Спасите лошадь! Срочно!

Atom написал(а):
:shock: в смысле? зачем резать лошадь? у вас что - мясокомбинат?? :shock:

Не-е-е-е-т!! Не мясокомбинат!! Конюшня!!! Просто казахи едят конину ну как русские говядину. А так как привычки остались так скажем древние, то особо не церемонятся. Держат табунчик лошадок специально на мясо и когда приходит время - режут. Где придется!!!!!!
 
И ты об этом вот так спокойно говоришь?? :shock: :?: Жуть… :evil:

Шпора! Ответь нам, как там у вас дела! :eek: Как конь? Мы уже и не знаем, что думать…
:roll:
 
Луна написал(а):
И ты об этом вот так спокойно говоришь?? :shock: :?: Жуть… :evil:

От того, что я начну копья ломать, ничего не изменится! Не могу же перевоспитать народ с вековыми традициями и образом жизни?!

А что касается того что говорю спокойно - частично привыкла, а в большинстве случаев стараюсь сразу уйти.
Но хотя родилась в Казахстане и прожила 30 лет, конину есть не могу.
 
Лара написал(а):
в большинстве случаев стараюсь сразу уйти.
Но хотя родилась в Казахстане и прожила 30 лет, конину есть не могу.


Ну, хоть немного успокоила… :roll: Да…… :roll: Есть ещё в мире люди…….. :cry: :cry: :evil:
 
Лара написал(а):
А почему считается, что лошади ничего не понимают? У нас в конюшне есть кобыла - когда во дворе режут лошадь (ну, у наших есть такая дурацкая привычка резать лошадь там где завалили, могу вообще в воротах), она в этот день отказывается от пищи. Ест только чуть-чуть сена. И все. Хотите сказать - это случайность?

Нет, не случайность. У лошади слух лучше человечего. И инстинкты сильнее. Она слышит все, что там происходит, боится, переживает. Чувствует опасность, а убежать не может :( .
Я думаю, lisa имела ввиду, что лошадь не понимает почему ей так больно, и боится потому что понимает, что умирает.

Жаль коня до слез. Без ног лошади -- не жизнь. Это страшно звучит, но в некоторых случаях усыпить -- это помочь. Ему так больно, а с каждым днем надежды на успех все меньше :cry: :cry: :cry:
 
Луна написал(а):
Каприzz написал(а):
Без ног лошади -- не жизнь.

Я в «Конном мире» читала про лошадь, которой сделали протез. :shock: :)

Мне вообще тренер рассказывал, что заграницей особо ценным лошадям или если у хозяина денег немеряно делали все что можно, но ставили на ного и весьма успешно!!!

Если у хозяйки есть деньги и горячее желание его спасти - пусть попробует!! Усыпить можно, но надо дать и шанс выздороветь.
 
давушка, не торопитесь

многие Питерцы знают Пикета, производитель тракененский.
Обратитесь к Ефимову в Ветеринарный институт, он Пикета собрал по кусочкам, конь на подвесе полтора года был, если у Вас в деньгах проблем нет, может он и приедат? он лучший ортопед и хирург по коням, у Пикета металлические штыри во всех 4 ногах стоят. Такая же ситация и с Хлопком у нас, но его в Германии собирали
Восстанавливают коней :!: :!: :!:
Если он Вам дорог, рискните, конечно, спортивного из него не будет, но если он жеребец, то его возьмут хромого и убогого, только чтоб на задних стоять смог, пробуйте всё, на мясо всегда успеете.
Кости долгог срастаються, это факт, но у Вас организм коня молодой, ещё не всё потеряно, от переломов никто не умирал ещё , только от их последствий.
 
Лара написал(а):
Мне вообще тренер рассказывал, что заграницей особо ценным лошадям или если у хозяина денег немеряно делали все что можно, но ставили на ного и весьма успешно!!!
В том-то и дело, что заграницей.... а мы в России :?
 
А с перевозкой?

Всё....нет больше Вовки...мы его вчера усыпили :cry: :cry: :cry: :cry: Ветеринар из-за границы приезжал,осматривал и сказал:"Могу собрать его ноги по кусочкам но ходить он сможет не более 15 мин в день-потом-адские боли будут усиливаться."Конечно,я и не рассчитывала на нём после такого ездить,но что он будет хотя-бы сам ходить....
До конюшни его везли на санях,задними ногами он сам перебирал..
Извините меня,я-последняя сволочь,загубила ни в чём не повинную лошадь!
 
Re: А с перевозкой?

Шпора написал(а):
Могу собрать его ноги по кусочкам но ходить он сможет не более 15 мин в день-потом-адские боли будут усиливаться


:cry: :cry: :cry: Ну, если так………………………. :cry: :cry:



пы сы модераторы, давайте закроем эту тему, а?
 
Re: А с перевозкой?

Шпора написал(а):
Извините меня,я-последняя сволочь,загубила ни в чём не повинную лошадь!
Перестаньте, вы предприняли все что могли для его спасения. И загубили не вы, вы же отдали его в аренду, доверили вполне опытному человеку, в вот кому эта девочка доверила коня, когда сама не смогла придти.... Вашей вины в этом нет.
 
Сочувствую.
Бедный мальчик.
:( Шпора Вы молодец.
Теперь Вариант избавился от боли, он носится по вечно зеленому полю на своих четырех здоровых ногах. Ему там хорошо.
Все видели сколько усилий ы предприняли для его выздоровления, но такова судьба.
Удачи Вам. Все у Вас будет хорошо.Я с Вами.
:cry:
 
Re: А с перевозкой?

Шпора написал(а):
Всё....нет больше Вовки...мы его вчера усыпили :cry: :cry: :cry: :cry: Ветеринар из-за границы приезжал,осматривал и сказал:"Могу собрать его ноги по кусочкам но ходить он сможет не более 15 мин в день-потом-адские боли будут усиливаться."Конечно,я и не рассчитывала на нём после такого ездить,но что он будет хотя-бы сам ходить....
До конюшни его везли на санях,задними ногами он сам перебирал..
Извините меня,я-последняя сволочь,загубила ни в чём не повинную лошадь!

Бедный малыш!! Как жалко, что ничего не получилось!!! :( :( :(
 
В принципе... Ему гораздо лучше так... Жалко коня, но многие писавшие здесь правы...

Ты не виновата. Постарайся отойти от этого. Одни приходят, другие уходят. Если одной лошади не стало, значит, появилась другая, еще конь, и ему тоже нужна забота. Найди его, будет легче...
 
Вы действительно молодец, и сейчас важно держаться!
Потеря друга это ужасно, но попробуйте понять что он потярян только отчасти,. ведь конь остался в вашей памяти, и останеться там навсегда, и в ваших мыслях общение с животным еще возможно!
 
Я тоже хочу выразить Вам мои глубочайшие соболезнования.
Вы правильно поступили,что избавили его от мучений,как бы не было тяжело такое решение принимать.
.........Время лечит раны..........
 
А я плачу...
Не вините себя. Вы сделали все, что могли. Ему уже не больно.
 
вы большой молодец! я вас от всей души поддерживаю, примите мои соболезнования. вы поступили абсолютно правильно. я, честно говоря, еле сдержала слезы, прочтя "везли на санях....задними ногами сам перебирал"..Боже не могу :cry:


...для этой лошадки жизни нормальной уже бы не было, сплошная боль..лошадь -животное святое для всех нас, она должна носиться, прыгать и скакать...если не смог здесь, пусть будет там. а перебирать задними ногами -для такого великолепного животного -унижение и пытка.

вы молодец. все сделали правильно.
 
Сверху