Старые клячи.

Мне тоже звонили из "службы безопасности сбербанка". Долго развлечься не дали. После трёх-четырёх вопросов вежливо поинтересовалась, что собственно они от меня хотят. Тоже почему-то трубку бросили.
Но "шо, опять" - это сильно. :D Возьму на вооружение.

Это сколько же их развелось! Вы посмотрите. Если перекличку сделать, небось каждому второму уже позвонили. Офигеть :confused:

---
Я однажды вконтакте здорово развлеклась! ))))
Когда очередной "друг" в очередной раз вдруг попросил у меня номер моего телефона. Захотелось посмотреть, что дальше будет.
Всего не помню, но мне прислали цифры подтверждения списания денег. Ну, об этом не не сказали, конечно. Признаться, не помню что они мне там про эти цифры наплели. Бред какой-то.
А вот на процессе вытягивания из меня этих цифр душу отвела ))))) Включила дурочку. Ой? Цифры? Да пришли. А что это за цифры? Сказать? Да-да. Сейча-сейчас. Ой, а что будет-то? Ну конечно скажу. Поготиде, очки возьму. Не могу разобрать шесть или восемь... Да-да. Сейчас-сейчас...
Ну в общем, дождалась когда меня матом покрыли ))))))
 
Последнее редактирование:
Про борщевик.
Все врут. Когда говорят что он трехлетний. Нифига. Я три года не давала ему цвести на углу стоянки. Ни одного цветка не было! Я и расти ему не давала - косила, чуть листья выпустит. Он мельчал, притворялся снытью. Но я КАЖДЫЙ куст помню в лицо! КАЖДЫЙ! Так вот. Четвертый год. Растет, сволочь. Те самые кусты. Так что, нифига он не трехлетний. Правда, он хотя бы не распространяется вокруг. Так и сидит пятачком в углу стоянки им с внешней стороны по борту канавы.

Про одежду.
Помните, я говорила, что в новой работе есть один безусловный плюс - не надо думать, как освежить гардероб. На новой работе твоей одежды еще не видели. Знай себе меняй шмотки, доставая их из шкафа.
И вот на тебе. Полный шкаф одежды. А носить нечего! нет, есть чего, конечно, потому что залезла в загашники и достала свою "спортивную классику". А вот все мои чудесные платья и деловой гардероб нафиг не сдался никому. Вот, думаю, продавать их теперь, что ли.... их реально столько не надо.

Про метро.
изумило, как работает служба Метрополитена мобильной помощи пассажирам.
В вагон вошли две мамы с детьми в инвалидных колясках. Детки уже большие, лет по 10-13. Я читала и не видела того, как они вошли. Просто девочка в коляске оказалась рядом со мной и стала играть с моей сумкой. И я успокоила маму, которая хотела ей это не позволить. Мы с девочкой держались за руки, вместе тянули длинный ремень сумки, и выходить нам надо было на одной остановке...
Двое сильных мужчин в желтых жилетах с обозначением мобильной помощи ждали у двери вагона. Они знали, в каком вагоне мамы с детьми, и даже у какой двери надо стоять. Они зашли в вагон, взялись за нелегкие коляски, вывезли их на платформу. Третий мужчина в это время регулировал поток пассажиров и говорил по рации. Как оказалось, он говорил с диспетчером эскалаторов. Потому что когда коляски подвезли к эскалатору, речь шла о запуске свободного эскалатора наверх.
Ну, дальше я пошла, поехала наверх. Свободный эскалатор не запускали, видимо, было не так много народу на двух действующих.

В переходе метро разливался многослойно и бурно звук.
Весь переход переливалась мелодия, то знакомые фрагменты, то чисто импровиз.
У эскалатора в конце коридора перехода стоял гитарист. Стоял неподвижно, лицо было неподвижно, глаза были неподвижны - он был из иной реальности. Только пальцы бегали по струнам.
У ног лежал раскрытый пустой футляр...

Вагон метро тронулся с места.
Вагон тронулся, а застывший воздух остался. Потом в открытые форточки залетел воздух из тоннеля, который выталкивал поезд. И пролетел чуть слышно по вагону.
И принес чуть заметный запах ландышей....

И вот вам Кошшшшшь
Кошачьи лица.
DSC02151.JPG


DSC02152.JPG


DSC02154.JPG


DSC02155.JPG


Кстати, насчет звонков.
Я не знаю, в каком информационном поле повисло объявление о том, что я вышла на пенсию. Но мне звонят не по разу в день - какие-то социальные службы с опросами, банки и прочая лабуда. Мне за 10 лет, что я работала в Водоканале, позвонили с непристойными предложениями взять кредит три раза! За 10 лет! Вот серьезно, у меня такое ощущение, что кто-то сидит на сливе базы пенсионного фонда и пенсов сливает этим "службам". Потому что проще всех ведь пенсов ловить на разговоры. Бред какой-то.

Сегодня мне предложили быть директором одной из фирм нашей группы.
Окружная... подумал Штирлиц.... Это в моей жизни уже было....
Отказалась. Сказали чтоб подумала.
Неее, я на пенсию хочу. Жить работой - я не для того уходила.
Что ж такое-то... Что им неймется....
А я завидую Страннику, который живет без денег, без дома, сам по себе кошка... А Странник мне вещает: соглашайся, кому в 60 лет предлагают...
Такая вот странная жизнь.
 
Последнее редактирование:
Юль, так надо тогда трубку отрастить. А я его выкашиваю на стадии "три листа". У него от этого корни слабые и он мелкий. Там на самом деле кустов десятки, с керосином не налазаешься... Они такие, одинаковые. Есть покрупнее, вот их-то я и помню, каждый.
 
Двое сильных мужчин в желтых жилетах с обозначением мобильной помощи ждали у двери вагона. Они знали, в каком вагоне мамы с детьми, и даже у какой двери надо стоять. Они зашли в вагон, взялись за нелегкие коляски, вывезли их на платформу. Третий мужчина в это время регулировал поток пассажиров и говорил по рации. Как оказалось, он говорил с диспетчером эскалаторов. Потому что когда коляски подвезли к эскалатору, речь шла о запуске свободного эскалатора наверх.
Тем временем меня защемил дверями водила автобуса:D:D:D
 
Мы рубили борщевик... Отдельные экземпляры кукри брал не с первого раза. Но в целом вполне рабочее ковыряло оказалось. Фигня была в том, что борщевик достиг трёх метров и начал заглядывать в Тёмкин паддок. И мы провели тестирование изделия в полевых условиях. Биомассы осталось богато... На следующий год вылез снова, но тогда его кончили раунд-апом раньше, чем я кукри притащил.

h-342.jpg
 
У нас тут бабки водилу автобуса чуть не порвали за то, что он не достаточно близко подъехал к тротуару, и им приходилось со ступеньки не прямо на тротуар ногу ставить, а сначала на проезжую часть, а потом на тротуар.

Вика, в метро у нас даже бабка с чемоданом может вызвать службу мобильной помощи, и здоровенный мужик эту бабку вместе с чемоданом отнесет. А мамаши с колясками и малыми детями (обычно когда и коляска, и второй деть) - очень часто пользуются их услугами. Не раз видела. Да, эти мужики и сами подходят и предлагают помощь.

Коль, дык у меня эксперимент. Мне сказали, что он трехлетний. Я три года не давала цвести. По идее, он должен был сдохнуть. Лет 5 на всю грядку (не цветет, значит новых нет). Так вот, те кусты, которые должны были в этом году уже не расти - выросли!

У меня в машине лежит в инструментах номерной охотничий нож. Сто лет не точенный. Вот им, родимым, я его и вырезаю.... Если в темноте можно даже в обычных перчатках. Лучше во время дождя. Потом перчатки снимаешь, стираешь, нож моешь, руки тоже - ни одного ожога. Хотя руки обычно по локоть мокрые, и без сока борщевика не обходится.
 
Последнее редактирование:
У нас эксперимент был над тесаком - интересно было, работает эта архаика или только для церемоний осталась. Да, именно так и рубали, под дождём и в перчатках - всё равно делать было нечего, плац поплыл. Кукри не отмыли сразу, и он покрылся ЗЕЛЁНОЙ ржавчиной :eek: Её сводили войлочным кругом, надетым на дрель. Ну, и конину до кучи спасли :cool:
 
Будет вам еще кошка. Но сначала Дашка.

Про работу.
Когда ты сам уходишь с работы, в которой ты стабилен, успешен, которая нормально оплачивается, непременно наступает такой момент, когда ты жалеешь о том, что сделал.
Как правило, этот момент наступает до получения первой зарплаты....
Все же деньги я люблю беззаветно!

Про интересы детей.
Я в субботу загрузилась по самое не балуйся - поскольку деньги появились, мне надо было сделать кучу дел, которые требуют мелких, но вложений. А, поскольку я в конюшню с утра не поехала, я решила таки взять вечером Дарью. И утром махнуть с ней в конюшню. Лерка расстроилась, что Дашу увозят. Но с двумя я бы не справилась, Лера еще устает. А мне надо было много чего в конюшне переделать. Дарью я решила припахать.

В общем, собираем мы ей одежду. И тут невестка начинает на Дашу ругаться, почему она смотрит планшет. Я-то думала, что наезд потому, что сама должна вещи собирать. Оказалось нет. Дарья подсела на сайт какой-то девицы, которая с приятелями шарится по подвалам заброшенных домов и потом выкладывает видео. Я офигела - Дарье 6 лет, а ей уже это интересно смотреть! А что будет дальше????

В общем, ехали мы ехали, и тут я вспомнила про одно место, в котором можно девочке показать, как выглядит подвал заброшенного дома. И я поехала к пороховому заводу. Когда мы там были с Полиной Миелга, там можно было увидеть типа "подвал"...

IMG_20190601_213621.jpg-7.jpg


Сначала я привела Дашу к воротам, там в стене была дыра. Она и осталась. И можно было заглянуть во внутрь. Внутри была классика жанра: обломки кирпича, битое стекло, обломки деревяшек, мусор. Вот, - говорю, - тебе подвал. Но сюда мы не полезем. Мы теперь пойдем в настоящий заброшенный подвал.
Собственно, и то что Дарья увидела, ей не сильно понравилось. Она все говорила, что на видео нет такой грязи. На что я отвечала, что на видео можно что угодно показать, а мы-то с ней смотрим настоящие подвалы.

Мы спустились к реке. Сумерки. Серый вечер. На том берегу пьяные рыбаки. Тихая река.
IMG_20190601_213255.jpg-8.jpg


Идем странненькой тропой по берегу, среди высокой сныти, лопухов и крапивы. И привела я ее к бывшему входу в подземные пороховые склады. Между деревьев черный провал во внутрь земляного вала. темнота в провале обрамлена щербатого грязно-красного кирпича аркой. В общем-то я знала, что там срач редкий. Но такого и я не ожидала. Демонстрация вышла на ура просто. Столько мусора - по колено.
- Вот, Даша. Подвал заброшенного дома. Точнее, вход в него. Сейчас я включу фонарик, и ты можешь туда пойти. а я буду снимать тебя на видео.
Дарья попятилась назад.
Я включила фонарь мобильника, хоть он и яркий, но темноту провала он не пробил. Только первые метров 4-5, пол завален мусором.

Ну, в общем, Дарья не захотела в подвал идти.

Для закрепления впечатления мы обсудили, кто такие наркоманы и БОМЖи - это же классические обитатели подвалов! И как они добывают себе деньги, отнимая их у доверчивых девочек, которые лезут в подвалы. Можно не деньги, можно телефон, серьги или хорошую куртку. "Гипс можно снять, наконец, с трупа" (с) Потом мы поговорили, откуда берутся "заброшенки" - заброшенные дома.

На следующий день с погодой нам не свезло капитально....
Но, программа минимум у меня с детьми есть. В любую погоду, хоть тушкой, хоть чучелом, а утро начинается с похода в лес с собаками.
DSC02157.JPG-1.jpg


DSC02157.jpg-2.jpg


DSC02161.jpg-5.jpg


DSC02159.jpg-3.jpg


DSC02160.jpg-4.jpg


В лесу совершенно невозможно остановиться. Потому что комары тут же облепят так, что даже под одежду и в волосы залезают. Несмотря на ветер. Довольно сильный. Дождь-то моросил. Сожрали.

А вот вам и кошка.
IMG_20190601_190837.jpg-9.jpg


С собакой
IMG_20190601_191023.jpg-10.jpg


Вечером, правда, и погода разгулялась...
IMG_20190602_181426.jpg-6.jpg


Но это уже после конюшни.
 
В конюшне погода разгулялась не на шутку... Но нам повезло - мы успели до сильного дождя пройтись в поле. Правда, ветер был жуткий, и дубак просто невозможный.
В поле трава высоченная уже, и мокрая. Я Дарье сказала, что наша задача пойти до конца второго поля, потому что там есть пригорок с хорошим грунтом, где можно погонять Хоху на корде.
Дарья взмолилась еще на первом поле - ей по высокой траве идти было трудно и она устала. Но с ней уже можно разговаривать по-взрослому. Мы сюда приехали делать нужные дела. потому - идем. Зато обратно я ей пообещала, что она до конюшни поедет на Хохе верхом...
DSC02167.jpg-11.jpg


DSC02169.jpg-12.jpg


До склона мы добрались (и я-то устала!) и погоняли Хоху. Дарья вполне ловко держится рядом со мной в центре кордового круга. Вообще она в конюшне себя ведет, будто дома. Хоть и ездит редко. Но у нее хорошая "память тела" (чело не сказать о памяти вообще) - она телом помнит что и как надо делать.
Гоняем Хоху
DSC02172.jpg-13.jpg


DSC02173.jpg-14.jpg


DSC02174.jpg-16.jpg


Потом Хоху отшагали, дали еще попастись... И тут я задумалась. А как же я сдержу свое слово и запихаю на Хоху Дарью???? Особо если Хоха будет против и начнет опять отходить от меня, как только я начну Дашу засовывать к нему на спину...
Пока я думала, я вдруг обратила внимание на то, что Хоха не просто траву ест. Он почему-то траву "пригубит", а потом сам подходит к человеческому детенышу...
Это только мне кажется, что у Хохи какое-то очень нежно-понимающее лицо? Я долго разглядывала эти фотографии.... Выражение лица лошади...
DSC02175.jpg-16.jpg


DSC02178.jpg-17.jpg


DSC02182.jpg-17.jpg


В общем, пока я запихивала Дашу на спину Хохи, он стоял, не шелохнувшись. Ветер поднялся такой сильный, что я боялась, что Дашу просто сдует с Хохи. Но Даша ехала и говорила, что у нее все в порядке. Хоха вез ее аккуратно, раза три только с собой не смог справиться и нырнул вниз, откусить траву. Причем, на удивление даже выполнял команду "стоять", я могла отойти среди поля и ветра и сфотографировать их. Потом я осмелела, отошла от них и подозвала Хоху ко мне. И он подошел.
В общем, я пребывала в изумлении от поведения коня, чесслово!
DSC02179.jpg-18.jpg


DSC02181.jpg-19.jpg


Никак не могу положить Дарье ногу так, чтобы она назад не отползала.

Ну, в общем, Хоха прекрасно довез Дашу почти до конюшни, уже почти у манежа я ее сняла, чтобы коня попасти еще. Получилась неплохая прогулка, несмотря на погоду.

Потом мы почистили Мимику, вывели ее попастись... Мимике было как-то не очень хорошо. Она как-то неуверенно переставляла ноги и даже ела лениво отщипывая травинки, чавкала, пытаясь прожевать, и у нее явно не выходило.
И тут пошел дождь. Сильный. С ветром. мы быстро поставили Мими в денник. И стали собираться домой... в общем, успели до дождя.

Про барышню. Надо мне научиться звать ее новым именем...
Она выбрала себе людей. И теперь постоянно трется у вагончика молдаван. Они зовут ее Тайга. Откликается. Тракторист ее кормит, из дома приносит и покупает какой-то корм. Но, она все равно на ночь идет в будку, выгоняет оттуда Тюкалу.
 
А вот вам и кошка.
img_20190601_190837-jpg-9-jpg.372275
Именно такое трёхцветное диво я ловил сегодня на конюшне в Мещере. Отловить нужно было непременно - был бы обед конюшенным барбосам, да и лисовин недалече живёт. Но эта мелкая поганка летала по кустам беличьими прыжками, наконец, сама вскочила в переноску, а, едва я взялся за молнию, пошла на прорыв. Указательный палец прокомпостирован зубами дважды и крепко распух через час, хоть я его немедленно пролил террамицином, потому как конюшня. Кошка выбрала свободу... Так и не пришла. Может, съели уже, ибо мозгов нет. Выживает умнейший.
 
А у меня ж тоже конюшенная. Мы в 2008 году из Новополья уезжали, я ее трехнедельной взяла.
Вот странная история, из "условно бездомных", ведет с котенчества здоровый образ жизни, корма только премиум класса, летом в деревне, как полагается зверям и детям, вот откуда в ней вылезла хронь? Но с жкт мы маемся уже несколько лет. Несмотря на диету, она была толстовата. А в этом году она вдруг похудела. Хотя после последнего приступа вполне стабильна (три*тьфу). Но у нее даже лицо похудело. А ведь не старая еще. Не молодая, конечно, но 11 лет... Ну, надеюсь на лучшее. Обычно летом я ее хоть на месяц к маме отвожу в деревню. Но что-то стремно. Во-первых, для нее дорога жуткий стресс. Во-вторых, ее там стало не поймать совсем, чтобы обратно увезти...
 
Про подвалы: Таня, я просто в восторге от твоих методов воспитания!! Надо ж было придумать такое!!!
И...увы, этому не научиться. Это талант!:)
И у тебя невероятно красивая кошка! Это при том, что я их, в общем-то, не люблю. Но твоя кошка -красотка!))
 
замечательное создание самоотвода от подвалов :)
Плюсуюсь

Именно такое трёхцветное диво я ловил сегодня на конюшне в Мещере. Отловить нужно было непременно - был бы обед конюшенным барбосам, да и лисовин недалече живёт. Но эта мелкая поганка летала по кустам беличьими прыжками, наконец, сама вскочила в переноску, а, едва я взялся за молнию, пошла на прорыв. Указательный палец прокомпостирован зубами дважды и крепко распух через час, хоть я его немедленно пролил террамицином, потому как конюшня. Кошка выбрала свободу... Так и не пришла. Может, съели уже, ибо мозгов нет. Выживает умнейший.
Как жаль!:(

Таня, у Хохи умнейшее лицо и, я думаю, Дашу он неспроста вёз..ненавижу эту фразу) но она больше всего подходит) вёз как хрустальную вазу
 
Фраза интересная на самом деле...Когда-то давно, в начале "конного пути", мне казалось, что это я изобрела это смысловое словосочетание, когда определяла, как Зара ко мне относится. Вот была уверена, что употребляю его только я. А потом через время заметила, что так говорят все, кто хочет коротко сказать, что лошадь относится к всаднику с особой бережностью...
По смыслу глупая фраза, но хрустальную вазу человек обычно вез/нес со всякими предосторожностями, чтобы не разбить.
Видимо, это смысловое словосочетание приходит само в голову каждому, кто хочет очень коротко описать ситуацию, когда лошадь бережет человечка...
Вот пример того, как нелепая по сути фраза проникает во всехнее сознание из какого-то информационного поля:D:D:D, причем все вкладываю в это нелепые и не подходящим к лошадиной теме словосочетание совершенно одинаковый смысл!:rolleyes:
 
Сверху