  • IMG_20221208_164040.jpg
    IMG_20221208_164040.jpg
    104,2 KB · Просмотры: 57
Для меня вообще загадка - как можно видеть дороги в пустоте. Нет, я понимаю что там приборы, широта/высота и тыпы, но сама суть....
Летчики на учебе летают с стеклами, закрытыми чёрными шторками. Это хорошая наука. Меня быстро вылечило в окошко смотреть.
Знаете же, что такое сомато-гравитационные иллюзии?
Со мной случалось. Да со всеми лётчиками было. Только очень уверенные в себе паксы "знают", когда саиолет набирает а когда снижается.
 
Летчики на учебе летают с стеклами, закрытыми чёрными шторками. Это хорошая наука. Меня быстро вылечило в окошко смотреть.
Знаете же, что такое сомато-гравитационные иллюзии?
Со мной случалось. Да со всеми лётчиками было. Только очень уверенные в себе паксы "знают", когда саиолет набирает а когда снижается.
Я не знаю, но очень интересно
 
Это когда ты попадаешь в облачность, то есть нет визуального контроля и летишь прямо, а организм сходит с ума, поскольку мы не птицы и 3д у нас в голове нет, и такой ой-ой, мы набираем высоту, срочно штурвал от себя! Тут бы на приборы смотореть, но ты дурак-дураком, организм в панике, он заставляет тебя фигню творить.
Вынырнул из низкой облачности, а боржоми пить поздно - привет планета.
Говорят есть еще иллюзии снижения, у меня была набора.
"Все врут"(др.Хауз) даже твой мозг тебе. Не врут только приборы.

И они, бывают, что врут. Забыл включить обогрев приемника воздушного давления в плохую погоду, все, капец, будет врать про скорость.
А в авиации скорость - жизнь.
А там одна кнопочка и трубочка мааахонька такая торчит. В больших и маленьких все одинаково.
Grumman_X-29_SC-06-768x283.jpg


Вот она на яке

Screenshot_20221208_230127_Gallery.jpg

А вот на боинге

scale_1200.jpeg


Видите, от какой фигули зависит твоя жизнь. А забыть, особенно если ты не очень любишь порядок и на конюшне твоей срач 🤣🤣🤣 , очень легко и просто, особенно если тебя подгоняют типа взлетай быстрее, тебя ждут в очереди на взлет.
Хрен там. У меня весь мир ждет пока я неспешно достаю карту, читаю, убираю итд.
 
Сверху