Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Мяса захотелось :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Sara написал(а):
Поэтому тут дело ясное, что дело темное :) и прямых доказательств лично я не вижу. В любом случае, кмк это - не самая вредная штука, которую в современной жизни надо опасаться. Трансжиры, например, гораздо хуже :))

Дык, понятное дело, что не самая вредная, но и не нейтральная ИМХО. Хотя в современном мире, если оно не канцерогенное, то считай уже полезное :mrgreen:

Мяса захотелось :mrgreen: :mrgreen:

Я вот тоже думаю, что надо после работы заехать опять стейков купить :mrgreen:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Вред один от этих санкций :lol:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Сколько полезных знаний я почерпнула из вашей беседы, дамы! Трансжиры, каррагинан какой-то... я даже не догадывалась об их существовании. Поскольку моя дочь мяса практически не ест, то я его и не покупаю (иногда - курицу/индейку, но редко), ну, может, раз-два в неделю ем в кафе, ну и еще у мамы по выходным. Но маме я закупила зимой 10 кг говядины у знакомой фермерши, и эти 10 кг пока не кончились. ))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Прежде, чем качественно сдохнуть, надо, как следует поагонизировать.
НЕ ПУГАТЬСЯ! Это я про работу.))))) Крик души. :mrgreen:

Дочь позвонила с промежуточной выброски в цивилизацию. Рекой довольнааааа! (Но тут у меня сомнений не было, что понравится, это моя любимая река). Спросила ее, как ей порог "Шурик". (Он шестерочный, для суперпрофи, такими матрасниками, как мы, обносится по берегу). Сказала, что слов нет, она не представляла, что такое бывает.
Но фото не будет, наверное, фотик утопила, когда с ката смылась при подтяге. :mrgreen: Фотик в наличии, но признаков жизни нет, может с карты удастся фото выцепить. Ну и снимали, кроме нее, конечно.
Но вот сколько воду не снимай, не получается так, как есть, получается какая-то фигня. Как вот туркам удается снимать рекламные фильмы про рафты?
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Gloria написал(а):
Сколько полезных знаний я почерпнула из вашей беседы, дамы! Трансжиры, каррагинан какой-то... я даже не догадывалась об их существовании. Поскольку моя дочь мяса практически не ест, то я его и не покупаю (иногда - курицу/индейку, но редко), ну, может, раз-два в неделю ем в кафе, ну и еще у мамы по выходным. Но маме я закупила зимой 10 кг говядины у знакомой фермерши, и эти 10 кг пока не кончились. ))
ППКС-очень полезная беседа сложилась :D !Тоже много интересного узнала.Правда чувствую себя прямо-таки хищником,мясо желательно каждый день,и причем даже стала всякие неполезные бутерброды с колбасой заменять на бутерброды с обжаренной говядиной.Ну не могу без мяса.Про санкции-вот без сыра страдать буду :cry: >.Да,надеюсь наши производители порадуют нас вскорости чем-нибудь подобным.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Нет, на наших производителей я совершенно не рассчитываю.
В свое время я работала со швейцарцами, которые поставляли в Калужскую область оборудование для сыроварения и потом помогали его налаживать. :wink: И на швейцарских фермах, где делают сыр, тоже побывала. Из нашего молока швейцарский сыр не получится. Даже при соблюдении всех норм, что само по себе уже фантастика.
Так что перехожу на адыгейский сыр, на мой вкус - он наиболее натуральный и приемлемый из всего, что у нас производится.
Вчера была в "Метро", купила кусочек швейцарского и немножко финского, чтобы отвыкать постепенно. :lol:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

наткнулась случайно на ролик в интернете.
Не могу оторваться, переживаю с ребятами каждый гребок. Устааала, как собака просто смотреть.))))
Внутри реально все страшнее, даже хорошим операторам не удается передать мощь таких вот "бочек" и обратных валов.

http://www.youtube.com/embed/c6a2jKPzkCs
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ир, 3,14здец!! А чем они там дышат? У них кислородный баллон? А то так потонуть недолго...
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Неет... никаких баллонов.)))
Где там дышать? Если при киле - то, как обычно в воде - ничем, как голова найдет место, где можно вынырнуть, то воздухом. В пене очень тяжело, конечно. Когда самосплавом плывут, то так же. Голова выныривает - воздух есть. Спасжилет держит на поверхности, но опять же, в пене не особо держит.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Жуть! Никогда не понимала такой тяги к риску и адреналину... :roll:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Это жесть! Я, наверное, трусиха, но это реально страшно смотреть )
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ну... люди все разные, некоторые без этого не могут. ))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Да, вопросы от адреналинонезависимого человека.
1. Тонут часто?
2. Что становится с теми людьми, которые таки расстаются с этой лодкой?
3. А когда столь прекрасный маршрут заканчивается? Как из энтого счастья выбраться?
4. Ир, вот твоя дочка сейчас вот так же эм... плывет?
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

А по-моему это реально прикольно. Экстрим. Адреналин.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Я без адреналина вообще не могу.
Я с детства была откровенным трусом и боролась с этим своим качеством и, видимо, вошла во вкус. :D Я очень боялась высоты, поэтому в детстве занялась горным туризмом (а, кроме того, в таких местах можно побывать!), просто заболела горами. Потом прыгала с парашютом.
На воду попала случайно в первый раз, просто было не с кем пойти в горы, зато было с кем на воду.
Вот на этой реке я была 3 раза.))) Один раз по очень большой воде, когда все эти валы и бочки раза в два больше и несет с космической скоросью, только успевай разворачивать кат. На катамаране (который первый идет), не на рафте, на рафте не интересно.)))Только снимать у нас некому.(((
http://www.youtube.com/embed/meJ3IcHnGwo

Перед сложным порогом тааак страшно бывает, что руки-ноги, как ватные, ничего не движется, думаешь, блииин, как же я этим телом порог-то проходить буду? :shock: А отчаливаешь и начинается работа! Это просто неописуемый восторг.

Лиз,
1. Бывает. Нет, не часто. Надо хорошо готовиться, рассчитывать свои силы. Не лажать (вот это мне трудно дается :mrgreen: ). При этом, конечно, элемент везения/невезения присутствует всегда, можно и в стакане воды захлебнуться.
2. Тут разные варианты. Самый хороший - это человек спокойно самосплавом доплывает до улова (где вода спокойная) или до берега, и его подбирают потом с ката. Либо страхующие кинут ему спасконец (веревку с грузом) и он ее поймает, тогда его вытянут. Похуже, это когда предварительно перед хорошим вариантом его пожует в бочке, подолбит об камни, он наглотается пены, здесь уж как повезет. Часто везет, т.к. спасжилет и каска защищают от ударов, а гидрокостюм от переохлаждения. Ну и самый худший, если несмотря на защиту, человека спасти не удается.
3. Энто счастье обычно заканчивается спокойной водой и местом, откуда уже можно добраться до населенного пункта, либо есть подъезд, где встретят на транспорте.
Лиз, моя дочка плывет пока не так, славатехосспидя. Это порог шестой категории сложности (самой высокой), у Варьки вся река 3 категории, но, в целом, река эта уже не для чайников. Уже есть где покататься прилично.))) Там есть шестерочный порог Шурик, как я писала, но он обносится. А сейчас Варька уже на пешей части маршрута. Вокруг Байкала.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

ИринаM написал(а):
Лиз, моя дочка плывет пока не так, славатехосспидя.
Вот я и хотела задать тебе вопрос, как ты засыпаешь, когда ребенок вот так... отдыхает?
Я без адреналина лучше, чем с ним. С парашютом дважды прыгала. Много адреналина. Фу!
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Лиза, за Ирину, конечно, сказать не могу, но вообще это вопрос привычки. Особенно если ребенок делает то, что и родители любят делать.
Ну и все что угодно может случиться на ровном месте. На московских улицах полно идиотов за рулем. Значит ли это, что детей вообще нельзя отпускать одних на улицу?.. А многие мои знакомые считают верховую езду страшно опасным занятием. Когда дочь была поменьше, меня постоянно спрашивали, как я разрешаю ей садиться верхом, это же так опасно. ))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ты знаешь, когда ребенок на офигенной природе с хорошей профессиональной организацией похода, я засыпаю очень хорошо. Когда она в Москве, у меня больше поводов для волнения. Да, нет связи, но я сама так с детства хожу. Когда она бывала на Камчатке, я очень сильно переживала из-за медведей. Вот это да, страшно и непредсказуемо.
По поводу адреналина, с парашютом мне не очень понравилось, Красиво, но быстро все заканчивается как-то. Нет, прикольно, но не фанатею. Если, может быть там какие-то фигуры собирать, это интересней, наверное, а то висишь, как сосиска с глазками. :mrgreen:
А походы - это другое. Там такое единение с природой, что трудно его описать словами. Все-таки, когда выбираешься на машине (хотя на машине тоже здорово), это вообще не так воспринимается. И когда работаешь в пороге, масса эндорфинов от тяжелой физической работы в этот момент, от того, как сливаешься с катамараном, с рекой.

По поводу килей вспомнила, как на Алтай недавно ходили. В пороге муж на первом катамаране, я на втором. И вижу, как они впереди попадают одним баллоном на косой пульсирующий вал. Пульсация его, как подгадала, появился он именно в тот момент, когда они проплывали это место. Баллон, как пушинку, поднимает мгновенно наверх. Секунда зависания и катамаран рухнул, перевернувшись. Двоих смывает, они самосплавом плывут вперед, двое, в том числе и Леха, оказываются под водой под катамараном, сам катамаран прижимает к скале. Мы спешим за "уплывшими", т.к. именно их надо собирать первыми, потому, что двое оставшихся с судном в бОльшей безопасности, надо только подплыть и залезть на кат, да и подойти к оставшимся нет возможности. Что было у меня в душе! Я, усиленно гребя вперед, с тоской всматриваюсь в оставшийся перевернутый кат, девушка из-под него выплыла и держалась, а Лехи все не было. Защемило у меня всю душу. Я не знаю, что с Лехой, как он, он не появляется ни на кате, не самосплавом. Их кат скрылся за скалой, а у меня душа там, а руки и тело с остервенением гребут от того места, где душа, догоняя уплывших. Уплывших забрали в улове на свой кат, а второе судно так и не появлялось.
Все обошлось. Леха долго выбирался, т.к. его тоже прижимало к скале под катом, перебрался под водой к другому борту и вылез тоже, потом они долго не могли отчалить от этой скалы. Справились. :)

О, Лен, ты написала практически то же, что и я.)))
И, на самом деле, даже, если Варвара будет ходить на более сложные реки, я буду спокойна при условии, что она будет к этому готова и морально и физически и технически и пойдет в компании хорошо подготовленных людей с трезвым холодным умом и без ухарства разудалого. Потому, что лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь мертвецом.
Ну а опасности, опасности они везде.
 
Сверху