спортсмены уровня Людгера Бербаума - почему их нет в России?

"В Германии, например, пусть поправят меня германские жители, если что-то опять не так, существует компьютерная база данных, где показано, у какого производителя какие дети и, что самое важное, где и как они выступали. Очень эффективно, и не надо ломать голову, чего следует ожидать от того или иного жеребенка"

Такие базы данных существуют везде. Качество потомства - одна из очень важных составляющих оценки племенной ценности жеребца. Mrs. John, какие-то отрывочные у Вас сведения.
 
Простите меня. Больше я эту тему продолжать не буду.
Одного я не могу понять: что нужно сделать (в форуме - сказать), чтобы такой хороший человек, как Наташа, высказал мне свое возмущение в такой резкой форме? Да не извиняйтесь вы, ни заранее, ни впоследствии, а объясните.
Я тоже не хочу ни с кем ссориться. Промолчу. Я это умею.
Жюли, вы правы, сведения у меня отрывочные. Но скажите мне, ОТКУДА у меня возьмутся полноценные сведения?! И МОЯ ЛИ в этом вина?!
У меня нет в реальности знакомых за границей. И никто-никто мне ничего не расскажет. Если не расскажите вы. Спасибо за все.
Про заграницу может рассказать только мой тренер из Литвы. Она и рассказывает. Моей маме, пока я езжу. Когда я потом ее спрашиваю, что интересного рассказала тренер, в ответ слышу: "Она говорила, что у тебя шенкель вперед уходит. Нужно..." И пошло-поехало про то, какая я неуклюжая.
От папы только что досталось. Но это так. Просто так.
Наташа, вы тут спрашивали... Да, эти имена мне знакомы. Вельтмейер - мой ровесник. Он рыжий, я его на картинке видела. Я до сих пор не выросла из рассматривания картинок. Вот такая я бестолковая.
Все, что вы сказали, верно, и я это понимала до вашего сообщения. Но одного я не понимаю: за что так больно?
 
Хотите знать, для чего мне была эта тема?
Поначалу мне было интересно кое в чем разобраться. Потом я привыкла к вам, привыкла разговаривать с вами, мне так это нравилось... Мне не хватает общения в реальности. Мой друг много работает и приходит поздно. На курсе у меня есть подруга... врагу не пожелаешь, чтобы у него была такая лучшая подруга. Она имеет право на меня обижаться. Я - нет. Никогда. Стоит мне обидеться, как она заявляет, что это я во всем виновата. Полностью не приемлет критику.
Вот вчера. Сто раз ей говорила: перестань мять мою бельковую шапку! Что она с ней только не делала: брала за тулью и оставляла огромные вмятины, даже не трудясь их расправить, роняла на пол и не поднимала, клала сверху свое пальто... Я ей говорила: Яна, будь повнимательнее, так с меховыми вещами обращаться нельзя, подними, будь добра... Она головой покивает и сделает то же самое. Вчера я не выдержала. "Яна, еще раз ты дотронешься до моей шапки..." - "Да я вообще могу уйти!" - "Уходи", - сказала я. А что? Может, мне надо было попросить у нее прощения за то, что я лишний раз указала ей, как обращаться с моими вещами? Что это такое? Разве я сделала ей замечание по поводу того, какая у нее безобразная походка или как она красит губы?
Я считаюсь ее лучшей подругой, но с другими она проводит в три раза больше времени. Никогда не спрашивает, как у меня дела. Ее интересует только то, как я отдыхаю и развлекаюсь, а так как я не отдыхаю и не развлекаюсь, ей неинтересно меня слушать.
А сколько раз она при мне непочтительно отзывалась о человеке, которого я уважаю! Причем зная мое отношение к нему! Разве я хоть раз высказала ей свое мнение о ее любимой певице? А мне есть что сказать о ней нелестного, но я из приличия молчу.
Так вот, вы были для меня, признаюсь, отдушиной. Особенно под конец. Своя тема, в которой можно по-домашнему поговорить - это же так здорово!

Ну что ж... Видимо, все, что обо мне говорят, правда...
 
И вот Foreign Guest приставила к моему носу зеркало. Я там увидела девчонку лет пятнадцати (то, что я увидела), одержимую типичным подростковым максимализмом и уверенностью, что она-то точно знает, что правильно, а что нет, и уж она-то, в отличие от предыдущих поколений, закостеневших в своих старых привычках, все сделает правильно! Эта девчонка создала тему, собрала почтенных старожилов, втерлась к ним в доверие, позволив высказать наболевшее, а потом стала читать им мораль. Да еще какую! Она ведь только что приехала из... как там? какого города? ну, не важно, но из Европы, все там видела и все знает.
А если копнуть поглубже, девчонка эта не отличит мундштук от пеляма, а уже собралась учить остальных! Да кто она такая, в самом деле? Ей что, потрепаться лишний раз хочется? Поговорить о наболевшем не с кем? Ну, да у нас не для этого форум, иди себе в свой институт, там лясы точи, а до обсуждения серьезных проблем ты еще не доросла. И хватит своим занудством портить другим настроение. Эй, тетенька, вы еще первый бульон не вылили? Не выливайте, он нам нужен, давайте его сюда вместе с кастрюлей.

Вы, как всегда, правы. Мне очень стыдно перед вами, и я не буду распевать арию юродивого из оперы "Борис Годунов", хотя она подходит мне по голосу: "А-а, обидели Николку!"
Прошлым летом эта моя "подруга" рассталась со своим парнем и порезала вены. Когда я с ним разговаривала, я сказала: да, ты не обязан дениться на любой девушке, в которой будешь дружить, в жизни бывает всякое, и люди расстаются. Но расставаться нужно так, чтобы никто не резал вены.
Применительно к этой теме: да, тема исчерпывается, вам надоедает. Но сказать об этом можно тоже по-разному. Достаточно было бы просто сказать: ну, что, как там у нас с подведением итогов? И я бы все поняла. Я тупая, но не до такой степени.
 
Mrs.John, блин!!!!
Сейчас будет большой шикарный оффтоп.
Ну что у тебя за манера делать глобальные выводы из одной несчастной темы? Господи ты мой боже!!!
Между нами, девочками, я читаю твою тему и думаю что-то вроде: елки-палки, какая же ты начитанная в области конного спорта. Вот мне - слабо оперировать кучей разных терминов и имен. Да я, если уж совсем откровенно, на расстоянии десяти метров Бербаума от Пессоа не отличу. Правда, меня это совсем не расстраивает. Я - практик. Меня куда больше интересует, чтобы нашей совершенно конкретной кобыле подходило совершенно конкретное строевое седло, и чтобы ейный жеребенок не "порадовал" меня очередной болячкой.
Тьфу ты, к чему все это...
Наташа, думаю, объяснит более по-человечески, я попробую на пальцах. Понимаешь, ты задаешь неглупые вопросы, совсем неглупые. Просто они очень отвлеченные, это голое теоретизирование. Словно ты действительно исследование проводишь, как кто-то тебя спросил. Тебе отвечают - ты новый вопрос. А цели - не видно! Отвечать тебе могут только спецы, но отвечать просто "интересу ради" - задалбывает. Это все равно, что я буду задавать ветам кучу вопросов о прикормках для спортивных лошадей с вьедливым анализом состава, при том что эти веты прекрасно знают, что у нас с Серегой - два хоббика, которым эти прикормки на фиг не нужны. А еще твои посты - вот типа того, на который Наташа ответила так, что тебе не понравилось - звучат как-то очень безапелляционно. Ну, такое впечатление складывается, будто ты в этой области колоссальный специалист... А это выглядит не всегда здорово. Это, если продлить аналогию, все равно, как если бы я, наслушавшись про спортивные прикормки, начала бы серьезно обсуждать преимущества одних перед другими наравне с людьми, которые на этих прикормках собаку съели. Сто пудов бы рано или поздно нарвалась.
А насчет "твоей темы"... Пока не забыла: слушай, а ты не хочешь завести дневник? Честное слово, лично мне (если это, конечно, имеет для тебя какое-то значение) куда было бы интереснее читать твои мысли по поводу твоих же тренировок, чем размышления о перспективах конного спорта в России. Потому что там бы у меня наверняка нашлось что сказать :wink: А здесь - слабо :)
Я бы много еще чего написала, но что-то сегодня голова плохо работает. В двух словах: не стоит обижаться ни на кого в этой ситуации. Ни на форумян, ни на себя. Тебе пусть резко, но правильно сказали. А насчет формы - знаешь, я по себе знаю: иногда мне нужно именно довольно резко сказать, чтобы до меня таки дошло, что не так. Потому что намеки не всегда понятны именно когда они касаются лично тебя...
И еще - не делай глобальных выводов и перестань себя клеймить... Жаль, что я не в Москве, я бы много чего сказала бы тебе при личной встрече за твои аналогии с перерезанными венами! :wink: Хотя бы потому, что мне - очень давно, почти в прошлой жизни - пришлось как-то побывать в роли того парня, - и я могу тебе сказать: не всегда можно сделать из лимона лимонад, как писал Карнеги. Иногда этих вариантов - нет. Но у нас, слава тебе господи, не вопрос жизни и смерти, а всего лишь тема из интернета.
Я очень хочу, чтобы тебе стало легче. Правда :)
 
Yennefer написал(а):
Ну что у тебя за манера делать глобальные выводы из одной несчастной темы? ...
Понимаешь, ты задаешь неглупые вопросы, совсем неглупые. Просто они очень отвлеченные, это голое теоретизирование. Словно ты действительно исследование проводишь, как кто-то тебя спросил. Тебе отвечают - ты новый вопрос. А цели - не видно! Отвечать тебе могут только спецы, но отвечать просто "интересу ради" - задалбывает. ...
Ну, такое впечатление складывается, будто ты в этой области колоссальный специалист...
А насчет "твоей темы"... Пока не забыла: слушай, а ты не хочешь завести дневник? Честное слово, лично мне (если это, конечно, имеет для тебя какое-то значение) куда было бы интереснее читать твои мысли по поводу твоих же тренировок, чем размышления о перспективах конного спорта в России. Потому что там бы у меня наверняка нашлось что сказать :wink: А здесь - слабо :)
И еще - не делай глобальных выводов и перестань себя клеймить...

Поясняю:
1. манера делать глобальные выводы из пустяков у меня не от хорошего со мной обращения окружающих. Я много знаю, и не только в этой области. В итоге в любом коллективе меня всегда воспринимали... как энциклопедию. Да, ее можно уважать, на нее можно смотреть снизу вверх, но это книга! Это вещь! Книгу можно взять с полки и почитать в случае нужды, а если нужды нет - можно вообще не подходить к шкафу. Конкретнее: дарить подарки, приглашать на день рождения, угощать мороженым можно весь коллектив (была несколько раз такая безобразная ситуация, в роли раздавателя мороженого выступал тот самый парень), но ко мне это не имеет никакого отношения. А если что-то непонятно - Вера, подскажи, как задачу решить, что здесь, а что это такое, ты у нас все знаешь! Ты только для того, чтобы к тебе обращаться за помощью!
2. Задалбывает отвечать... Не соглашусь: я что, всех вас на дыбу повесила, похаживаю вокруг, шекочу ножом и приказываю: а ну-ка, пишите все быстро в мою тему! В конце-концов, есть такая опция "перестать следить за темой". Думаю, кому надоело, давно так и сделали.
3. Колоссальный специалист... никогда бы не подумала... что это так со стороны выглядит...
4. Я хотела завести дневник. Но название у него может быть только такое: "История неудавшегося конкуриста" или "В жизни ничего не бывает "потом"". Таков мой взгляд на мою биографию в области ВЕ и КС.
Вообще я писатель. И много раз участвовала в литературных олимпиадах. Вывод, сделанный на основе моего участия в них: НИКОМУ МОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ НЕ НУЖНЫ. Вот поэтому я дневник заводить не стала. Мораль в моем дневнике может быть только такой: моя мама плохо поступила, не отдав меня в спортивную школу, а ведь я такая талантливая, такая смелая и упорная, и ничего потом в жизни не бывает. Могу даже аргументировать. Хела, ты уверена, что тебе интересно будет читать такой бред взбесившегося честолюбца?
 
Вер, перестань мне доказывать, что у тебя помесь мании величия с комплексом неполноценности :wink: Я все равно не поверю :wink:
Ну сколько можно: "хорошее обращение окружающих, нехорошее..." Да я тебя уверяю: ни у одного человека путь не усыпан розами! Но если я сейчас буду трепетно вспоминать, как посмотрела на меня коллега из соседней комнаты, как толкнул толстый дядька в маршрутке и как мне разбавили вино в кафе... а-а, я еще забыла о том, что Марья на прошлые выходные дважды щелкнула зубами прямо в лицо, а Кеша из чистой подлости наступил на ногу - то мне останется только пойти и повеситься, причем по закону западла на гнилой и страшной, как моя жизнь, веревке.
Насчет истории неудавшегося конкуриста. А почему "неудавшегося", собственно говоря? Ты собираешься завтра умирать? То, что ты сейчас не прыгаешь, ничего не значит. Если уж на то пошло: по ряду причин, в первую очередь связанных с работой и финансами, я не хожу на конкурные тренировки уже два месяца. Но это не повод ставить на себе крест. Несмотря на то, что я старше тебя и моя физическая форма оставляет желать лучшего. Как только у меня будет возможность - а я ее изыщу - я тренировки возобновлю.
Если ты такая талантливая, смелая и упорная - КАКОГО ФИГА ты записываешь себя в неудачники? Потому что мать не отдала в детскую конную школу? Так меня тоже не отдали. Из этого следует только то, что у нас с тобой маловата вероятности стать олимпийскими чемпионами :wink: Меня тоже этот факт иногда расстраивает, но я не могу сказать, что это главное разочарование в моей жизни. А любительский спорт перед тобой открыт.
Читать тебя я буду. Мне довольно сложно выискивать твои посты в темах о Битце, скажу больше, я даже не знаю, в каком режиме ты сейчас занимаешься. Особенно интересно будет читать конкретные отчеты о тренировках.
 
Божешки!
У девушки прекрасный слог, приятное изложение СВОЕГО. грамотность(что сейчас редкость).
За что вы ее так опустили, FOREIGN GUEST?
Девушка обсуждает, рассуждает, задает совершенно конкретные и абсолютно безобидные вопросы, на которые хочется ответить и порассуждать - вы же, живущий(ая) в Австрии тип просто взяли и смешали с грязью чистоту и порядочность совсем молоденького человека! Это подло!
Почему вы считаете, что кроме вас никто не знает немецкую селекцию и процедуры, связанные с продвижением элитных жеребцов?
Да, от Флорестана, Рубинштайна, Розенкавалера, Эренворта, Феррагамо, ( могу перечислять до бесконечности) и пр. раскрученных жеребцов не так уж и много рождается первоклассных жеребят, но процент оч.хороших - велик. Способных, талантливых, обучаемых. Поэтому-то и ценны все вышеперечисленные жеребцы!
И очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь из таких лошадей попал в добрые руки Mrs John, а не в ваши FOREIGN GUEST. Похоже вы озлоблены на весь мир, но, поверьте, от вашей злобы нам здесь, дома, на родине - без вас очень даже хорошо. Мы тут варимся в собственном соку, обсуждаем НАШИ проблемки, ставим и решаем наши задачки и не хотим выслушивать дурацкую и пафосную мимигрантскую браваду.

И вы, Mrs John, не правы в том, что вы и ваши размышления никому не нужны. Очень даже нужны! Вас читают, с вами спорят, значит вы - ИНТЕРЕСНЫ людям, пусть не всем - вы еще молоды и всё самое лучшее в жизни у вас впереди! Таких FOREIGN GUESTов полным полно. Не делайте ставку на таких!
 
Pit-Bul, в "Правилах форума" есть такая интересная фраза:

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

Так вот, как раз в этом случае не стоит обольщаться тоном. Наташа с Верой, Foreign Guest и Mrs.John - разберутся между собой, они на форуме давно друг друга знают. Не думаю, что Вера будет благодарна Вам за такую защиту - она взрослый умный человек и вполне способна самостоятельно постоять за себя в споре, буде у нее возникнет такое желание. Вы же позволили себе облить грязью человека, о котором судите по единожды читанному постингу. Оставлю при себе свои эмоции по этому поводу хотя бы потому, что Наташа в моей защите абсолютно не нуждается и позволю себе заметить, что подобный тон ведения дискуссии формирует о Вас, мягко говоря, нелицеприятное мнение.
 
Mrs. John, ну откуда такой мрачный взгляд на жизнь? У меня тоже бойфренд в ботинках ходит по чистому полу, хоть пылесос в руки ни разу не взял. Страшно представить, что бы стало с беличьей шапкой :shock:
, если б она у меня была (в Калифорнии как-то без надобности).
А что касается ВЕ - никто из нас тут (и вообще везде)
не Нельсон Пессоа, и всем ещё много чему есть поучится вне зависимости от нынешнего уровня.
Так что выше нос - все только начинается.
 
"Жюли, вы правы, сведения у меня отрывочные. Но скажите мне, ОТКУДА у меня возьмутся полноценные сведения?! И МОЯ ЛИ в этом вина?! У меня нет в реальности знакомых за границей. И никто-никто мне ничего не расскажет. Если не расскажите вы. Спасибо за все."
Да неоткуда, наверное, что-то я не подумала. Пишите в личку, если хотите - поделюсь чем-нить пользительным с удовольствием.
 
Для Yennefer!

Уважаемый, я действительно в этом форуме недавно, но, прочитав всё по этой теме, выражаю свое отношение не к конкретным людями, которых не знаю, а к тому постингу FOREIGN GUEST, котоый до глубины души задел меня своей пафосностью и всезнайством!
Девушку Mrs.Jonh мне искренне жаль, если она так запросто принимает такие оскорбительные, на мой взгляд, "камни" в свой огород и терпит, вообщем-то унижение от "знакомых по форуму".
Это еще обиднее.
По последним постингам Mrs.Jonh мною подметилась весьма негативная тенденция к самонеудовлетворенности данной девушки, и вы, как, видимо, завсегдатай этого форума, почему-то этого не заметили. А, возможно, и не прочитали, собственно говоря, крик души.

А что в правилах форума есть пункт, по которому можно общаться на ТАКОМ уровне?
Т.Е. вы не увидели некорректность в поститнге FOREIGN GUEST? А моя реакция на это показалась вам оскорбительной?
Не думаю, что обеим сторонам требуется секундант, но я, как новый посетилель этого форума, ИМЕЮ ПРАВО ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ на прочитанное!
[/b]
 
Вер, перестань мне доказывать, что у тебя помесь мании величия с комплексом неполноценности Я все равно не поверю

Yennefer, а тут этим и не пахнет :) Тут, конечно, есть психологические проблемы, но другие.

Mrs. John, вот именно для того, чтоб общаться здесь, а не только " в институте" - заведи дневник... Только не с настроем - а кому это надо, а вот просто так, чтоб писать все мысли в одно место. А кому интересно - тот будет читать. А такие найдутся. Сколько нибудь, да будет, а ведь много и не надо, поговорить хватит и не огромной толпы.
Тема себя исчерпала. А дневник не ограничен... и пусть он не будет называться "дневником неудавшегося конкуриста"... потому что это все временно... 6 лет назад я могла себя так же называть, а теперь все очень даже хорошо.

Пардон за вроде бы не относящееся к теме сообщение. Mrs. John, по поводу всяких проблем с общением, родителями - хочешь, пиши в личку... Кажется, мне это знакомо :)
 
Mrs. John, между прочим название дневника можно менять. Например сегодня он может называться "Опять ничего не получается", а полсезавтра Вы его благополучно переименуете в "Маленькие победы". А читатели, я думаю, найдутся.
 
Foreign Guest, мои родители передают вам большую благодарность. За то, что вчера им было за что меня ругать, когда у меня были проблемы с давлением. Это стиль моей мамы: ругать меня в тот момент, когда мне плохо, так как я не смогу агрессивно ответить.
"Ты уже тут всех своим Бербаумом задолбала! Сколько можно?! Уже полгода этим занимаешься! Столько времени на это уходит!"
По их мнению, я должна как можно больше сидеть за компьютером. Неважно, что будет с моими глазами лет через пять. Тогда это будет уже моя личная проблема, их совершенно не касающаяся. Но не дай Бог взять в руки художественную книгу! Такой скандал начинается!
И это после всех моих успехов. В учебе.
http://www.olimpiada2003.ru/index.shtml?/actions/tp_m

Вы убедили меня завести дневник. Не выкинут ли его в раздел "Творчество"? А то такая форма, знаете ли... По-другому не могу, я же писатель.
Не ссорьтесь, пожалуйста, между собой. Нет, смесь комплекса неполноценности с манией величия у меня действительно есть.

Предлагаю всем, кому тема более чем надоела, нажать на опцию "перестать следить за темой". В следующий раз, будучи в Интернете, я подведу итоги. Я ведь обещала. Все надо делать по правилам.
К сожалению, я не могу назвать вам реальную цель исследования. За такое теперь...
Ab libitum: даже близкие друзья поливают друг друга грязью. Все бывает в жизни. Особенно если кто-то не видит разницы между замечанием и оскорблением. Как вышеупомянутая подруга, с котрой я поссорилась из-за шапки. Но это был только повод. Сегодня она мне такого в СМС понаписала...
 
Уважаемая Mrs.John!
Вы наделены очень ценными качествами, отсутствующими у большинства людей (сужу по результатам прочтений сообщений) - манией величия и комплексом неполноценности! Можно это сочетание назвать нормальным тщеславием.
Без нормального Комплекса неполноценности вас никогда не посетила бы Мания величия. Ей неоткуда было бы взяться! Ваш комплекс неполноценности будоражит ваше Эго, старается анализировать ваши поступки, слова, мысли, действия. Ваш мозг работает и развивается.
Вы строго себя оцениваете и контролируете, и очень ранит вас " что скажет княгиня Марья Алексевна". Вы подняли планку слишком высоко и это говорит об уме, интеллигентности. Держите ее! Не опускайте ни при каких обстоятельствах - иначе вы потеряете себя!
И еще, никогда не оправдывайтесь перед теми, кто ранит вас своей глупостью и бесцеремонностью!
 
Извините, сейчас нет времени сосредоточиться и подвести итоги, как я обещала. Обязательно сделаю это в пятницу или в субботу, не позже. Интересно, кто-нибудь еще здесь остался?
Да, я же спеть грозилась. Но теперь будет другая песня. Итак, ария Понтия Пилата из рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда". Для развлечения оставшихся гостей в качестве музыкальной паузы перед подведением итогов. Исполняет Mrs. John (контральто):
I dreamed, I met a Galelian,
The most amazing man,
He had that look you very rarely find
For haunting hunted kind.
I asked him to say what had happened,
How it all began,
I asked again...
He never said a word,
As if he hadn't heard.
And next the room was full of wild and angry men,
They seemed to hate this man,
They fell on him and then
They disappeared again...
Then I saw thousands and millions crying for this man
And then I heard them mentioning my name
And leaving me the blame...

Спасибо за внимание. Я не случайно исполнила именно эту песню. Как-то привыкла ассоциировать себя с ее персонажами.

Foreing Guest, я все еще таю надежду на то, что какой-то коварный хаккер похитил ваш пароль и, желая испортить вашу репутацию, написал гадости под вашим именем. В противном случае я просто не знаю, как иначе объяснить ваше последнее сообщение.
Видимо, я чрезмерно с вами откровенничала, рассказывая, что на меня кричат дома и что я становлюсь все более неспособна говорить нормально. Но из этого отнюдь не следует, что я сама неспособна понимать нормальную речь.
 
Mrs. John написал(а):
Спасибо за внимание. Я не случайно исполнила именно эту песню. Как-то привыкла ассоциировать себя с ее персонажами.

Неужели со всеми сразу? Одновременно или по очереди?
 
Если по очереди, то всей жизни не хватит: thousands of millions да еще плюс два... :roll:

Mrs. John, не обижайтесь, я тоже обожаю эту арию. Пожалуй самая моя любимая из JC.
 
Alexandra написал(а):
Mrs. John написал(а):
Спасибо за внимание. Я не случайно исполнила именно эту песню. Как-то привыкла ассоциировать себя с ее персонажами.

Неужели со всеми сразу? Одновременно или по очереди?

Только с двумя главными. По очереди, в зависимости от настроения.
 
Сверху