Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Ну неее. Тактика это все же про другое. Тактика работы с аллюрами - да. Но называть тактикой сам способ переставления ног в аллюре - ну неее.
 
Ну "механика" тогда тоже не особо подходит )
 
Ну "механика" тогда тоже не особо подходит )
Поспорю.

"Механикой в широком смысле этого слова называется наука, посвящённая решению любых задач, связанных с изучением движения или равновесия тех или иных материальных тел и происходящих при этом взаимодействий между телами."
 
ну это и не я придумала )
Поэтому мне индифферентно в общем и целом )
Главное что все понимают о чем идет речь.
Я тоже могу поспорить, например, что шпрунт - это не скользяк.
 
Иногда, читая тему, думаешь что некоторые форумчане лошадь то не видели, не то что выездку на этой лошади пытаться ехать.
 
А зачем? (и надеюсь это не будет по причине кончины старого))))
ну так я ж про лошадь и всадницу хотела послушать

Учитывая, что до Лоры его табун народу смотрел и не купил за характер и после Олимпиады смотрел другой табун и тоже не купил))) Гы-гы)))

Прям хочется подробностей. Раз так, она тем более молодец.

думала ответа нет из-за проблем с ноутом, кажется где-то читала, что с ним проблемы (хотя могла напутать ))) )
 
ну так я ж про лошадь и всадницу хотела послушать
Та какие там подробности? Это отрывки из интервью, что когда они покупали его, то купили не дорого. Он долго продавался, его смотрели много людей, но из-за характера не брали. Лора его пробовала два раза, и ее уговорил отец, она сомневалась, но в итоге справились.
После Олимпиады тоже многие интересовались конем (я так понимаю, что она с отцом хотела бы молодую лошадь, но это чисто домыслы), но до сих пор никто не купил.
 
Интересно, что там с характером и как с этим справились. С обращением или без обращения к мастерам супер уникальных методик по интернету?
 
Интересно, что там с характером и как с этим справились. С обращением или без обращения к мастерам супер уникальных методик по интернету?
Боюсь соврать, но вроде она как раз с Тристаном и советовалась. Могу и путать.
 
Секцией от забора поди вломили пару раз). Ну или долго уговаривали как вариант)
 
Про помощь Тристана не нашла, но я только одну статью-интервью осилила.
Her relationship with Alf began eight years ago when her father bought him from a breeder in Denmark. 'A lot of riders and trainers at the top level in Europe had tried Alf before we bought him,’ she says. 'But no one thought he was going to make a top horse because he was too difficult in the head. He used to be a serious handful and take off all the time. I think he was just misunderstood.’
в данном случае take off - это снимался или сбрасывал?

Но вообще главный секрет там в самом начале раскрыт: работа начинается в 7 утра и вот мы видим, как она работает уже 5-ю лошадь )))
 
Тяжелый в руках ,вкладывается в повод
Нет, к поводу это не имеет никакого отношения :).
Handful может быть кто угодно и ребенок, и муж, и собака. Это просто значит, что очень тяжело иметь дело с данным индивидом, требуется много времени и терпения.
 
Сверху