Старые клячи.

Не знаю, что с собакой, но фигня с гормонами была у Мартышки старшей. Мы много лет принимали левотироксин, регулярно сдавали анализы. Сейчас не помню ни дозировку, ни точное название анализа (этот анализ на Т4 бывает какой-то двух видов), да и по-любому для кошки другие дозировки, конечно. Но нормально все контролируется лекарствами.
 
Я сама сколько принимала L-Тироксин, пока более грамотный врач не определил, что надо лечить аутоиммунный тиреоидит и не вылечил его за 1 месяц Ибупрофеном.
 
Кстати, мне тоже ставили АИТ, и тоже назначали левотироксин. И, кстати, я помню, что дозировка была какая-то ну очень маленькая, чуть ли не четверть таблетки. Собаке в разы больше давала. Потом диагноз эндокринолог сняла. Никаких НПВС не назначала.
 
Писать особо некогда и не о чем... Событий море, есть .... яркие, но, может быть, об этом потом. Сейчас не готова.
Потому пока картинки.
Овчарка в клинике. Тогда, ночью. Приползли на капельницы. Залезли на кушетку, и.... увидели КОТА!!!!! напртив, в кислородной намере.
Умирающая собашка
1.jpg


Кота пришлось завесить пеленкой.
А так охлаждали тушку
2.jpg


Капаемся дома.
3.jpg


Ну, и результат трудов
4.jpg
4.jpg


Про коня. И про меня.
6.png
7.png


8.png
9.png


Это после того, как мы в поле поездили. Все жду, когда таки трензель причинит лошадке смертельную боль... И лошадка перестанет нырять в траву, отрывая мне руки и пытаясь скинуть меня с седла через голову. Потому что пофиг ему на трензель и мои 58 кг, тянущие повод. Выход я нашла, правда. Ольха. Молодая ольха. Подъезжаешь к кусту ольхи, лошадко набивает полный рот веток и можно шагать дальше. Зато слюни у него такого цвета, что защитники животных убили бы меня взглядом и словом за порванный рот.

После мытья.
5.jpg


А я в кресле сидю, загораю...

Вечерами я не седлаюсь. Зато начала регулярно катать себя без седла.

10.png
 
11.png


12.jpg


В поле тоже хожу после плаца. Особо доставляют птички.... Очень любят вылететь из-под копыт прямо. От этого конь резко падает на согнутые 4 ноги и потом так же резко вскакивает. Я называю это "вздрагивает". Тата говорила, что со стороны это выглядит ппц как страшно. Но я ж сижу как клещ...

14.jpg


16.jpg


Каспер. Конюшенный мурчалка-котик, которому дозволено жить в раздевалке и ловить мышей.
Облюбовал Хонду.
17.jpg


18.jpg


Хонда нравится.... Но руль бесит. Что-то не так с рулевым. Из положения в упор приходится возвращать первый момент руками, потом уже подхватывается сам... Я привыкла к упругому, тяжеловатому рулю аута. Он давал ощущение абсолютной управляемости машины. Он сам все делал. Надо спросить у сына, продался ли аут...
Обычно когда я продаю свои старые машины деньги остаются у сына.

вчера из Мск позвонила сестра моей мамы. Сообщила, что она и ее сестра (обеим за 80, только что переболели ковидом, выписались из больницы.
Из знакомых тяжело болеют почему-то мужчины в возрасте 45-55...

Берегите себя.

Мне показалось интересным. Делюсь.

Существуют ли безвыходные ситуации?

Недавно я проводил лекцию в небольшой аудитории. Речь зашла о фильме «Титаник». Я сказал, что, по моему мнению, он патологичен и отрицательно воздействует на подсознание зрителей. Меня просили объяснить почему. Фильм вроде бы о любви, которая пережила смерть. Формально это так, начал объяснять я. Но по сути полное искажение. Возьмем живописную картину. Она отражает мир. Но мир трехмерен, а картина двухмерна. Значит, полная идентичность невозможна. Фотография передает поверхностное видение мира, живопись через форму должна показывать содержание. В содержании, в сути предмета время спрессовано, сжато, как сжато оно в зерне. Определить, бездарен художник или подает надежды, очень легко. Бездарный копирует форму предмета, не чувствуя причинно-следственных связей. Хороший художник описывает свои чувства, у него каждый предмет внутренне живой, взаимодействует с окружающим миром. И эта цепочка взаимодействий выстраивается на большом отрезке времени. Говоря простым языком, у настоящего художника предметы на картине будут как бы наполнены движением и жизнью. У талантливого художника через форму раскрывается и содержание, но плотность информации гораздо выше. Активность невидимых связей между предметами тоже высокая. В картине гениального художника можно через простенький сюжет увидеть всю историю человечества. Любое искусство описывает подсознание через сознательные модели, то есть через предметы и ситуации. В любом талантливом фильме, как и в живописной картине, логика подсознания значимее сознательного ряда.


Лет двадцать назад я ходил слушать лекции в театральном институте. Меня удивило, что по своей сути поэма «Евгений Онегин» — это проза, а повесть «Герой нашего времени» — это поэзия. Оказывается, в поэтическом мышлении разрушена внешняя логика. Чтобы понять суть, нужно опираться на чувства. Там совершенно иной ход времени. А в прозаическом произведении время течет последовательно. Одна ситуация логически вытекает из другой. Проза — это муравей, который ползет по поверхности шара, пытаясь понять, где он находится. Поэзия — это бабочка, которая летает внутри шара, касаясь отдельных его точек. Муравью, чтобы составить картину, необходима жесткая стыковка всех звеньев-картинок. Бабочка, наоборот, должна разрушить логику, чтобы ощутить, что собой представляет шар. Одна модель мышления дополняет другую.

Итак, искусство раскрывает подсознание через внешний ход событий. Он может быть жестко выстроенным, как в большинстве фильмов, а может быть прерывистым, как в картинах А. Тарковского. Но события в любой киноленте выстраиваются не по физическим законам, а по законам духа. Фильм «Титаник» выстроен по противоположной логике. Сначала безумная любовь, потом крушение, потом трупы, потом старушка, которая потеряла все и вместе с бриллиантом выбрасывает последние воспоминания.

Наше подсознание эту картину выстроило бы совершенно иначе. Во-первых, забылись бы трупы, боль и смерть. Во-вторых, сначала раскручивались бы сцены гибели парохода, и различные проблемные ситуации. Они перемешались бы с теплыми воспоминаниями и сопровождались вспышками любви. Эти вспышки становились бы все дольше и ярче. И в конечном счете слились бы в единое сияющее пламя непрерывной любви, которое испытала эта женщина. Потому что на самом деле любая ситуация ведет к Богу, а значит, суть любой ситуации — это счастливый конец.

Если бросить зерно в землю, то появившийся росток, имея внешнюю форму и логику развития, тем не менее будет жить и развиваться по законам духа, то есть пучка уплотненного времени, которое было в зерне. Любое событие, происходящее вокруг нас, перед этим совершается на тонком плане. До того как событие произошло, существует его зерно, то есть время, в котором сжаты все будущие ситуации. Поэтому, как бы ни был логичен и последователен окружающий нас мир, он живет по законам содержания, а не формы. Дух движет материей, как говорили древние. Вещество — это определенным образом скрученное пространство, — говорят современные физики. Если материя — это функция пространства, то что лежит в основе пространства? Пространство неразрывно связано с понятием движения. Если движение остановится, пространство исчезнет. Любое движение подразумевает причину и следствие. Потенциал между причиной и следствием называют энергией. Понятия «движение», «энергия», «причина и следствие» — все это признаки того, что мы называем временем. То есть пространство является функцией времени. Если попытаться представить модель времени, она будет похожа на кольцо, круг или шар. Мы выходим из точки, проходим по кругу и возвращаемся в исходное состояние. Время захлопывается — мы возвращаемся в первопричину. Чем ближе мы к материальному плану, тем больше диаметр круга-времени. Чем сильнее мы погружаемся в тонкие планы, тем меньше становится кружок, пока не превращается в точку. Любая ситуация, по какому бы радиусу она ни проходила, на тонком плане уже вернулась в исходную точку и там пребывает. Этим и объясняется голографическое строение Вселенной. То, что происходит на внешнем круге, уже произошло на самом маленьком.

Для человека, живущего поверхностной логикой, сознанием, то есть логикой тела и формы, многие ситуации кажутся безвыходными. Начнем с элементарного. Мы рождаемся, развиваемся, у нас впереди молодость, красота, чувства, способности, деньги, карьера. А затем медленно и неотвратимо мы все теряем. Ситуация, казалось бы, безвыходная и трагичная по самой своей сути. Но если чуть сдвинуться к логике духа, то начинаешь с удивлением понимать, что душа живет и после распада тела. Начинаешь понимать, что смысл жизни не столько в укреплении тела и материального благополучия, сколько в богатстве и наполненности души, и старение, и смерть уже не кажутся такими трагичными. И чем дальше пытаешься продвинуться в постижении содержания, ощущая универсальную связь событий во Вселенной, тем ближе становится понятие вечности. Миллиарды ситуаций обобщаются в миллионы, затем в тысячи и в конечном счете в одну ситуацию.

Любовь рождает время. Время рождает пространство. Пространство рождает материю. Материя, развиваясь, увеличивает количество связей. Любая связь — это закодированная ситуация. Чем выше уровень развития материи, тем сильнее она сворачивает вокруг себя пространство и уплотняет время и тем больше в ней реализуется любовь, в которую потом вернется материя, сжав в себе пространство и время. Безвыходные ситуации — это прямая линия с обрывом на конце. Во Вселенной нет прямых линий, потому что структура времени другая. Еще Лобачевский определял прямую как отрезок круга неограниченного радиуса. Тот, кто считает, что в мире много безвыходных ситуаций, ограничивает свои возможности в восприятии и познании мира. На самом деле хеппи-энд уже наступил, он наступил тогда, когда возникла Вселенная. Осталось подождать три десятка миллиардов лет, чтоб увидеть все это на внешнем плане. Самое главное, что мы это увидим и будем в этом участвовать — если не своей формой, то той вечной частицей Божественного, которая всегда пребывает внутри нас.

С. Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 10



Сергей Николаевич Лазарев - автор многочисленных книг о духовном пути и развитии человека (серий книг «Диагностика кармы», «Человек будущего» и «Опыт выживания»). Долгие годы он занимается изучением взаимосвязи между состоянием души человека и его судьбой; он рассказывает о том, как наши поступки отражаются на нашем здоровье, нашем будущем и будущем наших детей. Идеи С.Н. Лазарева сформировались в систему отношения к жизни, определяющую место человека во Вселенной.

lazarev.ru
 
Последнее редактирование:
Завтра (уже сегодня) везу опять Мелкую свою беспочечную к Маше, передам ей, что с Овчарычем все хорошо ? Она будет рада это услышать )
 
Татьяна, какая ты молодец: спинка без всяких "валиков" (жиров), ровненькая!!?
И что ездить верхом снова стала - это здорово!!
Хорошо, что Лана очухалась! Не болейте больше!))
 
Таня, какие здоровские фото. Ждём рассказа о ярких событиях)
Мне никогда не нравился фильм Титаник, теперь я знаю почему
 
Машко, там слюни ярко оранжевые! И эта оранжевая масса навешивается на все,ив том числе на меня.

Таня, Маше огромное спасибо! И привет. Рада была с ней познакомиться.
 
Статья подняла во мне очень болезненную сейчас тему: старения и оптимизма.
Но не ответила на вопрос: чем успокоить душу, думая о днях грядущих...:( Сестра у меня вообще очень тяжело этот период переживает (она старше меня на 1,5 года), постоянно вспоминает молодость и плачет. Вообщем, в депрессии. Говорит Впереди только увядание, болезни, смерти и расставания. И трудно поспорить:confused:
 
@Tatanka Yotanka, по поводу старения мой девиз: "Бери от жизни всё, что можешь брать сейчас!" - то, что тебе ещё доступно ("чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", как мы учили в школе наизусть отрывок из Н.Островского).
Себя я считаю очень большой жизнелюбкой!
Правда, родственница, которая приехала к нам почти 3 года назад с переломом шейки бедра, увидев мою жизнь с папой, сказала: "Света, но ты же совсем не живёшь для себя!".
Смотря, как посмотреть! Всякие сковывающие и выматывающие обстоятельства будут всегда, но бери то, что доступно!
Впереди старость, когда не смогу столько работать на даче - буду гулять у моря и больше ходить по театрам и музеям.
В таком вот духе.
Т.е., старея и слабея, мы избавляемся от каких-то тяжёлых работ и заменяем их посильными, поняв, что силы-то не бесконечны. Столько ещё не прочитано, не увидено, не Узнано!
С чистой совестью сидеть на лавочке в парке вместо того, чтоб тащить куда-то, всегда спеша, тяжёлые сумки - это же прекрасно!
 
Спасибо, Света. Мне очень надо что-то говорить сестре, хотя я последнее время и сама стала нос вешать...
Хочется еще многого в верховой езде достичь, а здоровье уже не позволяет и этот факт очень тяжело принять хотя я и подобрала для себя вариант, но пока период принятия не пришел:(
И тяжело стало в зеркало смотреться...Сразу так: "Эх! Где мои 17 лет?!".
Интересно, те кто ходят кожу тянут и подкалываются - в зеркало на себя с удовольствием смотрят? Есть тут такие, можете отписаться?;)
 
Рита, а ты на меня чаще смотри. И сестре рассказывай. Про мои романы, мои приключения (на собственную задницу и задницу моих близких!), Мои увлечения.
Я, кстати, на фото увидела то, что надо срочно править в организме: провисшие трицепсы (или это бицепсы?). Блин, ппц, какой ужас! Это ж с видео фотки, на видео вообще ужос ужасный!
С лицом, кстати, я достигла неплохого результата, я довольна, даже шею подтянула, и подбородок. И кожа стала эластичной.
В общем, в зеркало смотрю с удовольствием, да. И считаю, что по сравнению с молодостью, во мне теперь тонны изюма. А не изюминка.

А депрессуха это результат изоляции.
У меня кадровица, если помните мою приятельницу, до сих пор из дома не выходит! Боится.
Я ей шлю свои фотки. Из конюшни, с залива, из леса. Завидует. Но из дома не выходит. Предлагала со мной на машине новой покататься. Фиг. Я шляюсь везде, со мной в машине опасно.
Это уже клиент для психиатра .

Понимаешь...
Жить надо так, чтобы умирать было не страшно и не обидно, что пропустил в жизни что то яркое, важное, нужное. Что не успел сделать что то, о чем не пожалеешь. Или пожалеешь. Не успел увидеть, услышать, почувствовать.
Я не боюсь ковида. Ничего не боюсь. Конца жизни не боюсь.
Хотя, обидно... Нравится мне эта земная жизнь. С этим солнцем, дождем, ветром, зимой, осенью и весной. Запахом лошадиного пота и псины. Запахом черемухи и прибитой первыми каплями дождя пыли на горячем асфальте. Ощущением, когда кожу гладит лёгкий морской ветер и касаются руки любимого мужчины. Этой палитрой эмоций, когда зашкаливает счастье и горе от потери, все до дна.
Будет жаль, когда это кончится. И боль не хочется, которая предшествует концу...
Вот бы как йог, "скажешь все и в тот же миг труп". (С).

Ну, за удовольствие жить надо платить.

А вот про "душу"....
А не знаю. Я программа. Я и так часть какого то всемирного информационно-энергетического поля. Этой частью и останусь. Но это будет не то... Я свое тело люблю и его ощущения.
Потому мне это не очень важно.
Наслаждаться надо той жизнью, которая есть сейчас.

И хрен с ним, что будет потом.

В общем, спешите получать удовольствие от жизни. Так много надо успеть...
Жизнь роскошная штука, она не повторяется, второго шанса не будет.
Поэтому надо все сейчас. И ошибаться тоже. И терять. И любить. И делать. Делать. Делать. Не бояться действий.
Потому что можно не успеть.

Однажды это все кончится...
И не надо заканчивать это раньше конца и умирать раньше смерти.
 
Рита, а ты на меня чаще смотри. И сестре рассказывай. Про мои романы, мои приключения (на собственную задницу и задницу моих близких!), Мои увлечения.
Твои приключения фиг перескажешь. Читать надо. Жаль, ты всю эпопею удалила...Подкорректировала бы и оставила.
Прекрасно жить на полную катушку. Но вот когда хочется очень определенного, а уже не можется, а это важно для тебя- Вот тут то печаль и настигает...
Конечно, надо стараться, чтобы в веселую старость войти не полным инвалидом, а хотя бы наполовину. Ыыыы.
Ну, сестра у меня уже тоже...пациент.
Обычные разговоры тут бессильны.
И вот еще проблема- впихнуть ее в нужный кабинет. Сопротивляется((
 
Статья подняла во мне очень болезненную сейчас тему: старения и оптимизма.
Но не ответила на вопрос: чем успокоить душу, думая о днях грядущих...:( Сестра у меня вообще очень тяжело этот период переживает (она старше меня на 1,5 года), постоянно вспоминает молодость и плачет. Вообщем, в депрессии. Говорит Впереди только увядание, болезни, смерти и расставания. И трудно поспорить:confused:
Для этих целей существуют врачи и таблеточки. Ими можно улучшить настроение и снять депрессию. Так живет весь западный мир. И ничего, и долго живут, и вполне счастливо. Просто в России не принято обращаться к врачам по поводу депрессии, а зря.
 
А депрессуха это результат изоляции.
У меня кадровица, если помните мою приятельницу, до сих пор из дома не выходит! Боится.
...
Это уже клиент для психиатра .
На самом деле таких обосравшихся ответственных сейчас очень много. Аж иногда жутко становится. Пресса загнала их в такую панику, что я даже не представляю, как и кто их оттуда потом выколупывать будет... Знакомые не выходили из дома с конца марта. Едой закупились до конца мая. Потом кончились, так они в ластах, скафандре и алюминиевой шапочке перчатках до локтя, маске и очках один раз выползли и снова забили весь дом едой... Неужели такие люди не понимают, что они не живут? Не видят друзей, близких, не получают новых эмоций и ощущений кроме страха...
Для этих целей существуют врачи и таблеточки. Ими можно улучшить настроение и снять депрессию. Так живет весь западный мир.
Не, таблеточки - не решение. И западный мир их не любит. А вот психолог - да. Это на западе вполне естественно. Пришёл к психологу, выложил всю кашу на стол, а ему отмывай, по полочкам раскладывай...
 
А вот и нет. Таблеточки. Хотя бы фенибут, если не требуются антидепрессанты. И не психолог, а психиатр. Начинаем с таблеточек, приходим в себя, разговариваем с доктором, выполняем его рекомендации, начинаем жить.
Это работа. Над собой.
С тех пор, как я начала взаимодействовать с психиатрами (и мои знакомые тоже, в том числе вытаскивая из депрессии своих детей подростков), я точно знаю, что у меня всегда есть выход. И если я понимаю, что сама справиться с собой в какой то ситуации не могу, я всегда обращусь к профессионалу.

И надо сказать, врачи не сторонники применения антидепрессантов сразу. Только в случае необходимости.

Но скажу точно: без таблеточек на первом этапе фиг будет эффект. Потому что разговоры о высоком и полезном на деформированную психику эффекта не дают.

Просто не надо этого бояться. Это нормально!

Надо помнить, что для нашего мозга все реально. И наши фантазии тоже. И опасность он воспринимает, как реальную. И даёт организму команду на защиту. И надо начинать с физиологии. Режим сна, регулировка обменных механизмов (потому что это все гормоны). Одновременно работа с мозгом, отделение реальности от фантазий и навязчивых идей. Возврат к адекватной оценке ситуации и себя в этой ситуации.
Такой комплекс не получится только на разговорах, если сдвиг в гормональном балансе уже произошел.
Таблеточки это не только успокоительные. Это схема препаратов с учётом особенностей организма.
При возврате организма в нормальное состояние прием препаратов прекращается. Дальше в целях профилактики можно только разговаривать "об этом".
 
Последнее редактирование:
Просто не надо этого бояться. Это нормально!
Некоторые болезни люди не воспринимают всерьёз, а некоторые считают зазорными. Депрессия, как мне кажется, находится у большинства людей где-то посередине между "и не болезнь это вовсе, понапридумывают тут всякого" и "что я, псих что ли?". Я думаю поэтому мало кто идёт к врачу, а если и идут, то поздновато.
 
Ну это никогда не поздно. Просто выход из состояния дольше и более затратный.
Вам правильно кажется, у нас люди просто не умеют регулировать свое состояние и пользоваться услугами специально обученных специалистов.
На самом деле, это, к сожалению, объясняется недостатком образования в этой области. И нежеланием получать это образование не в смысле учебы в вузе, а в смысле саморазвития.
 
Сверху