Спорт :) или :(

А что вы называете спортом? Извините, но Любительские езды и конкуры до 110 - это не большой спорт. И как человеку надо заниматься физкультурой, так и лошади. Для гармоничного развития. Да и для того, чтобы лошадка "не села на шею". Такая лошадь будет просто социально опасна.
 
Trof написал(а):
Chamomille
извини, что не в тему. Ты там тоже в Эстонии.
Не знаешь, куда наша Тананда делась???
Нет,не знаю.Я с ней по личке общаюсь.В реале мы не встречались.
 
Чертенок 13 написал(а):
А что вы называете спортом? Извините, но Любительские езды и конкуры до 110 - это не большой спорт. И как человеку надо заниматься физкультурой, так и лошади. Для гармоничного развития. Да и для того, чтобы лошадка "не села на шею". Такая лошадь будет просто социально опасна.

угу :) Особенно если она находится в такой социальной среде,как лошадиная :wink:
 
Интересно, чем будет опасна отлично выезженная прогулочная лошадь? Не сможет перепрыгнуть бревно, сваленное поперек дороги на высоту 120? Так его всегда объехать можно :)
Почитайте вон объявления о продаже лошадей, скажем в америке, там полно лошадей продают про которых написано "хорошая прогулочная лошадь, прошла тренинг у профессионала", и стоит она при этом не две копейки... это у нас почему-то все стремятся прыгать и ехать выездку, а там люди любят просто приятно проводить время с лошадью...
 
Чертенок 13 написал(а):
А что вы называете спортом? Извините, но Любительские езды и конкуры до 110 - это не большой спорт. И как человеку надо заниматься физкультурой, так и лошади. Для гармоничного развития. Да и для того, чтобы лошадка "не села на шею". Такая лошадь будет просто социально опасна.

Для лошади само "катание" человека на спине и есть физкультура... обычное ее состояние - пастись.... а тут она берет гантели и шастает с ними по лесу - это ли не физкультура?
А барьеры прыгать - это уже ближе к спортзалу - на тренажерах позаниматься :)
 
Chamomil, ну и что, что рысак?! Часто рысаки очень охотно прыгают, другое дело что прыжок у них специфический. Если у него нет отвращения к прыжкам, почему бы вам не попробовать с маленьких крестовинок? Это несложно для здоровой лошади и спортом не считается :) Последние 2 рысака, на которых я ездила, очень любили "подпрыгивать" и оживлялись при виде небольших препятствий. При виде больших, правда, тухли :mrgreen: но я с ними была в этом солидарна :oops: А так хорошо - и тебе интересно, и конику.
 
Нин.. Эм... А если нравиться у метро стоять и катать? Зимой без попоны.?
 
Nina написал(а):
делайте с коником всё, что вам с ним нравится :wink:
Так Nina кажется имела ввиду приятности для обоих(лошадь+человек)Я поняла это предложение в таком виде :) А зимой без попоны катать,это уже по другой части.
 
Я ничего плохого в виду не имела. :DА хотела сказать,что надо делать то, что нравится и хозяину :D , и лошади.А если хозяину нравится стоять у метро и катать, то тут нечего говорить :?
 
Согласна с Moonty. Я бы, кстати, с удовольствием наняла тренера, но пока не получится - с финансами туговато. Хотя езжу я 20 лет, но своя лошадь есть своя лошадь. Я далеко не все знаю и умею, и часто не хватает тренера, чтобы подсказал правильные действия или просто оценил работу.
У меня, между прочим, абсолютно прогулочная лошадь. Целый год мы с ней только гуляли (в парке и на заливе). Сейчас работаем в манеже, учимся ПРАВИЛЬНО останавливаться, сокращать и прибавлять аллюры, вольты делаем, кавалетти. И ПРАВИЛЬНО прыгать тоже учимся. Я коняке годик дала отдохнуть, мышцу набрать, а теперь учимся правильно управляться. Между прочим, это залог моей безопасности при езде на свободе (да и не только моей, ведь в парке гуляют другие люди). Она перестала спотыкаться, научилась лучше держать равновесие. Да, и хлыстом я вовсе ее не луплю, когда она прыгать не хочет, а стараюсь разобраться, почему она отказывается.
Так что я не согласна с тем, что если лошадь прогулочная, а не спортивная, то ее можно держать вместо собаки, изредка на нее подсаживаясь. Я тебя уверяю, коню надо загружать не только ноги, но и голову. И кобыла не стала хуже ко мне относиться, потому что я все делаю мягко. Мне форум в этом очень помогает, здесь много полезных советов от профи. Пользуясь этими советами, мне стало гораздо интереснее с лошадью. И так здорово, когда у нас получается что-то новое (например, остановка без повода, одним корпусом!).
А просто так носиться по полям и гулять - естественно, мы периодически устраиваем выходные дни. Но постоянно это надоедает. Хочется двигаться куда-то вперед. Получится когда-нибудь в соревнованиях любительских поучаствовать - прекрасно, не получится - работа с лошадью поможет лучше ездить с ней на свободе. Ведь прогулочная лошадь - это не значит, что от нее не надо ничего требовать. Надо, еще как!.
 
Настя, как вы прекрасно все сформулировали!
Хотела сама написать нечто подобное, но теперь все комментарии излишни, на мой взгляд :D Полностью с вами солидарна.
 
Настюш,молодчина!! Как сказал бы мой преподаватель: "лучше и проще не сказать"!! Действительно,главное - не только радость от общения, но и радость от достижений, умений и всяких знаний! Форуму спасибо и о меня!
 
Сверху