Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Мне сегодня обрисовали перспективу выступления на Реестре.
Радости и счастью моему предела нет. :)
Масяня попал под раздачу.
Конь ни разу не стартовал, но на тренировках сайгачит маршруты 150.
При этом Малый приз без запинок, знаменитая менка в два темпа безукоризненна. Да и вообще езда на большом рыжем диване доставляет удовольствие, сравнимое разве что с полетом на Луну. :D
Короче все у нас серьезно, сегодня сокращали рысь до пассажа.
Только вот Василич сулил мне Малый приз ехать, а я там такого элемента не видела. :)
Короче буду стараться соответствовать.
 
Ирен, я конечно дико извиняюсь, что по-видимости оскорбила Ваше тонкое эстетическое восприятие данного временно-просторанственного континиума. Мне просто дико стыдно, что Вам пришлось разглядывать столь недостойные Вашего глаза фотографии, размещенные даже и не на этом сайте, а на нашем частном. Я прошу прощения, что Ваша рука коснулась мыши, нажавшей на данную нелициприятную ссылку, и все перекосы и ужасные недочеты предстали перед Вашим взором, привыкшим разглядывать соревнования уровнем никак не ниже Чемпионата мира. Причем по художественной гимнастике, потому как в конном спорте Вы могли бы увидить потное лошадиное тело, незаплетенную прекрасным узором гриву или, упаси Господь, выбившийся из под заколки локон.
Простите. Больше никогда я не оскорблю Вашего взора столь плачевной картиной. Embarassed
И вот ещё. Я подумала - Вы правы.
Я не осмелюсь больше везти любителей ни на какие соревнования, пока не буду убеждена, что это не Олимпийский игры (говорят, что на них просто так не пускают, просят вначале на какие-то паршивые турниры выезжать, но это нам не помеха, я на Вас сошлюсь, что дескать Вам неприятно).
Простите нам наши недочеты, мы непременно исправимся в Ваших глазах.

Браво! :shot: :sym:
 
Уважаемая Елена мне очень интересно, что это за тренер Василий Васильевич и какие у него спортивные заслуги перед родиной на конном поприще :D Может кого-то не заслуженно забыли :!: Вы не подумайте плохого, просто очень интересно. :)
 
Никто не забыт, честно. ;) А если кого забудем, вспомним пренепременно. :)
Василий Васильевич, мастер спрота по треборью. Заслуги перед Родиной имеются.
Все приставки и регалии добавлять смысла нет, потому как в не видит человек смысла в рекламе, это все моя личная инициатива. :)
Выступал он за ЦСКА, за мосфильмофский полк.
Проигрывать не умеет и не любит. ;)
Работал в Московском Спортивном клубе. Ушел по причине перехода на более высокооплачиваемую работу.
Выступать больше не хочет, говорит соревноваться не с кем.
Кони прыгают по 150, бегут без пяти минут Большой приз.
Поскольку соревновательный результат обязателен, нашел оболтуса в виде меня, которую к этим самым соревнованиям и готовит. :)
 
Сегодня на Реестре делали прибавки, поняла как выкидывать лошадь вперд только поясницей, почти без участия шенкеля.
Пронаблюдала собственную ошибку, когда попыталась толкнуть поясницей не вниз и вперед, а вперед и вверх и усилие мое ушло в пустоту.
Причем грамотно высланная на прибавку лошадь, в дальнейших телодвижениях всадника не нуждается, если не мешать, а помогать рукой, подавая её с поводом чуть вперед, то лошадь бежит до тех пор, пока всадник не сменит требования, например до сокращения или до полной остановки.
На ученице моей также очень очевидно сегодня высветился тот факт, что расслабление кистей рук является самым мощным стимулом для расслабления лошади. Стоило Ольге расслабить кисти как Ардагер сам потянулся носиком вниз за смягчившимся поводом.
Накакануне мы с Василичем боролись с ней, чтобы она расслабила поясницу, заставляли делать повороты головой и корпусом, помогло раз смогла сегодня даже руки расслабить. :)

А на Про перед началом тренировки освоили упражнение на рсслабление затылка, помимо бокового сгибания.
Повод мягко берется на себя, поднимая затылок вверх, очень важно, чтобы лошадь сдавала челюсть и резко отпускаем руку вместе с поводом добиваясь того, чтобы лошадь максимально расслабила затылок, опять мягко на себя вверх и резко вниз до полного расслабления.
В комплексе с гимнастикой на сгибание, описанной выше, прекрано готовит лошадь к началу вдучивой, сосредоточенной работы.

А вечером всем почти клубом жарили на природе сосиски рядом с нашими тремя коньками, которые мирно паслись совершенно свободные, на поле возле нас.
Скоро будут фотки как Гоша, Вася и Рафик прекрасно проводят время на вольных хлебах.
 
У нас просто праздник какой-то сегодня. Первый раз меняли ноги в темп. Удивился Про, удивилась я, а больше всех удивился Василий Васильевич. Первый раз говорит типа случайно вышло. Я ему говорю, типа нет, ничего не случайно.
А он мне возражает что не повторите, мол.
Повторили.
Мы с Про собой горды до такой степени, что сегодня даже не с кем не здороваемся и руки с копытами неделю мыть не будем, а то вдруг позабудем как это, то есть менка в темп, получается. :D
 
Вчера у меня был день расколбаса. :D Что-то переклинило в моей бедной голове или в столь же несчастном туловище и я не могла сесть на галопе. На раси все просто прекрасно, а на галопе как собака на заборе. Василич на меня дивился, говорит, вроде как на галопе сильно удобней сидеть, даже подошел проверить не вбили ли мне в спину кол. Не знаю почему, но хотелось мне работать на галопе поясницей в точности как на рыси, хотя знаю, что корпус надо чуть доворачивать как бы повторяя движения лошади, то ли в голове моей прочно засели прибавки и сокращения на рыси, на которые нужно двигать поясницей, то ли котакт со ртом потеряла, поэтому пыталась выуручиваться из положения. Что вероятнее всего, подумалась сейчас мне.
Но вобщем и целом отъездила прилично. Как мне показалось. :oops:


А ещё мы вчера переехали. Теперь будем тренироваться на хорошем грунте в просторном манеже.
Про в дороге вспотел - закусали жирную тушку мухи, Рыжик выкрадывался из большой, просторной коневозки с видом, что его на каждом шагу поджидают враги, а василичев любимчик Малой, мне показалось, вообще был только рад новому приключению.
На новом месте у коньков большие окна в которые они немедленно и уставились, предворительно извалявшись в сухих, чистых опилочках.
Я просто пою панегирики этой конюшне, потому как от дома мне ехать минут 20, если пробок не будет. Так что я безо всякого напряга буду успевать и к Ржавому, а если меня не обманывают, то и на Малом смогу испытать судьбу. :D
 
Переезд!

Поздравляю!!! И где же вы теперь обитаете? Что у Вас есть и что планируется???
Ну очень, очень хочется в гости!
 
Мы вас с супругом ждем-с в назначенный час. :)

Сегодня первый выезд на новом месте ознаменовался обилием врагов вокруг. Ремонт крыши манежа производил враг номер один, ронявший цемент с крыши вниз, угрожая тем самым Прохиной жизни.
Слепни были врагами номер два, обычно Про работается рано по утрам и их не видит, а тут подзадержались и истребители размером с небольшую птицу пикировали на нежное лошадиное тельце.
Василич нам пугаться не давал. :( Он заставлял нас ходить под крышей, использовать истребителей для сокращения рыси, потому как Про и так втягивал в себя все органы, так что подготовка к пассажу с помощью мух шла полным ходом.
Мудрый тренер велел использовать всех наших врагов на наше благо.
Мы использовали, но все равно боялись. Про даже совершил акробатический прыжок с последующей завязкой в узел, но порыв был погашен и мы славно доработали до конца.

Клубные лошарики тем временем отдыхают на природе, на вольных хлебах. Пасутся и резвятся. Наш гордый орел Тепа сегодня даже сбежал от хозяев, но был пойман на живца, то есть на выпущенного вслед Рафика Нурсултановича.
Вот наши гуляния:
http://www.equis-club.ru/photo/displayi ... p?pos=-387
http://www.equis-club.ru/photo/displayi ... p?pos=-389
http://www.equis-club.ru/photo/displayi ... p?pos=-386
http://www.equis-club.ru/photo/displayi ... p?pos=-388
 
Тренировки идут своим чередом, Ржавый и Про носят мою тушку, мне тут тренер пригрозился посадить меня на Малого. Это отдельная песня.
Малой, он же Флибустьер, любимчик Василия Васильевича, избалованный и извивающийся под всадником как уж на сковородке,
жеребчина шести годов от роду.
Я его БАЮС!!!!! :) :D :shock: :oops:

А сегодня я ездила на соревнования в КСК Лансада, прыгали конкура.
Мне выделили красавца и добрейшего латыша Юнната. Я долго нервничала, пыталась найти с ним общий язык, получалось через раз, решила забыть про все и ехать как едется. Пролетели маршрут на одном дыхании, запнулись возле стенки, затолкались на неё силком и победили.
Очередной раз убедилась, что главная задача всадника не воевать с конем, а договариваться. По-хорошему, по-плохому, не важно. Главное договориться.
 
Ирин, я МОНСТР!!!:) трудоголический, вот тебе отвечаю и на тренировку спешу. :)
Просто стараюсь заниматься любимым делом так, чтобы окружающим это тоже было приятно. :wink:
 
а тренер тренеру по голове не стучит за упорное смотрение вниз? :))
 
Тренер тренера знает :), но проездив всю жизнь в фуражке, с чувством собственного достоинства заявляет, что теперь ему все можно. :)
 
Оль, ехали 110 :), я вырыла себе этим самым могилу, меня уже вчера на Ржавого прыгать сажали. А мне страшшшшно, в смысле не прыгать, а говорят, что кого Василич прыгать начинает, те живыми не уходят, вот и вчера я уже огребла свою дозу пинков. :roll:
 
Evgenya, упс, забыла пояснить, что в фуражке голову не опустишь - свалится немедля. :oops:
 
а что... идея неплохая... может и правда фуражку себе прикупить и ездить пока не отучусь копейки искать на плацу
 
Сверху