Старые клячи.

Как хорошо, что все закончилось хорошо!
Хотя, Тань, я уверена, что ты нашла бы куда молодую красивую овчарку пристроить!)) Просто вопрос времени...
Дтп. Смерть. Да уж...Похоже парад планет мимо тебя не прошел(((
Танечка! Черная полоса обязательно закончится!! И начнется белая. Береги себя!
 
А кто сказал, что у меня черная полоса?
Она как раз белая. Потому что судить надо не по событиям, а потому, как все заканчивается для фигуранта этих событий.
Жизнь штука сложная, но интересная. Ничего не происходит с теми, кто ничего не делает, никуда не лезет. Так такие и не живут.
Так что нет, я бы сказала, что у меня сейчас одна из самых ярких и насыщенных эмоциями и событиями полоса в жизни.
А насчёт негативных событий...
Ну, что ж, они есть, это объективная реальность. Главное, что бы сам и близкие выходили из таких событий с минимальными потерями. Впрочем, я стала глобальным фаталистом.
Потому будет, что будет.
 
Я тебе, Рита, больше скажу. получаю от Билайна смс. О том, что они увеличили трафик в деревне Скотное, и я теперь могу с удовольствием пользоваться инетом и общаться с друзьями.
На всякий случай, к деревне Скотное я имею одно отношение: я через нее езжу в конюшню! То есть оператор отслеживает мои перемещения.
Скорее ты оттуда по дороге много звонишь или выходишь в сеть, твои перемещения нафиг не сдались, а вот сота с приоритетным трафиком ещё как.
 
Неа. Я там просто проезжаю. Мимо. Вся деревня проезд занимает пару минут. От конюшни она в 16 км. По выходным с навигатором. И все. Другое дело, там мощная развязка с трассой Сортавала
 
Но почему-то оператор выделил именно деревню Скотное - я думаю, прикалывался с названия. ("А ваша шутка товарищу майору очень понравилась" (с), советский политический анекдот про прослушку, из которого я помню только эту фразу).
 
оператор выделил Скотное потому что у него там вышка
и все
мобила между вышками переключается
а вообще тоже мне открытие, что операторы могут перемешение по мобиле отслеживать.. они и траффик смотрят, как возрастает, начинают названивать с предложениями других тарифов
люди, вы в 2020 году и правда считаете, что если вас захотят отследить, то этого не сделают?
разве, что пешком, выбросив мобилу и с строго с наличностью, пешком, обходя по возможности населенные пункты и дороги пойдете в тайгу и то есть варианты
камеры кругом понатыканы, вас это не смущает?


а это я оставлю здесь. мне понравилось. рассказ читала, но фильм лучше. он короткий. рекомендую.
View: https://www.youtube.com/watch?v=dZIs_e73pFA
 
Вот с телефона смайлики ставить лень )))
На самом деле, видимо, в скотном последняя вышка, которая до конюшни нормально работает, дальше идут сбои в связи и, блин, в навигаторе.
С навигатором вообще фигня творится. Уж на КАД должен везде брать, ни фига. Периодически сбоит тоже.

Вчера ехала с утра в конюшню. На 80 км дороги 4 групповых дтп, аквапланиристы собирались. Дельфины на асфальте в заплыве. После ливней. Я не то, что ползла, я кралась по правой полосе! От греха подальше. Народ привык по сухому асфальту в жару ездить. А тут, как всегда неожиданно, дождь!
 
Ленка, за фильм спасибо. Спасибо.

Да много чего. Случилось. Потом как нибудь. Не готова сейчас рассказывать.

И это не ковид....

А моя сучность отцвела.
 
Последнее редактирование:
View: https://youtu.be/apT6HWHQ9eA


Народ, очень советую прослушать лекцию до конца.
Объясняю, почему.
Я согласна с каждым словом. И мой организм подтверждает все, что сказано.
Особенно важно тем, у кого крыша едет из за ковида. Может, та же Ритина сестра осознает что то и сможет справиться со своим состоянием...
Предупреждаю, полтора часа потока информации :)))
Если не осилить, разбейте на этапы. Но вот важно до конца...
 
Последнее редактирование:
Если только по частям :) Полтора часа свободного времени это невиданная роскошь))
А вообще, спасибо, Тань, уже заинтриговала. Жду выходных, чтобы позырить
 
О, а я как раз ищу, что бы такое послушать, когда буду возиться на кухне!
Теперь, наконец, утащу ноутбук из зала на кухню. А то всё: "Прочту ещё это, прочту ещё вот то".
 
Вот эта лекция она не про ковид. Не про прививки. Она про механизмы организма. Биологические (физиологические, энергетические, духовные-психологисеские) механизмы. Для меня - логически и системно разложилось по полочкам то, что я уже как бы знаю. Как бы на своем опыте. С уточнениями специалиста. Возможно, там много "воды", но меня оно не раздражало, по мне лирические отступления и эмоции лектора дополняли картинку.
Как бы тётенька хороший психолог и лекцию оформила, как лечебный сеанс психотерапии.

Одно было для меня новым, это про детей, "не таких, как родители" и про последствия попыток родителей подогнать этих детей под свои представления о жизни и мире.
И вот ведь правда.
Сын мой не такой, как моя семья. И он действительно постоянно болел тогда, когда я пыталась вдавить его в детстве в рамки порядков моей семьи. Это были и простуды, и ангины, и странные приступы колик, и вегето-сосудистая дистония, аллергии.
Пока я не оставила его в покое. Как рукой сняло... Дальше я позволила ему развиваться так, как для него естественно, и свою функцию видела, как защиту там, где он не справляется в силу дурости, недостатка опыта и сложной ситуации. И да, я интуитивно подгоняла ему для общения взрослых особей, сильно отличающихся от меня и моей семьи. В разное время он получал нужные вектора... Не все они вписывались в рамки моих представлений о жизни. Но я терпела. И вмешивалась тогда, когда надо было уберечь и защитить. "Я - Ракша". И я защищала Маугли, каким бы он не был.

То есть, про детей это отдельная тема. Очень интересно!

Впрочем, я и сама была "не таким" ребенком. Но я, как истинное дитё своего поколения, сама загоняла себя в рамки, установленные стандартами общества и семьи. Но с подросткового возраста уже осознавала, что это не мои стандарты. Жаль, что мне не попался в нужное время тот человек, который был бы из моей стаи и задал бы мне нужный вектор развития. Ко мне пришло поздно, после 25 лет... Наверное, разгребаю последствия до сих пор.
И да. В детстве я болела. Много. Пожалуй, до достижения юношеского возраста, когда пришло это осознание "я иная" и перестала с этим бороться, пытаться быть "как все" и начала приспосабливаться к существующей реальности. И да, с этого момента я стала успешной, заметной, даже не в своей стае. Но комплексов уже поимела изрядно...

То же с моей матерью "сердечницей". Ее психосоматика ушла, как только она переехала в свою квартиру из семьи папы и ушла с работы.

А мой организм просто один в один вписывается в такую адаптационную схему. Я и сама говорила: организму требуется отдых и перезагрузка, потому он заболел. Теперь понятно почему. В том числе обострения по спине происходят на фоне какой то сложно разрешимой ситуации. Требуется пауза, чтобы найти решение. Паузу даёт "болезнь"
И да, я не болею гриппом, я в лёгкой форме простужаюсь перед эпидемией, и все. Прививка от гриппа меня сносит на месяц в тяжёлую форму.

А ещё, у моего организма есть особенность: если я знаю диагноз и понимаю механизм заболевания, я могу эту болезнь законсервировать, если это хронь, или излечить, если это острая форма.
И как показывает практика, не только себя. Но и своих зверей. И своих людей (тех, кто воспринимает меня, как "помощь"). Медпомощь не исключается, а приветствуется.
Болезни Зары я так и воспринимала, как адаптационные механизмы. Изменения физиологии влекут за собой адаптацию к новым реалиям существования. И я после каждого физиологического изменения в минус консервировала ее в новом состоянии. Сколько лет протянули ...

Так что для меня лекция оказалась очень полезной

ЗЫ. Кадровица моя честно послушала и резюмировала: хрень.
И будет продолжать сидеть дома и бояться. У нее достижение. Она ест по 2 ягоды земляники в день. Земляника растет на балконе. ..
Не удержалась. Сообщила, что в ягодах на балконе концерагенов больше, чем самих ягод
 
Последнее редактирование:
Послушаю лекцию, тогда что-то отвечу.
Даёшь "ленивые вареники"!
Насчёт канцерогенов в землянике: в 2-х ягодах их столько, что можно о них не думать.
 
Не удержалась, напишу после 1-й части лекции:
- "мы слишком усердно прививались от гриппа, поэтому теперь пронять нас может только этот коронавирус": те данные, которые мы имеем из СМИ о других странах, показывают, что Ковид-19 болеют не только министры, но и, в большинстве, бедняки, которые точно от гриппа не прививались и всю жизнь контактировали с бОльшим количеством всяких вирусов, чем богатые...
Насчёт "не такого" ребёнка в семье ("Она в семье своей родной казалась девочкой чужой" (с)): по своемУ опыту скажу, что я очень похожа на свою маму и не должна была "казаться девочкой чужой"(по психотипу или как оно наз.?), но вегето-сосудистая дистония была, пожалуй, из-за того, что мама очень хотела вылепить из меня совсем другого человека (распространённое стремление многих родителей).

Продолжаю слушать.
А, да, насчёт "давайте все переболеем":
"Господа, если к правде святой
Мир дорогу найти не сумеет,
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой" (с)
 
Продолжаю слушать.
А, да, насчёт "давайте все переболеем":
Тоже уверена, что все переболеем, поэтому хотела заболеть в числе пусть не первых, но в апреле, все для этого делала, но не судьба...
Объясню: еще не уставшие в усмерть врачи, свободные койки в больницах, внимание к каждому заболевшему...
Теперь не хочу заболеть категорически, но жизнь свою не меняю ибо зачем? Не знаю как у кого, но в Че койки в больницах кончились, люди с поражением 25% "лечатся" дома дистанционно... Скорую ждут по 12 часов и это не предел.
У меня у коллеги племянник переболел, было поражение 50%, прошел через реанимацию. Продержали в больнице 12 дней и выписали на "долечивание амбулаторно", а он еще шевелится с большим трудом, дышит через раз и живет при этом за городом...
 
Света, дело не в прививке от гриппа, там описан вирусный адаптационный механизм популяции в целом. Прививка от гриппа отдельного индивида не при чем.

Ну, и ориентироваться на СМИ.... Не стоит. У нас тоже диагноз ковид ставят только тогда, когда выбора нет. Очевидный когда. Остальные честно болеют аллергия и и ОРВИ. Так что статистика искажена сильно.

Вокруг меня много кто болел. Тяжёлых почти нет три тьфу.
Коллеги каждую неделю кто то валится на больняк. В больнице были трое. Беременная и двое тяжёлых. Все уже на работе. 15-20 проц пораженных лёгких дома. Странно, что в одной семье может быть кто то больной, а кто то здоровый, хоть и общаются.

Из знакомых умирают не от ковида, от обострения хрони. Инфаркты, инсульты. По мнению медиков из за задержке в оказании первой помощи. Именно что скорая едет через скандал, долго, очереди скорых в больницах, которые принимают таких больных. Вот это и есть побочный эффект пандемии. Из серии социального медицинского бардака ...

Странника вот вызвали в Петрозаводск на операцию на сердце. Срочную ещё до карантина.... Опять отменили. До августа. Вторая отмена. Тут помрёшь от нервяка из за отмен этих ..
 
Последнее редактирование:
Сверху