Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А ... я валяюсь... вот мелкая срань. Зато сразу оповодиться.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот ведь тля какая! :lol:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

О, рассказ о жеребенке сделал мое утро)))

у меня мелкая обожала машины. Чем страшнее, тем лучше. Лучшие друзья были оранжевый КамАЗ и колхозный трактор с аццкой насадкой. Первые разы я чуть не померла со,страху, когда она попёрлась с ними дружить.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Весело у вас))))))))))) У меня такая же рыжая самостоятельная была) У мамаши истерика и "Большой приз" в одном флаконе, а у этой видите ли навигатор включился)
a8487af1b303.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну да, было похоже как в каком-то фантастическом советском фильме "Иду на Астру", там кто-то с этой фразой ходил в только ему известном направлении.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Курю темы про постой, честно говоря начинает кипеть мозг.
Чувство что народ стенка на стенку пойдет скоро. Коневладельцы vs владельцев клубов, хотя многие переметнулись из первого лагеря во второй и розовые очки чуть спали. Но далеко не у всех, армия страждущих "сделать как надо" не убывает, но при этом все хотят чтобы это "как надо" работало бы на их карман.
Наверное это все можно, только вот придется расстаться с привычным образом жизни и вспомнить песню из 80-х "по ночам снится мне деревня" Ключевые слова "отпустить меня не хочет Родина моя".
И все как робот Вертер одно и тоже широкий проход, вентиляция, вечный выгул, сено. Неужели при нынешней конкуренции всего этого нет?
Я фотографии смотрю, нормальные условия народ предлагает,
Я вот вам клянусь, что у меня на фотках даже хуже чем в реальности.
У меня вопрос к владельцам увеселительных заведений типа конюшня, кто из вас. господа, занимается только постоем и больше ничем и какую постой составляет процентную часть прибыли из всей прибыли конюшни.
Мне всегда казалось, что выгоднее всего катать прокат, а постой приятный бонус в тяжелые времена плохой погоды.
 
Вы давно у нас в академии или ЦСКА не были)
ну как, нормальные - вон, конюшня с кирпичными денниками с неоштукатуренными стенками в пол-кирпича, которые крупная буйная лошадка вынесет одним ударом, и железной трубой прям как специально чтобы об нее голову или задницу обдирать и потом зашивать
и автопоилок много где нет, и персонал - таджики которые мая твая не понимай и работают хрен знает как
 
я вполне серьезно. я же по разным конюшням езжу.
вот, кстати, все хотел спросить - вы писали про ваш опыт с таджиками, да и почти везде где бываю вижу примерно тоже самое, почему их нанимают-то многие? они же реально работают очень херово, по-русски ни бум-бум часто, и такое впечатление что сюда самых тупых отбирают. неужели наши родные местные жители настолько работать не хотят?
 
Strela, если земля в аренде, конюшня небольшая, а постой не превышает 15тр, то он не приносит никакой прибыли. Ваще. Выгоднее всего городские покатухи, у нас рядом барышня промышляет, вот уже второй дом достраивает. Каждый день 2 головы в коневоз, и вперед.

А по поводу русских в роли конюхов,- я перекрестилась, когда от нас очередной ушел. Нафиг-нафиг, лучше курс русского языка для таджиков организовывать, чем с нашими работать. Конюх должен обязанности свои выполнять, а не объяснять руководству как нужно работать. И потом, пьют наши, в отличие от тех же таджиков, и очень, ну просто очень медленно все делают. И то, что меня раздражало больше всего - вечный вид "раба на галерах", как будто его, барина, обманом заставили работать конюхом тут, а у него три высших образования, и вообще еслиб не мы, он бы в филармонии на арфе бы играл.
 
Никит, пьянство - бич наших работников и очень большое счастье, если работник просто выпивает, а не уходи в загул. Эти организмы не пьющие в большинстве своем. Но работать они не хотят, не умеют и врут как дышат в 80 процентах случаев. Редкие исключения, это люди старшего возраста, которые почему-то не нашли работу на родине, но это также можно найти и наших, родных.
У меня есть масса знакомых, которые работая в офисе получают 25 тысяч рублей.
У меня работник получает от 40 до 50, не могу сказать, что я его вот прям насилую. Но он живет у меня с семьей и на Украину очень не хочет, если все будет хорошо, дам дом построить.
 
anastasia_vologdina, я вообще не понимаю о какой прибыли все говорят и как считают. Вот скажите мне, какая норма прибыли должна быть с денника, в процентах, а я вам выдам себестоимость постоя с учетом амортизации конюшни лично свою.
 
Наверное,старые совковые не ремонтированные конюшни-это отдельная песня.
Тоже вижу разные конюшни. И где постой 8000,опилок и сена нет. Кони в дерьмище,владельцы сами гребут. Открывается в 8 ,закрывается в 8 и мест нет.Около Кимр-не рядом совсем.
И вполне себе за 12-15 руб чистенькие конюшни.И крутые-дорогие с кучей левад,в которых даже следов нет. Забывают выпускать.
Прокат выгоднее. Даже продажа навоза выгоднее постоя.
Я не знаю,как ты выживала при аренде в Коренево. Может голов было много.Моя в Озерецком давно была бы мной закинута,если бы не прокат и не навоз.Потому что,с учетом-моих 3 -х голов там-заработок 5 руб в месяц.
 
Для нас постой, это что то вроде гаранта своевременных выплат по нуждам клуба. Хотя отдельные владельцы (их с нами больше нет, есессно) пытаются гнуть пальцы, что мы мол бабки с них имеем немеренные (ага 10000=)), и тут за их счет наживаемся))

А с проката лично я тоже никаких нереальных денег не вижу, но ко мне ходить не любят, я скакать не даю, и заниматься пытаюсь. Людям так не прикольно в нашем километраже))
 
Ларис, последние пару лет я не выживала, а ждала как бы оттуда побыстрее свалить.
Понимаешь, мы все забываем считать своих лошадей, а это же деньжищи немалые, если они не ходят в прокат.
В итоге наблюдаем несколько путей развития ситуации - прокат, постой, подготовка и продажа, работа частных лошадей.
Вопрос в квалификации начкона небольшой конюшни, если он вышел из частников, с мечтами об идеален, то возможен только постой и прокат, если он квалифицирован, то к нему потянутся как к специалисту.

В большинстве своем небольшая конюшня - плод мечты о собственной конюшне как идеале содержания своих лошадей. Потом с неба на землю спускаемся, начинаем хвататься за все подряд, чтобы заработать денег, которых явно не хватает. Итог - плохая работа, плохая организация, отношение к частным лошадям исключительно как к источнику прибыли.
Куда девается любовь к животным, скажите мне?
 
"Любовь в нужде чахнет..." вот не помню из какой книги фраза.Там правда не про любовь к лошадям. Но и тут подходит.
 
с прокатом, насколько я в курсе, прокатная лошадь приносит в месяц 2-3 стоимости постоя - и это еще довольно лайт-версия, с относительно небольшой нагрузкой на лошадь, прокат со "специализацией" обычно стоит раза в полтора-два дороже обычного. и это без крайних случаев когда прокатная лошадь может ходить 4-5 часов в день и катания во время всяких праздников и т.п.. ну не мега-прибыль конечно, но если лошадей не жалеть - прокат однозначно выгоднее если на него есть достаточный спрос поблизости

хм, не думал что с нашими все настолько плохо. в нескольких местах где работают ребята-русские или украинцы наоборот все гораздо лучше чем с таджиками/узбеками
 
Nick, все зависит от расположения клуба, и удаленности от города. Конюшен тьма тьмущая, и в прокат ради проката далеко никто не поедет. Мне обычно звонят "мастера спорта", которые на конной прогулке в Крыму всех порвали, и хотят теперь меня поразить своим мастерством в полях. А я против чайников в полях, категорически против. Если очень хочется,- то шагом и с коноводом. Мне коней моих жалко. Они хоть звезд с неба не хватают, но какие никакие спортивные. А самое главное, что любимые)

А таджиков воспитывать нужно, вот и все. Они хотя бы обучаемые, ну или это нам так везло)
 
эх, вспомним Фирсановку, которая даже среди прокатных помоек в свое время была притчей во языцех)
 
Сверху