Сравнение здоровья рожавших и нерожавших кобыл

На нервах отпинают, искусают, растреплют причёску и оглушат воплями)) От долгого-то воздержания)).

Кобылу обычно хоть раз, да кроют, в молодом возрасте - если со спортом не заладится, жеребившуюся кобылу продать, таки, легче.
Беды с башкой после выжеребки - это как повезёт, может заистерить, может успокоиться. Одна моя вот жрать концентраты хоть начала во время жерёбости, а то всё фигуру блюла, до девяти лет :D Остальной десяток - без особых изменений.
Изменение экстерьера у кобылы-матки очевидно. Если вам тонко-звонко-летать - это одно, а если чтобы "ходила туда-сюда, красивая" - можно и крыть, будет широкая глубокая сочная женщина :). Крыть, если знаете, что с жеребёнком делать будете.
Извините, но
А то толпы таких "жалистивых" и "паприродных" хозяев - кошечке и собачке у них "надообязательнорожатьдляздоровья", а потом бездомыши топятся, дохнут по подвалам или людей жрут.
Хотя, лошадь - она сельхозживотное, всегда в колбасу пригодится.
 
Последнее редактирование:
Серьёзно? Полезны, конечно! Вылезшие волосы, рассыпавшиеся зубы, геморрой, варикоз, опущение матки, растяжки, повисшая грудь.
Если плохая наследственность, то всё это будет и без родов, просто немного позже. После родов идёт полностью обновление крови и частично клеток организма - это природная программа женского организма. Но самое главное - уравновешивание гормонального баланса. Вот вам навскидку про избыток тестостерона у женщин (нарушение баланса женского и мужского гормона в организме женщины). https://altravita-ivf.ru/blog/povyishennyij-testosteron-u-zhenshhin.html
Меньше влияет, чем роды. Намнооого меньше физически.
Это вы наверно старых дев не видели. А я видела и общалась - весьма своеобразные женщины, причём интеллигентные и из сферы умственного труда - т.е. с сублимацией у них вроде как должно быть в порядке, однако это вот "своеобразие" - ну прям очень заметно. Вы как-то забываете, что когда у человека нет детей - это не равно девственности, а у животных - не рожала = девственна (в большинстве случаев у здоровых изначально особей), у животных секса для разрядки и удовольствия нет, во всяком случае у сельскохозяйственных и вообще домашних. Кстати у домашних (и полагаю у диких тоже) полное воздержание у самцов это более привычное состояние, чем полное воздержание у самок, в смысле влияние на гормональные процессы в организме и их следствия.
У нас что, косметику, стоматологов и хорошую одежду отменили?
Состояние кожи, морщинки вокруг глаз и лучистый взгляд, а так же общую энергетику, ни какой косметикой и одеждой не откорректируешь.
Беды с башкой после выжеребки -
Ну а вы наверно не видели, какими бывают кобылы с поликистозом яичников - нервные конеяжемать нервно курят в сторонке. К тому же эта излишняя трепетность в отношении жеребёнка со вторыми-третьими родами обычно притихает.
 
удет и без родов, просто немного позже.
Ничего подобного. Есть именно проблемы беременности, которые без нее и родов не вылезут.
уравновешивание гормонального баланса.
Да, конечно! Именно баланс дает ожирение, лезущие волосы, проблемы эндокринки и многое другое. Нерожавшие намного здоровее рожавших!

видела и общалась - весьма своеобразные женщины,
И как это влияет на их физическое здоровье?

Состояние кожи, морщинки вокруг глаз и лучистый взгляд, а так же общую энергетику, ни какой косметикой и одеждой не откорректируешь.
Это психология. Грудь и живот вам тоже показывали? Про состояние внутренних органов рассказывали?
нервах отпинают, искусают, растреплют причёску и оглушат воплями)) От долгого-то воздержания)).
Кобылы в охоте - страшное дело😂
 
Вы, конечно, извините, но пройти молча мимо "старых чокнутых дев" никак нельзя 😁 Мне кажется, у вас это всё-таки предубеждение, навязанное околонаучным мифом. Женщина будет "странненькой" независимо от того, рожала она или нет. Я могу привести дофига примеров имеющих детей женщин: нервных, склочных, странных и напоминающих в своём обычном состоянии фурий и гарпий. А к ним в пару нерожавших старых дев со спокойным и уравновешенным характером.
 
Коллегия из ветеринаров и зоотехника говорит, что такое исследование провести крайне проблематично. "Один раз родить для здоровья" может быть намного хуже, чем вообще не рожать. Если кобылы живут отдельно и жеребцов не видят, всю жизнь могут прожить спокойно без патологий репродуктивной системы.
А вот если кобыла постоянно "стимулируется" жеребцом рядом и не кроется, проблемы будут с большой долей вероятности.
То, что кобыла кроется хоть до 30 лет, говорит не о здоровье, а о плодовитости. Это разные вещи.
Вообще беременность и роды это всегда лотерея.
 
Последнее редактирование:
Ну я нерожавшая...в 51 выгляжу (как говорят)максимум на 45, если не выспалась))). При этом лицом не занимаюсь совсем, ибо смысла не вижу и сильно не парюсь.
Скачки выиграла в 48... Скакала бы ещё, да Ковчег прекратил организовывать, увы.
Видела и цветущих матерей, видела и "погасших" и с проблемами по здоровью.
А проблемы "секса" для здоровья уж точно сильно преувеличены. Загоняться человекам по этому поводу не надо - и проблем не будет. Ни со здоровьем, ни с сияющим взглядом. Встречалась по работе (в реабилитационном центр) с монахинями, сознательно отказавшимися от этого аспекта своей жизни - рассказывали, что ну никак это на их здоровье не повлияло.
P.s. Помню, как моя подруга, второй раз родившая в 35, мужу моему рассказала обо всем, что она "приобрела" с первыми и вторыми родами (когда он ляпнул, что "для здоровья рожать полезно"))).
 
Есть именно проблемы беременности, которые без нее и родов не вылезут.
Проблемы беременности от плохой генетики и неправильного образа жизни. И не таких проблем, которые были бы характерны только беременным, с точки зрения влияния на общее состояние организма в целом, с окончание периода беременности и кормления - всэ эти проблемы общего характера и зависят от того, что я указала фразой выше.
Да, конечно! Именно баланс дает ожирение, лезущие волосы, проблемы эндокринки и многое другое. Нерожавшие намного здоровее рожавших!
Как интересно, а мужиков с ожирением, выпавшими волосами, проблемами эндокринки и многого другого вы не видели? А они-то точно не рожали - по вашей логике вообще не должны болеть.
И как это влияет на их физическое здоровье?
С точки зрения физической формы - все известные мне нерожавшиеи не замужние физическую форму имели хорошую, но большинство из них после 40-а по состоянию кожи выглядели как черепахи, лет на 10 старше. С точки зрения психики - я уже писала - специфические женщины, иногда полностью лишённые эмпатии, при этом в возрасте очень сетиментальные - ужасное сочетание. С точки зрения здоровья - у меня в роду все женщины - долгожители, самая болящая, вплоть до неходячки в последние годы жизни, была именно бездетная (хотя и бывшая замужняя, муж умер раньше неё). Все остальные известные мне родственницы по женской линии, во первых были плодовиты, во-вторых умирали в весьма преклонном возрасте, хорошо за 80 лет, в третьих ни кто из них не страдал какими-то, требующими постоянного контроля и госпитализаций, болезнями. Хотя у родной бабушки (трое детей) был рак груди, вырезанный в 70 с лишним лет, который в дальнейшем особо не беспокоил (прожила почти до 90-а лет).
Это психология. Грудь и живот вам тоже показывали?
А это - косметика. Да, живот у матери 5-х детей красотой не отличался, но и ничего криминального нет. У одной рожавшей 1 раз живот видела тоже не очень - мужья обеих их не за живот любят. А вы "фартуки" у нерожавших видели - красота, правда?
Кобылы в охоте - страшное дело😂
Особенно когда вяло-текущая охота плавно перетекает из одной в следующую и так до бесконечности, практически без перерывов.
Не надо забывать, что главная функция взрослой особи — оставить потомство, и побольше. А что после этого будет со взрослой особью — природе без разницы.
Интересно, как женская особь может оставить побольше здорового потомства, если сама будет больной? Да её сожрут в природе раньше, чем она родит ещё. В этом и смысл обновления организма после родов - дать здоровое потомство ещё и ещё раз. Это только некоторые насекомые и бабочки - родили и тут же сдохли. А, ну лосось ещё.
Вы, конечно, извините, но пройти молча мимо "старых чокнутых дев" никак нельзя 😁
Почему "чокнутых"? Вовсе нет, я же писала - интеллигентные, высоко-интеллектуальные, самореализованные, очень сдержанные и очень хорошо умеющие владеть собой женщины (до поры до времени, если срываются - это тушите свет и бегите не оглядываясь). Там проблемы в другом. Истернуть, выплеснуть на мужа и забыт - это скорее свойство женщин-женщин - влияние эстрогенов.
Я могу привести дофига примеров имеющих детей женщин: нервных, склочных, странных и напоминающих в своём обычном состоянии фурий и гарпий. А к ним в пару нерожавших старых дев со спокойным и уравновешенным характером.
Так это зависит от характера, воспитания, духовного и интеллектуально уровня в первую очередь.
Хотя гормональные сбои и гормональный дисбаланс по нервной системе бьют весьма не хило.
То, что кобыла кроется хоть до 30 лет, говорит не о здоровье, а о плодовитости. Это разные вещи.
Конечно здоровье и плодовитость - это разные вещи, но они очень взаимосвязаны - без здоровья плодовитости нет. Под здоровьем подразумеваем не "спортивного атлета" а стабильность хорошо функционирующей системы в целом.
Ну я нерожавшая...в 51 выгляжу (как говорят)максимум на 45, если не выспалась))).
Вы вон и ковидом не болели, как-то из общей статистики выбиваетесь. Имеете хорошую наследственность по физ форме - радуйтесь, таких как вы - далеко не большинство.
А проблемы "секса" для здоровья уж точно сильно преувеличены.
Проблемы секса вообще легко решаются духовными практиками. Одно но - лошади таковыми заниматься не могут.
Загоняться человекам по этому поводу не надо - и проблем не будет.
Сказал замужний человек. ))))
Встречалась по работе (в реабилитационном центр) с монахинями, сознательно отказавшимися от этого аспекта своей жизни - рассказывали, что ну никак это на их здоровье не повлияло.
Да, вот только, почему-то, в мужские монастыри (строгие, классические) женщин не пускают. И в монашеской практике прикосновение к женщине считается грехом.
P.s. Помню, как моя подруга, второй раз родившая в 35, мужу моему рассказала обо всем, что она "приобрела" с первыми и вторыми родами (когда он ляпнул, что "для здоровья рожать полезно"))).
Если бы эта женщина была бы женской особью в природе, она бы второго уж точно не родила, а возможно и первого, ибо больных природа уничтожает. Проблема в том, что мы никогда не узнаем, каково было бы её здоровье, если бы она не рожала. Т.е. проанализировать альтернативу невозможно.
 
А проблемы "секса" для здоровья уж точно сильно преувеличены.
я бы не была столь категорична)
с хорошим и регулярным сексом меняется гормональный фон (лучше снабжается кровью тазовая область, что хорошо сказывается на внутренних органах), а с ним и здоровье, и настроение.
После хорошего секса энергии полно и отсутствие оного очень даже заметно 😋.
 
Видите ли...есть люди, которые энергию получают из других источников. Секс это самый простой и самый примитивный (прошу не считать за оскорбление, я к сексу отношусь хорошо))).
Но это сильно обширная тема.
А если бы моя подруга не сделала несколько абортов после первых родов - было бы ещё больше детей у нее))). Но и несмотря на двоих детей и пропущенные зубы-волосы и так ещё, по мелочи - она далеко не выглядит развалиной.
Да, духовные практики кобылам - это было бы хорошо))).
 
Последнее редактирование:
Видите ли...есть люди, которые энергию получают из других источников.
Это называется сублимацией. ))
Лошади сублимировать сами тоже не могут. В природе их сублимируют хищники, а в домашней ипостаси - человек.
и пропущенные зубы-волосы
Так посмотришь на некоторых мужиков... мать родная, они наверно раз 10 рожали...
Кстати я после родов (детей двое) в итоге немного пострадала по зубам (дырки), по волосам вообще не пострадала. Зато после ковида - минус зуб полностью (правда уже не совсем здоровый), несколько сильно увеличившихся дырки, которые пришлось срочно и не бесплатно латать (бесплатной пломбе там делать было уже нечего) и две выпавших пломбы (тоже пришлось ставить платные). Про волосы после ковида вообще молчу - роды отдыхают - минус 2/3 волос на голове, и лезли ещё полгода после выздоровления. Вот даже интересно, если бы я не рожала, что было бы с зубами после ковида. С волосами и так известно - лезут у всех.
Кстати, про физическую форму - я рожала двоих, второго после 30-и, моя подруга одного и в молодости. Я могу точно сказать, что даже со всеми прелестями пост-ковида, моя физическая форма намного лучше её.
Кстати ещё - моя юношеская вегето-дистония уже после первых родов перестала меня мучить. Она ни куда не делась, но приняла вполне терпимую форму, которая по жизни больше е напрягает. А вот мигрени нерожавшей подруги до сих пор вспоминаю - они как в молодости были, так с возрастом только усугубились.
 
Секс это самый простой и самый примитивный (прошу не считать за оскорбление, я к сексу отношусь хорошо))).
учитывая как к нему относятся на территории СНГ (особенно женщины) - это самый сложный способ. Животное "перепихнулись и баиньки" - это не энергия, это ее полный спуск в унитаз
 
Ох уж это "омоложение родами"... Полагаете, самцы всю жизнь ходят с теми же, ну, например, эритроцитами и широчайшими мышцами спины, с которыми на свет появились?
За пару десятилетий в человеке не остаётся ничего из того, что составляло его тело до этого.
Самое старое в нас - это наши воспоминания.
 
Последнее редактирование:
Ох уж это "омоложение родами"...
Это не омоложение, это ускорение метаболизма и усиление регенерации.
За пару десятилетий в человеке не остаётся ничего, из того что составляло его тело до этого.
Человеческие клетки обновляются полностью за 7 лет. Т.е. через 7 лет в организме нет ни одной старой клетки (7-и летней давности). Но тут есть засада - новые клетки формируются не по идеальному шаблону а по той программе, которая есть в организме на момент обновления клеток, т.е. больная клетка формирут больную программу, по которой образуются новые клетки. Что делают роды - они создают организму физиологический стресс и повышенный расход клеток организма. Физиологический стресс обнуляет многие негативные программы организма, благодаря чему регенерация во многом идёт по "идеальному шаблону". На том же принципе основан эффект излечения после крещенского купания.
 
Клетки мышц живут 15-16 лет, это - самый большой срок жизни клеток человеческого тела (кроме некоторых клеток мозга и сердечной мышцы).
А стресс на "больную программу" - это как взрыв в котле паровоза, и так катящегося по разрушающимся рельсам. Ничего хорошего. Одна из основных причин онкологических заболеваний так то.
 
Клетки мышц 15-16 лет? Нет, я конечно не спец, но даже чисто логически - для того, чтобы потерять мускулатуру 15-и лет не надо. И чтобы нарастить - тоже. Долго живут нейроны и яйцеклетки - собственно они вообще не регенерирую - как появляются с рождением, так только отмирают - новые не образуются. Но это слишком узко-специализированно, чтобы отдельным текстом выделять в теме регенерации организма в целом.
А стресс на "больную программу" - это как взрыв в котле паровоза, и так катящегося по разрушающимся рельсам. Ничего хорошего.
Во-первых я про физиологический стресс. Обычно именно он активирует скрытые энергетические запасы организма, которые без толчка могут вообще не активироваться никогда. Во-вторых сама больная программа для организма (да и психики) тоже стресс, только затяжной хронический. Поэтому если сравнивать со взрывом, то не в котле паровоза а взрыв завала русла реки, например.
Одна из основных причин онкологических заболеваний так то.
Не изучено до сих пор. Психологический стресс вообще может быть причиной любого заболевания (к чему имеет склонность конкретный индивид). Но психологический стресс и физиологический стресс - это разные понятия.
 
Я поняла. Просто ovip36 своим знакомым старым девам поставила заочно диагноз: истерия на фоне бездетности. Хотя на самом деле у каждой из этих женщин может быть своя причина для каких-то нервных всплесков. Например, атмосфера на работе или убитые тяжёлой жизнью нервы. Спорить бесполезно. И доказывать, что всё в жизни индивидуально - тоже. Если бы теория ovip36 была верна, то мы бы имели всех замужних женщин с характером ангела, которые свою агрессию выплёскивают исключительно дома на мужа и набирают вновь силы с каждой последующей клеточной регенерацией после родов. Кстати, вопросик. Если женщина родила, имеет мужа, секс, то откуда у неё вообще появляется та несдержанность и агрессия, которую она на мужа выплёскивает? Нестыковочка получается...

Про монахов только добавлю. Грешным считается желать и размышлять на тему похоти: принимать блудные помыслы и желания. Так как монахи занимаются духовным деланием, то это часть их духовной работы. Однако! Естественные проявления возбуждения (по физиологии) греховными не считаются. Прикосновения к женщине точно грехом не являются. Грех - это поддаваться на блудные помыслы, которые приходят от лукавого.
 
og_og_1518195457276637444.jpg

Сфига ли многодетным матерям пенсионный возраст тогда всё снижают и снижают с каждым ребёнком?
Молодеют же. Родила восьмого - и тебе опять шестнадцать!
"Да на тебе пахать надо!" (с)

А нафлудили мы знатно))
Вот бы половину темы в "проконимамы" (где я отвечать не буду точно;)), а тут опытных людей про кобыл послушать...
 
Сверху