Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Никак не пойму, из-за чего так копья ломаются. Лена, вне всяких сомнений, молодец. Её отношением к своим (и не своим) лошадям (и не лошадям) я восхищаюсь. Успехи в других сферах неоспоримы. Но Маша вольна поступать так, как считает нужным и может она сама. В своей жизни. Вроде, в её дневнике никак наездов на Лену не было. Или стрелы раздора летят из какого-то другого источника?
Были. И в личках были наезды.
Но смысл не в этом
Наташ, на конном форуме писать, что сдала лошадь в покатухи или на колбасу, это как?
А вешать видосы как жеребчина тяж жрет и бьёт малыша отъёмыша?
Нормально это?
 
Лен, вопросов там много, конечно (кстати, я не верю, что Маша реально на колбасу сдала бы поня. но это чисто моё гипотетическое предположение), но смысл какой ругаться? ну случится ещё один виток взаимных попрёков. То что в личке, пусть в личке и останется. Я смотрела только видео знакомства и обнюхивания, может, пропустила что-то. Оперативно следить за всеми дневниками не успеваю. Тогда пойду к Маше посмотрю, что там происходит
 
Были. И в личках были наезды.
Но смысл не в этом
Наташ, на конном форуме писать, что сдала лошадь в покатухи или на колбасу, это как?
А вешать видосы как жеребчина тяж жрет и бьёт малыша отъёмыша?
Нормально это?
Хорошо, что я этого не видела и не читала 🤦‍♀️😓…. Нет слов . Что касается чужой боли , напишу у себя …
 
Да, блин, есть такое видео от вторника :oops:
Да, Наташ.
Я тоже считаю, что каждый хозяин - барин.
Спокойно отношусь к грязи на своих участках. (Хотя, если арматуру выкопать тяжело, то уж кирпичи-то в кучку к стеночке сложить можно было бы. Хотя бы потому, что они денег стоят.) Ну, в целом - сама не святая, что бы других осуждать.
Вопли про "сдам на мясо" считала странными, но тоже надеялась, что не в серьёз. Маркетинговый ход, в надежде что кто-нибудь пожалеет и выкупит.
И даже к "мало денег" на амуницию и расчистку отношусь сочувственно.
Но вот этот несчастных отъёмыш! Это уже за гранью. Я думала она не понимает, что жеребёнок чавкает, умоляя о пощаде и бежит к ней не для "почухаться", а за защитой. Оказывается понимает.
Понимать и стоит, любуется зрелищем, снимает видео и не стесняется его демонстрировать. Единственное чего не понимает - так это "чо такого".

Предсказываю. Малыш сломается - следующим будет овца. Чем матёрей жеребец, тем слабее игрушка.
 
Последнее редактирование:
А то ножулей она мне топает: не лезьте в личную жизнь, не лезьте ей в кошелек
Так не пиши об этом.

А, ну все, нашла Маша подружек бабку Зулейку и бабку Татанку.🤣🤣
 
Вася лежал почти мертвый на поле 1 мая 2023 года, а сейчас он стоит в деннике и жуёт свою кашу. Потому что у него есть я. И даже если он умрет завтра, я уже подарила ему 8 месяцев счастливой жизни.
Лен, ты не только Васе подарила здоровье. Ты докопалась до причины, и теперь сотни людей знают, что лучше сдать АКТГ и не гадать, что с лошадкой не так.

Но Маша вольна поступать так, как считает нужным и может она сама.
Нет, не вольна. Маша в социуме живет и пишет. Ей придется считаться с тем, что прокони - это форум любителей лошадей и конно-спорта, а не форум живодеров с амбициями.

Ой, мы думали она про мясо пошутила... Да ну? А глазоньки разуть и почитать, что Маша писала? Она на мясо не сдала только потому, что ей цену не ту предложили. Вот и все.
Девочки, которые Машу защищают - такие же бессердечные живодерки.
 
Она на мясо не сдала только потому, что ей цену не ту предложили. Вот и все.
Сдала. Но ее тут уже заранее отмазали.
Screenshot_20240111_092032_Browser.jpg
 
Еще кусочек для тех, кто уверен в Машиной вменяемости
IMG_20240111_135323_094.jpg


Консультировалась она.
Писец просто. И ведь сейчас напишут, что мол да, могла.
Маша брешет как дышит, а все додумывают как ее бы оправдать.
 
И если сначала там были попытки посоветовать Маше тренера, то теперь Маша сама всех учит.
Она рысью строевой ездить толком не умеет, зато защитнички: молодец, Маша, вы уже как большие!
 
Сдала. Но ее тут уже заранее отмазали.Посмотреть вложение 578687
Ну вот. Маша призналась, что продала поня с перспективой бойни. Маша молодец. Пример для подражания, как надо относится к лошади, которая тебя не устроила.
При этом та же Маша упрекала спортсменов в бездушии. Как они могут продать коня, когда он больше не подходит в спорт?! - писала Маша. Только у плохих спортсменов лошади в учителя или на пенсию уходят, а у хорошей Маши - в цех! Маша же уверяла, что пони невменяем и сделать с ним ничего нельзя, значит, не заездится, значит, на мясо пойдет.

С Машей надо вежливо разговаривать!
С чего бы это? Чем Маша, которая вечно всех людей вокруг грязью поливает, включая своих соседей, заслужила вежливость? У Маша осуждает своих односельчан за условия содержания, все у них не так по ее словам, так почему нельзя осудить Машу за тот треш, который она творит?
 
Ну вот. Маша призналась, что продала поня с перспективой бойни. Маша молодец. Пример для подражания, как надо относится к лошади, которая тебя не устроила.
При этом та же Маша упрекала спортсменов в бездушии. Как они могут продать коня, когда он больше не подходит в спорт?! - писала Маша. Только у плохих спортсменов лошади в учителя или на пенсию уходят, а у хорошей Маши - в цех! Маша же уверяла, что пони невменяем и сделать с ним ничего нельзя, значит, не заездится, значит, на мясо пойдет.

С Машей надо вежливо разговаривать!
С чего бы это? Чем Маша, которая вечно всех людей вокруг грязью поливает, включая своих соседей, заслужила вежливость? У Маша осуждает своих односельчан за условия содержания, все у них не так по ее словам, так почему нельзя осудить Машу за тот треш, который она творит?
Я ща навангую.
Дальше будет так. Поскольку Маша искренне считает, что она умная и бойкая, спортсменам типа меня нос утерла, денег у нее нет, она сейчас начнет учить. Типа авторской методики.
Все гуры этого форума прошли этот путь.
Особенно им в этом помогают пожалейки и "машамолодецумашивсехорошо".
 
Дада, сейчас Машу уверят, что она все делает хорошо и правильно. Лиса она выездила, карачая тоже выездит и будет на нем катать 100кг мужика.
Своя методика, да. Называется "Куда кривая вывезет".
 
а я вот уверена, к сожалению, что сдала бы и глазом не моргнула(
Ну вот мой жизненный опыт подсказывает, что между словами и делами "дистанции огромного размера" (с). Стараюсь обращать внимание прежде всего на то, что человек реально делает. Иначе можно всех в чём-то обвинить и со всеми разжопиться 😈
 
А то ножулей она мне топает: не лезьте в личную жизнь, не лезьте ей в кошелек
Так не пиши об этом.
Так мы вообще не лезли, я давно уже не заходила, но как-то раз как в Зурбаганской теме кто-то написал Александру чтоб слушал Машу, дескать, Маша - один из немногих спецалистов проживающих за МКАД, и кто может дать дельный совет по природообразному содержанию. Думаю может я отстала от жизни, какие то новые методы. Вот снова стала почитывать... Но методы неблизки оказались, но за все время почитывания ни Стрелы, ни НЧ ни разу не видела в теме отвечающими, и сама не лезла, ну живет Маша так как ей нравится...
Пока не вчера
1704977542336.png


Я не знаю кто такой (ая) Панголин (извините если кого задела 🐟 НО!
Почему то отвечая Панголин Мария упомянула неких директоров клуба, и это оказалась Елена Сергеевна :)
А потом и вовсе по кочкам понеслось
1704977703383.png


И после всего этого нам говорят чтобы мы валили из "ненашей" темы? Что не звали? Ну, я даже не знаю, если это "не звали" то я не знаю, как надо звать....
 
Так мы вообще не лезли, я давно уже не заходила, но как-то раз как в Зурбаганской теме кто-то написал Александру чтоб слушал Машу, дескать, Маша - один из немногих спецалистов проживающих за МКАД, и кто может дать дельный совет по природообразному содержанию. Думаю может я отстала от жизни, какие то новые методы. Вот снова стала почитывать... Но методы неблизки оказались, но за все время почитывания ни Стрелы, ни НЧ ни разу не видела в теме отвечающими, и сама не лезла, ну живет Маша так как ей нравится...
Пока не вчера
Посмотреть вложение 578711

Я не знаю кто такой (ая) Панголин (извините если кого задела 🐟 НО!
Почему то отвечая Панголин Мария упомянула неких директоров клуба, и это оказалась Елена Сергеевна :)
А потом и вовсе по кочкам понеслось
Посмотреть вложение 578712

И после всего этого нам говорят чтобы мы валили из "ненашей" темы? Что не звали? Ну, я даже не знаю, если это "не звали" то я не знаю, как надо звать....
Я главное дело не могу понять что тайного в стоимости полета на цессне172
Она знает! А я вот теперь тоже знаю.
До вчерашнего вечера меня этот вопрос не занимал.
Тоже польза!
 
Например, я не знала, и теперь не жалею о том что нет склонности к аэрохобби. Можно пропить столько деньжищ разом, например! Так что польза несомненна.
 
Сверху