Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

А, Кааатя, мегакруууто! )))) Не могу не скопировать твой шедевр!
Спишу слова, чтобы не забыть, если что. :mrgreen:
Era написал(а):
По поводу мясных лошадей я хотела даже в дисскус вступить, но не стала, подозревала, чем это все обернется и кто будут главные "герои" темы. Очень хотелось написать и тем, кто материнский инстинкт затронул, и кто писал, что это долбанутые чайники кляч выкупают. Я вот вроде не чайник, имею хорошую работу, любимого мужа и обожаемого мною ребенка, выкупила лошадь с мяса. По фото. Получила не совсем здорового, но суперадекватного, классного коня. Будет возможность, выкуплю еще. И не ваше собачье дело зачем и почему я это делаю. И пофиг мне, кто у вас не продается. У меня и с инстинктом, и с личной жизнью, и с деньгами на любимую лошадь все в порядке. Хотелось в ответ спросить, а у вас? У тех, кто так яростно и с таким презрением писал о "выкупе за красивые глазки", "хочется подешевле" и т.д. Хотя на самом деле по количеству яда в постах и так все ясно...
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Да, Лен. "Хороший" и "плохой".))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ир, ага, всегда пожалуйста :lol:
Просто удивительно на самом деле, сидит в декрете тетка, вполне себе счастливая, успешная на работе, владелица мясного коня, никого не трогает с этим самым своим конем и тут на тебе! Бац, и мой психотип расписали, и плин мотивацию, и инстинкты мои затронули :shock: знала бы раньше о всех своих таких проблемах, к психологу бы обратилась, что ли :lol:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Там в темке еще так занесло в описании психотипа и переживания за него, что было написано что-то вроде, что никак не могут понять они, что лошадь что-то там должна. Сразу возник вопрос, зачем мне надо смочь это понять. Может, пойму зачем, так напрягусь мозгами и дойдет до меня откровение-то?
Ээх, жаль сразу не скопировала, забавно написано было, я даже запомнила где. Но теперь этот пост отредактирован и фразы нет. Вот говорила себе, что веселые темы надо скриншотить, а то через какое-то время кто-то понимает, что в пылу познания психотипа его сильно занесло.)))))))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Слушайте, это уже третий сиквел темы. :D
Видимо, все же задели эти психотипы.
Катя, +1. Если так рассуждать, кстати, то с мяса должна была выкупать я.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

И я туда же - куда не ткнись в любимые дневники, а вы все об этом :mrgreen: Я тамошнюю-то тему не осилила - не шмогла всю. Да и участники там есть... не совсем для меня однозначные. По психотипу. Но вот - наболело (Ир, прости, что у тебя - у себя не могу...)
Я про психотип и лохотрон с бизнесом.
Такой здоровый лохотрон, очевидно.
Я уже не раз писала, что к нашему разведению отношусь... несколько отрицательно. Потому что по мне, так здоровая лошадь должна развиваться в нормальных лошадиных условиях, которые мало какое частное хозяйство может обеспечить.
А в последнее время вот сталкиваюсь не раз уже с нашими разведенцами. Плин.
Втюхивают нулевым в конном понимании людям, да еще с детьми, продукт своего разведения... в виде двух-трехлетних жеребцов, типа породистых - каких-то недомерков. Люди-покупатели - нормальные семейные люди, с детьми, до покупки коней пару-тройку раз катались в прокате.
Этим покапателям втерли, что лошади сильно породистые, что вот немного - и они будут красиво скакать по лесам и полям, а уж в спорт перспектива - зашибись. А жеребцы-то дички натуральные, ни разу не социализированы, и продать мужику - отцу семейства "тека" двухлетку росточком 140 - самое то.
И где тут лохотрон?
А, по смыслу начала тамошнего обсуждения - это происходит потому, что наши разведенцы не могут своих высокопородистых коней продать нормальным конникам, потому что этих нормальных конников разводят на мясокомбинате - покупать тамошний мясной неадекват.
Из разговора с такими нововладельцами трехлетки жеребца, раненого на всю голову - мамаши-разведенки с дочкой лет 14.
Разговор начала не я, тренер - благо до мамаши дошло, что надо сперва поучиться ездить на нормальной лошади. Тренер по ходу пытается вложить в головы счастливых коневладелиц, что бывают с конями всякие вещи, поведение там, травмы, аптечки, ковали, попоны и тыды. Ну, дошла тренер в своем повествовании до того, что начала разъяснять правила поведения в поле - потому что дамочка с дочкой рвутся в поле пасти любимое животное, оно так любит травку. Тренер говорит:
- бывает, что конь ломится и вы его не удержите, это не киска.
- ну, он же побегает по полю и вернется в конюшню, да?
- скорее всего. Но в поле конь и сам может травмироваться, и может сломать леваду, полезть драться с другими жеребцами и меринами, или покрыть чужую кобылу...
Тетка (радостно):
- О, дак здорово, что покроет!
Тренер:
- нууу... а хозяйка кобылы, вот Зары, например, вряд ли согласится с этим...
- почему?
- у нее старая лошадь, ее крыть уже нельзя... да, Зарская...
И тут Остапа понесло.
Потому что я начала визжать. Что если какой-то там ... чный недомерок покроет мою клячу, я этого недомерка с его хозяевами порву на британский флаг. Что даже если бы моя кобыла была молодой и я хотела жеребенка, такого ,,,, чного недомерка я бы близко к ней не подпустила, потому что жеребенка надо иметь нормального и по экстерьеру и по психике, и не такими жеребцами кроют нормальных кобыл... и тыды.
В общем, как поняла, разведенец, продавая лохушкам коня, еще и убедил, что им крыть за деньги будут - дополнительная статья дохода...
От где бизнес-то! Причем сильно не чистоплотный...
И кабы сама сейчас с такими вот случаями не сталкивалась (не один и не два, к сожалению!) - не встряла бы.
Мне это напоминает невзоровское время, когда обдолбанные неназываемым девочки и тетеньки спасали из спорта безбашенных жеребцов.
Вот.
Ир, извини. кипит мой разум возмущенный.....

Всякие там идеи про материнские инстинкты и сексуальную неудовлетворенность - это идеи уже с душком, не свежие. А вот отсутствие спроса на суперпородных коней местного разлива из-за того, что народ разводят на мясе - это, канеш, перл.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

О Таня! и тебя прорвало. Не вынесла душа, так сказать. :D
И это все тоже совершенно справедливо, кмк.
Разные лошади получаются у наших заводчиков. Допускаю, что в процентах брака у частных заводчиков меньше, чем в больших заводах, но и этих, пусть совсем немногих, неудачных жеребят они под нож отправлять не хотят. И я их понимаю. Сами получили, сами растили, это же практически член семьи. Кроме того, продавая жеребенка после отъема, они реально и сами не знают, что из него вырастет. Или не вырастет.

А покупатели тоже бывают разные, в том числе совсем неквалифицированные и не всегда способные к обучению. Это я говорю как мамаша-разведенка с дочкой 14 лет (ну, 14 с половиной), купившая полуахалтекинского жеребца 4,5 лет. Правда, 159 см ростом. Но зато полная чайница, 10 занятий в прокате. :wink:

Поэтому предлагаю принять закон, что купить лошадь можно только после получения прав на владение и управление. А их выдавать тем, кто закончил курсы коновода и освоил езду тремя аллюрами.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ага, прорвало - вчера разговор и был.
Меня ж зацепила совершенно конкретная вещь, с которой я сейчас вот сталкиваюсь. Я не стремлюсь обобщать, но вот не провести аналогии - ну никак не получается :mrgreen: И это единственное, что в развитии темы мне показалось интересным. Остальное - так, мусор.
Не, Лен, каждому лошадю - нормального хозяина, я только за. Только ты (Не ты, а владелец частного хозяйства :)) когда продаешь - хоть кондицию, хоть нет, изволь сделать из этого лошадя что-то адекватное и готовое к эксплуатации. Отвечать-то надо за свои действия. Я жеребцов знаю более, чем адекватных, и их хозяев тоже, нивапрос. Но втюхивать дичков таким вот людям - это более, чем безответственно. Это называется - лишь бы бабла получить. И уж точно тут нет любви к лошадям своего производства и заботы об их будущем. А вот развод клиента тут есть - но не на жалости, а на других чувствах. :mrgreen:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Тема многогранная, да :) И каждого - что-то свое цепляет :))

Про жеребят, выросших за шваброй, совершенно согласна :))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Gloria написал(а):
Слушайте, это уже третий сиквел темы. :D
Видимо, все же задели эти психотипы.
Катя, +1. Если так рассуждать, кстати, то с мяса должна была выкупать я.

Да, меня вот персонально задели. У меня есть достаточное количество людей, которых я глубоко уважаю, которые полностью адекватно содержат животных, нормально лечат, и т.п., которые работают своих и некоторые чужих коней и вообще не имеют проблем с тем, чтобы ездить, вызывать врачей, решать какие-то то свои психологические проблемы, иметь свое, независимое от тусовки, мнение, и т.п. и т.д. Но при этом кого-нибудь себе забрали. Поэтому лично меня это раздражает, да. Вот такой нарисованный портрет спасающего.
Ну и такой момент.... Вот если я сейчас напишу, что спорт это ужасно и жестоко, потому что спортсмены пользовательски относятся к животным, зачастую работают не то что жестко, а жестоко, что спортивные лошади ломаные по многим показателям, и тд и тп, что мне скажут и как среагируют? А ведь мне такие встречались, это не умозрительные заключения, к сожалению, это мой реальный опыт. Такое -есть. Давайте я обобщу тоже на всех..... Будет предсказуемо. А вот стало быть рисовать портреты тех, кто выкупает не спортивных животных, можно. Почему бы и не описать. Начиная с психологических моментов, заканчивая деньгами и набором знаний, точнее, полным отсутствием оных.... Не, ну давайте, без проблем. Все, кто забрал скотинку с мяса, они идиоты, боящиеся лошадей, с нулем знаний и денег. ОК. Спортсмены по этой логике рвут рты, отрывают спины и ноги и т.п. И можно обсудить амбиции, психологические проблемы и тп, которые за этим стоят.... По мне, я рассуждаю в заданной парадигме.....
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Сейчас придет кто-нибудь, считающий себя спортсменом, почитает, обидится... и начнет 4-ый раунд в своем дневнике. :D
"На колу мочало, начинай сначала."
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

А я не смогла вообще осилить тему. Прочитала пару постов и свернула, неинтересно. Ну то есть ИМХО спорить можно по каким-то мелочам, тогда есть шанс либо доказать, либо понять, что сам был неправ. А когда расстояние между точками зрения измеряется в миллионах парсек, то даже возмущаться не тянет :mrgreen:

Ну хочется кому-нибудь ставить мне диагноз - кто я такая, чтобы мешать :).

Я вообще с трудом понимаю, почему, например, взять собаку или кошку из приюта - это правильно, а взять лошадь с мясокомбината нет. Почему бы тогда не продвигать идею, что все должны покупать только породистых щенков и котят? И можно ли покупать лошадь у кого-то, кто спас лошадь с мясокомбината. Или это все равно не тот психотип у человека получается. Одни вопросы, короче :).
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ань, вот меня это тоже удивило. Собачек и кошечек можно, а лошадок уже нельзя. Где та грань между можно и нельзя? И кто ее должен устанавливать?

Зацепило? А почему бы нет?
Мне все интересно. :D И психотип составляющих психотип тоже.))
А уж поржать всегда готова. Вот Катю спровоцировали на такую экспрессию! Не устаю восторгаться. Опять же оживление в дневниках, про одни цветочки все-таки пресновато.
Татьян, не извиняйся. Говори, не держи в себе. :D

Во, кстати, лошади, покупающие лошадей с мяса на заводах, эти заводы очень даже поддерживают. Спортивных и выставочных покупать бы они не стали, а в друзья и с мяса подходят. А у завода уже есть возможность лучших лошадей кормить и зарплату людям заплатить.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

ИринаM написал(а):
Зацепило? А почему бы нет?
Да в принципе, ничего такого, имеешь право на любую реакцию в рамках УК. :lol: Ну, зацепило. Меня не очень. А уж психотипы... доморощенные психолухи - мой любимый объект для наблюдения и изучения на протяжении ряда лет, поэтому такие банальные выводы вызывают только улыбку.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Тебя нет? Да ты во всех темах поучаствовала уже.))
Ты лидер!
Говорю ж, про одни цветочки скучновато.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

zara написал(а):
Я уже не раз писала, что к нашему разведению отношусь... несколько отрицательно. Потому что по мне, так здоровая лошадь должна развиваться в нормальных лошадиных условиях, которые мало какое частное хозяйство может обеспечить.
Согласна. И не только в условиях дело. Как то раз Ириша посмела высказать свое мнение по поводу работы Тоталиса, за что на нее обрушиласть масса очень неприятных и некрасивых комментариев. Только вот в чем вопрос: я выездку знаю плохо, на слухусовсем мало фамилий. Сиднева, Калинина, Потураева... А вот фамилий тех самых критиков на слуху то нет. Совсем. Ну да ладно... Так вот о чем я. Достижений лошадей большинства заводчиков никто не знает, как и непонятно, есть ли у них зоотехническое образование, опыт селекционной работы и тд. Прыгать метр может и корова, как говорила мой тренер, Филиппова Наталья Борисовна. Если я буду искать лошадь на бОльшие высоты, буду искать скорее всего по заводам и рекомендациям.

А вот стало быть рисовать портреты тех, кто выкупает не спортивных животных, можно. Почему бы и не описать. Начиная с психологических моментов, заканчивая деньгами и набором знаний, точнее, полным отсутствием оных.... Не, ну давайте, без проблем. Все, кто забрал скотинку с мяса, они идиоты, боящиеся лошадей, с нулем знаний и денег. ОК. Спортсмены по этой логике рвут рты, отрывают спины и ноги и т.п. И можно обсудить амбиции, психологические проблемы и тп, которые за этим стоят....
Точно! Тоже хотела об этом написать)

Я вообще с трудом понимаю, почему, например, взять собаку или кошку из приюта - это правильно, а взять лошадь с мясокомбината нет. Почему бы тогда не продвигать идею, что все должны покупать только породистых щенков и котят? И можно ли покупать лошадь у кого-то, кто спас лошадь с мясокомбината. Или это все равно не тот психотип у человека получается. Одни вопросы, короче
Потому что это не мешает разводить и продавать бездомных кошечек и собак :lol:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

ИринаM написал(а):
Тебя нет? Да ты во всех темах поучаствовала уже.))
Ты лидер!
Я не лидер, я зануда. И скучноватые дни выдались на работе, все время тексты какие-то серьезные пишу и читаю, надо же переключаться.
И таки да, после второй темы считаю своим долгом отметиться во всех сиквелах! :lol:

2Era. Кать, у нас как раз продается лошадь по бОльшим высотам, звони скорей. :wink:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Gloria написал(а):
ИринаM написал(а):
Тебя нет? Да ты во всех темах поучаствовала уже.))
Ты лидер!
Я не лидер, я зануда. И скучноватые дни выдались на работе, все время тексты какие-то серьезные пишу и читаю, надо же переключаться.
И таки да, после второй темы считаю своим долгом отметиться во всех сиквелах! :lol:

2Era. Кать, у нас как раз продается лошадь по бОльшим высотам, звони скорей. :wink:
:lol: Лен, мне с моей спиной щас к большим высмотам только и стремиться)))
Как то прочитала интересное высказывание, не помню где, и точно не процитирую:
На то и дан человеку разум и власть, чтобы помогать и оберегать тех, кто слабее его...
На самом деле, не то, чтобы наболело, просто есть темы и люди, с кем разговаривать не имеет смысла, глухо, как в танке. Поэтому там и не отписываюсь. А так, поудивляться вместе с народом, почему нет? :lol:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ой, я все пропустила)))) где такая тема?
Пойду почитаю на досуге, я ж тоже навыкупала с мяса всяких разных :twisted:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Появился позитив, а я еле дневник нашла, чтобы успеть поделиться.)))
Первый позитив произошел уже некоторое время назад, Фанни уехала в новый дом, в очень-очень хорошие руки. Она будет заниматься любимым делом - работать мамой и жить в любви и заботе.
А второй позитив мне вчера организовала Штеффи. Мы занимались с ней всего второй раз, первый раз был просто на подвигать, но и на дисциплину поработали, границы устанавливали. В этот раз вывела ее опять-таки чисто подвигать, сил у меня как-то мало было. А лошадь сама предложила работать со мной рядом без чомбура. Просто, как привязанная, держит меня слева от себя, только, если что-то очень страшное в темноте ей покажется, прячется чуть за меня. Ходит во все стороны шагом идеально. Единственное, если я начинаю бежать, то в недоумении отстает, а потом догоняет галопом, вместо того, чтобы сразу рядом рысью бежать. Остановки тоже не очень даются - попа продолжает движение, от того оказывается сбоку. :mrgreen: Осаживания пока только, если мой палец в грудь упирается, а так предпочитает развернуться головой вперед и не понимает потом как правильно рядом-то встать.))) Но это я уже интегралы от нее требую, да?
А, еще вчера тоже со второго раза поняла, как двигать попой в сторону, если за хвост тянут. Честно говоря, рядом с ней я начинаю комплексовать по поводу моих умственных способностей.)) Все-таки, немного напрягает, если лошадь умнее хозяина. :mrgreen:
 
Сверху