Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Да, потому что неоднократно тренировалась с данным спортсменом и наблюдала как он тренирует других всадников, требования ко всем были одни и те же, плюс в разговоре с ним о работе его коня было ясно сказано: я добился контакта и раскрепощенности только многочисленными переходами и сменой постановления, плюс мастер класс с эдвардом галом наглядно иллюстрирующий то, что я имею в виду. Я ни в коем случае не осуждаю вашу работу с кобылой, я просто рассуждаю о возможных вариантах работы, ведь это не запрещается?
 
Николь, Вы меня не понимаете, любители зачастую не оценивают силу спортсмена и им кажется, что тех же переходах все воздушно, а у человека железный шенкель, к примеру. Со стороны и не скажешь, опытный человек поймет, а любителю кажется что едут легко и непринужденно.
 
Николь, Вы меня не понимаете, любители зачастую не оценивают силу спортсмена и им кажется, что тех же переходах все воздушно, а у человека железный шенкель, к примеру. Со стороны и не скажешь, опытный человек поймет, а любителю кажется что едут легко и непринужденно.
может быть, вообще мне интересна ваша точка зрения об одной езде, не могли бы вы дать комментарии по ней?
 
Как по мне там лошадь не идет вперёд правой ногой, асимметрия или "жалоба на руку" и как то слишком раскачивается с боку на бок, нету прямолинейности ((( не знаю очень всё сыро
Давайте соблюдать все-таки приличия. Мне показалось это был вопрос ко мне как к судье, а не базар кому что нравится?
 
Мне показалось это был вопрос ко мне как к судье
Да, именно, как к судье, очень хотелось бы мнение о работе по шкале и мнение о раскрепощенности. У нас тут просто в области уже полгода идут бурные дебаты о противоборстве двух выездниц, которые одна другую поливают грязью. А мне просто интересно мнение профессионального судьи.
 
Николь, это очень зажатая лошадь, которая не проводит импульс через спину и двигается так называемым плывуном, обратите внимание, что задние ноги не работают под корпус. За счет очень жесткого висения на руке, эта, изначально талантливое животное, не может толкнуться вперед, не может идти в горку и перед шенкелем.
Отдадим должное пластичности и поставим за рысь 6,8
Шаг очень зажат, плечи не работают, не свободы движения 6,5
Галоп не окончательно испорчен контактом, поэтому это на сегодняшний день лучший из аллюров, несмотря на прямые задние ножки, но тем не менее 7
Подчинение 6,5
Общее впечатление 6,2

Этой паре надо менять стратегию работы и вернуться к базовым вещам типа ритма и раскрепощения, а главное движения вперед.
 
Этой паре надо менять стратегию работы и вернуться к базовым вещам типа ритма и раскрепощения, а главное движения вперед.
Спасибо, очень рада, что мое мнение любителя совпало с вашим))) Работа данной лошади изначально строилась на так называемой пробивке шенкелем, т.е молодая лошадь изначально не готовая к сбору, принудительно скручивалась в баранку и пробивалась ногой, жестко, постоянно шпорилась и подбивалась хлыстом, в итоге общая нервозность и зажатость, дерганные движения. Это метод работы данного всадника, которому она учит своих учеников, ее ученица едет точно также, к сожалению. Когда у нас в области прошлым летом был Челлендж по выездке с приглашением иностранных судей, ученицу этого тренера итальянский судья учил расслаблять лошадь 40 минут!!! После этого лошадь смогла показать нормальную рысь. Самое обидное то, что данная всадница готовит лошадей на продажу, т.е ей важен быстрый результат. Уже который год вокруг нее идут споры, даже Мартьянова делала ей неоднократно замечания, но воз и ныне там, в голове только куча умных слов типа "апхилл" и все.... Большое спасибо за комментарии по езде.
 
Просто как вопрос - а на более длинный повод Гита не пойдет? Будет задирать голову? Просто, когда у лошади не очень хорошая шея и короткий затылок рамку поводом обычно хочется держать пошире, чтобы не было дискомфорта по причине недостатков строения.
 
На более длинный повод Гита не пойдет гарантированно, потому что это хорошая молодая лошадь и никто не будет ей поганить импульс ездой на длинных веревках.
 
Елена, не надо меня подозревать в слабоумии) я имела ввиду чуть более длинный повод.
 
Нет, это неприемлемо в работе молодой спортивной лошади, она должна двигаться на повод, а не искать его как мины на поле. Безусловно на заминочной рыси мы этим пользуемся и она как положено тянет нос за поводом, но именно в работе нет.
Я никого и никогда не подозреваю ни в чем, пока люди сами не докажут обратное. Честное слово, не надо держать меня за монстра.
 
Посмотрел работу Калининградских "Мастеров", охринел немного.
Рекомендую смотреть вкупе с техническими результатами, получите истинное удовольствие.
Особенно юношеские езды. Особенно второе место по ЮПП.
Что касается обсуждаемого коня и работы всадницы, можно почти согласится с Е.С с той только разницей, что я бы за галоп поставил ниже 7 и даже ниже 6,5 поскольку местами есть большая неравномерность по ритму.
Хотя эта езда судится по элементам, а не как молодая.
Мне честно понравилась рыжая лошадка под Натальей Черток, Лаунде, тоже не безгрешная езда, но по крайней мере без трабала по ритму.
Юноши отожгли все, даже Большепризный Дивиденд.
А вообще у вас нормально когда муж судит жену и ставит при похабной езде 70%, тренер своих спортсменов, и при этом проценты зашкаливают примерно на 6-7 в плюс относительно истинных баллов?
Хочу в Георгенбург... что нам рекорды Валегро и То-То, мы при таком судействе на своих скакалках и 99% наедем смело...
 
ronul, все дело в том, что наши "мастера" сами все знают и умеют, они не ездят на семинары, может потому что это дорого, а может им это и не нужно вовсе, так как Оксана, к примеру, думает что она звезда и ее каждый раз несправедливо засуживают))) а насчет оценок - так это так называемый цвет нашей выездки)))) остальные едут ЕЩЕ хуже)))) вот поэтому у меня при просмотре данных участников и при просмотре езд тоттиласа и валегро возникает когнитивный диссонанс и кажется, что выездка как дисциплина есть только где то оооочень далеко, но никак не у нас в области... А это, скажу я вам, очень печально. Т. к. наш регион вообще закрыт двумя границами от остальной России, вот и варятся наши "профи" в собственном соку и растят себе такую же смену((((
А Наталья чертог в прошлом профессиональная конкуристка по высотам.
 
Снимаю шляпу, коллега, ты это посмотрел .
Я честное слово не выдержала и посмотрела галопа одну стеночку и вольт. Девушка я нервная, поэтому дальше не стала, стало быть с тобой соглашусь, но досматривать не буду.
Кстати ты же мне друг?
Скажи где судить будешь, я приеду. Хочу 75 процентов.
 
Я уже показывала народу, но и тут покажу. Паниковский с Гусем

sml_gallery_2_399_1191434.jpg
 
Сверху