Спорт и возраст

Если нет ограничений по здоровью(серьезных), то начинайте хоть в 50. Конный спорт требует немалй работы головой и постоянного анализа, тут возраст не помеха, а помощь скорее(не в обиду никому-это объективно). Что касается Советских времен, то да система не предпологала практически, что люди ,старше 12 попадут в конно спортивные школы, хотя исключения мне встречались. А с начала перестройки (85-86г.) это стало вплне возможно. Знала женщину, которая села на лошадь в 40, в 41 у нее был 3 разряд по конкуру и она не собиралась останавливаться на достигнутом.
 
Однозначно если хочется в спорт-вперед! особенно если есть не съезженный малый. По возрасту еще в юниоры подходите, а Юниорам в Малом очень даже...
Я вот купила коня опытного, он Малый бежит и Средий 1 я думаю вполне осилит. КМСа привезет(он в принципе может, а мне еще учиться и учиться) и будет жить на заслуженной пенсии...Время на обучение меня у него еще есть... А параллельно у меня растет вторая лошадь, правда она прыгучая, но все-таки в выездку она тоже пойдет...если совсем захочется ей прыгать-куплю опять-таки молодую, еще не заезженную и воспитаю себе партнера. С молодой-потом уже не молодой- лошадью поедем выше. А мне уже 21..
 
хоть тема старая,но вдруг кто то тоже сегодня находится в сомнениях....Олимпийский чемпион В.П.Угрюмов впервые сел на лошадь в 34 или 36 лет.........так что вы не опоздали,все только начинается!!!!!!
 
Смешно, читать свою тему спустя 4-5 лет))))

Сложилось... хм... как Вам сказать...
Нормально вроде. Сейчас не столько выступаю (все же профессиональный спорт - это дорого и не рентабельно - Rey поймет о чем я))).
Но у меня своя лошадь и не одна... так на устроенных междусобойчиках могу БП откатать... Иногда выступаю по турнирам МО, по МП. Вроде не так и плохо. Но для меня это просто хобби. Работа основная никак с КС не связана. Сейчас у меня один молодой конь и один "турнирный", правдо не по количеству и кач-ву стартов, а по уровню подготовки. В общем-то я получила, что хотела. Т.к. получаю "кайф" от самого процесса работы больше, чем от чего бы то ни было - могу уделить этому много внимание, что с молодым конем, что со взрослым.

Собственно вот так. Может когда-нибудь и поеду на что-то масштабное - хотя не очень в этом нахожу для себя смысл сейчас.

Кстати, с Оскаром Викторовичем не сложилось, а вот с Угрюмовым - очень даже очень. Рекомендую.
 
Сверху