средства ухода от насекомых

жесть зацените:
реппелент Tri-Tec 14™ Fly Repellent
бла бла бла

...Распылите средство на полностью высохшую шерсть. Для нанесения репеллента на морду лошади используйте губку, надев резиновые перчатки :shock: ....
...Обязательно вымойте руки после применения средства. :shock:
Не допускайте попадания на слизистые оболочки, в корм. :shock:
Храните средство в сухом, прохладном месте.
Только для использования для животных.

я такое блин не куплю... или производители не вкурсе что лошадь бок сеье не нагой чесать будет а зубами....
 
Попона-сетка от слепней очень даже помогает. От мелкой мошки на долго не помогает ничего и с этим можно только смириться.
Есть очень хорошие сетки (точно были в Мицаре) которые двойные, закрываю живот, шею и с капором. Стоили правда довольно дорого.

Английский реппелент с запахом лимона я покупала в вет. аптеке (какой-то другой фирмы, не как на фото у Троф). Пахнет не так ужасающей, как Оксареп (народ в конюшне даже удивлялся, чем это я таким кобылу брызгаю), действует не плохо - во всяком случае на тренеровку чтобы не жрали хватает (но вокруг все равно вьются - раздражают). Стоит по сравнению с оксарепом дорого :?
Такого чтобы потная лошадь сильнее воняла - не замечала :roll:

Пасется безо всяких реппелентов (вся грудь и живот уже в корках от укусов мошек :?), но она от насекомых в истерику не впадает, во всяком случае от того количесва, которое сейчас. Поваляется в песке как следует, да и жрет себе траву... ну хвостом машет. Некоторые тонкокожие товарищи даже не желают пастись и гулять - в конюшню обратно рвутся.
 
Я своей кобе для выпаса вот такую попону купила
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=292
пасется она в ней спокойнее - значит, помогает :D
А вот этот гель
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=729
не помогает абсолютно.. такое ощущение что он не от насекомых, а для :evil: садятся прямо на намазанное, последний раз кобылу до истерики довели :( Соседи по конюше используют то же, но спрей - вроде, получше, но я уже не знаю, стоит ли деньги тратить..
 
У нас сейчас наплыв мошки и комарья, выходишь на поле и лошадь не видно, просто серая туча. :x Лошадь приходит вся в крови. Купила ей какой-то новый реппелент, не помню название, вроде бы английский, пахнет цитрусовыми - помогает минут на 30, все, дальше жрут как и без него. :x А стоил он то ли 600, то ли 800 руб/л.
Спасаемся так - надеваю колпак-сетку на морду, а грудь, шею и пах я мазала толстым слоем растительного масла, вот масло мошка не жрет. А на езду я всегда ушки надеваю, а то мошку потом из ушей не выдавишь. :eek:
 
piaffe написал(а):
А вот этот гель
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=729
не помогает абсолютно.. такое ощущение что он не от насекомых, а для :evil: садятся прямо на намазанное, последний раз кобылу до истерики довели :( Соседи по конюше используют то же, но спрей - вроде, получше, но я уже не знаю, стоит ли деньги тратить..

Ну вот, а я как раз такой спрей и собиралась купить :( Интересно, есть ли репелленты, которые реально помогают? :?

2 Штюбенка, при использовании, например, Оксарепа тоже нужно соблюдать нехилые меры предосторожности:
"При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками, респиратором или ватно-марлевой повязкой.
Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу.
При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть обильным количеством воды.

По окончании работы следует вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать водой, вымыть и просушить перчатки".

Я ничего не соблюдала и тьфу-тьфу-тьфу.
 
Штубенка написал(а):
жесть зацените:
реппелент Tri-Tec 14™ Fly Repellent
бла бла бла

...Распылите средство на полностью высохшую шерсть. Для нанесения репеллента на морду лошади используйте губку, надев резиновые перчатки :shock: ....
...Обязательно вымойте руки после применения средства. :shock:
Не допускайте попадания на слизистые оболочки, в корм. :shock:
Храните средство в сухом, прохладном месте.
Только для использования для животных.

я такое блин не куплю... или производители не вкурсе что лошадь бок сеье не нагой чесать будет а зубами....
Tri-Tec- очень хорошая вещь, единственное, что помогает от оводов. Пару лет назад его запретили в ЕС, и с тех пор у нас нет ничего, реально помогающего от насекомых. Искренне вам завидую, если у вас есть возможность приобрести и пользоваться Три-Теком.

Подобные меры предостережения написаны на всех препаратах, содержащих настоящие репелленты, а не экстракты эвкалипта, мяты и прочую туфту.
 
Sweetie написал(а):
Кто-нибудь пользовался реппелентом PFIFF???

На Пфифф коник выдал сильнейший приступ аллергической астмы((( Он резко пахнет, хотя и приятнее чем Оскареп.
 
Jellu написал(а):
Tri-Tec- очень хорошая вещь, единственное, что помогает от оводов. Пару лет назад его запретили в ЕС, и с тех пор у нас нет ничего, реально помогающего от насекомых. Искренне вам завидую, если у вас есть возможность приобрести и пользоваться Три-Теком.

Подобные меры предостережения написаны на всех препаратах, содержащих настоящие репелленты, а не экстракты эвкалипта, мяты и прочую туфту.

Я сегодня купила Три Тек. А почему запретили? А Вы когда пользовались, соблюдали меры предосторожности: перчатки резиновые и проч.?
 
Да никто ничего не надевает :roll: Брызгаешь и в рот попадает и дышишь и на лицо. И ничего ни разу не было. А лошадиным роликом espace (для мордочки) лично мазюкаюсь - и шею и голову и остальное.
espace2.jpg
 
Я не поручусь за доставерность информации но расскажу. У нас на конюшне одно время стояла кобыла хозяйка ее пожилая женщина хоть и городской житель но много лет прожила в деревне и сейчас вместе с кобылой опять переехала жить за город. Так вот она мне советовала и нахваливала такое средство как Кентавр. По ее словам она им от слепней обрабатывала и лошадь и корову и себя когда ходила на речку слепни не приблежаются. При этом дама в средствах не стиснена и перед тем как остановится перепробывала практически все импортные прыскалки мазюки...но хвалила только наш Кентавр. На выставке ВКИ он стоил 1 литр 380 руб если мне не изменяет память.
Сама я правда пока ничем не пользуюсь кроме попоны и шапочки на морду.
 
LORA написал(а):
Я сегодня купила Три Тек. А почему запретили? А Вы когда пользовались, соблюдали меры предосторожности: перчатки резиновые и проч.?
Запретили, потому что лошади считаются мясными животными, а в Три-Теке содержатся вещества, которых в мясе быть не должно (бред, в общем).
Никто никаких перчаток не одевал. В глаза, на слизистые, в корм и пр. брызгать, конечно, не надо...
 
Спасибо за ответы. Я просто испугалась, что запретили из-за побочных эффектов для лошади каких-нибудь.
 
Мы в этом году попробовали Кентавр. Создалось впечатление, что он лучше отпугивает насекомых и действует дольше, чем Оксареп (при том, что он, разумеется, раза в 3 дороже :wink: ). Но увы, он и аллергичнее Оксарепа. От Кентавра мне сразу становится худо. В общем: попрыскай на лошадь и больше к ней не подходи :(
 
народ, погодите, а растительным маслом можно мазюкатся??? шерсть? у меня конь весь покусаный, масло оно вроде как смегчающее, его на раны можно? его смывать потом нужно?

и дополнительно вопрос: кто пользовался настойкой, эфирным маслом или просто маслом палыни? у коней алергии не наблюдалось??

и что на счет эфирного масла эфкалипта или лимона? они не вредны для конячих легких если их смешать с маслом расетительным и намазать коня??
 
средство от насекомых

Я пользуюсь народным средством уже много лет помогоет отлично берёте 1стакон шампуни 1стакан растительного масла которое пахнет одну треть столового уксуса туда 1 мелеграмм масла полыни и 1 столовую ложку дёгтя смешаешь и пользуйся только после нужно обязательно купать под сбруей не мазать и туда немного лимонного сока
 
Народ, а где можно купить "Кентавр"? Кокой у него состав? Как реагирует лошадь? Как применять? Можно ли наносить на морду и чем?
Заранее большое спасибо! 8)
 
Мы постоянно выпасаем, и местность у нас далеко не самая благоприятная по гнусу - леса, водоемы... Спасаемся тем, что пасу ночами, а если надо днем - то из простыни сшила попону (на светлое меньше садятся) и периодически пропитываю отпугивающими составами. И лошадь не травишь химикатами, и эффект хоть какой есть. Но основное - это выпас ночью. Да, еще... гриву и челку стараемся не укорачивать - естественная защита от гнуса, хоть и не так красиво, как у спортивных...
 
Сверху