Списанный рысак и его новая жизнь. Дневник Vamaro.

нравится читать Ваш дневник!
особенно люблю Вашего "Рысачину","Дурмашину","Кабанину" и т.д. по списку...:D
 
нравится читать Ваш дневник!
особенно люблю Вашего "Рысачину","Дурмашину","Кабанину" и т.д. по списку...:D

Спасибо)
У меня еще много в запасе обзывалок для коня :D:D

Вчера у нас снова был коваль, вернули тапки на обе передние. Горбоносье вел себя отлично. Стоял как памятник и даже задремал)))

5697guzYBHE.jpg


Хозяюшка привезла вчера 150 кг долгожданного комбикорма. Жизнь Рысака снова заиграла яркими красками :D:D

был перерыв 4 дня без комбикорма: печаль и грусть на рысачьей морде. "Овес цельный съем, но без удовольствия" -(с) Рысак.

Погодка сегодня особо мокрая, весь город затопило. поливает с раннего утра как из ведра.

Прибалтийское лето выглядит так:
J8LFlkQ7YO4.jpg


В лесу рядом с домом,где гуляем с таксой по утрам, бонус в виде земляники:

GO_fZROrHVM.jpg


После дождей травоедам еды прибавится:

UDcHVSMtv-o.jpg
 
Кубанское лето в этом году почти весь июнь выглядело как прибалтийское )
Горбоносье что-то совсем капризный - то ему не так, и это не так ) Избалованный пацан :D
 
да. даже слишком избалованный, как мне кажется :D

Он ведет -то себя хорошо, не к чему придраться. Но самолюбие там очень завышено)

Кубанское лето в этом году почти весь июнь выглядело как прибалтийское )

Жары не было еще нормальной у вас?
 
Хозяюшка привезла вчера 150 кг долгожданного комбикорма. Жизнь Рысака снова заиграла яркими красками :D:D

был перерыв 4 дня без комбикорма: печаль и грусть на рысачьей морде. "Овес цельный съем, но без удовольствия" -(с) Рысак.

На то хозяйка и мамка чтоб дитятку пережёванную еду в рот закладывать. :D
 
Кстати, насчет еды.

У меня какая-то огромная любовь к этому занятию - кормить животных. Я обожаю замешивать корма, готовить всякие подкормки, наблюдать, как кони с удовольствием это все лопают. Кормлю не только своего, но и двоих хозяйских (которые на фиг никому не нужны, живут там просто так). Прям еду туда с целью накормить животных, а не поездить верхом))))))))

Надо бы конюхом устроиться на какой-нибудь огромный конезавод. Чтоб по полдня корма мешать.:D

Если надо кому-то из коней запарить кашу, то меня вообще плющит :D:D И от самого процесса, и от запахов.

Был период в жизни, когда работала берейтором в частном клубе: там стояло 8 голов и я целыми днями их кормила (конюх только отбивал денники). Вот где кайф :D:D
 
Как я тебя понимаю! Тоже люблю всю эту лошадиную кулинарию, поэтому мой день начинается примерно так: с вечера намечаю, во сколько поеду на конюшню, за час до включаю семя льна, заливаю жмыхи, иду собираться, возвращаюсь на кухню через полчаса, убираю из контейнера куски, которые принципиально не размокают, добавляю подкормки (витамины, пребиотик, крапиву, которую собираю и сушу сама) На конюшне смешиваю все это вкусовое безобразие с мюсляшками и кормлю. :p Ради этого стоило становиться частником!
 
товарищи по несчастью))))))) Одна команда :D

Кормить - наше призвание.

Варить семена льна - любимейшее занятие тоже :D:D

Если честно, мне вот конь нужен совсем не для езды верхом, а чтобы ухаживать и кормить. От этого такой огромный кайф и удовлетворение...

крапиву, которую собираю и сушу сама)
Сколько примерно крапивки в одно кормление? Хорошо лопает лошадь ее?
 
Сколько примерно крапивки в одно кормление? Хорошо лопает лошадь ее?

По хорошему надо 80-100 грамм, но у меня временно нет кухонных весов, поэтому просто кладу столько листьев, сколько ухватит пятерня. Лошадь ест, но она ее и в свежескошенной траве ест, когда та полежит пару часиков и потеряет жгучесть. :) Подруга не хочет возиться и покупает гранулированную, для ее кобылы это лакомство, она ее ест даже без добавления в кашу.
 
Ой тоже люблю это дело! Руки как по локоть сунешь в теплую кашу....а запах!!!
Еще люблю подметать проходы конюшенные в аккуратные кучки, особенно после линьки:oops:
 
Всем доброй пятницы )))

У нас поливало неделю, затопило аж.

На конюшне до сих пор запах болота, т.к. долго стояла вода в траве.

В прошлые выходные друзья-конники пригласили на виллу (виллой называем это место, т.к. это место называется Villa Cheval: отель и конюшня в 40 км от города). Туда я думала встать с конем в прошлом году.

Дом хозяев и отель в одном лице:
5gtdp59zgro.jpg


Местный жеребец:
1SR0lvHKNdM.jpg


Собралась компашка разных возрастов: от малолетних детей до пожилых взрослых.

накрыли столик на веранде, пожарили шашлычок:
ibCRCIcEDOQ.jpg


Сосисочки тоже были:
mWHDRCieYJA.jpg


Такса проверяет стол:
v1kh-wroR5Y.jpg


Собак там целая толпа (половина -подобрыши), особо злобные закрыты в вольерах. первые минуты коннектились с моей таксой и щенком подруги агрессивно, но потом, поняв, что на них никто особо не обращает внимания, более-менее сдружились ) Если бы каждую взять на поводок, - кидались бы друг на друга как дикие звери ))) А тут свободная обстановка, делить нечего вроде, все отпущенные. Приходится жить мирно.

cfCG8d21xrI.jpg


Приезжаешь, тебя встречает это чудо:
3l45nQGzW0Q.jpg


Такса моя вела себя как дома:

N0Xx5w3gq_E.jpg


Устроила заплыв с щенком подруги:

_dxnWDOnEhs.jpg

QGogHfEdYlw.jpg


Вскоре после приезда моя такса обнаружила на территории кур. Пришлось привязать:

19554338_1887104838207718_187739111272028406_n.jpg


Кисунов там тоже толпа. Такса была неприятно удивлена, что они ее совсем не боятся. кинулась пару раз и потом перестала рыпаться)))
19488796_1886671544917714_2518864658099615159_o.jpg


Нам по- дружески предложили конную прогулку в поля. Отказаться мы, конечно, не смогли))

Мне дали невысокую, коренастую кобылу неизвестной породы. Резвенько бежала, было клево))) Прокатились с ветерком, кобыль предложила резвенько погалопить, отказывать не стала :D
Лошади там не задроты, прокат только шаговый. Т.е. и поскакать резво не жалко. А вообще, по жизни ездить на прокатных ненавижуo_O Никакого удовольствия не получаю почему-то.

19598765_1887104854874383_3369623431889653989_n.jpg


19511316_1887104861541049_1876821409816901247_n.jpg
19554140_1887104894874379_2490404779378087705_n.jpg
19554568_1887105014874367_8060786082063344631_n.jpg
19511511_1887105088207693_4563138642018011288_n.jpg



Отлично, короче, провели время. Помогли по хозяйству (часто езжу туда именно ради этого, т.к. хорошим людям помочь приятно).

На следующий день поехала работать Рысачину. Был какой-то дубарь. Работали под дождем, конь весь вымок.Пришлось даже сушить.

Ухо пожрали мошки, т.к. порвал маску. Намазан мазью.
N2YUzrRq578.jpg


Рысак в шоке от погоды:
13tTHAP6sno.jpg


Через несколько дней потеплело наконец-то. Сегодня вот светит солнце.. Поскачем в лес.

Конь чувствует себя хорошо, не отекают ноги, не болит голова, не щелкают суставы :D:D Пока не растерял снова подковы , можно и погонять.:D

Убеждаюсь в том, что чем больше даешь ему работы, тем лучше у него самочувствие.))
Сейчас ведет себя спокойно. При работе на плацу напоминает прокатную клячу: спокойно откатывает две рыси и поднимается в галоп силой мысли, -лишь бы быстрее отстали ))))

В лесу резвее намного: летит вперед и приходится тормозить.

Такое вот Рысакотуловище:

aL_Rc8h0lQc.jpg
 
У этого кабанорысака какой-то глюк с лужами. Если едем в лес после дождя, шарахается каждой лужи на своем пути.
Вчера рысим по лесу (накануне снова прошел ливень): тормозит перед большой лужей, разворачивается на 180 градусов и обратно. :confused: Фигасе, думаю, наглость. Разворачиваю, пинка по бокам и погнали дальше. Перед следующей лужей - то же самое. Снова пинка и вперед. И так сто раз. Что за упертая скотинка, не знаю я... Остановились перед лужей специально, стоит, таращится. Вроде не особо и боится, просто косится. А как со скорости подъезжаем к луже, так шарахается.

Прогулочка по лесу была позитивная, но с периодическим матерным бубнением хозяйки на спине:"Тебятамтопиливлужахчто-линаипподрометвоем" и дебильным топотанием коня перед лужами.

На днях приобрела ему висюльки на морду. Супер вещь, скажу я вам. За свою мордень конь спокоен, т.к. мухи не садятся.
Хорошо то, что рысачина абсолютно спокойно относится к любым нагромождениям на своей морде. Вешай, че хочешь. Детство и молодость на ипподроме = лошадь для экспериментов.

vKwxjS8sTko.jpg

осталось скафандр на все тело еще какой-то.. чтоб слепни не садились на пузо и бока. Есть у нас попона сетка, но в ней как-то жарко вроде o_O Потеет сильно.

Маски этому коню надо покупать на все лето в количестве от 5 шт минимум.Скотинец чешет морду об деревья и рвет уши у несчастных масок на куски.
 
Детство и молодость на ипподроме = лошадь для экспериментов.

А в моем случае = лошадь для экспериментов с успокоительными. :( Но сейчас стало сильно лучше.

Блин блинский, как жаль, что не купила подобную висючку, когда те распродавали по 200-300 рублей.

Вы тут про скафандры не шутите. :D

hqdefault.jpg
 
вот это его разнесло аа:eek:
когда мой хоть чутка наберет? все еще как недокормленный текинец:confused:
Соф, вообще люблю эти шоу:D
 
А в моем случае = лошадь для экспериментов с успокоительными. :( Но сейчас стало сильно лучше.

Блин блинский, как жаль, что не купила подобную висючку, когда те распродавали по 200-300 рублей.

Вы тут про скафандры не шутите. :D

hqdefault.jpg

Во. Вот такое бы на него напялить и пустить в плавание в ближайшую лужу. пока страх не пройдет.

вот это его разнесло аа:eek:
когда мой хоть чутка наберет? все еще как недокормленный текинец:confused:
Соф, вообще люблю эти шоу:D

Мне самой не верится до сих пор, что он так раскабанел. Был как кляча вечно с ребрами торчащими. А в этом году решил немного набрать :D жизнь-то.... - малина.
 
Сверху