Старые клячи.

Несколько раз за сезон большие скачки из сильного минуса в плюс и обратно здоровья асфальту не добавляют 🤷🏻‍♀️
Правда, исключительно в тех местах, где сэкономили и нарушили технологии. Стандартно ямы вылезают в одних и тех же местах.
 
Да, вчера проехалась в Колтуши, глаза потом долго на место вставали... только же в прошлом году все сделали, и опять разбили. Там, где ходят грузовики, дороге быстро приходит.. северный полярный зверь.
 
Ага, Настя, а всякие Кады и трассы федерального значения стоят, несмотря на грузовики. Нет, там тоже и колейность, и местами ямы, но не такого масштаба . Не до основания жеж.
Главное даже не то, что это сейчас не дороги, а ппц, главное то, что они все лето будут перекрываться теперь с ремонтами, опять будет все затыкаится в многочасовые пробки.
Но бюджетные средства на ремонт дорог оприходовали, и еще столько возможностей впереди.
Вспоминаются старые анекдоты.
Назови Россию одним словом: воруют.
В России две беды: дураки и дороги. И когда приезжает президент, одна беда начинает судорожно ремонтировать вторую.
Нет, к этому тоже можно относиться в позитиве: в наше беспокойное время есть хоть что то стабильное!

Машину надо облить, грязная, уже не видно ничего.
 
Красивого и настроенческого не конного
max_g480_c12_r2x3_pd20 (3).jpeg


max_g480_c12_r2x3_pd20 (2).jpeg


max_g480_c12_r2x3_pd20 (1).jpeg


max_g480_c12_r2x3_pd20.jpeg


Какой то конкурс собачьих фотографий, автора не помню.
А, вот:
 
Машину надо облить, грязная, уже не видно ничего.
Таня, а у тебя же, насколько помню, кроссовер, т.е. ближе к прямоугольнику по форме?
Почему спрашиваю - у нас две машины - седан и кроссовер. Так вот, при всем прочем, стоят рядом, при этом мой кроссовер чумазый даже после дождя (передаю привет ЗСД),а у мужа седан - как с мойки, ему небольшого дождя хватает для самоочищения))) он всегда намного чище!
 
У меня Ларгус, фургон. Серебристый. За почти шесть лет обладания им мыла один раз. Имеет потрясающее свойство самоочищаться. Я только фары протираю.
 
А кроссоверы виртуозно самоуделываются. Ну, не знаю, когда мы едем с сыном, он на камри, я на хонде, уделаны одинаково. Ну, разве что у седана на ходу заднее стекло почище.... Но мне и в седане не хватает заднего дворника:)))
На самом деле, если нано покрытие кузова, оно стекает. Но меня давит жаба.
По идее от геометрии и аэродинамики конечно, зависит, и низкий седан обычно лучше по потокам пропускает мимо все на скорости. А квадратный высокий кроссовер будет по любому больше собирать.
Я помню, что очень изменилось все при установке спойлера на капот. И сзади на багажник. Для кроссовера сзади 2, сверху и под стекло. И чище, и камни не летят.
Ну и если 2 ведущие моста, то соответственно и летит.
 
У меня Ларгус, фургон. Серебристый. За почти шесть лет обладания им мыла один раз. Имеет потрясающее свойство самоочищаться. Я только фары протираю.
Тут еще важно, что он серебристый.)
У меня была такая, а еще - золотисто-бежевая, вот тоже цвет, который в помывке не нуждается.)
 
Так, имеем в виду, что с 1 марта Роскомнадзор будет блокировать сайты, рекламирующие vpn и другие средства обхода блокировок. Посему всякой инфой на тему "а ты посмотри/ почитай через... " На сайте не пишем, во избежание. Сакральными знаниями делимся, не подставляя любимый сайт :))), то есть вне проконей.

С весной вас!
Ну, да, дело к отпускам, начинаю изучать куда бы метнулся в Карелию в майские.... Бронировать уже надо. На июль я уже забронировала. Семейство выгуливать буду.

По всей вероятности, моя лохматость на голове стимулирует ворон в городе выбирать из меня еду. Или они друг другу про меня рассказали. Вчера иду по садику, не по нашему, в другом месте, приехала на совещание. И вдруг мне по голове прилетает вороной. Причем очень деликатно, этак упруго лапами оттолкнулась скользнула по волосам грудью, села в 2 метрах впереди на землю. Коллеги, которые наблюдали сцену со стороны, долго ржали: твоя прическа настолько напоминает воронье гнездо, что птица перепутала.
Кажется, пора стричься. ..
 
Ленка, @danesh, ты не хочешь приехать в мае?
Я восстановила традицию уезжать на хрен в свой др. Раньше улетала к южным морям, теперь в любимую Карелию. Потому жесткая привязка к датам. Планирую уехать 9, оттуда 11.
В планах снять домик в районе Ляскеля. 10 поехать на Белые мосты. И, наверное, сходить в шхеры. В той части ладоги шхеры другие, более агрессивные, чем в районе Лахденпохья, где мы с тобой были.
Плотину в Ляскеля посмотреть, гора Лешего, познакомиться со скульптором по дереву, ну, и еще кое что там есть в округе.... Но, наверное, не успеть. По пути туда можно в Сортавала прогуляться, в музей Кронида Гоголева заехать. Эх, жаль, там мой любимый ресторанчик закрылся, теперь там какой то фаст фуд. А обратно можно через олонец, то есть объехать ладогу кругом. Но это вряд ли.
Тебя в гору может не тащить, будешь с овчаркой ждать меня внизу. Овчарка теперь в горы не ходец.
Вот, вроде, домик нашла
Там только сауны нет....
Ну это так, пока рассматриваю варианты.
Надо сказать, значительно сократилось количество предложений, куда можно с собаками. Это огорчает.
На тебе для дразницца:
Белые мосты
Screenshot_20240302-084957.jpg


Screenshot_20240302-084845.jpg




IMG_20201003_103538.jpg
IMG_20201003_104649.jpg


IMG_20201003_104658.jpg


И тамошние шхеры
IMG_20201004_105730.jpg


IMG_20201004_110006.jpg
IMG_20201004_110037.jpg


IMG_20201004_104129.jpg



IMG_20201004_102955.jpg
 
Последнее редактирование:
Ленка, @danesh, ты не хочешь приехать в мае?
Я восстановила традицию уезжать на хрен в свой др. Раньше улетала к южным морям, теперь в любимую Карелию. Потому жесткая привязка к датам. Планирую уехать 9, оттуда 11.
В планах снять домик в районе Ляскеля. 10 поехать на Белые мосты. И, наверное, сходить в шхеры. В той части ладоги шхеры другие, более агрессивные, чем в районе Лахденпохья, где мы с тобой были.
Плотину в Ляскеля посмотреть, гора Лешего, познакомиться со скульптором по дереву, ну, и еще кое что там есть в округе.... Но, наверное, не успеть. По пути туда можно в Сортавала прогуляться, в музей Кронида Гоголева заехать. Эх, жаль, там мой любимый ресторанчик закрылся, теперь там какой то фаст фуд. А обратно можно через олонец, то есть объехать ладогу кругом. Но это вряд ли.
Тебя в гору может не тащить, будешь с овчаркой ждать меня внизу. Овчарка теперь в горы не ходец.
Вот, вроде, домик нашла
Там только сауны нет....
Ну это так, пока рассматриваю варианты.
а можно
надо только с котами определится
котофф же с собой не возьмешь
и еще... туда на твоей машине поедем? моя наверно не пройдет, тогда надо найти куда мою приткнуть
надо выяснить что у друга на майские запланировано
 
Твоя точно не пройдет :))))) там до Белых мостов 20 км карельской грунтовки, это гребенка
IMG_20201003_092811.jpg


IMG_20201003_093552.jpg


А потом 3 км практически... Ну, это можно назвать дорогой через лес, если дождей не было. Но в прошлый раз пузотерок народ бросал просто в кустах и топал пешком. Там прикол в том, что дорога такими спуск- подъем с камнями и сужениями между скалами, и в лесу. Если колею не наездили, может, и на кроссовере не пролезешь. .. Хотя, я посмотрела анонсы, там кемпинг у водопада замутили, может, и дорогу чуток подделали.

Ты думай, если не поедешь, я буду домик смотреть другой. Поменьше и с сауной. А бронировать надо на май сейчас, потому что уже приличные места заняты. И ценник задерут. На майские каникулы они цены поднимают безбожно! А этт домик на отшибе, хоть и в поселке, и с двумя комнатами, что удобно.

Так твою как всегда на стоянку. Моя же там стоять не будет, а плачу я за месяц
И вообще подумай, надо ли тебе на машине ехать. 11 мая суббота

Короче, думаешь до понедельника. Меня торкнуло, значит, раз чего решил, выпью обязательно! Надо забронировать, аванс внести, пока желание не перегорело и я не начала сомневаться, надо ли мне все это :))))
 
Последнее редактирование:
ммммм....
я утром позвоню другу и спрошу его
если он сможет, тогда да, а вот если нет.... тогда спрошу еще в одном месте, но если и там будет глухо, то тады увы
 
)) там до Белых мостов 20 км карельской грунтовки, это гребенка
страшный мой карельский кошмар(((
есть классное место на берегу Ладоги - там отель прямо в глуши. Грибы, ягоды.. но 27 км по грунтовке в одну сторону.

хотя, что я ною... сейчас весь город - как Карелия....((( а местами и хуже.
 
Вясна! Сегодня вот прямо весна.
Определенно, надо доставать одежду и обувь полегче.
С конем гуляла, надев куртку на футболку, и то пришлось расстегнуться.
IMG_20240303_125446_305.jpg


IMG_20240303_125744_318.jpg


IMG_20240303_125801_662.jpg


IMG_20240303_125831_066.jpg


И да, состригла воронье гнездо.

Я параноик.
Я видела беспилотник. Сначала я услышала звук. Попробовала идентифицировать. Похоже на вертолет, но нет, другой.
А вчера утром километрах в 4-5 от моего дома сбили беспилотник. Куча видео. И да, именно этот звук на видео. Я потом "освежила", найдя это видео. " Мопед" хорошее определение.
В общем, на этот звук я стала смотреть и увидела самолетик, летящий низко над крышами. Естественно, сфотографировать его я не успела. Летают они медленнее, чем самолеты, но все равно достаточно быстро. Разглядеть, что там подробно, тоже фиг получится. Так что, хз. Но скачала себе приложение " Радар. НФ". А то что то кучно пошло. Надо разобраться как работает приложение.... Лучше перебздеть. А то вчерашний БПЛА упал на дом совсем рядом от дома моей знакомой. Через 2 дома буквально.

В общем, берегите себя, однако.

А еще я в озоне обнаружила магазин, где продают редкие купюры и монеты. Я вот давно когда то хотела купюру в 2 доллара. А потом хотела купюру в 200 рублей. Сейчас не хочу, но решила сделать подарок, коллаж из редких купюру. Заказала 200 рублей, пришла настоящая, состояние "пресс", новая! По отзывам - оригиналы приходят. Вот теперь смотрю и выбираю, что для коллажа заказать. Крымскую стошку 2015 года точно. Наверное, надо брать парами, чтобы обе стороны показать. И надо размер рамочки прикинуть...
Для украшения кабинета отличный подарок тем, у кого все есть :))))
 
Последнее редактирование:
Сверху