спортсмены уровня Людгера Бербаума - почему их нет в России?

Ага, так ведь их всего - ничего человеков-то этих! Всех пошлешь и сам на лошадку сядешь! Правда что, результатов не долго ждать!
Действительно, сравнивать спонсорство КС и др. дисциплин невозможно, но ведь принципы спонсирования едины для любого из них.
А вы не думаете, Чертенок, что спонсоры могут быстрее закончиться, чем спортсмены?

"Форум-это открытый обмен мнениями,и посему каждый имеет право писать то,что думает а не то,что кому-то приятно. " - ЧТО хочу, КАК хочу, ТАК и пишу, FOREIGN GUEST, а вот КАК вы это слышите - это ваше личное дело!
 
Foreign Guest, согласитесь, в чем-то вы не правы. Ничего я безаппеляционным тоном не заявляла. Я привыкла в подобных случаях всегда делать ссылку если не на источник моей информации, то хотя бы указывать вероятность истинности моих слов. И если после моих ремарок вроде "согласно моим сведениям", "насколько мне известно", "верно ли, что...?" вы считаете мои слова безаппелляционными, то я уж не знаю, как вам угодить! Не знаю, как повернуться, чтобы меня не сочли поверенным Бербаума или еще кого-нибудь!
И вовсе я не приписываю вам вину в моих отношениях с окружающими. Не могли бы вы исполнить мое маленькое желание? Изъясняйтесь, пожалуйста, литературным языком, а то уж надоело по пять раз спрашивать у студентов, что такое "бобло".
Александра, есть люди-буквалисты. К сожалению, я принадлежу к их числу. И с этим трудно что-либо поделать. Мне трудно засмеяться, когда все кругом смеются, а мне по каким-либо причинам надо сохранять серьезное лицо. И это не аномалия с моей стороны, а вариант нормы.
 
Pit-Bul написал(а):
"Форум-это открытый обмен мнениями,и посему каждый имеет право писать то,что думает а не то,что кому-то приятно. " - ЧТО хочу, КАК хочу, ТАК и пишу, FOREIGN GUEST, а вот КАК вы это слышите - это ваше личное дело!

Ну прям из Окуджавы, блин. "Каждый пишет, как он слышит. Каждый слышит, как он дышит. Как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить."
To Foreign Guest:
Наташ, не напрягайся ты так. Просто ты из возраста публичного размазывания соплей давно вышла. Вот и не стыкуется твоя позиция со многими другими.
 
Правда что, Наташ, не напрягайся! Посмейся над нами с высоты твоего возраста ( без соплей, то есть уже)!
 
Да простится мне мой офф-топ.

Pit-Bul написал(а):
Правда что, Наташ, не напрягайся! Посмейся над нами с высоты твоего возраста ( без соплей, то есть уже)!

Намекать даме о возрасте. Фи, как грубо...
 
Foreign Guest написал(а):
1. ... в теме Вы дали понять что у Вас лично всё очень плохо-не помните? А то, что я опять же была одной из первых,кто как-то попытался настроить Вас на более оптимистическую волну?А посты,где мы все Вас поддерживали,болели за Вас,если у Вас в личной жизни/дома что-то не складывалось?Хоть это к теме развития КС никакого отношения не имеет,абсолютно все форумчане,отвечавшие в Вашей теме,очень деликатно и толково пытались как-то поддержать Вас?Если мне не именяет память,то я была тоже в их числе.
2. И в тот момент,когда кто-либо из отвечающих форумчан пытался опровергнуть какое-либо из Ваших утверждений-Вы сразу же переходили на ступень:"вот,меня все только и пытаются унизить,оскорбить,никто меня не любит,никто со мной не считается и т.д."
3. И хотя пишет иногда резко,но довольно объективно и предпочитает правду-матку в лицо писать/говорить.
Что,мягко говоря,не всем и не всегда нравится. :wink:
И пошло-поехало...Сразу переключились на"другую программу"-из серии"Никто меня не любит,никто не приласкает"-ибо Foreign Guest"погладила против шерсти".
4. И не передавайте мне приветов от Ваших родителей,да ещё с сарказмом-мне тоже может"не в то горло попасть".
И не приписывайте мне вину при отношении Ваших же подруг к Вам лично,в Вашим вещам(шапкам и т.д.)так же,как и заметки о том,что Вы никому не нужны если дело идёт о поедании мороженого и других приятных вещах!И о воспоминаниях Ваших же друзей/коллег о Вашем существовании только в случаях особой надобности.
И мне абсолютно по барабану,что Вам Ваша(по Вашим же словам)лучшая подруга в SMS понаписала-ибо это Ваша подруга,Ваш телефон и чесслово,надеюсь,Вы ей достойно ответили.Если нет-то уж не обессудьте...
5. Но если Вы НЕ готовы трезво воспринимать критику,если Вам по душе только когда Вас"гладят по шерсти"и не в коем случае не против шерсти-то я уверена,подумав Вы очень скоро найдёте нужный ответ.
Ваш ответ на посты Alexandrы кажется в какой-то степени подтверждает мои слова.На объективныю критику сразу всплывает доклад на конференцию,занятия с племянницей,стирка и т.д.Думаете,Alexandra(да и другие тоже)ни хрена других занятий не имеют?И только у Вас тысяча важных дел?
Вот в этом-то ИМХО и проблема.Вместо того чтоб на равных участвовать в какой-либо дискуссии Вы сразу же,если ответ Вам не по душе("против шерсти")убегаете под"занавес"типа "Вот,я же говорила,меня никто не любит"и т.д.

По порядку.
1. Да, я помню, как вы все старались меня поддержать. И очень ценю. Тем более мне удивительно, что вы повели себя таким образом.
2. Ну, это уж откровенная неправда. Если кто-то мне возражал, я переспрашивала с намерением высянить истину. Если я опять неправа, докажите: приведите мои же цитаты. И в духе "меня никто не любит" я ответила именно на ваше сообщение под девизом "Надоело! Хватит к людям приставать!"
3. Правда - это хорошо. Но немаловажно, в какой форме. А почему я не имею права вам в глаза "правду-матку" говорить?
4. А я ничего вам лично и не приписывала и вовсе не говорила, что вы лично виноваты в том, что все так со мной обращаются. Я только говорила, что вы уподобляетесь таким гражданам.
5. Хорошо, с вашей стороны это была объективная критика. А что, если на мой взгляд те упреки, которыми я вас, признаю, осыпала, также являются объективной критикой? А что, если на мой взгляд Наташа тоже не умеете воспринимать критику? А если... кто больше?
Насчет Pit-Bul: обвинения в базарной манере выражаться из уст человека, который вместо "деньги" говорит только "бобло" (да-да, Наташа, именно так вы и выражаетесь) звучат просто смешно. Между прочим, Pit-Bul рожицы не рисует.

Александра, вы хотите, чтобы я с вами поиграла? Давайте играть![/quote]
 
Foreign Guest написал(а):
1. ... в теме Вы дали понять что у Вас лично всё очень плохо-не помните? А то, что я опять же была одной из первых,кто как-то попытался настроить Вас на более оптимистическую волну?А посты,где мы все Вас поддерживали,болели за Вас,если у Вас в личной жизни/дома что-то не складывалось?Хоть это к теме развития КС никакого отношения не имеет,абсолютно все форумчане,отвечавшие в Вашей теме,очень деликатно и толково пытались как-то поддержать Вас?Если мне не именяет память,то я была тоже в их числе.
2. И в тот момент,когда кто-либо из отвечающих форумчан пытался опровергнуть какое-либо из Ваших утверждений-Вы сразу же переходили на ступень:"вот,меня все только и пытаются унизить,оскорбить,никто меня не любит,никто со мной не считается и т.д."
3. И хотя пишет иногда резко,но довольно объективно и предпочитает правду-матку в лицо писать/говорить.
Что,мягко говоря,не всем и не всегда нравится. :wink:
И пошло-поехало...Сразу переключились на"другую программу"-из серии"Никто меня не любит,никто не приласкает"-ибо Foreign Guest"погладила против шерсти".
4. И не передавайте мне приветов от Ваших родителей,да ещё с сарказмом-мне тоже может"не в то горло попасть".
И не приписывайте мне вину при отношении Ваших же подруг к Вам лично,в Вашим вещам(шапкам и т.д.)так же,как и заметки о том,что Вы никому не нужны если дело идёт о поедании мороженого и других приятных вещах!И о воспоминаниях Ваших же друзей/коллег о Вашем существовании только в случаях особой надобности.
И мне абсолютно по барабану,что Вам Ваша(по Вашим же словам)лучшая подруга в SMS понаписала-ибо это Ваша подруга,Ваш телефон и чесслово,надеюсь,Вы ей достойно ответили.Если нет-то уж не обессудьте...
5. Но если Вы НЕ готовы трезво воспринимать критику,если Вам по душе только когда Вас"гладят по шерсти"и не в коем случае не против шерсти-то я уверена,подумав Вы очень скоро найдёте нужный ответ.
Ваш ответ на посты Alexandrы кажется в какой-то степени подтверждает мои слова.На объективныю критику сразу всплывает доклад на конференцию,занятия с племянницей,стирка и т.д.Думаете,Alexandra(да и другие тоже)ни хрена других занятий не имеют?И только у Вас тысяча важных дел?
Вот в этом-то ИМХО и проблема.Вместо того чтоб на равных участвовать в какой-либо дискуссии Вы сразу же,если ответ Вам не по душе("против шерсти")убегаете под"занавес"типа "Вот,я же говорила,меня никто не любит"и т.д.

По порядку.
1. Да, я помню, как вы все старались меня поддержать. И очень ценю. Тем более мне удивительно, что вы повели себя таким образом.
2. Ну, это уж откровенная неправда. Если кто-то мне возражал, я переспрашивала с намерением высянить истину. Если я опять неправа, докажите: приведите мои же цитаты. И в духе "меня никто не любит" я ответила именно на ваше сообщение под девизом "Надоело! Хватит к людям приставать!"
3. Правда - это хорошо. Но немаловажно, в какой форме. А почему я не имею права вам в глаза "правду-матку" говорить?
4. А я ничего вам лично и не приписывала и вовсе не говорила, что вы лично виноваты в том, что все так со мной обращаются. Я только говорила, что вы уподобляетесь таким гражданам.
5. Хорошо, с вашей стороны это была объективная критика. А что, если на мой взгляд те упреки, которыми я вас, признаю, осыпала, также являются объективной критикой? А что, если на мой взгляд Наташа тоже не умеете воспринимать критику? А если... кто больше?
Насчет Pit-Bul: обвинения в базарной манере выражаться из уст человека, который вместо "деньги" говорит только "бобло" (да-да, Наташа, именно так вы и выражаетесь) звучат просто смешно. Между прочим, Pit-Bul рожицы не рисует.

Александра, вы хотите, чтобы я с вами поиграла? Давайте играть![/quote]
 
Упал взгляд на тему и не совсем стало понятно - При чем тут
перепалки между Foreign Guest и Mrs. John?
Может это все тоже в отдельную тему скинуть ?- КАК МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ
 
Mrs. John написал(а):
Мне трудно засмеяться, когда все кругом смеются, а мне по каким-либо причинам надо сохранять серьезное лицо.
Нам бы как говориться да Ваши проблемы :?. Мне вот в подобной ситуации трудно НЕ засмеятся. Сколько себя помню - все сидят с похоронными рожами, а я хрюкаю в кулак.

P.S.: "Рожа" - это лицо :roll:. Только, ради Бога, не надо опять обижаться !!!

P.P.S.: Прошу прощения за оффтоп... ну да не я первая в этой теме оффтопю.
 
Pit-Bul написал(а):
Упал взгляд на тему и не совсем стало понятно - При чем тут
перепалки между Foreign Guest и Mrs. John?
Может это все тоже в отдельную тему скинуть ?- КАК МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ

Вообще-то в самом начале темы тоже разгорелась перепалка, и кто-то (не помню, кто) предложил сделать в форуме отдельный раздел под названием "Собачатня".
 
3. Менталитет.
Извините, что я называю это именно так. Под этим я подразумеваю "проблему в головах". Ибо, как говорил профессор Преображенский, разруха вовсе не в клозетах.
В России принято вести с молодой лошадью особо усиленную подготовку, и когда европейские лошади только-только выходят на пик работоспособности, наши загибаются.
Интересно, что по словам той же Уллы Зальцгебер русские лошади показывают бриллиантовые пассажи и пиаффе, но оценки им снижают за шаг: он то тропотящий, то вялый. С чего надо начинать подготовку выездковой лошади? С совершенствования того, что она уже умеет, или того, что только предстоит выучить?
Недавно в форуме рассказывали историю про лошадь, в 2 года прыгавшую 120, в 4 - 145/одиночные 160, а лет около 5 умершую от инсульта, кажется. Надорвалась бедняжка.
Вывод: нашим спортсменам нужно все сразу и как можно быстрей. Вот главная причина.

Спасибо за внимание!
 
М-да :roll: . Хотела бы я понять, что означает "форсировать страх" :?:

И так, рассуждение в пространство, (я - человек настороения, а настроение сегодня плохое):


Как же меня бесит наукообразие.

(Долготерпением я тоже не отличаюсь... :roll:).

Наукообразие - это когда с серьезным лицом (которое, как говорилось в фильме, еще не признак...) повторяют то, что уже у всех на зубах навязло, и при этом вид имеют такой, как будто сообщают сенсационную новость.

Некоторые преподаватели МГУ страдали этим самым наукообразием, а студенты ходили на их лекции с единственной целью - повеселиться.

Нужно же, черт возьми, не только других оценивать, но учиться и собственное поведение оценивать хоть сколько нибудь адекватно. А то ведь есть такое понятие "карма". Карма - это когда до тех пор, пока человек не решит проблему в своей голове - судьба заботливо подкладывает ему грабли (всегда одни и те же).

Вот такой "блинский нафиг". :p
 
"3. Менталитет.
Извините, что я называю это именно так. Под этим я подразумеваю "проблему в головах". Ибо, как говорил профессор Преображенский, разруха вовсе не в клозетах.
В России принято вести с молодой лошадью особо усиленную подготовку, и когда европейские лошади только-только выходят на пик работоспособности, наши загибаются.
Интересно, что по словам той же Уллы Зальцгебер русские лошади показывают бриллиантовые пассажи и пиаффе, но оценки им снижают за шаг: он то тропотящий, то вялый. С чего надо начинать подготовку выездковой лошади? С совершенствования того, что она уже умеет, или того, что только предстоит выучить?
Недавно в форуме рассказывали историю про лошадь, в 2 года прыгавшую 120, в 4 - 145/одиночные 160, а лет около 5 умершую от инсульта, кажется. Надорвалась бедняжка.
Вывод: нашим спортсменам нужно все сразу и как можно быстрей. Вот главная причина. " - ВОТ ЭТО УЖЕ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА.

А вам, Mrs. John, все и сразу не нужно? Мне вот точно нужно, да еще и побыстрее.

Не знаю, Александра, карма это или нет, но, сдаётся мне, что отсутствие МОЗГА ( в самом расширенном понятии этого слова) и есть те самые грабли от заботливой судьбы.

А вот мне подумалось сейчас, что пунктом 3 Mrs. John сама ответила на вопрос "Почему в России нет спортсменов уровня Бирбаума? "
 
Pit-Bul написал(а):
А вам, Mrs. John, все и сразу не нужно?
...
А вот мне подумалось сейчас, что пунктом 3 Mrs. John сама ответила на вопрос "Почему в России нет спортсменов уровня Бирбаума? "

Нет, Pit-Bul, мне все сразу не нужно. Знаете, есть понятие "лицо кавказской национальности"? А я предлагаю ввести понятие "лицо европейской национальности"!
Да, последний пункт и был ответом на поставленный в заглавии темы вопрос.
Александра, не ешьте на ночь зеленые яблоки: от них пучит.
 
Есть предложение закрыть тему как исчерпавшую себя всю без остатка!
 
Pit-Bul, обычно такие темы умирают сами.
Александра, других людей может тоже много что бесить.
 
Как мне кажется, нет такого уважения к старшим как сейчас. Например, если бы спортсмен второго разряда увидев трехкратного мсмк лет десять назад он был пал ниц, и зацеловал ноги.
Сейчас же ситуация другая.
Вместо того, чтобы уважать людей, которые реально достигли в спорте.
Они начинают критиковать и завидовать.
"Типа он, какой, Международник, выпендрежник, получил бы пару раз по голове, успокоится может...а все таки я круче!"
Нет уважения к старшим, к тем людям, которые достигли реально чего-то.
 
Да, действительно тема зашла в тупик. Эта тема наверно волнует многих. И вот я хочу добавить - у нас конкур значительно отстаёт от выездки, а спрашивается почему?! (если рассматривать чемпионат мира в Аахене, да и вообще) Россия, например сильна в гимнастике, фигурном катании. Может быть просто не настало наше время.... Я уверенна, что всё будет!
 
Как всегда, все придется делать самому. Придется выигрывать олимпиаду :axe: :D :D
 
Сверху