Старые клячи.

Таня. Прости пожалуйста, опоздала! :oops:

С Днём Рождения! Сил тебе, здоровья и много-много радости!
Счастья и благополучия тебе, семье и животным. :)
 
Ой, Юль, спасибо! Но меня еще месяц будут поздравлять "опаздавшие", так что ты далеко не последняя :D
Некоторые не только пишут, но еще и приезжают... правда, все ученые - приезжают со своим "столом". Ну, это правильно - хочут выпить за мое здоровье - извольте привозить с собой, за удовольствие надо платить:D

Коля, ветреницы - цветы моего детства... У нас была дача в Белоострове. На мой ДР всегда зацветала черемуха, а внизу - ветреницы белым ковром. Особо красиво было в березовой роще. Белые стволы светились на солнце, белые ветреницы в прозрачном лесу... Жаль, нет теперь ни той березовой рощи, ни дачи в Белоострове. Папенька мой от дачи отказался и отдал ее своей сестре. А братец мой двоюродный пару лет назад отдал дачу за долги. Ну, да, она почти 15 млн уже и стоила...

В общем, в эти праздники я так и не успела поездить верхом :) Ну, не очень-то и хотелось.
Вчера привезли мне ночевать девиц. Я, видимо, когда девицы у меня, после случая, когда Дашка начала во сне задыхаться, сплю в полуха. Наверное, когда я сплю нормально, я просто соседку уже не слышу - привыкла. Этой ночью у нее был отходняк, видимо, и она всю ночь разговаривала по телефону. Рассказывала, что она красивая, а он козел. В общем, пока я сдала детей невестке, пока собралась с устатку и не спамши, приехала в конюшню к обеду.

Делюсь.
Перед сном у девиц случайно случилась фотосессия в моих ночных рубашках. Простите за интимную подробность моего гардероба. Но не могу не показать этих принцесс :) Сначала они набесились, а потом их было не усыпить.

Вот как-то так.
DSC02058.jpg-1.jpg


DSC02061.jpg-2.jpg


DSC02062.jpg-3.jpg


DSC02063.jpg-4.jpg


На этой фотографии Лера удивила. Она настолько естественно вдруг встала - поза готовой фотомодели :D
DSC02076.jpg-6.jpg


DSC02077.jpg-7.jpg


DSC02083.jpg-8.jpg


DSC02084.jpg-9.jpg


DSC02087.jpg-9.jpg


DSC02088.jpg-10.jpg
 
Познавательно.
Я даже не знала, что бывают такие ночные рубашки.
До чего же девочкам интересно у такой бабушки! Собаки, лошади, примерки всего.
 
Сейчас в ТВпередаче "Ты- супер" пела девочка. 15 лет. Диана Анкуддинова. Если вы хотите уйти в астрал - найдите эту песню. Это что-то невероятное.... Мне давно так душу не выворачивало...

Если кто-то мне в дневнике это сможет повесить - буду очень признательна. Хотелось бы сохранить...

Свет, я одно время была фанатом красивого белья. Ах, чего только нет в моих загашниках.... Кружевные пояса с чулочками, сорочки из натурального шелка ручной работы... И, что характерно, я ж это реально носила :D
А еще куча украшений. Золото ширпотребное я не люблю. Зато люблю дорогую бижутерию. Плюс я бережно храню то, что в прошлом веке имело определенную ценность, типа бус из чешского стекла или индийских самоцветов. Это уже винтаж.

И вот девицы радостно все это меряют, а Дарья ждет не дождется, когда она это получит.

Сейчас опять изумлю Колю: увлечение красивым бельем у меня было в период, когда я работала следователем в районе, гы :D

Про "учить жизни".

- Таня, меня мальчики в детском саду обзывают, - говорит Даша. Весело говорит, без обидок. Уже хорошо.
- Как обзывают?
- Даша наша пердаша.
- А как мальчиков зовут?
- Одного Кириллл.
- Ну, так этож просто. Он тебе: "Даша-пердаша", а ты ему в ответ: "Что, Кирилл-пердил?" А еще как зовут?
- Ваня еще.
- Отлично, он - Ваня-пердяня.
- А еще Андрей.
- Ну, он - Андрей-пердей.
Ну, потом мы потренировались на других именах и договорились, что инициативно она применять новые знания не станет, только в ответ.

Лера, несмотря на отсутствие словарного запаса, отлично все понимает и выражает свои мысли и намерения.
Тренировались выбирать правильное поведение, когда есть выбор.
В машине сзади Дарья верещит: Лера, вынь пальцы изо рта! Это когда Лера засыпает, она пальцы сосет. Ей не разрешают.
Смотрю в зеркало заднего вида. Даша вытаскивает ее руку изо рта, Лера злится и назло пихает руку в рот.
Паркуюсь на обочине.
- Лера, ты будешь пальцы сосать?
- Да
- Ну, тогда мы никуда не поедем. будем здесь стоять. Жить здесь останемся. - я продолжаю рассказывать о последствиях: - В город не приедем, мама-папа приедут ко мне домой, нас тут нет, уедут домой без Даши и Леры. Так?
Молчит. Хочет зареветь.
- ты будешь сосать руку?
- да.
- Ну, тогда стоим. Когда решишь, что надо ехать дальше - скажи.
Мы с Дашей начинаем разговаривать. Лера начинает пытаться заплакать.
- Ну, Лера, что ты решила? Едем дальше?
- да
Я трогаюсь с места. Смотрю в зеркало заднего вида - Лера с видом "а я все равно так сделаю!" - засовывает пальцы в рот. Я резковато останавливаю машину и паркуюсь.
- Ну, все, Лера, стоим! Не поеду дальше! Я же тебя вижу!
Лера начинает плакать, слезы с кулак.
- Лера, решай. Или ты будешь сосать пальцы, и мы будем стоять. Или ты не будешь сосать пальцы, и мы поедем в город. Ты будешь сосать пальцы?
- нет.
- мы поедем в город?
- да.
- Но это в последний раз. Я смотрю на тебя вот в это зеркало. Как увижу, что пальцы в рот лезут - все, встаем!

И что вы думаете? Ни разу даже не было попытки! Даже автоматически засыпая.

И так каждый раз, как ей что-то надо "натворить". Ругать бесполезно, настаивать бесполезно, заставлять бесполезно. Зато когда ей дать выбор - прекрасно работает принцип: охотнее всего человек делает то, что решил делать сам.

В конюшне.
DSC02090.jpg_1.jpg


DSC02091.jpg-2.jpg


DSC02096.jpg-3.jpg


DSC02098.jpg-5.jpg


DSC02099.jpg-4.jpg


DSC02101.jpg-6.jpg


IMG_20190512_131545.jpg


И солнечно-одуванчиковый такс
IMG_20190512_152852.jpg
 
Последнее редактирование:
С днем рождения, Таня! Я традиционно с опозданием ) Желаю тебе, чтобы все живое, что тебя окружает, оставалось здоровым, веселым, крепким и стабильным, а тебе самой - несокрушимого здоровья, бодрости, классных идей и общего ощущения классности мира, который тебя окружает!
 
Классные фото с овчаркой...были бы...если бы песа не сделала такие несчастные глаза:D Вся скорбь мира на морде:D
Про палец: моя дылда 11летняя до сих пор палец сосет:( Знает, что нельзя, зуб вперед вылезает, но ей пофиг: ей так удобно:(
 
сосание пальцев =серьезный симптом, посмотрите в инете.

Таня, с днем рождения! Почаще вооот такого настроения:
507_o.jpg
 
сосание пальцев =серьезный симптом, посмотрите в инете.
Вообще, в Интернете можно много всяких страшилок найти)))
Но...за 11 лет я много чего пересмотрела. В том числе, одна известная детская психологиня сказала, что она сама сосала палец вплоть по поступления в Институт. Это механизм самоуспокоения.
Что касается моей дочки - у нас много еще всякого другого так что я в этом направлении думаю...
 
Сейчас в ТВпередаче "Ты- супер" пела девочка. 15 лет. Диана Анкуддинова. Если вы хотите уйти в астрал - найдите эту песню. Это что-то невероятное.... Мне давно так душу не выворачивало...

Если кто-то мне в дневнике это сможет повесить - буду очень признательна. Хотелось бы сохранить...

Ты про это?
View: https://youtu.be/7jv-DQnf2UY
 
Да, спасибо, Наташа! Пока я искала эту песню, прослушала все, что она пела ранее. Вьюга и Реченька - тоже бесподобны.... Правильно Арбенина сказала ей на прощание: Девочка, будь осторожна дальше, потому что никто не знает, что с этим делать... Она реально самородок. Но успех на вкус она уже попробовала - квартира, благополучие, поддержка - вдруг и сразу. Будет жалко, если этот дар в ней просто умрет.... И будет очередная ширпотребная попса.

Когда я слышу ее песни, у меня шерсть на загривке дыбом встает.

Ну, вот, хотела Колю изумить - не вышло. Нет во мне загадки! :D

Насчет пальца в рот.
Лерка наотрез не брала пустышку. Пальцы она сосала и сосет только перед сном. Не думаю, что сосательный рефлекс не доработан - она лет до 2 засыпала с бутылочкой с кашей. На ночь. Не доедала, бросала, запихивала пальцы в рот и засыпала. Может и правда есть какой-то дискомфорт от того, что она не говорит.... Потому что она весьма общительная особо. В детсад она пошла гораздо легче, чем Дарья. Пару дней поканючила, и все. Мы надеялись, что она там заговорит по необходимости. но, похоже, она там всех тоже воспитала. Как в том анекдоте про тетю Сару: Я уже 10 лет как приехала в Америку, а они до сих пор не выучили русский язык! Только наоборот, похоже все выучили язык Леры.

25 мая встреча выпускников Политеха 1984 года. Помогаю готовить встречу, нашла немного фотографий...
Я в пятнистой шубе. Тогда только появились шубы из искусственного меха... Если не ошибаюсь, это год 1979-80. Если кто не догадался - на плакате написано "Намеченное партией выполним". Это у входа в здание мех-маша.
DSC02102.jpg_1.jpg


DSC02122.jpg-1.jpg


DSC02125.jpg-1.jpg




А это 1983
DSC02126.jpg_1.jpg


DSC02127.jpg-1.jpg


DSC02128.jpg_1.jpg


Только не подумайте чего, на самом деле все было вот так:
DSC02118.jpg-1.jpg

Меня правда, нет на этой фотке. Кажется, я тогда была беременная. И меня не брали на уборку территории.

А это на втором курсе. Колхоз. Барак, отсутствие удобств, гитары, водка, портвейн, любовь.
DSC02130.jpg-1.jpg


Как весело мы жили.
Вот это мы точно к экватору готовимся.
DSC02131.jpg-1.jpg
DSC02132.JPG
 
Последнее редактирование:
Ну, вот, хотела Колю изумить - не вышло. Нет во мне загадки! :D
А нефиг выкладывать информацию в публичный доступ :p Включается жизненный опыт, и, рраз - готова схема :cool:

... Проклятье, мои такие вот фотки в родительском доме остались :( Забавно, но одногруппники, с кем, тьфу-тьфу, регулярно общаюсь - вроде, и не изменились... Только вот девоньки волосы красят. А вот ребята, кого не видел лет двадцать... Всё печально там.
 
Ничего, небось у родителей целее будут твои фотографии! Наши родители как никто умеют это фотографии ценить, хранить и любить. Я тут собрала фотографии россыпью и фотоальбомы с фотографиями сына - с рождения. И выдала все невестке. Она обрадовалась.... Вроде как у нее уже включилось, что это некие семейные ценности уже, история семьи. А сын, вроде, так и не дорос. И, может, не дорастет. До того, чтобы хранить и ценить. Точнее, он, вроде, ценит, радуется, вспоминает. А вот хранить так и не научился... Наверное это все надо теперь оцифровать....

А нефиг выкладывать информацию в публичный доступ
Ах, Коля! Это я в публичный доступ только приличную информацию выкладываю! :D:p

Как вы понимаете, этот щекастенький рядом со мной - мой мужжжжж.
DSC02112.jpg-1.jpg


С ума сойти! 35 лет прошло, как мы закончили Политех. ЗАКОНЧИЛИ. Целая чья-то жизнь. А до этого больше 5 лет там учились. А до этого еще были почти 18 лет школы. А до школы было еще до школы. С ума сойти! В голове не укладывается. Я сама за эти 35 лет несколько жизней прожила. Таких разных....

Я тут краем уха услышала, что в Мск госархив принимает награды, фотографии участников ВОВ, довоенные фотографии и рассказы о родственниках. И что эта акция будет в других городах. В принципе, неплохой вариант сохранить все, что есть в семье. По крайней мере, будет храниться много-много лет....
 
Последнее редактирование:
Как интереснаааааааааа:rolleyes:

Ага, интересна. Все фотографии - это мы пьем. В кабинетах, на природе, в кабаках. Резвимся весело, беззаботно. Практически нет фотографий, типа "я на работе". Сплошная пьянка! Ну, в общем, да, на работе фотографировать некогда, не до пустяков было :)

Финальный концерт ДарьПалны в танцевальной студии. Ее группа называется "Дыхание".
IMG_20190516_190635.jpg-5.jpg


IMG_20190516_190700.jpg-6.jpg


IMG_20190516_191424.jpg-7.jpg


IMG_20190516_191506.jpg-8.jpg


Сам танец не получился - снимала издали телефоном, все нечетко. Мой телефон не слишком хорош в смысле камеры.

Красный конь на закате дня...
IMG_20190518_204533.jpg-1.jpg


А на кустах вдали - тень...
IMG_20190518_204753.jpg-2.jpg


IMG_20190518_205405.jpg-3.jpg


Полнолуние. В сочетании с белой ночью.
IMG_20190518_213033.jpg-4.jpg


Сегодня помыла коня. Жарко у нас. Помыв тушку, решила вымыть морду под недоуздком. Для этого расстегнула недоуздок. И конь вытащил из него морду и сдриснул в поле. Жрать траву. Шуршащий пакет с морковкой - волшебная сила. Ну, тем более, когда в соседней леваде есть пищевой конкурент. Пищевому конкуренту дают морковку. Это просто непозволительно! Безобразие! В результате Хоха дозволил мне подойти, накинуть на шею корду, получил морковку, надел недоуздок, получил морковку и пошел со мной.

Собаксы в лесу.
IMG_20190519_090134.jpg-9.jpg


Все цветет одновременно: черемуха, вишня, яблони, одуванчики.
IMG_20190519_090330.jpg-10.jpg


Мерила купальники. К своему изумлению влезла в купальник закрытый, в котором занималась в бассейне в 15 лет! Чашечки маловаты. А в остальном - все хорошо :)))))) Поняла в чем секрет хорошей фигуры. В подтянутом животе. Тогда спина выпрямляется, и все морщины на тушке пропадают. Надо качать пресс.

Странник доехал до Крыма. Гы: он там будет работать спасателем на пляже!!!!! Ахренеть жизнь у человека.
 
Последнее редактирование:
В метро. За этим персонажем я скакала в толпе, впрыгнула в поезд и из кармана фотографировала. Ну, не могла я пропустить этакого мачо-ягуара в двух полотенцах, шапке, кроссовках, с синей бородой и красными ногтями!
IMG_20190515_140412.jpg
IMG_20190515_140628.jpg
 
Весна, у ягуаров обострение)))
У Странника ж, вроде, недавно проблемы со здоровьем были?
Хоха на закате огненно красив!
Тань, как на новой работе?
 
Сверху