Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

А...девочке это умнО.
Наверное сильно надоела девочка.
У меня тоже приезжали смотреть тракена выездкового девушки.
А что, говорят, можно мы его к дороге отведем, зачем говорю, да говорят надо проверить как он себя в городе ведет.
Он, говорю, никак там себя не ведет, он поедет к тем хозяевам, которые на нем любительской выездкой будут заниматься.
И попал он в нужные руки.
6~18.JPG

Вот его в город, ничего так?
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Охренеть просто. Это за сколько денегу нас покатушки сейчас лошадей в город покупают, если не секрет?
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Да он не очень дорого стоил, он был мерин в возрасте, бежал всего лишь юношей. Если бы его не кастрировали, ни за что бы не рассталась. 150 тысяч он стоит.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Тут на форуме много тем было о том, что вот мол подороже ценник поставлю, тогда лошадь не уйдет в плохие руки. Ваш рассказ еще раз подтверждает, что это не так... Хорошо, что конь все-таки попал в нормальные руки, а не к покатушникам!
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Я просто так-то своих лошадей не продаю, они не заслужили бешеным галопом по полям скакать, или не дай Бог в город. И потом все лошади, даже случайно попавшие к нам на продажу, даже самые плохонькие, обязательно проходят какое-то нормальное обучение ветпомощь, если требуется.
Единственное что была пара лошадок, которых хозяева просили продать, потому что не могли платить, там конечно история туманная с обучением и здоровьем, но вроде бы всех тоже нормальные люди забирали.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Я в шоке. Всегда думала, что покатушки покупают коней до тыс 60-70.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Недавно занималась продажей своего коня и покупкой нового.

Про ценообразование:
Три критерия: это возраст, подготовка и конечно, здоровье.
Если брать рентгены уровня 1-2 - т.е. практически здоровая лошадь, возраст до 5 лет, с элементами - такая лошадь будет стоить от 500 (возможно будет какая-то лажа по характеру, средние аллюры) до 800 тысяч (нормальные аллюры). Ну и соответственно дальше-больше.
Бывают случаи, когда у владельца уже просто вилы и можно взять МП лошадь за 500. Но это уже дело случая.
Если лошадь из-за границы стоимость возрастает в 1,5-2 раза.

Если брать исходное 5 лет плюс рентген 1-2 - 500 тысяч
То элементы Юношеской езды это +100 000 - 150 000
Хорошая родословная/знаменитые братья-сестры могут накрутить еще около 100 000.

Откровенно говоря, объехав приличное количество конюшен, мне не понравилась ни одна лошадь так, что прям "хочу-хочу". У Вас, правда, мы не были )
На одной нравился жеребец - цена, качество, элементы мп, 6 лет, здоровье - но средние аллюры.
С третей стороны, конечно не на Олимпиаду собираемся, но каждый же пытается найти своего Тотиласа :)
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Ну да, нездоровый ажиотаж на лошадей с движениями, как-будто их выезжать не надо.
Движения конечно хорошо, но темперамент и рост например никто не отменял.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

med_gallery_1_73_117983.jpg


А сегодня уже на плацу работаем, грунт там вязкий, ну по чуть-чуть можно, свежим воздухом хочется подышать.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Сижу, смотрю сказку "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил". Ржу в голос. Там сюжет такой есть: конокрад украл коня, привязал в лесу, а Иванушке-дурачку рассказал, что он заколдованный конь, который расколдовался, стоял в оглоблях, копытом бил, вешал Иванушке лапшу. Иванушка конечно поверил, коня (типа того) отпустил, колечко ему подарил. Конокрад в лес зашел, засовестился, коня от дерева отвязал и к Иванушке пнул.
Конь к Иванушке пришел, но на то Иван и дурак, чтобы верить. Он решил что конь заколдовался обратно и стал обращаться с ним как с человеком, разговаривать, плясать с ним, развлекать. Дурак одним словом.
Так появился первый НХ-шник...
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Strela написал(а):
Ну да, нездоровый ажиотаж на лошадей с движениями, как-будто их выезжать не надо.
Движения конечно хорошо, но темперамент и рост например никто не отменял.

Но согласитесь, с лошадью с приличным экстерьером и соответственно движениями, будет гораздо легче работать. И тут уже вопрос что выбирать: более подготовленную лошадь или лошадь нулевую, но с лучшим качеством аллюров. Тут уже выбор зависит от того, имеются ли люди для работы такой лошади, деньги, и в конце концов опыт.

И как мне кажется, рост уже несколько вторичен, если ты сам не обладаешь ростом под 2 метра. В конце концов у большинства лошадей спортивных пород рост все-таки от 163. И лошадь ростом 163 может казаться больше лошади 170, за счет своей ширины, выхода, размера шеи и т.п.
Темперамент - ну на дурака, даже хорошо выезженного, тоже врядли очередь будет стоять. Только разве что цена совсем бросовая из-за дурости будет.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Выезжать лошадей с движениями не то слово как легче. С этим не поспоришь. Но сейчас хватают лошадей для детей и юношей, которые лапами машут выше головы, а они на них ехать не могут, взрослые-то спортсмены не могут, а тут дети.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Показателем кстати является лошадь моего тренера Пенелопа, она особо крутыми движениями не обладает, просто ровными и ритмичными. Вот на таком ровном ритме она по детским ездам всех и рвет. И по юношеским тоже будет в призах, уверяю Вас.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Лен, а есть видео Пенелопы из Битцы? Или с других стартов.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Мне тоже очень сказка нравится, но вот как он с конем гулял поразило в самое сердце, какой там Невзоров, так, жалкий подражатель. )))
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

А ещё я тут наткнулась на людей, которые разводят декоративных ежей.
Я с их детёнышей прям мру.

803843_5594-650x650.jpg

803834_4458-650x650.jpg
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Я тоже ёжиков ОЧЕНЬ люблю! Они в любом возрасте умильные :)
 
Сверху