Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Ириша! С дневничком "уставшей от жизни" лошади!:)
Ай, браво!
Нет, она хотела назвать дневник "старые клячи"! Да у тебя такое название классное есть: "дневник лошади, уставшей от жизни". Да, просто "утомленная жизнью". А потом, через годик, как повесишь фотки резвящейся кобылы...
Удачи вам! Здоровья побольше и пусть жизнь дарик лошадиной леди побольше радостей! И тебе тоже.:)
 
Девочки, милые, Хела, Таня!
Если б вы только знали, как помогли мне ТОГДА своей поддержкой! Как иногда бывает необходима тоненькая ниточка участия совершенно посторонних до этого людей!

Татьян, для того чтобы такое название "зазвучало", надо быть заранее уверенным, что с лошадью все будет хорошо. :) А у нас как-то пока не очень... :oops:

Penechka, ну я, вообще-то сильно на это расчитываю. :wink: А то мы весь дневник Буцефала про Пелагею испишем! :wink:
 
эй,эй, у всех бывает это "пока не очень". Не канючь.
Я тебя сейчас огорчу до невозможности - это "не очень" - только начало. Эти клячи, когда становятся частными, через некоторое время разваливаться начинают. Как сказала наша вет, потому что у них нет иммунитета на хорошую жизнь, это для них стресс. А вот на плохую жизнь у них иммунитет есть. Просто, надо знать, что все эти "пока не очень" - просто текучка обыденная, и никак не конец. Это "не очень" надо пережить. Все получится:).
Так что, "Пелагея, утомленная жизнью" - по всякому играет:), и в реальных событиях, и в радости:)
Нет, ну имя-то какое! Пелагея!
 
ты, Ириш, кстати - не ленись и пиши "историю Пелагеи" поподробнее - очень даже для себя полезно получается. особенно с такими возрастными лошадьми. Потому что сама потом глянешь - и найдешь, как вылезала из ситуации раньше... С ними все индивидуально, общие рецепты и лечения, и поддержки организма - не годятся. И истрию изучения характера и привычек - тоже интересно. Они ж, старые-то, сильно мудрые и хитрые... ой, какие они интересные... Личности они, каких поискать. Сами кого хочут и чему хочут научут:)
 
Ну тогда немножко нашей поздней осени.
i-24.jpg


У Пелагеи ситуация другая. Она, наоборот, изменила лучшие условия на худшие. Представляешь пастбище гектаров 50, окруженнное с трех сторон Окой. Гуляла она круглыми сутками в родном табуне, никакой тебе работы, травищи - жуть! Последний год даже детей не рожала. Лошадиная лафа, одним словом.
А тут привезли в какую-то клетушку, на веревке бегать заставляют, ну, почти ад, разве что кормят.
Ну и как ей объяснить, что такая жизнь лучше , чем колбаса или смерть от дистрофии мышц? Она первое время даже есть и пить отказывалась. Наверное, решила кончить жизнь самоубийством. Да вот досада! Растущие мышцы жрать заставили!
Вобщем жду, что у нее появится иммунитет на "плохую жизнь"!
 
zara написал(а):
С ними все индивидуально, общие рецепты и лечения, и поддержки организма - не годятся. И истрию изучения характера и привычек - тоже интересно. Они ж, старые-то, сильно мудрые и хитрые... ой, какие они интересные... Личности они, каких поискать. Сами кого хочут и чему хочут научут:)

Это точно.
 
Ога, заставляли, арбуз есть:) Она набрала вес и стала наглеть, ножкой топает, что бы кусок получить.
Ир, надо ее познакомить с нашим пенсионером, он ей расскажет все прелести жизни :wink:
 
А если ее к твоим в леваду выпустить? Интересно трупы будут?

Ха, арбуз-то, конечно...
Ты б видела, как она живописно "этой поганой водой" плевалась! Еще так демонстративно! Посмотрит, все ли взоры обращены на нее, рвется к ведру, как будто, неделю не пила, набирает полведра воды за раз потом морщится вся, как старое яблоко, открывает пасть свою и окатывает этим полведра того, кто ближе попался. И так, пока нас всех жалельщиков-уговорщиков водой не облила. :lol:
 
Жертвы? Могут быть:) Давай в выходные попробуем. Зяма, он спокойно, скорее всего, отреагирует, а вот Малыш фиг его знает:) Васю главное от туда убрать, а то точно будут в виде Васи. Он бедняга у них как козел отпущения.
Зяма, он набирает воду и ждет что бы ее на голову потом вылить и довольный стоит :wink:
 
Вася уже привык и старается не лезть, стоит в сторонке обычно. А так играют с удовольствием все вместе. Они его за куски гоняют.
 
Ир, поздравляю! В нашем полку сумасшедших владельцев старушек прибыло ;-)
Думаю, что ваш основной диагноз "Усталость от..." пройдет достаточно быстро. Они быстро начинают чувствовать, что они нужны, что любимы. Удачи вам с Пелагеей. :)
Будем с Нюришной (ей в марте 20 будет) следить за вашей жизнью.
 
Спасибо, Лис! К такой замечательной компании грех не присоединиться!
Быть сумасшедшими владельцами старушек очень даже интересно.
Только надо не разрешать себе сильно переживать.
Нас вот в выходные доктор с "теплыми мужскими руками" спросил, на какое время жизни лошади я расчитываю. Я скромно ответила: "Десять лет!". Он от такой наглости, аж рот раскрыл. Сказал, что такие наглости ему не говорили даже самые наглые! Откуда я эту цифру взяла, не знаю. Где-то она у меня под коркой сидела... Значит так тому и быть.

Вчера так и не удалось добраться до лошади...
Два часа я ехала по МКАДу из своего Заречья, до поворота на Ленинский проспект.
А потом добрые гаишники от безысходности начали всех со МКАДА сгонять. :lol: Перегородили всё машиной, один стоял на обочине и изображал Карлсона, который никак не может взлететь. Десять минут, которые я его видела он совершал энергичные круговые движения рукой с жезлом, как бы приглашая, всех ехать по Киевскому шоссе от Москвы. Кто не поддавался на приглашения, тому еще четверо его близнецов раскинув руки и громко матерясь, объясняли, что нехорошо отказываться от таких приглашений.
Вобщем, не доехав до своего поворота на Волгоградку километров 30, я поехала совсем в другую сторону, в нерасчищенные дали, ища разворот в Москву. Следует заметить, что резина у меня очень хорошая. Очень хорошая летняя резина. Дома я была около одиннадцати часов. Хорошо, что у нас на конюшне есть хорошие люди, которые готовы пересчитывать лошадиные ноги в поисках "плотных ватных тампонов, пропитанных дегтем и введенных в щели", как прописал нам доктор с "теплыми мужскими руками"! :D
 
Вчера мы всей конюшней постановили, что пора ехать в Москву за снегом. Нам его катастрофически не хватает. Грунта@нет.ру. Прикидывали, могем ли к весне нашими легковушками привезти нужное количество снега, хотя бы на плац... Надо предложить нашим хоязевам открыть пока на плацу каток - все деньги.
Короче - делитесь снегом!
Ир, а хорошую летнюю резину поменять на какую-нить завалящую, но зимнюю - не ага?
 
ИринаM написал(а):
Быть сумасшедшими владельцами старушек очень даже интересно.
Только надо не разрешать себе сильно переживать.
Нас вот в выходные доктор с "теплыми мужскими руками" спросил, на какое время жизни лошади я расчитываю. Я скромно ответила: "Десять лет!". Он от такой наглости, аж рот раскрыл. Сказал, что такие наглости ему не говорили даже самые наглые! Откуда я эту цифру взяла, не знаю. Где-то она у меня под коркой сидела... Значит так тому и быть.
Интересно-интересно. Очччень ;-) Они такие все внезапные, такие противоречивые ;-)
Сильно не переживать у меня что-то плохо стало получаться... :oops:
А мне кукушка другую цифру накуковала. Я, вообще, никогда не "гадала по кукушке". А несколько месяцев до выкупа взяла и спросила. Ответ не удовлетвори. Переспросила еще раза 3-4. Одно и то же... Может, так оно и есть? :( Или просто у кукушки был некуковальный день? :roll:
 
Подкорки... кукушки....
Мне вон - вет накуковала! Гуляева наша. Она мне прямо так и сказала: твоя крыса еще всех нас переживет! Во!
надо уточнить - нас по отдельности или надо сплюсовать?
 
А я уже столько раз слышала фразу "ты же понимаешь, это уже такой возраст", что мне как-то глубоко западло что-то рассчитывать. Сколько проживет, столько проживет. Пусть, главное, кайф от этого ловит.
 
Да, как написала АнютаМ, грун, конечно, с неба нападал, но какой-то хировый, простите, грунт.
Вчерась, по причине какого-то аномального количества полуночных желающих покататься на лошадках, в манеже наблюдался аншлаг и (благо грунт нападал) мы с Пелагеей пошли качать мышцу на плац.
Погоды, я вам скажу, у нас в сосновом лесу по ночам стоят - ммм.. благодать!
И такая меня благость разобрала, что закрыла я ворота на плац, лошадку отпустила и от себя легонечко прогнала. Лошадка немного походила и решила ко мне вернуться. Не от большой любви, конечно, а от того, что так положено. А она у меня при человеке очень скована.
А вот когда подальше отойдет, то будет бороться, чтоб не поймали и сопротивляться (вяленько так...). И вот решила я вчера начать акуратно бороться с этой скованностью. Отогнала ее подальше, прогнала рысью, растормошила. Лошадь отошла, отвернулась и стала искать от меня выход. Я подошла к ней метров на пятнадцать и позвала. Она демонстративно отвернула голову. Протянула лакомство - отвернула голову еще дальше. Мы стояли так минут десять, она чуть-чуть развенула голову ко мне. Я начала радостно хвалить и звать ее, подходя к ней чуть поближе. Повторили тоже самое. Еще поближе. Потом она потянулась головой ко мне и сделала шаг. Сама! Не просто, когда она сама захотела, а когда я ее позвала! Напряженно взяла лакомство, я очень аккуратно почесала ей морду, похвалила и отошла от нее. Через некоторое время повторили все сначала. Начало получаться все лучше и лучше. Лошадь пошла со мной без недоуздка.
Мы погуляли чуть-чуть, радуясь и восхваляясь.
Жаль, что все-таки потом пришлось взять ее на корду (нельзя нам без нагрузки). Так что в следующий раз, наверное, работу на доверие придется начинать сначала.
Хорошо поработать, правда, не получилось - под снегом замершие лужи и колдобины, но все же размялись. Обкормились морковкой и пошли копыта лечить.
 
ИринаM написал(а):
Сама! Не просто, когда она сама захотела, а когда я ее позвала! .
Мы погуляли чуть-чуть радуясь и восхваляясь.
Поздравляю. Знакомо это ощущение восторга и радости. Когда такое большое и трудное существо начинает идти на контакт, то тут и радость, и умиление, и благодарность за доверие...
 
Сверху