Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

ИринаM написал(а):
Каких-то 3 часа в очереди и, вуаля, мы попадаем к какому-то терапевту, который стонет, что теперь ему столько бумажек писать (две бумажки и вклеить копию выписки в карту).
Стонала и причитала, зачем же вы ко мне.
-Вообще, посое операции надо к хирургу.
-Зачем?
-швы, наверное, надо снять.
-не надо, они сняты
-ну, там посмотреть
-что посмотреть, шов?
-ладно, дам направление в ДЦ5
какая прелесть... :shock: как хорошо, что я пошла по страховке в хорошую платную клинику, а не по месту прописки. Уж там-то никто церемониться не стал бы, в больничку и все.

С выпиской вас!
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Мы тоже при нашем лечении ничего толкового от поликлиники не получали и от онкодиспансера ничего не получаем. Пока. Но на всякий случай посчитали, что лучше сразу находится там на учете, мало ли что. Ведь лекарства при этом деле дорогие, есть химиотерапия, стоимость курса которой может доходить до 200 тыс рублей (это не наш случай, наверное, но все эти лекарства не дешевы). По квотам их можно получить бесплатно. Мало ли, какая справка или еще что-то понадобится срочно. Лучше соломку-то подстелить.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ир, макароны вроде не запрещали, зачем такие жертвы - макфа??!! :))

После химии понадобятся продукты с хорошим белком в большом количестве...
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Не запрещали.))) Но я их вообще не люблю, если ем, то разницы не понимаю.))) А Варьке, сколько итальянских не покупала, она их не особо ест. Поэтому макфа и не жертвы вовсе для нас. :)

Кать, с белком у нас в питании проблем нет. Я же по науке нас кормлю. Там белка ого-го. Кроме Варьки, она науке не поддается и жрет всякую дрянь. :mrgreen: Правда, белок тоже ест, с овощами проблема.)))

Кстати, о белке. Подумала еще насчет импортных стейков. Вот я тоже особой разницы не вижу в мясе, не гурман. Как среди дорогого импортного, так и среди российского (читай непоймикакого происхождения) попадается и очень вкусное и не очень. Накаррагеннанены они практически все. :(
На мой взгляд, это важно при потреблении мраморного мяса, там - да, разница колоссальная. Но мы мраморное мясо не едим вообще из-за его большой жирности. Я покупаю только мясо совершенно без жира или, то, где жир можно отделить и скормить собаке. :mrgreen: Понимаю, что не права, но выкинуть продукт рука не поднимается.
Баранину беру в "Мяснове", прекрасная баранья лопатка, нежная, не намека на "козость" в аромате. Вот по баранам я гурман, алтайские, конечно, самые вкусные, но в "мяснове" тож ничего.))))

И еще о белке. У меня маленькая радость! Всегда меня удивляло, почему я могу в жару на обычном самолете с долгим ожиданием багажа привезти с Камчатки свежую рыбу, а предприниматели не могут? И продают рыбу с Байкала или с Камчатки только соленую/копченую и изрядно подтухшую?
Ура! В Москве начали появляться палатки с рыбой из Елизово. Сама я еще не видела, а вот моя сестра уже в такой палатке рыбу покупает.
Вот по рыбе я тоже гурман и очень давно страдаю от отсутствия нормальной рыбы на прилавках магазинов.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

ИринаM написал(а):
Но на всякий случай посчитали, что лучше сразу находится там на учете, мало ли что.
Все же ты права. Надо восстановить свой ОМС уже, да встать на учёт. Правда, с нашим участковым врачом получить направление не уверена, что получится... А направление, выданное в платной клинике, действует, никто не в курсе?
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Он не вреден. Просто покупаешь воду в виде геля вместо мяса.)))

Наташ, не знаю. Но, думаю, что должно быть действительно. Надо в самом онкодиспансере узнавать.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ну это да... получается более дорогое мясо :)) Хотя оно не вот прям сильно уменьшается в размерах, когда его жаришь :))) А если это еще и как-то помогает сохранить товарный вид, то ну и ладно :)
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

При тушении рзница большая. Мясо плавает в бОльшем количестве бульона.))
К товарному виду это отношения не имеет, ну, т.е, помогает скрыть некоторые недостатки (а это обман, в общем-то), используют его для того, чтобы просто увеличить вес, иначе по цене мясо будет неконкурентоспособно.
Я ж на мясокомбинате работала.))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Sara написал(а):
Ну вроде он транзитом проходит по организму-то?

Вроде были исследования, что он существенно увеличивает риск язвы желудка. Поэтому котам многие эксперты советуют брать консервы без оного :).
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Bettel написал(а):
Вроде были исследования, что он существенно увеличивает риск язвы желудка.

До 5% рациона и при пероральном введении никаких неблагоприятных последствий не обнаружено.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

ИринаM написал(а):
Это из серии : "нет здоровых, есть недообследованные"? :lol: вон кошкам, говорят, язву может вызвать, а людям ? Аспартам тоже когда то считали безвредным.
Ирина, я тут пересеклась со знакомым нотариусом, 12 лет назад с ним познакомилась по приезду во Францию, он мне кое какие документы оформлял. Ему тогда поставили диагноз рак желудка и дали 6 месяцев на дожить. Он рискнул прооперироваться, ему вырезали чуть ли не весь желудок, потом прошел 3 химии. Лечащий врач ему сказал : только ничего не бойтесь, наслаждайтесь жизнью сколько возможно и поставьте себе какую-то цель. И ешьте круглый год малину и облепиху в любых видах: это сильнейшие природные противовоспалительные и антираковые. Мужик очень поверил, нашел источники малины и облепихи и очень захотел поехать на охоту в Иран. С тех пор прошло как видишь 12 лет, он жив, в Иран съездил и не раз, и родил сына - 8 лет парню. Но продолжает есть малину и облепиху каждый день. Прими к сведению, если есть возможность найти и Леха это будет есть - попробуйте.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Sara написал(а):
До 5% рациона и при пероральном введении никаких неблагоприятных последствий не обнаружено.

Катя, ну 5% вызывает язву за 30 дней у 100% морских свинок. А за сколько вызовет меньшее количество? А если есть его годами? Никто же такого эксперимента не проведет.

"A 5% aqueous solution of degraded carrageenan derived from the red seaweed Eucheuma spinosum was fed to guinea pigs in their drinking water over a period of 20-45 days. Occult blood in the faeces and multiple ulcers in the caecum, colon and rectum occurred in 100% of animals by the 30th day. The clinical and pathological features bear a close resemblance to human ulcerative colitis."
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

получается, что это сильнейшее гомеопатическое средство ( в малых же дозах!) для возникновения язвы..? Порой складывается впечатление, что промышленные продукто-производители в тайном сговоре с изготовителями медикаментов и врачами. Что, вообще то, уже факт с Монсанто.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ань, :)

The substance poligeenan (formerly referred to as degraded carrageenan) is not a food additive. It exhibits toxicological properties at high doses that do not occur with the food additive carrageenan. In-long term bioassays, carrageenan has not been found to be carcinogenic, and there is no credible evidence supporting a carcinogenic effect or a tumor-promoting effect on the colon in rodents. Also, like many dietary fibers, there is significant cecal enlargement in rodents when it is administered at high doses, but this does not appear to be associated with any toxicological consequences to the rodent. Many toxicological studies on carrageenan have involved administration at doses in excess of today's standards for dietary feeding levels in bioassays, and they are orders of magnitude in excess of those to which humans are exposed.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ourman написал(а):
И ешьте круглый год малину и облепиху в любых видах: это сильнейшие природные противовоспалительные и антираковые.
Хоть и не мне написано, но все равно спасибо!
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Катя, ну вот о людях, причем в малых дозах, причем тот, который разрешено добавлять в еду:

http://ajpgi.physiology.org/content/292/3/G829


Ну получается, что даже в маленьких дозах каррагинан запускает воспалительные процессы

In this report, we present the effects of exposure of NCM460 cells, a nontransformed human intestinal epithelial cell line, primary colonic epithelial cells, and fresh colonic tissues, to a small dose of λCGN (1 μg/ml). This dose is lower than the anticipated daily exposure from CGN in the Western diet. Measurements of ingestion in the 1970s reported average intake of CGN to be ∼100 mg/day, and subsequent estimates have ranged to as high as 3.6 g/day (38). In intestinal content of 1.5 μl, ingestion of 100 mg/day represents an exposure of the human intestine to about 67 μg/ml, far higher than we have used in these experiments. We demonstrate that λCGN at low dose (1 μg/ml) triggers an inflammatory cascade in normal human colonic epithelial cells and ex vivo intestinal cells within 24 h post-CGN exposure, resulting in significantly increased IL-8 production. The increase in IL-8 is dependent on activation of NF-κB and increased Bcl10. Although Bcl10 is linked with development of lymphomas and inflammation through NF-κB activation in lymphocytes, this is the first report of its association with inflammation in human intestinal cells. Since Bcl10 contains a caspase-recruitment domain (CARD) and mutations in NOD2/CARD15 have been associated with predisposition to Crohn's disease, the CGN-induced activation of a Bcl10-mediated pathway of intestinal inflammation may provide a link between genetic and environmental causes of IBD (15, 31).
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Trotter_Girl написал(а):
Ourman написал(а):
И ешьте круглый год малину и облепиху в любых видах: это сильнейшие природные противовоспалительные и антираковые.
Хоть и не мне написано, но все равно спасибо!
Пожалуйста! Это для всех, пусть поможет как можно большему количеству людей. Мой нотариус, кстати, как настоящий мужчина, малину летом закладывает в бутылки и заливает водкой. И всю зиму аперитив принимает. Приятное с полезным. И еще морозит малину маленькими кубиками и потом мешает с йогуртом. На пару с сыном ест :)
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ань, ну опять же - я так понимаю, что это исследование - in vitro. Поэтому не факт, что его результаты можно напрямую перенести в in vivo. А довольно часто - и вообще нельзя.

Поэтому тут дело ясное, что дело темное :) и прямых доказательств лично я не вижу. В любом случае, кмк это - не самая вредная штука, которую в современной жизни надо опасаться. Трансжиры, например, гораздо хуже :))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ourman написал(а):
Мужик очень поверил
Вот! Вот главное действующее вещество! :lol:
Хотя малина и облепиха, без сомнения, очень хорошо.
Кстати, они у нас в рационе, как и многие другие противораковые продукты. Но вот не уберегло. Может мало ели? :wink: но по кг в день точно не осилим.

Не вреден по сравнению с тем, что мы вообще едим.
Я так вообще против всяких "транзитных" добавок. Ну не нужны они нам.
но что поделаешь, если все продукты у нас такие? Сильно переживать? точно язву напереживаешь. :mrgreen:

Кстати, если сравнивать с гомеопатией, то тогда в гомеопатических дозах, каррагинан должен излечивать от язвы, раз он вызывает ее симптомы. :mrgreen:
Короче, о нас заботятся, а мы не поняли.
 
Сверху