Спасите лошадь! Срочно!

Я полностью согласна с Искрой. Почему надо сразу усыплять. Нужно дать коню шанс всеравно от его хотения жить очень зависит исход этой истории. Главное протянуть ему руку помощи а дальше все от него зависит. Он молодой и я думаю как и все молодые хоет жить.
Что то я всю эту историю близко к сердцу приняла.
 
Простите, что совсем не в тему, но как несчастная лошадка добралась домой?? :shock:
 
Удачи, Удачи, и еще раз удачи! Все, чем я могу вам помочь, это мои добрые пожелания! Но... пусть все будет хорошо!
 
Frompiter написал(а):
Ребята, чесное слово...его лучше усыпить, это гуманнее по отношению к нему будет, тот кто сталкивался с этим согласится со мной
Именно потому, что НЕ сталкивалась - полностью согласна. Теоретически. А вот на практике... не так-то оно легко, наверное. Раз уж взялись и дело как-то налаживается - надо идти до конца. Удачи!
 
шикарный конь сломал ногу (хотя ветврач Романова сказала, что перелома не было, а просто вывих), короче решили его спасти, видит Бог, коня ЛЕЧИЛИ, и долго, иногда были улучшения, но в общем-то
через какое-то время, он стал подводить зад под перед, и позвоночник озогнулся дугой, от недостатка движения отек под сердцем величиной с два кулака, а кость на "здоровой" передней ноге(сломана передняя) вылезла из копытной кости, тк от нагрузки копыто ушло как-бы вперед, и там образовался огромный свищ, приходилось колоть антибиотики, если он падал на больную сторону, то переворачивали его втроем-четвером, привязав корды за ноги...про то как он пал не стоит рассказывать...
УСЫПИТЕ ЕГО СЕЙЧАС
 
Усыпить иногда гуманнее, чем оставить жить.
Не стоит здесь проводить анологии с человеком. Все-таки это животное. Пусть для многих из нас лошадь роднее человека. Но может не надо много громких слов. Сам конь свою судьбу не решит. Но, может стоит облегчить ему судьбу и себе /а почему о себе надо забывать/?
В любом случае - удачи вам!
 
лека написал(а):
/а почему о себе надо забывать/?


А почему интересно о коне надо забыть? Усыпить и забыть? А может вообще лошадь не завидить, если усыпить легче? Конечно, оно легче, но... Как так можно? ОНИ ЖЫВЫЕ!!!!!!! Надо попытаться! Удачи вам!
 
Луна написал(а):
А может вообще лошадь не завидить, если усыпить легче?
Лунка, часто усыпить как раз сложнее, для этого нужно мужество. Понимаешь, лошадь мучается, ей больно - и она не понимает, боится и все время в ужасе ждет смерти. Человек понимает, он готов терпеть боль и мучения ради надежды на жизнь. А лошадь? Если человек (не дай Бог) оказывается парализованым, он продолжает жить - у него есть книги, друзья, телевизор... да собственная голова наконец :lol:! У лошади ничего этого нет, и жизнь превращается для нее в бессмысленное и мучительное существование. Я не хочу говорить про данный конкретный случай, не нам решать и не нам влиять на решение, но усыпить - иногда самое гуманное решение.
 
lisa написал(а):
и она не понимает,

А откуда собственно мы знаем, что она не понимает?

lisa написал(а):
Если человек (не дай Бог) оказывается парализованым, он продолжает жить - у него есть книги, друзья, телевизор... да собственная голова наконец :lol:! У лошади ничего этого нет, и жизнь превращается для нее в бессмысленное и мучительное существование.

В этом я с тобой согласна... :cry:
 
Моей подруге пришлось усыпить сою любимую собаку, с которой она буквально полжизни прожила. Так я вам скажу, для этого столько мужества понадобилось, сколько у меня, наверное, и нету!
 
В конце концов, усыпили лошадь или нет?

Что, здесь врачей нету? Что там колют - морфин или фенобарбитал - врач может достать...

Зачем заставлять животное мучаться, и еще и прикрывать это жалостью? Это - трусость, и ничего более, а еще - нежелание брать на себя ТАКУЮ ответственность.

Можно сколько угодно жалеть лошадку - лучше ей от этого не станет. И если для лошади движение превратится в боль и мучение - ей незачем жить.

Не издевайтесь над животным. Усыпите его. Только не на бойне - там не усыпляют, там током убивают. Есть более гуманные способы.
 
"Зачем заставлять животное мучаться, и еще и прикрывать это жалостью? Это - трусость, и ничего более, а еще - нежелание брать на себя ТАКУЮ ответственность. " - БРАВО!
to луна:
О коне никто и не забывает. Просто поменьше громких слов надо говорить, Луна. К чему делать бессмысленные жертвы? Человеку плохо, животному тоже.
 
Люди,уже 4 страницы написаны-а ветеринаров-то кто-нибудь спросил?Дают они какие-то шансы на выздоровление???
Всё дело в том,что одний морковкой и ласковыми разговорами лошади не поможешь.....Честно говоря я тоже всё более склоняюсь к мысли-что усыпить-единственное,что остаётся.Дабы коню этому страдания облегчить.Не мучать дальше.
Просто при таких травмах,как перелом-время работает не на Вас.Перелом-это не царапина,флегмона или просто хромота от чего-то.Это действительно EMERGENCY!!!Важна каждая минута!Нужно было немедленно лошадь в клинику доставить,чтобы врачи сразу же могли вмешаться-ибо только в клинике можно оперативным путём некоторые виды переломов шурупами "свинтить"-я писала о Nicole Uphoff/Rembrandt.Но не все переломы можно"отремонтировать"-чем выше-тем безвыходнее положение.
И без своевременного ветеринарного вмешательства(причём в полную силу и возможность)шансы сводятся к нулю.Так что я думаю,не стоит мучать лошадь-переломы связаны с болью-для уменьшения которой необходимо применение болеутоляющих средств-что,в свою очередь,сказывается на всём организме(желудок,печень и т.д.),без гарантии,что после долгого стояния или подвисания в деннике кости сами по себе срастуться и всё будет хорошо.
Продолжу мои трезвые рассуждения.Каждому человеку,собирающемуся приобрести какое-либо животное(ЛЮБОЕ!)должно быть ясно,что животная жизнь намного короче человеческой,и рано или поздно приходит момент "Икс",когда надо принять должное решение.Чтобы это животное не мучить-оно не может сказать,где болит и как сильно.И если врачи всё перепробовали и шансы исчерпаны-то к сожалению,больше ничего не остаётся,как животное от страданий избавить.
Так что я думаю,лучше эту лошадь усыпить.Как бы не было жалко-но морковкой и яблочками тут не помочь,ласками и добрыми разговорами тоже.А лошадь страдает.....Наверное,при каждом движении испытывает боль....Но сказать не может.....ХВАТИТ!!!
УСЫПИТЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
С уважением,Foreign Guest
 
Люди,уже 4 страницы написаны-а ветеринаров-то кто-нибудь спросил?Дают они какие-то шансы на выздоровление???
Всё дело в том,что одний морковкой и ласковыми разговорами лошади не поможешь.....Честно говоря я тоже всё более склоняюсь к мысли-что усыпить-единственное,что остаётся.Дабы коню этому страдания облегчить.Не мучать дальше.
Просто при таких травмах,как перелом-время работает не на Вас.Перелом-это не царапина,флегмона или просто хромота от чего-то.Это действительно EMERGENCY!!!Важна каждая минута!Нужно было немедленно лошадь в клинику доставить,чтобы врачи сразу же могли вмешаться-ибо только в клинике можно оперативным путём некоторые виды переломов шурупами "свинтить"-я писала о Nicole Uphoff/Rembrandt.Но не все переломы можно"отремонтировать"-чем выше-тем безвыходнее положение.
И без своевременного ветеринарного вмешательства(причём в полную силу и возможность)шансы сводятся к нулю.Так что я думаю,не стоит мучать лошадь-переломы связаны с болью-для уменьшения которой необходимо применение болеутоляющих средств-что,в свою очередь,сказывается на всём организме(желудок,печень и т.д.),без гарантии,что после долгого стояния или подвисания в деннике кости сами по себе срастуться и всё будет хорошо.
Продолжу мои трезвые рассуждения.Каждому человеку,собирающемуся приобрести какое-либо животное(ЛЮБОЕ!)должно быть ясно,что животная жизнь намного короче человеческой,и рано или поздно приходит момент "Икс",когда надо принять должное решение.Чтобы это животное не мучить-оно не может сказать,где болит и как сильно.И если врачи всё перепробовали и шансы исчерпаны-то к сожалению,больше ничего не остаётся,как животное от страданий избавить.
Так что я думаю,лучше эту лошадь усыпить.Как бы не было жалко-но морковкой и яблочками тут не помочь,ласками и добрыми разговорами тоже.А лошадь страдает.....Наверное,при каждом движении испытывает боль....Но сказать не может.....ХВАТИТ!!!
УСЫПИТЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
С уважением,Foreign Guest
 
Искра написал(а):
Человек ломает позвоночник. Неважно, как, может, просто упал неудачно. Он может быть прикован к постели всю оставшуюся жизнь. Но хочется ли ему умереть?

lisa написал(а):
Лунка, часто усыпить как раз сложнее, для этого нужно мужество. Понимаешь, лошадь мучается, ей больно - и она не понимает, боится и все время в ужасе ждет смерти. Человек понимает, он готов терпеть боль и мучения ради надежды на жизнь. А лошадь? Если человек (не дай Бог) оказывается парализованым, он продолжает жить - у него есть книги, друзья, телевизор... да собственная голова наконец :lol:! У лошади ничего этого нет, и жизнь превращается для нее в бессмысленное и мучительное существование. Я не хочу говорить про данный конкретный случай, не нам решать и не нам влиять на решение, но усыпить - иногда самое гуманное решение.
Далеко не все люди! при тяжелых травмах становясь инвалидами хотят жить! Многие хотят прекратить свои мучения. Посто нет таких законов у нас, чтобы человека можно было усыпить, даже если он сам этого хочет. Врача все равно осудят, даже если пациент сам попросил об этом. Лошадь другое дело. Если человек, оставаясь парализованным, все же может еще в чем то найти смысл существования (ну хотя бы те же книги, телевизор, друзья, живопись там, если руки двигаются... то у лошади без движения ничего не остается в жизни... Много месяцев провести без движения в деннике, неизвестно когда она сможет выйти на улицу хотя бы шагом... вы только представьте это себе... при этом постоянно страдая от боли... не знаю, здесь очень сложно принять решение.
Если Frompiter и Тера пишут о том, что даже оправившись лошадь не жилец после такой травмы, то Foreign guest приводит пример почти полного выздоровления, хотя там наверно травма не была такой тяжелой...
Foreign Guest написал(а):
Если кому неизвестно-такой пример:Двукратная Олимпийская чемпионка Nicole Uphoff/Rembrandt.На почётном кругу на галопе впереди идушшая лошадь отбила и попала ему по передней ноге.Шок,у коня перелом(сложный).Его доставили в клинику,свинтили ногу шурупами,гипс-лечение длилось долго,но после восстановления лошадь далее принимала участие на сложнейших соревнованиях.Вплоть до Олимпийских Игр(в третьий раз,был кажись 5м или 6м).Выездка.
Здесь только опытный врач посоветует, какие МОГУТ быть шансы у лошади... Ведь здесь не просто перелом, Шпора пишет что нога раздроблена... на ней 3 перелома... и вторая тоже сломана!!! Может действительно стоит попробовать послать снимки в Германию?
В любом случае, удачи вам, какое бы решение вы не приняли.
А по поводу того как похоронить или вывезти лошадь...
Шпора написал(а):
Про это я уже думала и я согласна,что ванечке так было бы лучше,но администрация конюшни запретила-мы находимся в черте города и нет никакой возможности коня похоронить,ведь санитарная зона...а Ванечка тяжёлый-до машины потом не дотащить будет...
А если на конюшне просто падет лошадь, от колик к примеру или еще от чего, да хоть от старости, как ее хоронить-вывозить будут?
И действительно, как конь добрался из леса до дома?
 
Меня очень волнует вопрос - сколько уже прошло времени и что было предпринять СРАЗУ? Понятное дело, что был сделан рентген, но он-то ведь жизнь животинке не облегчает!
Мы тут говорим, а автор молчит...
 
Даже не знаю,что сказать - жалко коня, не передать как... Страшно даже написать, но мне кажется надо очень хорошо проконсультироваться с ветеренарами, собрать как можно больше мнений и что- то решить. Тут морковкой не помочь. Конь мучается, а мы, надо не забывать этого, живем в России (я про уровень вет. обслуживания).
А еще, я где-то читала, что лошади боль терпят молча, и если они стонут - то это уже что-то невыносимое. Есть люди, которые могут жить без рук или ног, для лошади ноги -это необходимость, если нет достаточных шансов, не мучайте его (Он не может Вас просить, загляните ему в глаза, он не думает и не надеятся , что будет с ним через год-ему ПЛОХО СЕЙЧАС ему ОЧЕНЬ БОЛЬНО)
 
lisa написал(а):
Луна написал(а):
А может вообще лошадь не завидить, если усыпить легче?
Лунка, часто усыпить как раз сложнее, для этого нужно мужество. Понимаешь, лошадь мучается, ей больно - и она не понимает, боится и все время в ужасе ждет смерти.

А почему считается, что лошади ничего не понимают? У нас в конюшне есть кобыла - когда во дворе режут лошадь (ну, у наших есть такая дурацкая привычка резать лошадь там где завалили, могу вообще в воротах), она в этот день отказывается от пищи. Ест только чуть-чуть сена. И все. Хотите сказать - это случайность?
 
:shock: в смысле? зачем резать лошадь? у вас что - мясокомбинат?? :shock:
 
Сверху