Старые клячи.

Сдаю))) Здесь и дозы и все.
На таксу по 5мл в день, так что мне в баночку от детского питания наливают по конюшнм то там, то сям. На овчарку 10мл будет. С кормом не жрет, со шприца выпаиваю где-то на середине поглощения еды)
 
Ого. Я коню 15- 20 давала сначала, потом до рекомендуемой нормы....
Я просто зимой на озоне хватанула на распродажах конных подкормок. И коготь есть.
Спасибо
 
Работа с котами на выдержку
IMG_20230627_195820_437.jpg


Есть у нас во дворе мужик. У него два миттеля, старенькие уже. Гуляют всегда на свободе, потому что от хозяина никуда. А еще у него две кошки. Точнее, кот рыжий и кошка. И тоже гуляют с ним на свободе. Как собачки. Иду сегодня, и виду сцену. Мужик с теткой языками зацепился, что то обсуждают. Птичек он тоже любит, и для них у него тоже есть корм. И вот стоит мужик, треплется, птичкам кидает зернышки, а коты вот так лежат. Потом они меня обогнали. Мужик и за ним пара кошек. Причем, мимо собак они так же спокойно проходят.

Первый день на работе.
Шеф:
- быстро вы вернулись!
- да я неделю как вернулась, из Карелии!
- да нет, вы ж день назад со своей компанией 200 км до Москвы не дошли, и уже на работе!

Это он так шутит.
И тут же отправил меня на совещание с промышленниками, это как с колес на конкурное поле на соревнование, не зная маршрута.
 
Ого! Даже кошкам!
Ну, кошкам мне еще не приходилось давать, а на собаках и конях точно эффект есть)
Ого. Я коню 15- 20 давала сначала, потом до рекомендуемой нормы....
Я просто зимой на озоне хватанула на распродажах конных подкормок. И коготь есть.
Спасибо
Всегда пожалуйста)
Может с дозой дело в видовых различиях? Тот ж е-селен на корову максимальная доза 15мл, а на лошадь 20...
 
Однако, цена не гуманная☹️ 250 мл-3200р🙈
Я тут мелоксидил искала той же таксучке. 30мл флакон 1950р. С доставкой - как коготь этот по цене выходит. Не купила. Юзаю пока коготь для коней, отлитый у знакомых в баночку)
 
Последнее редактирование:
У меня Кайла была с тремя операциями на ногах, поэтому перепробовала все...
Из моего личного опыта, не настаиваю...
Лучше всего из хондропротекторов помогал Хондродог от Серебряного следа:
7015.600.jpg

Нестероидные противовоспалительные: Если разово, то можно дать найз (нужно следить за калом, может случиться желудочное кровотечение), но курсами его категорически нельзя. У нас было все серьезно, собака была пожизненно на противовоспалительных, чередовали ветеринарный римадил и человеческий мелоксикам.
Мелоксикам идентичен с ветеринарным мелаксиветом, только по ценнику гораздо приятнее...
Дозировка на собаку, весом 30-40 кг: Первые 3-4 дня два раза в день по таблетке 7,5 мг, потом до месяца по полтаблетки два раза в день.
Что римадил, что мелоксикам давать ТОЛЬКО во время еды в конце кормления (когда собака 2/3 уже проела, но еще есть чем закусить). Если придерживаться этого правила, то риск желудочных кровотечений (даже при длительном применении) сведен к минимуму, у моей собаки за семь лет не было ни разу.
 
.А зачем? Если есть возможность скармливать таблетками, пусть и с определенными мерами предосторожности.
 
Да, отличная подкормка.
У меня старый пёс ее курсами ест.
У них и жидкая хорошая.
 
Вот спасибо! За советы.
Буду закупаться полезностями.
Собакам жарко, видимо, потому едят плохо. С собачникаии обсуждали, у всех псы бастуют. Завтрак у нас на прогулке. Беру с собой пайку утреннюю и в порядке угощения скармливать на прогулке.
Вечером едят.

Пропали все подвальные кошки.... Поговорили с тетками, которые их кормят, говорят, последнюю видели неделю назад. Была вялая.... Подозреваю, что травили мышей. А заодно и кошек.... Тетки говорят, что корм съедают вороны и голуби.

Странно, но в этом году очень мало уток в нашем районе. Зато очень много Воробьев! Прямо звон стоит на улице от их чириканья. Последние годы Воробьев почти не было.

Конь сегодня "порадовал".
Я обычно его из Левады забираю, А кобылу оставляю в леваде. Открываю верхнюю планку и электрорастух, захожу в леваду, отодвигая вбок кобылу, А коня оставляю перед выходом. Нижнюю планку отодвигаю, закрывая собой выход. Отхожу в сторону кобылы, выпускаю коня, который сразу присасывается к траве, угощаю кобылу, закрываю леваду. Сегодня делала то же самое. Только конь выскочил из Левады сквозь меня. Ударил грудью, я упала. Место узкое, потому, понимая, что зверек проскачет по мне, постаралась занять как можно меньше места. Сгруппировалась, прикрыв голову. Ну, и голову сдвинулась с дороги в сторону. Дело в том, что упала я практически в выходе из Левады. И конь был уже в прыжке, и я понимала, что инерция зверька в полтонны по любому этого зверька кинет туда, где я. И будет лучше, если конь не вкопается в воздухе как раз там, где я лежу, а меня перепрыгнет. Если извернется в воздухе. А еще лучше, подумала я, если он перепрыгнет, А кобыла за ним не ломанется. Кобыла то под тонну будет. Конь умудрился таки меня перепрыгнуть, но по ногам попалось копытами. Блин, да, я была в шортах!

Ну, зато теперь не надо думать, в чем топать завтра в театр. В платье или брюках. С такими ссадинами и синяками точно брюки!

В результате конь тренировался входить и выходить из Левады. Вместо того, чтобы жрать траву. В принципе, вел себя виновато, конечно, и даже отработал на корде без попыток взлететь. Нет, ровно одна попытка была. По итогам попытки я ему пообещала мясокомбинат. Видимо, проникся, я была убедительная.

Кругами ходит гроза.... Душно, жарко, ппц. Было. В городе таки накрыло.

Кони все днем с ума сходят и домой просто несутся из левад. Жарко и много кровососов. Имели они в виду это "лошади должны гулять", ага.

IMG_20230701_120820_307.jpg


IMG_20230701_120849_877.jpg


IMG_20230701_121000_701.jpg


Это мы шли через поле с плаца в мойку.

Мимика Долиняла... . Без шубы страшненькая жуть. Шапокляк ест, как не в себя. Мало, что ест траву полдня, гуляя на свободе в поле, еще кашу, яблоки, и если не уследить, залезает в конюшню и пожирает все, до чего дотянется. Научилась открывать бочки с кормами и ведерки с подкормками.
IMG_20230701_123116_476.jpg
 
Последнее редактирование:
Роскошный зверобой цветёт!
Не ожидала я от Вашего коня такого.
В чём преимущество иметь дело с вредной лошадью? Ты всегда начеку. А нормальный вход-выход из левады доставляет каждый раз такую радость!
У нас кровососов нет. Только первые мушки появились на ипподроме, но это пока не кусачие.
 
Сейчас очень сильно жрут. Мой обычно из левады забирается образцово-показательно - стоит, ждет особого приглашения, даже при открытых створках. Но даже он теряет всякую рассудительность, когда загрызли так, что домой ну очень надо. А у нас еще две доски-створки нужно отодвинуть - и я очень боюсь, что если первой уберу верхнюю - ломанет через нижнюю, если первой отодвину нижнюю - попытается подлезть под верхнюю 🤦‍♀️ Поэтому я сначала цепляю на чомбур, потом отправляю от себя подальше и открываю створки, постоянно прикрикивая "стой!" - чтобы держал себя в копытах.
 
Не, это не зверобой. Завтра попробую вблизи сфотографировать.

Да, умница, самый человекоориентированный лошадь Хоха за годы нашего знакомства иногда дает стране угля. И да, я на расслабоне, потому что это из серии "такого не может быть никогда".
Самое интересное, что Хоха, похоже, и сам не умеет в таких ситуациях себя вести. Вот конкура прыгал 160, это он знает как. А вот взлететь когда мозги стекают в копыта, не знает как правильно. Результат - травма сухожилия.
Кстати, 2-3 года назад этот дурак тоже вышел из Левады. Даже 2 раза.
Один раз он прошел сквозь горбыль, нижнюю планку, которую я еще не открыла. Я тогда сначала открывала верхнюю. Так этот хренов конкурист не прыгнул эти полметра, А тупо снес ее передами. Горбыль сломался, тогда с ногами обошлось. Даже ни царапины. И я стала сначала открывать нижнюю планку, А потом верхнюю. Так через некоторое время он ломанулся под верхней планкой! Она была в той леваде высоко, на уровне моего плеча, даже выше. Но там была реальная доска. Так этот дурачина голову то под доску подогнул, А вот жопу не догадался, и хребтом в эту доску и вошел. Долго была шишка ближе к пояснице, стала меньше, но так и осталось. Вроде, не беспокоит.
Так что, это незаряженное ружье периодически стреляет.
 
Сверху