Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

В Питере даже Копец красивый))))

Есть места, которые много раз проезжала, остановиться бы... сфотографировать... да все недосуг.
Сколько у меня таких мест! Все мечтаю взять фотик в руки и пойти-погулять по некоторым закоулочкам. Может, и соберусь...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, Жень, и я мечтаю... Причем есть определенные места, в которые надо попадать в определенные времена года и в определенное время суток, при определенной погоде, чтоб освещение было... На той же Петроградке есть место, куда надо приехать когда цветет черемуха, примерно в 15-18 часов при вечернем солнце, не очень низком, - тогда удастся поймать такой фейерверк! :). А есть еще пара домов интересных... Нет, там много домов интересных, но есть пара просто неожиданностей. Но туда надо - утром, при низком солнце еще. Эх! Я вот так собиралась-собиралась снять деревянный мост через Невку, и тут Полинка Миелга приехала, я ее туда повезла. А моста-то и нет. вместо него - широченная асфальтовая дорожища и мост. Деревянный пешеходный снесли. А у меня один плохонький снимок остался, фотография... :(

Вчера не вынесла душа и я залегла спать с фотоаппаратом. Ну, потому что никак кошку с собакой не снять :mrgreen: А они приходят вечером ко мне на диван, устраиваются у меня на ногах (ага, тяжеленные ж обе!) и устраивают там вечернюю бучу. Пока я не осерчаю и не разгоню. Тогда собака идет спать на место, а кошь остается у меня в ногах до утра. В общем, как уж получилось в темноте :)
0_e7698_4223647_L.jpg


0_e7699_2d4ea5ed_L.jpg


0_e769a_2c4e9c67_L.jpg


0_e769b_2d64d6f9_L.jpg


0_e769c_51e1f5ce_L.jpg


А лица у обеих такие добрые-добрые!

0_e769e_e66dbcfd_L.jpg


0_e769f_c32aac9e_L.jpg


0_e76a0_8d249ad9_L.jpg


0_e76a2_9f35d221_L.jpg


0_e76a3_b14711a7_L.jpg


Ира, роспись на доме - практически напротив "копца" :)

Света, я постараюсь еще прогулять по Питеру за этот отпуск... Завтра вот с мамой разберемся - не уйти будет из больницы, а потом у меня будет больше времени, так что планы - есть :)
Света, я не знаю, что уместно говорить в таких случаях... потому что отношение к происходящему у меня двояковогнутое... Но, очень надеюсь, что жизнь в России для людей будет стабильной, спокойной и надежной. Как и у всех нас...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я не в России, я в Одессе (читателей в этом дневнике много, вдруг кто-то запутается).
А для "наших-ваших" крымчан - дай Бог!
Так и хочется попросить: "Россияне, не обижайте бывших наших!".

У меня тоже чувства двоякие: я и россиян-проконевцев понимаю, и на укр.форуме пытаюсь донести до людей, что надо строить новую жизнь в нашей стране, перестав страдать по Крыму.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, да, :roll: подправила. Я, если честно, опасаюсь, что как-бы другие регионы не воспылали... А сейчас, думаю, что-то донести не получится до умов - время надо, чтоб улеглось... хорошо бы в спокойной обстановке при этом. А нас-то чего понимать - вроде у проконевцев у всех отношение к событиям не однозначное, судя по дневникам. Ну, и потом это, скорее всего, не конец, а очередное начало - вот где причинно-следственные связи с в чистом виде работают!

Про лошадь.
На самом деле, кобыла сегодня чуток "разболталась" - началось покашливание и одышка, но умеренные. Животом поддыхивает. То ли пыльца "поднялась" - потому что снега нет, солнце и морозец. Причем солнце греет реально.
Завтра попробую уколоть супрастин, надо поговорить со Златой - как бы таблетками ее покормить, чтоб не колоть лишнего.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Спасибо за ссылку - очень интересно. Знаете, а я ведь никогда не обращала внимание на возраст народовольцев... Ну, когда мне было 16, они и выглядели вполне зрелыми :). А сейчас прочитала - 20-25 лет всего, совсем дети!

Сегодня прооперировали матушкин глаз. Заменили хрусталик. Вроде - три*тьфу, - все нормально. Глаз даже видит, четко видит, только изображение двоится, но это связано с наркозом и травмой глаза - мышцы не отрабатывают еще в нужном режиме. Должно пройти.
С матерью поругалась всерьез - до чего же упрямая и противная старуха! :mrgreen: Ей надо капать кучу всего в глаз, причем по схеме: определенные капли, определенное количество раз в день в разные периоды и в разном порядке. Выдала календарь, чтобы вычеркивала дни и не путалась. Написала схемы чуть не на каждый день - на неделю вперед. Не, ей не надо, она и так запомнит. :twisted: С ее склерозом, она не помнит что надо газ выключать. В общем, пригрозила, что если ослепнет - сдам ее в дом сестринского ухода. Вот у нас все семейство такое - упрямые все до кошмара. Вроде, прониклась, смотрю - календарь на стенку пристраивает... Ну, тут главное начать - потом ей понравится, она вообще человек системный, но разгильдяйкой стала жуткой просто. С ней одно хорошо - рявкнешь, когда объяснения и уговоры не помогают - проникается быстро и выполняет все как нужно, достаточно тщательно. Вот два дня буду еще дома - проверю, как она соблюдает графики, а потом уж - сама, сама, сама, я на работе.

Кобыле уколола декс. Во-первых, сипит и на шагу спеклась за 5 минут. Ну, сегодня все дыхлики закашляли... Во-вторых, у меня, похоже, лупик решил сломаться... Я ж в ожидании новой машины вообще перестала в него вкладываться. Ну, и... Похоже, ремень ГРМ, может шкив надо поменять. Особо свиста нет, но холодный движок - какой-то шкив явно погромыхивает. Придется разбираться - пока движок не стуканул, тут шутки плохи :(. А лупика бы еще продать хоть за сколько-то надо. Пока на ходу. Это я к чему - если вдруг я в конюшню не попаду завтра, например, то чтобы быть уверенной в том, что кобыла не развалится...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот выйду в понедельник на работу из отпуска - отдохну! :mrgreen:
Во, отпуск жеж... :?
Ну, глобальные планы таки сложились, а по мелочи - ни фига. В город я так и не вылезла. Вчера лупика пришлось добывать со штрафстоянки - забирала на эвакуаторе, сын сказал что я во время поймала стук от ролика ремня ГРМ, движок не стуканул. Потому отвезли на эвакуаторе прямо в ремонт. Зато на деньги - попала. Лупик решил покататься напоследок. Плюс штраф.
Вот впредь наука: когда аварийная машина, выставить перед ней знак аварийной остановки! Тогда бы не забрали. И на торпеду положить табличку с телефоном. А я куда доехала, там и бросила, под знаком "остановка зепрещена", утром надо было ехать с матерью в больничку на осмотр (ездили на сынуле), потом к агенту, с эвакуатором договорились на час дня. Увезли бы с утра - ничего бы не было.
Правда, думаю, что знак аварийной остановки за это время бы все равно стырили :mrgreen:
Ну, что ж делать - так сложилось. Зато все живы :). В этом мире ничто не происходит зря - если так сложилось, значит проскочило что-то более глобально-негативное.
Поскольку запланированные поездки в город не срослись, просто чуток фотографий на тему.
Ездили с сынулей на предмет недвижимости - взялись таки решать вопрос с отселением от молодой семья тещи, пока "не началось". С землей и домом-то в прошлом году не вышло, вместо покупки земли пришлось обморочно сделать ремонт в их квартире "с нуля", чтобы было куда привезти новорожденную Дашку. Ремонт квартиры обходится в половину стоимости участка земли в ближайшем пригороде... :roll:
Ну, с домом еще сложится, всему свое время, пока решили остановиться на квартирке.
В общем, вот немного фото, на мой взгляд некоторые забавные.
Смольный Собор из окна машины, утром.
0_e7851_10f0b502_L.jpg


Староневский пр.
0_e7855_6f435999_L.jpg


В бизнесцентре прикорльный такой "консьерж". Эти пережитки советского прошлого в виде гипсовых статуев - сейчас очень забавно пристраивают. Знаю одного Ленина, стоящего около кафе - все собираюсь остановиться и запечатлеть, уж очень хорошо стоит...
А здесь - этакий пионэр :)
0_e7852_758874d_L.jpg


0_e7853_b4a17296_L.jpg


Ну, и не смогла пройти мимо замечательной таблички на дверях офиса!
0_e7854_c5c7f9fd_L.jpg


Если не видно - в табличке про лукойл внизу написано: "и мы не знаем где он!"

А это мы с Ланой - когда я уже рухнула вчера практически в бессознательном состоянии.
0_e784e_11f6c426_L.jpg


0_e784f_6392a0c0_L.jpg


В последнее время несколько раз сталкивались с работой скорой помощи - могу сказать, что там порядок, похоже, навели! Приезжают быстро - минут 10 максимум, с аппаратурой и лекарствами, помощь оказывают грамотно и квалифицированно. Вот - спасибо огромное!
Сегодня утром матери вызывала - она сознание потеряла, хорошо я ее успела поймать и мягко положить на пол. Мужики - просто вообще без претензий!

В общем, в конюшню я опять не еду.
Вот и говорите потом, что человек, родившийся в год крысы, не способен предусматривать грядущие "катастрофы"! :mrgreen: Позавчера еще думала - колоть кобыле декс или нет. Сомневалась. Вроде не так уж и плохА она была, да чего-то вот торкнуло. Уколола. Надеюсь, что у меня есть пара-тройка дней, когда лошадь на этом протянет, а я смогу разгрести проблемы с больной родней :).

Настораживает: агентство Фитч снизил рейтинг России до негативного... :(
Правда, обычно недвижимость дешевеет во время таких глобальных катаклизьмов, но... и деньги, когда они рубли, тоже дешевеют! :mrgreen: Ну, посмотрим.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Как же мне нравится собакевишна))) Тьфу на нее, ушастую)))
Кажется, из тех 10 лет, что я мечтала о собаке, лет 6-7 я мечтала конкретно о такой :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, о такой - вряд ли! :mrgreen: Уж очень много от нее разрушений происходит до сих пор. Но - да, по поведению и общению - сплошной позитив :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Собака так довольна, что вы рядом с ней спокойно лежите!
Рац.предложения: знак авар.остановки прикреплять к заднему бамперу цепью, закрыв. на замок; внутри машины на заднем стекле устанавливать дубликат из бумаги.
В порядке мозгового штурма, просьба тапками не кидаться.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Что-то ты весьма свежо и цветуще выглядишь для бессознательного состояния)))) И на отпуск свалить не получится,я смотрю, ты в нем больше, чем на работе крутишься.

Я что-то пропустила. А какую ты машину после лупика хочешь?

Лаа мне нра)) После ее фото овчарку хочется нестерпимее :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, Ланка пыталась меня вчера опекать. У нее периодически бывают позывы опекать. Но я пока их не то, чтобы пресекаю на корню, но сдерживаю. Она в разнос идет, потому что ее признают "старшей в доме" :mrgreen: Пока она не разберется, кто есть ху, придется не сильно позволять ей опекать людей, в том числе класть голову на мое тело. Хотя, это, безусловно, очень приятно. Но сверху все-таки я. В общем, специфическая собака, канешь, но в принципе не плохая, порода все-таки вылезает несмотря на. :).
Интересно, кабы я ее назвала иначе, когда взяла - изменилось бы что-то в ее поведении? На самом деле ее назвали, скорее всего, не Пилана - это интерпретация имени, сказанного хозяином собак, узбеком. То есть такая полуузбекская транскрипция. Но у меня пунктик - я не люблю переназывать животных. Разве что имя притягивает для самого животного какой-то вред... Но, пожалуй, такого с моим зверьем - не было никогда, потому что я вполне защищаю всех, кто рядом со мной, от вреда по жизни. Вот Алису мама переназвала... кто знает, кабы она осталась Ясей - может и иначе бы прожила свою жизнь. Я, кстати, так и не привыкла к имени Алиса.

Машину... ну, ту что хочу - не получится. По многим причинам. Одна из них - я не смогу ее содержать :mrgreen: Хочется, канеш, фолькса. Мечта идиота - Туарег, но это вообще даже не мечта. Амарок - вторая мечта и тоже идиота. Можно было бы остановиться на Тигуане. Неплохой паркетник, но во-первых, современные фольксы слишком "мозговитые" - в них набито электроники немеряно, а у меня требование - как можно меньше мозгов.
Рассматривала Мицубиши Оутлендер. Вот из современных полноприводных машин - самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество-удобство. Но, подозреваю, что и с этим у меня обломайтис получится - опять же потому, что содержать такую машину накладно, по бензину - тоже, а особой необходимости в ней нет. Я, между прочим, со своими "концами" даже на малолитражке 8 тыр в месяц на бензин трачу :mrgreen: Причем Оутлендер я хочу не последних моделей, а который "маленький" - он очень надежен. То есть, новую машину я опять не рассматриваю. Желательно - привозная из Европы и для них же сделанная. Нашими иномарками "мейд фор рашша" - я наелась на лансере... То есть, в идеале что-то пяти-семи лет "оттуда". Потому у меня требование... хетч или универсал класса "эконом", а уж что получится - хз...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara, здравствуйте!
Давно являюсь (по)читателем Вашего дневника, но молчаливым. Вот, решила проявиться )).
Ваши рассказы для меня как отдушина, настолько они яркие, интересные и грамотно составленные. Хотелось бы сравнить их с рассказами Лукина, которого я безмерно уважаю, и Дивова.
В Вашей истории я вижу в чем-то сходство с моим приходом в странный мир коневладения. Плюс собака-овчарка, тоже был опыт их содержания. Жаль, что я не обладаю столь уникальной способностью красиво и связно излагать свои мысли на бумаге )). Вдвойне приятнее видеть это у других.
Переживаю за Вашу кобылу, пусть у нее все будет хорошо как можно дольше.
И, если позволите, предложу рассмотреть вариант такого авто как Шкода Йети. Сейчас есть в продаже 3-4 летние машины производства Чехии и они недорогие. Для меня существеннейшим плюсом является их "малоежкость" и удобство.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Добро пожаловать :). такие отзывы читать приятно.
За поддержку кобыле - отдельное спасибо, я верю в коллективный разум. Чем больше людей желает кому-то здоровья и добра, тем выше вероятность, что этот кто-то будет здоровее и... добрее :).
А и правда - чего это мы не рассматриваем шкоды!
На самом деле, у нас все машины - СЕМЕЙНЫЕ. Потому что при необходимости все семейство взаимозаменяемо за рулем. Потому тут не только мой выбор. Сейчас в семье не хватает чего-то, на чем можно перевозить грузы. Не стройматериалы, но - на дачу маму, например. То есть, идеально это универсал. Полный привод, канешь, хочется.... но, положа руку на сердце - зачем он? Вот честно - ездить по трассам и городским улицам с полным приводом - понты. А таких неплолазных дорог, чтобы без него не обойтись - в нашей биографии, вроде, нет и не предвидится. И потом - чем сложнее механизмы и электроника, тем дороже в содержании машина.
Ну, а для меня важны сидения и эргономика салона. Моя спина нормально живет часами за рулем в фольксах, фордах, ауди.
Шкоды надо посмотреть, но скорее - октавии универсалы. Я их не люблю (то ли в них ездят специальные октавиоводы, то ли сама машина такая неповоротливая, но на дороге октавии выделяются из потока сразу и я от них шарахаюсь, они совершенно непредсказуемо передвигаются!). У октавии, насколько я помню, из "легковых" был самый высокий клиренс, что несомненно делает их привлекательными. Но больше плюсов в них раньше я не нашла...
В общем, мне нужен универсал, с приемлемым для меня салоном по удобству с учетом спины, привезенный "оттуда" и с минимумом мозгов (вот это сейчас найти самое сложное!). Вот, сынуля и озадачен. Сорвались оутлендер (ох я и загорелась тогда!) и форд. Форд под вопросом пока, но рассматривается в случае "сращения" как временный вариант для перепродажи.

Собашка и лес.
0_e7968_86e3cd89_L.jpg


0_e7969_98122736_L.jpg


0_e796a_8807c731_L.jpg


0_e796b_2bb35ccc_L.jpg


0_e796c_8e193424_L.jpg


А это черемухины почечки :) - плохо видно, ибо телефоном.
0_e796d_b5092528_L.jpg


0_e796e_d8356b4a_L.jpg


Собака научилась осторожничать с лужами! Ура! Прежде чем скакать по канавам, проверяет на предмет льда - выдюжит ли.
0_e796f_8a91ab02_L.jpg


0_e7970_e7178328_L.jpg


0_e7971_87358c4c_L.jpg


0_e7972_6a1bd2f3_L.jpg


Да, в конюшню я таки вчера сорвалась вечерком - как сын привез лупика из ремонта. Так-то за кобылой вчера приглядывали Злата днем и ТетьЛена вечером. Но у меня кончился сульфик и шприцы. Надо было отвезти. ну и на кобылу глянуть. Видимо, вчера была "аллергия на ветер". Злата днем говорила, что покашливала, я приехала - в конюшне стояла спокойно, даже ноздри лежали. Вывела шагать - как носом на ветер, так кашляет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Смольный Собор из окна машины, утром.

Для меня видеть краны над Смольным (ну, понятно, не над самим, но рядом) - это что-то, типа, из анекдота:

...разобрать маузер Дзержинского и все части кинуть в Мойку :)
...ля пи...ц
... ой, а шо тут какого? Всякое г. там таки плавает...
так, я извиняюсь, а может таки туда САМОГО... ?

Как там ваша независимость? продвигается? :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, как мама? Отчего был обморок? Дневник читаю, но логиниться теперь долго.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я с логиниться - не парюсь! Захожу в любой дневник или тему, нажимаю на "ответить", оно выплевывает на логин-пароль, и все. Я тута.

Сереж, ты про какую независимость-то? Все наше - с нами и осталось, разве что говнеца прибавилось. У меня вот сделка с фордами никак не складывается :mrgreen: , а встретила тут приятеля - директора довольно крупного завода бывшего ВПК, тот матерится: согласовали контракт с США на поставку комплектующих, а партнеры из США подписывать контракт не стали. В результате наши сроки срывают... А санкции по договорам никто отменять не будет - поскольку санкций нет, то и форс-мажора нет. А наши договоры на поставку продукции - тоже международные. пытались застраховать сделку на предмет политических рисков - вся Европа в такой страховке отказала. Нашли вот в Японии аналогичные комплектующие... и дороже, и сроки идут, вот новый контракт согласовывают еще.
Так что, шоу по ТВ - отдельно, а жизнь отдельно.
Ну, а слово "независимость" мне вообще не понятно, я даже не могу подобрать контекста, чтобы его куда вставить по смыслу. Независимости - не существует. Мы все от чего-то зависим.

Лара, очевидно матушка просто запрокидывала голову, стоя, когда капала себе в глаз. С ее остеохондрозом это бывает критично. Но упрямая жеж. Повезло - я еще с собакой не ушла, успела ее поймать, когда она еще "не ушла". Сознание она потеряла уже у меня в руках, я ее аккуратненькой успела положить на пол, засунуть ей под язык валидол. Пока скорая ехала, подсунула под нее одеяла, накрыла - в общем, разложила ровно, ну, и "зацепила" остатки сознания, заставила говорить со мной (мычать в смысле), реагировать. К приезду врачей она уже могла более-менее отвечать на вопросы. Потом давление стало играть. Ну, вроде более менее стабилизировали, вчера отлеживалась, сегодня уже вполне ползает. Зато теперь - капаем в глаза только лежа. Ага. В общем, для наших шей с нашими деформациями позвоночника - никак нельзя: резко вставать, запрокидывать голову, наклонять голову к плечам и тыды. Сосудики в шее пережимаются и - ппц котенку. Ну, и - обязательный психоз перед операцией (это у нас - святое!), стресс самой операции, наркоз хоть и местный - все в кучу. Погода опять же - как раз в ту ночь температура игранула с минус 10 по ночам на плюс 8. Давление атмосферное.
Зато для меня бесследно эти пируэты тоже не прошли - хожу с тростью, спина отвалилась. Таскать бессознательное тело - не для моей спины, аднака! Отпуск, да :mrgreen:

Балиииин! Лупик прям как взрослый бегает! сынуля там "убрали только криминал" , а машинко не узнать. Просто получаю за рулем колоссальное удовольствие, шныряю по окружной по рядом и думаю: "такая корова нужна самому..." :mrgreen:

Весна, аднака! Мать-и-мачеха вылезла :). Вот утром - не было, а в 17 часов - уже была!
0_e7ac3_86291176_L.jpg


0_e7ac4_378bc849_L.jpg


Про лошадь.
А кобыле ХОРОШО! три*тьфу! Я ее теперь перед "работой" - не чищу. Она валяется все равно. Встает с видом: ну, что, мамо, съели - хотели лошадку не чистить! Нате вам!
0_e7ac8_3f01ede0_L.jpg


А потом как подорвалась - "там кто-то есть!". Вкопалась, отслеживая это "там".
0_e7ac5_a3214e14_L.jpg


0_e7ac6_b345d303_L.jpg


0_e7ac7_8e21059a_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А что у собак означает класть голову на человека?...
ЗЫ. Ой, Аутлендер у нас был, как раз старый маленький, отличная была машинка, никаких с ним проблем не было вообще, прям каждый раз жалею, что пришлось продавать....
 
Сверху