Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Я же ссылку в первом посте на интервью дала :). Она второй строкой идет.
Вот вам вброс, достаточно провокационное интервью вета Голандской команды:
http://www.horsemagazine.com/thm/2018/02/dutch-vet-jan-greve-an-explosive-interview/
 
Последнее редактирование:
Больно дорого лошадку лечить и все страхуются. Ну и выездковые лошади в целом дороже конкурных, хотя бздят и тех и тех.
 
Ну и выездковые лошади в целом дороже конкурных, хотя бздят и тех и тех.
Не, конкуристы в целом чаще видят, что лошадь, прогрохотав в брусья, остается целая и счастливая, и меньше парятся на эту тему.
Выездюки же готовы в обоморок увалиться от того что лошадка что то там зацепила стукнула, подвернула)
 
Опять же, конкурячих принято "удивлять". Барьерчики разнообразить, понавесить разного и т.п . Что бы на стартах не впечатлялись новизне.
С выездковыми таких номеров не сочиняют :D, максимум заборчики стартовые поставят и буковки :D. А некоторые умудряются стационарные буквы на манеже каждый день как первый раз читать :D:D:D.

На выездковых стартах шуршать и то не принято:). На конкурных публика чувствует себя гораздо свободнее :).
 
А я вспомнила как в Дерби всадник на трибуне скотчем решила замотать себе сапог разошедшийся и сорвала езду напрочь, выступавшему в тот момент :D.
 
А я вспомнила как в Дерби всадник на трибуне скотчем решила замотать себе сапог разошедшийся и сорвала езду напрочь, выступавшему в тот момент :D.
Вот самое смешное, что моему полудурку это было бы до лампочки.)))
Но он и награждаться любит и умеет. Хотя психический так то.
 
Ну вот есть кони, которые к звуковым раздражителям более менее равнодушны, но больше зырят и высматривают визуальную пугалку. Мой например, звуков не боиться, а он их слышал всяких разных. Единственный раз он среагировал на звук, когда с манежа обрушилась тонная снега. А вот зазырить, это его. Поэтому я вот думаю, что звук скотча его бы не впечатлил, а вот сам скотч мог бы впечатлить. То есть есть кони слушающие, есть зырящие, и не всегда эти качества пересекаются в одном.
 
На фэишных стартах затычки моно только на награждение.
На езду только уши из звукоизолирующего материала максимум.
 
Многие топ всадники используют резиновые берушки-шарики в уши.
https://www.horsehealth.co.uk/horsewear/accessories/ear-plugs/plughz-ear-plugs
Даже у рейнеров пару раз встречала, если лошадь "смотрящая". Думала своей вставить, но потом решила что п*дюли сработают лучше)))
Еще есть звукопоглощающие ушки. Но вот если лошадь зырит, помогут ли ей шарики или ушки, она ж зырит, а не слушает.
 
Не помогут, кмк. А т.к. Плохо слышно - нужно зырить активнее!))
Ну вот я читала отзывы на иностранных сайтах про эти ушки. Говорят, они и правда помогают впечатлительным лошадям, но, думаю, только тем, кто реагирует на звуки.
 
Удивительно, но помогает - лошадь меньше отвлекается на звук и того кто его издает, и больше фокусируется на всаднике.
 
Вот это выездка. При том, что никакого отношения к дисциплине "выездка" это не имеет.
Но так должна себя вести выезженная лошадь. И даже вроде не под лекарствами. Просто доверяют.
Австралия

 
Скотч это еще хуже пакетика который шуршал!:D
О да!!! Моему пакетики до лампочки, хоть на голову одевай, а вот от звука рвущегося скотча я его долго тормозила. :D Хорошо не под верхом. :D
Страшней был только звук газонокосилки.)))


такие высокие стаканы делает - плохо работает. :D
Эх... Мой несколько лет пытался отрастить коню пятки и нифига не получается... :( Так и бегает с тем, что есть от природы.
 
Сверху