Спорт и возраст

Может кто-нить еще поделиться своим мнением!

Всем огроменное спасибо!!!!
 
Василиса написал(а):
не понимаю... Что ж вы раньше-то сидели.? А теперь вдруг приперло.. Честно, не видела ни одного реального спортсмена, который бы начал заниматься позже 17 лет (17 - предел!!! Это очень поздно!!!).. Но дерзайте, конечно, может, Вы станете первым?

Если в России то может быть и позно , хотя врятли . А что бы увидеть реальных спортсменов которые позже 17 ездить стали , надо не на наших первенствах туалета бывать , а за бугром . Наверно вы историю спорта даже отечественного не знаете . А беретесь утверждать что позно .
 
Лосадка, ты 1-й арендатор? Т.е. ЦМИ рулит?!
Если, да - расскажи по-подробнее, чего как, что за лошадь, чего умеет, как Тренер занимается? Чего сами делаете, над чем работаете ну и все такое... Давай по Асе (если есть) 249-506-575 или в личку!!! Плиз!!!

forger1, т.е. у меня есть шансы?

Еще раз, всем огромное спасибо!!!
 
Есть конечно же...
У нас вот в июне одна женшина выступала, 1 разряд, вроде и Большой даже ехала... При этом вышла из проката в недетском уж возрасте... Лошадку ей неплохую купили... Ну, правда, как это все выглядело, как она проехала :roll:
Но тут уж дело в индивидуальных способностях каждого...

И вообще, те, кто говорят, что 17 - крайний срок - плохо знают даже нашу историю КС...
Было бы желание и деньги... :wink: Желание важнее, кстати...
 
Спасибо за оптимизм!!!
Так все же, что советуете: свою лошадь или продолжать искать аренду турнирного? :?: !!!
 
Я бы с покупкой своей лошади не стала бы торопиться, потому как ИМХО, но до своей лошади ещё дорасти надо, ума по-больше набраться. А какой у нас может быть ум, если только любительские езды освоили? Практически никакого. Мой тебе совет, ищи хорошего тренера с лошадью.
 
Jimmy, я тоже думаю, что лучше еще опыта набраться побольше, но только хорошего коня в аренду сложно найти, да еще и тренера к нему тоже хорошего... Вот я и думаю, мож я ошибаюсь, мож уже давно пора свое хозяйство разворачивать, я жду "у моря погоды"!
 
Хм...

возраст, возраст..
При чем тут возраст как таковой? Право слово! Смешно!
Главное это наличие умственного и физического развития лично для спортсмена. Что же касается среды, безусловно это тандем:хорошая лошадь + хороший тренер. А вот как получить хорошего тренера и хорошую лошадь каждый решает для себя сам в силу стабильных денежных возможностей.
 
Azzzz, я знаю 65 летнюю бабулю, которая выездкой занимается для себя, не для спорта. Так вот она тааакое вытворяет на лошади, что молодеж просто отдыхает, конь работает до мыла, элементы не скажу, что идеальные, но всё достаточно высокого уровня. Так что начинать никогда не поздно...
 
мм...простите за офф-топ, мучает вопрос:
хочется в будущем выступать на конкур-соревнованиях, но возможности иметь собственную лошадь в ближ. время не предусматривается
можно ли выступать на клубных или на лошади тренера???
кто знает??
:oops:
 
В качестве флуда, очень интересно как у автора все сложилось ? все таки 4 года прошло.
Могу себя в пример привести, пока езда конечно не уровня России, но на области смотрюсь вполне прилично.
За 3 года доехала с элементарных троеборных езд до МП. Причем есть некая динамика в том году начала МП ехать,и в том же году область 15 м, в этом уже 6 место, т.е. некое движение идет, даже не смотря на отсутствие тренера, не говоря уже о берейторе, в последние полгода.
А там уже дальше нужна лошадь другого уровня, поиском коей я сейчас и озадачиваюсь.
Т.е. получается серьезные ежедневные занятия выездкой я начала в 22 года, чутка попозжее автора и ничего ;-)
 
olynka написал(а):
spider_rider на своей лошади занимаетесь или арендуете?
У нас в Самаре аренда лошадей не существует как вид. И лошадь бегущую даже юношеские езды никто в аренду не даст, кроме экстренных случаев. Так что ответ на своей, т.к. не собственную лошадь могут в любой момент выдернуть из под тебя и туча времени насмарку.
Причем это не первая лошадь, первая моя покупка была не удачной.
 
http://www.loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi ... 0EC:00009C
посмотрите статью, интересно почитать не только для ответа на вопрос Azzzz, а просто для общей информации даже. Что же касается возраста, то где-то в середине текста, ближе к концу есть такое предложение:
В Венскую школу принимают только с 18 лет и предыдущие занятия верховой ездой считают скорее минусом, чем плюсом.
Принимают только с 18 лет, т. е. точно не раньше, а вот позже возможно.
Нет, для занятий, скажем, гимнастикой или боксом 18 лет конечно уже поздновато но дляКС видимо в самый раз. Наверно главное здесь не в возрасте, а в вашей физической форме. Если вы чувствуете что полны сил и энергии, то получить навыки ВЕ можно в любом возрасте.
 
steeshiy, ППКС!
У нас нет выдающихся всадников, которые начали не с детства? А откуда они возьмутся, если в СССР просто не было возможности заняться серьезно КС, если тебе больше 12? А спортсменов после 25 принудительно переводили на тренерскую работу или вообще нафиг? Подождите, пройдет время и проявят себя те, кто начал после 18.
 
Сверху