Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Ну да, у меня выборка очень ограниченная, я на статистику не претендую ))
 
Отрада да, лучший комплекс в России из тех, что я видела. Жаль, в максиме подкачали левады
Интересно, ценник сильно они задрали за этот год или нет на постой..
Отрада - зе бест) вспоминаю с любовью!
Подруга стоит в Максиме, платит сейчас что-то типа 32-33 тыс.
 
И вообще не очень понимаю от чего зависит может ли лошадь нормально гулять. Точно не всегда от страха владельца, что лошадка повредится (если она реально себе ничего не откручивает).
Лошадь может нормально гулять если она привыкла гулять целый день в любую погоду. Только постепенное приучение. У подруги РВ гулял только с коноводом, иначе сразу отрывал себе колени. Сейчас стабунился с жеребятами, воспитывает молодежь и гуляет целыми днями. Ноги откручивать перестал. На приучение ушло полтора года.
 
36 сейчас самый дешевый там с нового года. Подняли. Но там раньше еще плюшка была, что до определенной даты оплата - -10%, ощутимо
Из Отрады я уехала на 45, они там достроили еще конюшни вроде за это время.. Может, тоже подняли, по расположению от Максимы она намного удобнее
 
На приучение ушло полтора года
Я знаю как минимум двух лошадей, которым присутствие рядом человека помогало минут на 5 максимум и то не всегда. Как и присутствие другой адекватной лошади. И вот как таких приучать? А в руках они и так прекрасно шагали - приучать не нужно было. Рисковать спортивными лошадьми людям обычно все-таки не хочется.
 
Ну вот мой ничего себе не откручивает, он тупо домой ломится после 30 мин гуляния, всякими хитрыми путями. Пролезть там под левадой, разобраться с замком, если замок не поддается, то попробовать грудью выдавить. Когда за ним приходишь, гугучет и просится на ручки. В компании хорошо гуляет. Но кто ж ему эту компанию даст в спортивных кск(
 
Но кто ж ему эту компанию даст в спортивных кск
Это самая большая беда. Мой примерно так же себя ведет. Не выламывается, но долго не гуляет - скучно ему. А с компанией повезло только один раз на несколько месяцев - конь был счастлив и потом на плацу все норовил меня познакомить со своим новым приятелем с которым они гуляют.)))
 
Купите какого нибудь вот такого
images

Живет на улице, питается подножным кормом ))
 
Боюсь в спортивных КСК не дадут просто выпустить пони на улице жить.))) Да и с подножным кормом там глуховато на мой взгляд. Даже летом не всегда толком есть где попасти - больше просто на вкусное, чем реально подкормить. А уж зимой из-под снега не факт, что даже такой пони нароет себе достаточно, чтобы не подкармливать.)))
 
Купить пони и кормить - не проблема) проблема - оплачивать постой пони!

Эх...я бы хотела поньку:rolleyes:
 
Раз уж мы тут обо всем, у меня есть много букв ))
Про Невзорова, раз уж он до сих пор не дает покоя. Мне кажется больше всех его говенно снятое кино посмотрели именно те, кто прямо в корне с ним не согласный, для того чтобы разоблачать/разоблачать/разоблачать. И столько на это потратили энергии и времени - это бы все в мирное русло. Но плюс - ярые оппоненты начали активно книжки читать и изучать предмет чтобы доказать что автор фильма дебил.
Но эта им развязанная война до сих пор заставляет делить всех на "тех" и "этих". Хотя ну нечего делить. Вообще нечего.
Я естественно это кино тоже посмотрела давно, и это для меня было полезно. О Парелли и Люраши я узнала из Невзоровского кино (почему он про Пиньонов и Хемпфлинга не рассказал - фиг его знает). Сразу обнаружилась масса интересных материалов для прочтения. Это был прекрасный повод для подумать. И за это я благодарна Невзорову, несмотря на то что сильно не переношу его как журналиста и мне совсем не нравится как он снимает (о чем бы он не снимал кино, это всегда какой-то лютый барочный самопал с вензелями - кровь из глаз).

Про Шевченко и Худякову (ИМХО они делят одну и ту же аудиторию конелюбителей и сидят в одной нише).
Когда человек начинает задаваться вопросом "почему лошадка кусается" или "как воспитать лошадь" или еще каким-либо подобным - Худякова в десятке выдачи поисковика по ключевым запросам. Там есть видео и информация постоянно обновляется. А старый друг ресурс старый, новых сообщений там фиг - это труп сайта. Значит что? Значит Юля молодец, продала книжку и видеокурс.
Шевченко и ко активны - проводят вебинары, видео снимают, семинары ведут на Эквиросе. Значит что? Значит они молодцы и продают свою Эквифлоу.
И если это для них основной источник дохода - они вынуждены расти и совершенствоваться, потому что на одном снятом ролике продаж не сделать. Значит они молодцы и постоянно работают над собой и системами, которые формулируют как философию своего метода.
Это дофига работы и хотя бы это реально заслуживает уважения.

Про то, что тренеров вокруг навалом - смотря зачем тренер нужен.
Если задача сесть на уже сделанную лошадь и тренер научит этим пользоваться - это одна история. Если нужен человек который научит тебя как сделать твою лошадь - это уже совсем другая история. И таких тренеров мало. Очень мало. И это печалит. И чаще всего это мастера старой школы (тот же Угрюмов например). А таких, чтобы не профессиональный конник, человек не тусующийся на профильных ресурсах мог спокойно нагуглить и посмотреть как человек работает - таких нет. Только информация от знакомых или ездить старты смотреть.
 
Последнее редактирование:
Про троеборье. Вот лошади Марка Тодда, двукратного Олимпийского Чемпиона по троеборью:
LBwr0QsOsMg.jpg


Вот левады Джока Паджета, победителя престижнейшего турнира в Бадминтоне. Хвастается в своем ФБ:

e2KadwxY64c.jpg


Лошади Николы Вилсон отдыхают после турнира:

920478_599579403388367_489573437_o.jpg



Лошади Олимпийского чемпиона Криса Бёртона, как раз после турнира приехали:

18342689_1290827350972508_1461408939070458492_n.jpg


Я на троеборье собаку съела. Я группу переводила троеборную. Троеборцы вообще очень любители отгрохивать огромные левады и туда питомцев выпускать, никаких проблем у них с этим.
 
Уильям Фокс-Питт не отстает от традиции:

472758_348128958590226_1558930304_o.jpg


Видимо, чем больше звезд, тем меньше комплексов.
 
Шевченко и ко активны - проводят вебинары, видео снимают, семинары ведут на Эквиросе. Значит что? Значит они молодцы и продают свою Эквифлоу.
И если это для них основной источник дохода - они вынуждены расти и совершенствоваться, потому что на одном снятом ролике продаж не сделать. Значит они молодцы и постоянно работают над собой и системами, которые формулируют как философию своего метода.
Это дофига работы и хотя бы это реально заслуживает уважения.
Как бы это сказать помягче... Работа над системой и работа над продажей системы - это две очень разные работы. Продавцы из этих дам хорошие, факт.
 
Про Невзорова мое мнение таково, что он подал хорошую идею о милосердии к лошади под соусом Единственного Верного Пути, много что исказил в выгодную для себя сторону, и я знаю, что есть люди, которые сильно калечились из-за его советов. Идея хороша, исполнение не очень, как говорится. Поэтому, когда речь идет о Невзорове, я стараюсь понять, какую часть марлезонского балета учитывать в разговоре. Если человек возмущается побоями, а ему в ответ: "фуу, невзоровщина!", то для меня в этом случае термин "Невзоровщина" употреблен вообще некорректно. :)
 
Сверху