Старые клячи.

Релакс очередной, патриотический.

Ну, вот поскольку неожиданно случился всероссийский выходной день, наша конюшенная тусовка решила патриотично посетить Дорогу жизни и разорванное кольцо...
IMG_20200624_152557.jpg


1.jpg


Потом была попытка найти на берегу Ладоги хоть какой-то пятачек, свободный от людей.... не получилось. И мы поехали на лесное озеро, поближе к городу.
Место нам приглянулось сразу. Ну, вот НАШЕ такое место!
2.jpg


Вода в озере оказалась теплой, и я в первый раз за много лет купалась в российском водоеме... Понравилось.
Учитывая, что свой купальник я отдала Лизе
4.jpg


Я купалась в том, в чем я на фото с энцефалитом.
Потом к нам пришла собашка чихувня. Пришлось отловить чихувню и пойти по берегу с вопросом, чей туфля. Все поржали: я представила себе, что у меня третья собака, и решила все же найти хозяев.
Потом все купались. В общем, озерцо понравилось, хоть с дороги выглядело совершенно не удобоваримым...
3.jpg


Внучки прислали фото с дачи, бассейн у них там.
5.jpg


Про мистическую составляющую бытия.
У меня не цветут цветы. Я могу принести домой цветущие роскошные фиалки, розы, да что угодно. Оно отцветает и дальше много лет растет с активной, сытой зеленью, но цветов нет.
Исключение - периоды, когда я влюблена.
Вот тут у меня начинают цвести даже веники. Причем без малейших усилий с моей стороны, само все цветет. Причем настолько интенсивно, что вот листьев не видно. Даже кактус, который, говорят, цветет раз в 100 лет, у меня однажды зацвел... ночью, цветок прожил до утра и отвис....

В общем, этот цветок я принесла домой больше 20 лет назад.
Он ставился всяко по углам, потому как мешался. Я забывала его поливать, пересадила его мама один раз... В общем, не жил и не помирал.

И тут...
IMG_20200623_192506.jpg


IMG_20200623_192545.jpg



IMG_20200623_192610.jpg


Главное, я думала, что будут обычные такие белые колокольцы в разные стороны.
А получилось нечто неожиданно странное...
Оно похоже на насекомое, со щупальцами.

Мне сказали, что цветы расцветают, когда внутри меня просыпается бабская сучность.
Интересная у меня сучность... со щупальцами. Нет бы что красивое!
 
Теперь я знаю как зовут мою сучность....)))) Исмене.
Неплохо, кстати.

Сбилась лента Яндекс дзена.... Перестала мне выдавать нужные вещи!

Вот например.
Оказалось очень просто найти в сети все по фото человека
В поисковике Яндекса кликаете Яндекс картинки.
Вылезает поисковая строка Яндекса, в которой справа есть серенький фотоаппаратик.
Кликаете на него и вставляете портрет искомого товарища.
Вылезает куча товарища и похожих лиц. Выбираешь кто нужен.
И тут вылезает такое!!!!
Все, где товарищ регистрировался. Сайты знакомств, все фб, ок, контакты, Фотострана и сайты. Даже НТВ плюс, с которого качались фильмы!
Даже если он скачивал видео и фото.
Песня.
Меня, кстати, нет. Потому что меня в принципе с фото нет. В смысле с фото при регистрации. И с именем нет.

Или вот упражнения балерин для развития гибкости плечевого пояса и шеи. Там на самом деле все работает, планка отдыхает просто. Если делать стоя...

Ну, про массажи я не говорю. Голливудский массаж щеткой это сказка на самом деле. Прощай, целлюлит.

Всякие примочки Ватсапп и мобильных операторов.

Надо в домашнем компе опять нарабатывать свои "интересы"...
 
Последнее редактирование:
Фея наша дорогая! Мы вчера в дикую жару трупиками по линии сквознячка валялись. .Но Маккс кое-что нашел в инете и попросил передать. Я знаю, что ты картинки не любишь, но он сам так еще не нарисует, особенно сейчас.
Таня, это ты, "когда не была ничьей бабушкой"?

1593048607878.png
 
Фея наша дорогая! Мы вчера в дикую жару трупиками по линии сквознячка валялись. .Но Маккс кое-что нашел в инете и попросил передать. Я знаю, что ты картинки не любишь, но он сам так еще не нарисует, особенно сейчас.
Таня, это ты, "когда не была ничьей бабушкой"?

Посмотреть вложение 415165

слов нет от восхищения
 
Не цветок, а космический пришелец какой-то!
Хорошо, что хозяева собачки нашлись))
Прикольно на мое фото в очках по поиску Яндекса (по фото) поисковик выдает Эльвира Набиулину!
Здорово! Можешь ограбить ювелирку и на нее свалить :p
 
Следим за развитием моей сучности:
IMG_20200625_181653_BURST1.jpg


IMG_20200625_181709.jpg


IMG_20200625_181742.jpg


Жаль, полного "букета" не получится. Первый цветок уже обвисает. А там еще 4 бутона... Видимо, сучность будет сбрасывать лишние цветы, чтобы новые распускались. А жаль, хотелось все пучком!

Коллега хвастается - наблюдает из окна репетицию "Алых парусов".
Screenshot_2020-06-26-23-48-04-602_com.mi.android.globalFileexplorer.png


Screenshot_2020-06-26-23-46-41-313_com.mi.android.globalFileexplorer.png


Screenshot_2020-06-26-23-46-48-760_com.mi.android.globalFileexplorer.png


IMG-20200626-WA0005.jpg


В этом году кораблик в центр города не пойдет, будет только здесь (мост - Западный скоростной диаметр). Острая башня - газпромовская "кукуруза".
А синяя "тарелка" это пресловутая Зенит-арена.
В поле мошкА…. Жуть просто, трава по грудь, я через поле с конем шла - хоть вся и укупоренная (ага, по жаре-то!) но в лицо и волосы лезет. Мелкая, ее вообще не видно!

Чем южный город отличается от не южного?
Вечером воздух теплый и слоями... горячий, теплый, вдруг прохладный поток от воды.... Уже не душно, но нет северной вечерней прохлады.
Который год ловлю себя на мысли, что Питер летом это южный город... Это ощущение слоистого теплого воздуха я ловила кожей раньше только на югах… а теперь дома.
 
Последнее редактирование:
У меня на даче так: идешь-идешь, вдруг попадаешь в полосу прохладного воздуха и дальше опять теплый.
 
Да, Катя, именно это для меня признак вечернего юга. Слои воздуха, и ты идёшь из слоя в слой. То разводить телом вязкий горячий воздух, то попадаешь в живительную прохладу. Раньше Питеру это было не свойственно, постоянно были ветры, перемешивали.

Наташ, я не люблю кукурузу... Напротив Смольного на берегу Невы есть небольшой остров. В километре от него раскопки, там начинался Питер... Так вот. На этом острове был завод и порт петровских времен, красного кирпича отлично сохранившаяся стена порта, одноэтажное арочное здание складов. Газпром этот остров купил и кукурузу собирались строить там. Напротив Смольного. Все исторические постройки петровских времен снесли! Когда готовили строительную площадку на острове...народ возмутился, митинги были. В общем, запретили. Кукурузу построили на выезде из " основного" города на берегу залива. Но в Питере это строение не любят. Оно инородное. Оно не вписывается. И оно убило и значительную часть истории Города ...

В Питере, как любом старом городе, строения это часть его души. Они несут в себе время, чувства поколений людей.
На острове черная дыра. Там и так полегло много народу, когда строился город. Там и так место смерти. Тяжёлое место. А теперь там просто место ПУСТОЕ. Остров закрыт пятиметровым забором...

Кукуруза сооружение в принципе с тяжёлой, инородной энергетикой, не вписывающейся в энергию Города.

Но так да, прикольное.
 

О раскопках Ниеншанца.








Ну, в общем, об этих местах куча публикаций!

И ещё.
Этот врач а свое время меня курировал в травматологии больницы святого Георгия. В 90-х годах. Теперь помощь нужна ему.
Он же оперировал моего сына, после дтп, собирал ему руку на пластины.
 
Последнее редактирование:
Печально.
У меня подруга в 30 лет от такого лейкоза умерла.
Могу только пожелать, чтоб успели доктору помочь.
 
Лейкозы вообще вещь страшная... Их не прооперируешь... Хоть бы успели и помогло...
 
Сверху