Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Ну, нужное место находится не там, где у девушки на видео лежит платок-кордео.
 
Я видела лошадей которых придушивали удавкой. Они дисциплинированнее ходят рядом с человеком на чомбуре накинутом на шею,, чем на недоуздке ;).
 
Не хочу флудить у Лены в дневнике, но сходила по ссылке Чайника: https://vk.com/topic-148069057_39115826

И немножечко офигела. Поскольку в общем в выездке я никто, то приведу пример из семинара Карла Хестера, когда его (!) очень опытная ученица (я к тому что и всадник и тренер - совсем-совсем не чайники) ездила на лошади, которая уходила от контакта (лошадь не ее, лошадь предоставили организаторы соревнований). Так вот ни на одну секундочку Карл Хестер не предлагал вот этот бред:

"Ок. Мы возьмем его обратно и предложим правильный контакт.
Лошадь от него будет уходить. А мы, не отставая от ее рта, будем продолжать навязывать тот резиновый плотный контакт, который нам нужен.
Лошадь будет закручиваться дальше - ок, мы НЕ ДАЕМ лошади сброситься с контакта, продолжая "сидеть" на ее рту рукой мягко и неотвратимо."

Наоборот, настаивал, что любыми правдами и неправдами лошадь нужно вытаскивать из такого положения, потому что иначе включить лошади зад, согнуть задние ноги и сделать ее совкой невозможно. Поэтому в противовес ээээ гуру, Карл требовал поднимать руки вверх и под шенкель заставлять лошадь разогнуть шею, а не продолжать ее закручивать, сидя у нее на рту, наоборот рука должна быть легчайшей, повод почти не трогать, кроме как в моменты, когда рука идет вверх, а как только лошадь вылазит из-за "за вертикалью" то повод становится стабильным-стабильным, приглашающим, чтобы лошадь не хотела прятаться, а хотела идти вперед на повод.

Но видимо и Карлу и его ученице еще следует "набраться опыта и знаний, а потом уже приступать к критике?"
 
Так у них картинка получается вполне ожидаемая
Ch9WASlkzoU.jpg


Кому такое нравится, тот так и работает. Кому не нравится - работает иначе. По моему, простая логика ))
 
Но видимо и Карлу и его ученице еще следует "набраться опыта и знаний, а потом уже приступать к критике?"
Ну, у нас не все работают по Хестеру, в т.ч. и за бугром) мнений много.
У Хестера своя стройная система и, как мы видим, очень прогрессивная. Потому что дает результат с разными лошадьми.
Но вот не вижу голландцев работающих "по Хестеру".

Что же касается ссылки - то каждый ведь имеет право на свое мнение? А мы имеем право это мнение не читать. Вы же пиарите неправильное, по вашим словам, отношение к работе. Наф?

Кстати наш знакомый Кэп написал им, что пишут они дурь и примерно описал вариант Хестера)
О, и Кэпа уже подтерли. Быстро))
 
Что же касается ссылки - то каждый ведь имеет право на свое мнение? А мы имеем право это мнение не читать. Вы же пиарите неправильное, по вашим словам, отношение к работе. Наф?
Наоборот, я не пиарю, а привожу мнение квалифицированного человека, а то вдруг кто-то поверит. Ну и форум в принципе для общения и мнений, не?
Ну, у нас не все работают по Хестеру, в т.ч. и за бугром) мнений много.
Мнений много, но я не встречала еще ниразу мнение, что лошади, которая прячется от руки, надо наоборот добавлять руки и потокать "скручиванию". Даже голандцы работают рол-кюр с четко определенной целью и подбирают очень специфических лошадей под эту цель (лошадей которые горячие вплоть до уровня "псих полный"), потому что у таких лошадей хватает импульса переть задом по себя даже в рол-кюре :). У Рона хорошая знакомая работала на конюшне у Гала, так вот у них прямо четкое требование к тому, чтобы лошадь была горячей-прегорячей.
 
У Рона хорошая знакомая работала на конюшне у Гала, так вот у них прямо четкое требование к тому, чтобы лошадь была горячей-прегорячей.
конечно такая лошадь для выездки создана)

Ну тогда ладно, поняла. Но на самом деле это чк в Горках уже в зубах завязло. Ну пишет человек. В любом случае, если у него есть ученики, они будут делать как учат их, а не по Хестеру.
Я вот только не понимаю, что там делает ГрейСтар со своей кобылой и зачем НХшнице нужна а ля классическая выездка?
Какой-то странный альянс.

Очень насмешило, когда моментально потерли Кэпа) Зря он на прокони не ходит более, здесь все остается, что написанно)))
Пойду посочувствую ему в личке))
 
Зря он на прокони не ходит более, здесь все остается, что написанно)))
Далеко не всё. Мы с @Krist свидетели. )))

Так у них картинка получается вполне ожидаемая
ух ты, а это откуда? узнаю руку мастера, но вижу впервые.
 
Наоборот, настаивал, что любыми правдами и неправдами лошадь нужно вытаскивать из такого положения, потому что иначе включить лошади зад, согнуть задние ноги и сделать ее совкой невозможно. Поэтому в противовес ээээ гуру, Карл требовал поднимать руки вверх и под шенкель заставлять лошадь разогнуть шею, а не продолжать ее закручивать, сидя у нее на рту, наоборот рука должна быть легчайшей, повод почти не трогать, кроме как в моменты, когда рука идет вверх, а как только лошадь вылазит из-за "за вертикалью" то повод становится стабильным-стабильным, приглашающим, чтобы лошадь не хотела прятаться, а хотела идти вперед на повод.
Мартьянова на своем мк со скручивающейся лошадью требовала то же самое.
 
Что тему забросили? :(

Замечал ли кто, что куются западные кони как-то интересно. Высокие копыта у них. У нас никого таких не видела..
 
Что тему забросили? :(

Замечал ли кто, что куются западные кони как-то интересно. Высокие копыта у них. У нас никого таких не видела..
У галла у многих прям экстра высокие.
Я так понимаю это повышает движения.
 
Сверху