спина лошади - прогнутая или приподнятая?

Я еще раз скажу - прекратите все это. Вы достали людей на других сайтах, доставать их тут я не позволю. Мне как модератору достаточно нескольких жалоб.
Идите на карфаген и продолжайте развлекаться там.
пы.сы. а "отневзоренные" сейчас уже стало нарицательным названием тех, кто против спорта и грамотной выездки лошадей.
 
Уважаемая Trof, будьте так любезны - прямым текстом:
кто и почему, по Вашему мнению, раздул конфликт?
 
Cap написал(а):
Уважаемая Trof, будьте так любезны - прямым текстом:
кто и почему, по Вашему мнению, раздул конфликт?

+1

за исключением нескольких постов на 2 предыдущих страницах - не вижу совершенно никаких попыток кого-либо "достать", наоборот, давно уже не было такого интересного обсуждения
 
kot написал(а):
Почему на территории бывшего Союза принято облегчаться на рыси под внешнюю ногу? Для сравнения - в Италии облегчаются под внутреннюю ногу. Буду очень благодарен!

Здесь мое, чисто дилетантское, мнение по затронутому вопросу. Написано N лет назад для форума КСК "Спартак". Не судите строго. http://horsetheory.narod.ru/Article/Noga.html
 
Очень интересное заявление.
В СССР было принято облегчаться как раз под внутренную ногу. Веяние облегчаться под внешную настигло нас ветром из-за рубежа последние лет десять, наверное.
И если вы пораскинете мозгами и представите себе биомеханику движения лошади, а также принципы извлечения из ее физиологии максимальную пользу и минимум вреда, то поймете, почему.
 
Diletant1961, спасибо.
Олена, этот вопрос поднимался неоднократно и все сходились во мнении, что совок облегчался под внешнюю. Внятного объяснения этому я не слышал ни разу.
И если вы пораскинете мозгами и представите себе биомеханику движения лошади, а также принципы извлечения из ее физиологии максимальную пользу и минимум вреда, то поймете, почему.
Это просто гениальный ответ по своей сути. Я его, пожалуй, запишу. :)
 
Я в самом деле не понимаю, почему должна бесплатно консультации проводить. :D
У нас есть "мастера", которые анализируют езду олимпийцев, ни разу не выступая сами. Вот пусть они вам на вопросы отвечают.
Те, с кем я считаю нужным делиться информацией, информацию получают. :mrgreen:
 
Такую тему интересную гнилым базаром с переходом на личности запороли... Эх! :(
Не понимаю, почему, если кому-то не понравилось обсуждение - надо сразу орать в теме, что все придурки! Ну, не нравится - так и читать нЕчего!
А по поводу "виртуальности" обсуждения - так все темы в интернете прежде всего виртуальные. И именно виртуальные обсуждения потом помогают в практической работе с лошадью, именно обмен мнениями.
А то давайте из-за того, что люди общаются на сайте, а не только лицом к лицу на тренировках, вообще снесём сайт, а то и интернет! Так получается?
Фигня какая-то. :roll: А вроде взрослые (?) люди...
Trof , извините. Читала то, во что превратилась тема - не утерпела! :oops:
 
В СССР было принято облегчаться как раз под внутреннюю ногу. Веяние облегчаться под переднюю настигло нас ветром из-за рубежа последние лет десять, наверное.
Вы правы, я перепутал. Сорри. :|
 
Олена, вы вмешались в спор дилетантов. Свернули обсуждение. Вам не кажеться, что в противовес этому нужно ответить хоть на некоторые вопросы в качестве компенсации? :p А оплата... сочтите это затратами на рекламу :wink:
 
Да ну вас, я махровый любитель.
Смотрите личку.
Только для размышления над написанным надо иметь пространственное воображение. :D
 
Наташ, хорош.
Профессионалы - это мастера и так далее. То, что мне повезло общаться с грамотными людьми - это просто подарок судьбы.
А чтобы доказывать, что ты что-то можешь, надо выступать и быть конкурентноспособным. Без этого любые слова - профанация и сотрясание воздуха.
 
Олена
Такую кошачью пластику как тот же Келтек мало кто демонстрирует.
Iron Maiden
Келтек - спонсорская фирма, а не лошадь
Cap
Келтек - спонсорская фирма, а не лошадь
+500
Для любителей спонсорских фирм:
http://www.equisport.ru/newsbodyform.ph ... A%EE%F0%E4
 
Олена написал(а):
А чтобы доказывать, что ты что-то можешь, надо выступать и быть конкурентноспособным. Без этого любые слова - профанация и сотрясание воздуха.
Даже только начинающим выступать информация может пригодиться. Для этого и существует форум, разве нет? Обсуждение стимулирует способность рассуждать и подмечать нюансы. А обсуждение состоит именно из слов... :roll:
Если Вас так раздражает "сотрясение воздуха" - не проще ли не читать этого, а не унижать людей?
Когда на улице пьяный мужик блюёт на обочине - Вы подойдёте к нему и будете учить жизни? Или просто постараетесь обойти? Зачем же здесь Вы учите жизни тех, кто Вам не нравится?
А ещё эту тему читают те, кому она действительно интересна.
 
Солнышко, слава богу ,сколько людей, столько и мнений.
Просто лично мне пока не приходилось видеть мастеров спорта, учащихся по книгам или интернету.

Келтек - фирма? А почему в таком случае у ВСЕХ лошадей Анки стоит префикс Салинеро? У нее Гефестион - Салинеро. Келтек - Салинеро.
Так что же там префиксом является?
 
Сверху