Старые клячи.

О щенках) Когда-то, 15 лет назад, я выловила вот такой писающий шарик)
wqsK-ZtjAkU.jpg

Маленький, кругленький, коротколапый и с длинной спинкой. А по осени оно стало.... И таким 14 лет и прожило)))))))
1W8P6Y3B-rA.jpg5_oGlq54gqI.jpg
 
А это вообще СОБАКА? Алиены среди нас :rolleyes: И сейчас такое к Заре внедрится и будет наш мир регрессить :cool:
Согласно разведданным, это плод любви желтой терьеристой матушки типа эрделя, ток без чепрака, и тигрового уиппета. И да, как побреешь, оно тигровое было) Мерзло даже в +35, не нарастило за 14 лет даже миллиметра жирка и при этом имело волосы, как у йорков, вместо шерсти)))))
 
Опаньки! Что, где-то сейчас изолируют контактных по ковиду? А наши-то не знают. У нас контактные все. В каждом кабинете, в каждой комиссии, в каждой группе студентов люди болеют. Я каждый день с утра до вечера тусуюсь в каком-то ковидариуме. Но вот от коллеги, с которой нос в нос проверяла работы, я не заразилась. Уже 2 недели прошло, даже почти три. Она благополучно поправилась, слава Б-гу, подкашливает немного только. Если нас всех закрыть, надо закрывать институт. А сейчас как раз защиты, экзамены и т.п. И коней на переправе уже не поменяешь, т.е. переориентироваться обратно на дистанционку поздняк.
Ну, если честно, мне периодически плохеет с дыхалкой. Но у меня это всегда бывает в это время года. Жара, пыльца. Я увеличиваю свою дозу пульмикорта по самочувствию.
 
А у нас на работе тоже контактные только на контроле с тестами 2 раза.
А те, кто брал больняк по уходу за ковидным родственником, идут по полной программе. С изоляцией.
Я так понимаю, что протокол на больничный один.

НУ, Я отковиделась, тест отрицательный пришел.

Завтра закрыть больничный, в понедельник на работу. И удачненько, наших как раз собираются проверять на антитела, интересно, чего я там навырабатывала.

Сейчас, кстати, много знакомых болеют, старичье в основном с орви. Тесты отрицательные. А Вот помоложе, лет до 40, ковидят.
 
У нас после двух отрицательных закрывают и после больницы 14 дней самоизоляции.
 
Ну, судя по разговорам в очереди, у нас после больницы тоже больничный в поликлинике
 
Ну, для статистики, да еще даром, сойдет. Точнее, для динамики. Интересно же, как что будет меняться. Через месяц еще сделаю.

Я сейчас в поликлинике, пришла закрыть больничный. Очередь к дежурному терапевту. 50 на 50 ковидники больняк закрывать и орви. Вообще система работает. Всех на тесты, некоторых 2 раза для подтверждения диагноза, так что, не знаю, а в нашей поликлинике вряд ли скрывают диагноз. Те, кто закрывают больничный уже после госпитализации, единицы.

Есть пара кабинетов, где осмотр перед прививкой. Так туда очередь гораздо больше, в основном люди пожилые. Обсуждают. В основном, не болели ковидом. Прививаются спутником, делятся опытом знакомых. В основном, опыт положительеый. Никаких страхов нет.
Наше старичье неубиваемо.😂😂😂😂
Надо будет мать мою привить после приезда....
 
Последнее редактирование:
Ну, как и собиралась. В смысле, я и собиралась отболеть в легкой форме. Ну вот с отстрелялась это ты погорячилась. Может, это у нас такая районная поликлиника, но похоже, что протокол общий. Теперь год под наблюдением. Сначала 3 месяца ежемесячная сдача крови, потом до года раз в 3 месяца.
Выявлять воспалительные процессы и тромбообразование. Чтобы во время применить антикоагулянты.
Кстати, не только у меня на работе работодатель велет контроль состояния сотрудников по пцр и антителам. И отчитываются в роспотреб.
После прививки тоже контроль, как мне привитые говорят.
Так что, статистике моих медиков я верю.
А от прививки у меня метотвод 1-1.5 месяцев после отрицательного теста.
Вот интересно, есть практика переболевших и привитых, а есть теории читателей интернета😂😂😂

И это две большие разницы.

Да, и еще, насчет насильственной прививки😂😂😂
При мне были разговоры врача и пожилых людей, которые хотели привиться. Если пожилой человек планирует езать на дачу в течение 1-2 недель, им не рекомендуют делать прививку сейчас, потому что не могут обеспечить наблюдение. Советуют сделать поививку по возвращении в город. Так что, за количеством не гонятся. Все разумно и логично.
 
Последнее редактирование:
Главное, чтобы врачи везде так неформально подходили🙏🏻 А то меня на работе пинками на прививку гонят, а у меня 3 хрони; муж в от’езде то есть я с дочкой одна; густая кровь и отпуск впереди.
 
Как раз формально, это обычная районная поликлиника, причем загруженная по самое не балуйся. И косячат они. Сначала меня забыли внести в список на пцр, сейчас вот оказалось, что больняк не продлили😂.
Они работают по протоколу.
Здесь другая история.
Есть распоряжение правительства о том, что в определенных организациях персонал должен быть привит. Чтобы получить медотвод надо пойти к врачам. То есть, они ничего не должны, пока нет обращений. Работодатель получит нехилый штраф, если персонал не будет привит. и рискует работодатель не только штраыом, но и щакрытием организации. Оно кому надо? Потому забота с медотводами это дело каждого, но никак не работодателя или врачей. У врачей есть протоколы. Если ты в них попадаешь с диагнозом, получишь медотвод.
 
Дело в том, что я в 80-90-х прошла антипрививочную компанию, у меня тогда сын ьыл в возрасте прививок. И для себя поняла одну вещь.
Прививки дают определенные мутации в популяции. Которые работают не в одном поколении, а передаются дальше. То есть, прививая несколько поколений потомки имеют устойчивую мутацию, которая обеспечивает сопротивление болезни.
Была такая теория тогда, что перерыв в прививке в паре поколений прерывает эту цепочку мутации, и в каком то поколении организмы начинают быть опять подвержены заболеваниям, которые вроде уже считаются не опасными. И начинают эту неспособность сопротивления болезни передавать дальше, следующим поколениям. А болезни то никуда не деваются, они тоже мутируют, но в тех же вирусах есть конкретные механизмы воздействия для проникновения в хозяина. То есть, правильная прививка возействует на эти механизмы.
Ну, в общем, изучив тогда вопрос с прививками , я решила сына привить по возрасту по полной программе. Как бы отвечать за безопасность следующих поколений.
Ну, и к ковиду я отношусь так же. Я понимаю, что задача обеспечить мутацию своего организма, чтобы дальше мой организм жил в симбиозе с вирусом. Мне, конечно, не рожать. Но самой то хочется пожить.
Потому меня возможность заболеть не пугала, я как раз ждала заболевания и была к нему готова. Ну, а дальше тренировать организм на вирус надо, потому я, скорее всего, при снижении уровня антител привьюсь. Описание вакцин и их действия в мою картину мира вписывается. Сейчас посмотрим, как моя щитовидка отреагирует на ковид, и хорошо, что принудительно понаблюдаем за кровушкой.
Скорее всего, потому что за эти месяцы должно быть понятно, на что заточены вакцины, у них разный принцип действия.
Пока устойчивая статистика, хоть и не долгосрочная, есть только на спутник. Но, долгосрочная статистика будет лет через 20, а то и больше, потому для меня "сырость" вакцины не аргумент. Все вакцины когда то были "сырыми", вначале. И результат по побочке виден через поколение, а то и не одно.
В общем, будем посмотреть.
Вот как то так.
 
Сверху