Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Yennefer написал(а):
А я уже столько раз слышала фразу "ты же понимаешь, это уже такой возраст", что мне как-то глубоко западло что-то рассчитывать. Сколько проживет, столько проживет. Пусть, главное, кайф от этого ловит.
Самая правильная позиция, самая спокойная и самая эффективная.
Я, когда лошадь брала, тоже так думала и так чувствовала.
А теперь с ужасом думаю, что готова упасть в обморок от мысли, что с Пелагеей, возможно, скоро придется расстаться. Поэтому я об этом не думаю. :wink:
А Пелагее доктор один год накуковал!
Тань, хороший у вас вет, меняем наш грунт на вашего вета!

Поменять резину :?:
Почему мне самой эта мысль в голову не пришла? Обдумаю...

Лис, про кукушку в одном старом фильме (с Васильевой в главной роли). Склероз проклятый название не помню...
Так вот там возвращается миллионерша в свой родной город, который покинула много лет назад. Гуляет с Гафтом в лесу, где когда-то в юности расцветала их любовь. Назойливо кукует кукушка. Миллионерша ей говорит: "Кукушка, кукушка, скажи, сколько мне лет осталось?" Кукушка выдавила кку..., поперхнулась и смолкла. "Дура!" - сказала Васильева.
В моем пересказе, конечно, так себе... Но в стихах это великолепно (с).
Это я к тому, что если кукушка такая дура, так нечего ее и слушать. Ничего толкового не скажет.
 
По копытам у нас - норма для прошлого ее содержания. Гниль уходит куда-то в неведомые дали. Мне сначала даже показалось, что если я вычищу всю гниль, то кроме стенок, ничего и не останется.
Пятки сужены от того, что стрелки за долгие годы повыгнивали и стали "замещаться" рогом. Закладываю "в щели плотно скрученные ватные тампоны, пропитанные дегтем", а всю подошву пшикаю хиппосолом. На самом деле, сейчас осталось только одно страшное копыто. Когда я его обрабатываю, мне кажется, что стрелка может целиком вывалиться, а весь рог готов отвалиться прям от венчика. Там такая трещинка прям вдоль венчика пошла. :shock: Правда, я дама впечатлительная и к панике склонная. :wink:
 
О!
Вспомнила! Фильм называется "Визит Дамы"!
Без ложной скромности скажу - память - мое сильное место!
 
Ой, какая хорошая история произошла с лошадью! Поздравляю (хотя конечно и с большим опозданием) вас обеих! И пусть 10 лет будет не пределом совместной жизни :lol: !
 
неее, снега мы вам пока не дадим! а то как поделимся, так и наш растает. Вы всё равно пока довезёте он потает, если вы и впрямь легковушками возить собрались :lol: ;)


Ирк, эти мысли конечно периодически появляются, от них хочется плакать и не хочется в это верить. Но надо научиться ценить каждую минуту, проведённую вместе.

А про характер - знаешь, они вообще такие недоверчивые, старые эти...

Мой, правда, попал ко мне в 15 лет, ещё не особо-то старым, но завоёвывала его доверие я добрых пару лет. Правда он скрытный и не показывает своих чувств, годика через полтора моего им владения я как-то в первый раз к нему не приехала (папа утащил мои ключи и я не могла запереть квартиру, соотв. и покинуть её тоже). Так вот конюх говорила, что Хомяк все глаза проглядел на дверь, особенно когда шаги слышал. А когда я на след. день пришла, одним прыжком очутился у решётки денника, готов был через неё просочиться. Но что ты думаешь? Стоит мне подойти, войти с морковкой или ещё чем-то (я всегда что-нибудь даю сразу когда прихожу), весь его вид выражает что-то типа "Ааа, это ты...." с таким скучающим взглядом, говорящим при этом что я его отвлекаю, он вообще-то занят :)
Потом он начал показывать, что он радуется, хотя если долго отсутствовать начинает нарочито обиженно делать вид, что он меня не знает.
А сейчас, когда ему 22 (да, эта цифра как-то осозналась с трудом, хотя она ещё только в январе), он стал жутким ворчуном. Его чистишь - нос морщит, пока чищу он к Пирату (который выглядывает из денника) пристаёт, причём делает это агрессивно, прямо строит мелкого. Чуть позже уже в своём дневнике я повешу фото всего этого безобразия... И вот эта скорченная гримаса сердитого насупившегося коня проходит только когда лошадь возвращается в денник или в леваду. Кстати, в леваде он теперь не подходит сам, только если кобылы ко мне подойдут (это жадность им движет, ему просто так я вроде как не интересна, но вот чтобы я общалась с другими - этого он допустить не может!).
Так что у тебя ещё много всего интересного впереди. Как однажды озвучила кузя, им "надо дать сесть себе на шею". А я думаю ещё и ножки свесить. Старики они для того и нужны, чтобы любить их и баловать:)
 
Да-да-да!!!! Надо, надо дать им сесть себе на шею и свесить ножки! Иначе так и не поймешь всех прелестей коневладения старой лошадью!
Жужа, кончай жаться со снегом - нам Ириша уже прислала. Оперативно - вчера обещала, Сегодня - нате. Первая партия снега уже завалила весь город. Скоро буду просить приостановить поставки. В связи с невозможностью размещения товара на территории.
 
Ну, Юль, у тебя снега зимой не допросишься!
Да не жадничай, все равно растает, а людям приятно. :wink:

Да, лошади, они жуткие собственники!
Отлично знают, кто чей хозяин, и к своему фиг подпустят другую лошадь. Наши тоже так делали.

Bettel, Ань, спасибо большое, мы постараемся. :lol:
 
Нет уж!
Просили - получите!
Уух, как бы я хотела, чтоб уже кляча моя села мне на шею и ножки свесила! Понимаю, что тороплюсь, что энто еще заслужить надо, но очень уже хочется!
 
ИринаM написал(а):
Уух, как бы я хотела, чтоб уже кляча моя села мне на шею и ножки свесила! Понимаю, что тороплюсь, что энто еще заслужить надо, но очень уже хочется!
Ох, а мне кажется, что у них это очень быстро и ловко получается. Раз и вот оно уже на тебе сидит и копытцами помахивает жизнерадостно. :D
 
Стих прислали жизненный. Как раз под настроение...

О,директор,ты могуч,Ты гоняешь стаи туч, Заставляешь и в субботу
Выходить нас на работу. Аль откажешь мне в ответе?Не видал ли где на свете Ты зарплаты
годовой?Я ищу её ...
Директор:
- Постой...Есть на севере гора,В ней глубокая нора, В той норе на
трёх канатах Гроб качается из злата.
В том гробу твоя зарплата..
 
Лиска, ППКС:) Ир, наверняка ПелагеЯ уже у тебя на шее сидит, ты просто этого ещё не поняла в отличие от неё:)

А снега жаба давит именно потому, что растает. Хотя если он сам к ним по воздуху долетит, то я не против:) Ежли польза будет, то пажалста;)

ЗЫ. Пират-то тоже мне не чужой, и именно поэтому Хому давит жаба. На других он проще реагирует.
 
ИринаM написал(а):
Есть на севере гора,В ней глубокая нора, В той норе на
трёх канатах Гроб качается из злата.
В том гробу твоя зарплата..

Беее... а так хорошо начиналось :roll:
 
Ээх, Жужа, такой секрет раскрыла! :wink: :D


Вчера я засомневалась, лошадь ли у меня? Больше похоже на бурого медведя с большим животом и торчащими ребрами. Такой мех!
Стало ясно, что работа в манеже теперь не для нас. Жарко лошади, потеет она. Что ж, прочь мягкотелость - плац рулит!
А то, непонятно, где лошадь сушить-то? На улицу не выгонишь, а в конюшне ей жарко и она еще больше потеет.

А еще копыто (то, которое самое страшное), сильно меня напрягает. Когда я ее забрала, по венчику шла какая-то бурая неровная полоса, как будто обожженая. Теперь копыто отросло и эта полоса переместилась сантиметра на полтора вниз, а выше этой полосы рог растет совсем мягкий, как под венчиком, и не твердеет. Это что значит, рог кончился? :shock:
А еще, если постучать по копыту, то звук какой-то пустой. Вдруг теперь вместо копыт, у нее мягкие лапы начнут расти? :shock:

Зато кобылищща порадовала меня своим желанием двигаться. :)
 
Ира, а вы для рога что-нибудь кушаете? Может, ты писала, я пропустила :oops: . У меня у Кабира были проблемы с копытами (от природы они ломкие, а потом у нас было воспаление на венчики, прорыв, потом этот разрыв отрастал, от него шли трещины и т.д.) мы боролись тем, что скармливали ему биотин и серу (это чтобы укрепить химически), венчики через день мазали йодом /говорят, хорошо в йод еще сахар добавлять/ (это чтобы с одной стороны стимулировать рост, а с другой йод загрубливает копыто) и каждый день влажное(!) чистое копыто мазали оливковым маслом первого холодного отжима - это чтобы дать копыту эластичность. Еще нужно сделать перекат-мустанга, чтобы копыто плавильнее работало и это препятствует отслоениею белой линии (а то это способствует образованию трещин и прочих гадостей). Фух, кажись все. Ничего, что я влезла :oops: ?
 
Здорово, что влезла! :D
Биотин мы прожрали. Но у нее сами по себе копыта хорошие. Только стрелки гниют, но с этим мы справились дегтем и хиппосолом.
А вот с одним копытом хрень какая-то. Я уж тоже думаю йодом начать мазать, а то и в правду мягкое копыто!
Насчет переката мустанга у меня есть некоторые сомнения. Я, правда, всегда рашпилем в этом месте подправляла, но перекатом мустанга это не назовешь, конечно. С другой стороны, если без этого переката все в порядке и никаких заломов и отслоений, так и нужен ли он?
Рог вполне себе эластичный. В проблемном копыте что-то внутри происходит. И теплое оно всегда. Наверное, в эту расчистку придется побольше снять, что-то там внутри?
 
Попоробуй ей еще курс серы дать: очень хорошо для копыт и для шкурки.
В йод на 200 мл йода 3 столовые ложки сахара. Но я про сахар узнала вчера, а мазала чистым йодом. Главное шкуру не спалить. У нас как раз оливковое масло этому препятствовало, оно же и заживляющее.
Перекат мустанга (по теории) дает правильную работу копыта, что дает хорошее кровеснабжение, что в свою очередь дает здоровье всего копыта. У нас это все сработало на ура! Сейчас у Кабира лучшие копыта на конюшне (тьфу*3). Но думаю, нужно смотреть в каждом конкретном случае. А какие у тебя сомнения?
 
Я просто не очень понимаю правильности работы копыта с перекатом мустанга. :oops:
Например, раньше у моих лошадей без всякой расчистки годами, сами собой поддерживались отличные копыта. Т.е., когда мы стояли на аренде, то расчистка была нужна, а когда переехали к себе, то необходимость в ней отпала. Рашпилем рог подтачивали, когда грунт мягкий был, да и все. Лишняя подошва открашивалась, лишняя стрелка отходила пластами, под ней оказывалась новенькая правильной формы. Думаю, что это было в основном из-за длительного пребывания в леваде с подходящим грунтом ( а они там не только пребывали, но и отжигали по-полной).Такую идеальную белую линию еще поискать надо было.
Про перекат мустанга мне как-то не очень ясно...
 
Сверху