Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

На погоду жаловаться грех: ну погода и погода. Но тут что-то совсем плаксивый октябрь выдался. На плацу дренаж не вывозит этой осени, надо весной заняться и почистить.
IMG_20231017_121401_414.jpg


А я тут ковыряла старые фотки и вот наковыряла для поднятия общего настроения. Настощий мерзкий насекомый даже до Асуана летом может докопаться!
20200812_163934-02.jpeg
 
Очень понравилась ваша рысь! Всё больше и больше смахивает на андалуза моей бывшей ученицы . Если найду фото- прикреплю здесь.
Андалузик очень красивый, Елена Лаврентьевна, не будем душой кривить, Остин не андалуз, а то, что с ним происходит, заслуга Цветаевой. Именно она мне не дала закоротить его в шее, рысь сделать полупассажной и начать плясать раньше времени.
Прям жестко так мне воткнула кол промеж ушей.
Конечно, если мы его не продадим, плясать он будет, мне иначе работать неинтересно, но в этот раз никаких закоротить ради вышки, потому что в итоге вышка отваливается.
Цветаева конечно молодец. Она очень несоветский тренер.
Но с тдо к ней не надо, она правду рубит как положено. Никаких мягких лапок.
 
Красивая лошадь- это работа и всадника и тренера! Респект обеим. С.Н. постоянно судит, кому как не ей быть в тренде современных требований к выездке.
И лошадь любой породы расцветает от правильной работы, что и демонстрирует Остин.
А тот андалуз на фото-чемпион породных соревнований для жеребцов 6 лет, но твой Остин совсем не потерялся на его фоне!
 
Правильная работа, правильно развивает лошадь,дневник постоянно читаю,фото смотрю,конь очень сильно изменился)
Я шла непростой дорогой, это видели все.
И первое, что я сделала, это объяснила коню, что ссаживать всадников - плохая идея, убегать с корды, обжигая руки, идея еще хуже.
И я была очень злая тетка, я использовала жесткие методы и шпрунт одевала и в бараний рог и по жопе палкой.
И ведь не ошиблась, потому что были тут крики сдам на колбасу на полном серьезе.
Да, он начинашечек возить не будет. Сейчас точно. Но он сейчас очень класснючий в работе и в общении. Друг.
Вложена работа, вложен опыт, хороший тренер и ежедневный труд.
Я довольна. Хозяйка счастлива.
 
Ну возить начинашек это же не показатель хорошей лошади.
Зато как накачался, какая жопа/шея.

Возить начинашек это показатель хорошей лошади для начинашек))
Вот знаете, девушки, я пока была молодая и горячая и мне был важен только спорт, я думала как вы.
И это правильно то, что вы говорите.
Но с возрастом я мнение поменяла.
Именно в силу того, что у меня небольшой клуб, лошадки, детишки итд.
Да, я скачу на молодняке, летаю на самолете и все такое веселое. Но в силу этого со мной может случиться всякая хрень.
Более того, я вот чисто в теории военный медик и в течении года мои бывшие коллеги отлично ездили в зону СВО и я к этому тоже была готова.
Меня правда учить заново дорого, поэтому видимо я нахрен никому не нужна. Но если что, сами понимаете.

Это все о высоком. Я вот вчера была у подруги на ДР сидела на некомфортном мне низком стуле, до машины меня Антактидыч под ручку тащил, а из машины муж потом вытаскивал, да, я старенькая ножки болят.

И поэтому. Я должна думать о судьбе своих животных "если что" и конечно лошадь катающая всех находит хорошие руки быстрее чем "у меня конь веселый дебил, тока я с ним справляюсь, вот какая я умничка".
Вот не потащила нагрузки моя рыжая, так она и детишек сейчас катает и в лес кого хошь. Я спокойна.

За Остина сейчас тоже, он юношей побежит даже под не очень сильным всадником, который в принципе способен ехать юношей.

Я не очень спокойна за Василия. Вот ему я очень нужна. Поэтому я не жестю особо.
Вчера снова гоняла сдать контрольный АКТГ на новом препарате.
По всему бы должен сильно упасть. Внешне конь сильно бодрее чем на английском. Но контроль не помешает.
20231013_133850-01.jpeg
 
Сначала она была круглая и мы купили ей полочный киффер. Новенький.
Через год программа усложнилась и понадобилось седло повыездковее.
А тут смотрю, плечи не несет. Ага, сняли седло, побежала. Но на такую спину, а в ней половина дончака, а половина орлово-тяжа, найти непросто.
Так что готовим деньги и улыбаемся.

20231024_091918.jpg
 
Меня тут за работой поймали
IMG-20231024-WA0018.jpg


IMG-20231024-WA0020.jpg


Мне самой понравилась серьезность момента. Подруга первый раз в седле.
Говорит, что так нервничала, что в 4 утра проснулась, потом не могла решить что ей с собой взять, в итоге три сумки привезла с одеждой.
Я даже на самолет первый раз так не собиралась🤣 Драмину на всякий случай глотнула и поехала.

Ну и Остин шлепает по лужам.

IMG_20231024_171713_921.jpg


IMG_20231024_171730_492.jpg


IMG_20231024_171923_080.jpg


IMG_20231024_171936_464.jpg
 
Остин герой, а лужи в этом октябре уже что-то превзошли сами себя.
Я буду ездить на улице, пока улица совсем от меня не отвернется.
Я хочу воздухом дышать: лесом, полем.
Хотела на стартики сгонять, села, посчитала денежки, неееееет.
Придется признать, что моё хобби самолет.

Мне тут по телефону женщина мозг выносила, что за коняшку 2000 час дорого. При этом народ летает, я вижу, что приезжают и катаются 21 тыща час. Я бы конечно не осилила, это даже не обсуждается, но ныть 15 минут что так дорого, я бы точно не стала. Нет и нет.
 
Сверху