Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ириш, как у вас там дела продвигаются?
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Большое - большое спасибо всем за поздравления и добрые пожелания!

Леха подарил мне на д/р букет роз (хотя отлично знает, что я их не ем! :mrgreen: ), тайком смотался, спрятал ведь.))) Так трогательно, это самый дорогой моему сердцу букет за всю жизнь. Запечатлела на фото, теперь он постоянно со мной.

Дела у нас по-разному. В четверг утром все было хорошо, ничего не предвещало. Поехал даже не работу потихоньку. В 11 утра его резко заколотило, за полчаса температура поднялась до 39,4. Сразу домой, сбивалась температура тяжело, в пятницу напросилась к оперировавшему хирургу, утром сдали срочно кровь (какое счастье, что есть инвитро, делающее анализ за 2 часа, реально за час с небольшим уже прислали на почту). Хирург посмотрел, сделали УЗИ, "своего" ничего не нашел, слава Богу! Сказал пить найз, т.к. рисковать перед химией нельзя никак, надо срочно снимать воспаление. Клиенту было достаточно одной таблетки найза (может потому, что температура и сама потихоньку начала опускаться и доктор, как психологическая помощь тоже сработал :) ). В общем, температура упала до 35,6. К понедельнику выровнялась, сейчас сидит дома в постеле, правда на удаленке и телефоне работает очень интенсивно, никуда не деться, сейчас перед 1 сентября, самая работа, еще у них новые магазины открываются). Надо продержаться немного еще, химия завтра, потом пятница и выходные (в выходные работы поменьше). А с понедельника посмотрим.
По крови с лейкоцитами проблемка есть, конечно. Общее количество в норме, но нейтрофилы по абсолютным значениям на верхней границе, по относительным сильно превышены. За счет лимфоцитов, которые и в абсолютных значениях очень сильно ниже нормы. Сейчас химия их еще прихлопнет...
Зато анемия потихоньку отступает, гемоглобин потихоньку повышается. Железо устойчиво растет (ага, было 1, теперь, аж целых 2 :mrgreen: ). СОЭ уже 17 при норме до 15, это не 85, которые были.

Посмотрим, как завтрашний день переживем.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

О, ну явно более хорошо по крови!! Рада за вас :)
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ира, держитесь, вроде бы тенденция по крови хорошая, надеюсь, и дальше будет все больше позитива. ))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Лимфоцитопения вот только меня сильно напрягает.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ир, вам не рекомендовали химию перенести, а то температура и воспаления... Ну, это я так, на воду дую, наверное вы это выяснили. Вообще Лехе бы, при возможности работать в удаленном доступе, не таскаться бы на работу. Окрепнуть же надо, процесс восстановления не такой быстрый. Но тенденция по крови - радует, это точно. Это - показатель. Вы молодцы!
Розы-то покажь, что ли....
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ааааа! По лимфоцитам хуууже!((( Бьюсь головой апстену. Они даже в худшие времена, хоть по относительным показателям и были меньше нормы, но по абсолютным вписывались. Сейчас-то куда делись?...
Но посмотрим, как дальше будет.
Тань, про химию сказали, что, если за 2-3 дня пройдет, то можно делать. У нас с перепугу за 1 прошло.

Розы покажу.)) Но когда соберусь с телефоном, стационарным компом и шнуром. :mrgreen:

Забанили Лену, хозяйку Бублика. Fedya28. Чё за фигня? :shock:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ира, в дневнике у забаненной Лены модератор объяснила причину. В общем, это несколько изменило картину, мягко говоря. :D

Тебе и мужу удачи и стойкости.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Спасибо.

Про свое отношение к ситуации с дневником я написала там.
Надеюсь, Таня меня правильно поймет.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Иришк, если ты на работе бываешь, давай я занесу тебе подкормку?
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Спасибо, Оль.
Сегодня на работе до поздна.)) Отчеты крапаю, дела доделываю.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

С разрешения Ирины возвращаюсь к диетической теме.
Подруга поделилась рекомендациями швейцарского диетолога. Говорит, что сбрасывает до 300 грамм в неделю. Единственное, что мне не ясно: это на всю жизнь? а если нет, то как от этого возвращаться к номальному питанию, ведь быстро все вернешь.

Диета такая:
завтрак: до 3 кусков хлеба из цельных сортов пшеницы (только не 3, 5 или 7 злаков, она якобы плохо перевариваются) с маслом и вареньем без сахара (с фруктозой), плюс нулевой йогурт без фруктов.

Обед и ужин можно менять местами. Важно, что в день один раз ты ешь сырые овощи с куском вареной курицы или с сушеным мясом, или со свежим козьим сыром, или с двумя яйцами, или с баночкой тунца в собственном соку, а другой раз - вареные овощи с мясом или рыбой, пожаренными без масла. Оливковое масло добавляется в уже готовые овощи. К вареным овощам полагается одна небольшая вареная картофелина.
Раз в неделю можно горстку риса и макароны из муки грубого помола цельных сортов пшеницы с соусом из вареных овощей. Без томата.

Между принятием пищи - 3 раза в день надо умудриться есть фрукты. По одному за раз (или по два, если маленькие - абрикосы или сливы), или горсть ягод.
Плюс в день 1-2 литра воды.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ну, здесь все тот же принцип, что и у Ионовой. Присутствуют все группы продуктов: сложные углеводы, молочка, растительное масло, белки, овощи и фрукты. Плюс еще непонятно зачем варенье (я, к примеру его не люблю, особенно с хлебом, зачем мне его пихать в себя?), подозреваю, что она просто сказала диетологу, что без варенья ей грустно.)))
Добавлено еще сливочное масло, видимо оно у них качественное)).
Здесь не написано количество продуктов, но думаю, что так же, как у Ионовой, действие основано на небольшом дефиците каллорий. Единственное отличие от принципа Ионоврй в бооее строгом порядке приема этих продуктов, поэтому, аак ты правильно заметила, "слезать" с нее будет труднее, не будет ясности, чего и сколько уже можно есть.))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Спасибо за комментарий, Ира!
Про количество я спрашивала. Белков получается столько же, сколько и в твоей диете, а овощей - "много, столько не влезает".
Масло и варенье у меня тоже вызвали сомнение. И еще у меня вызвали сомнения два яйца в один присест.
Единственный плюс для меня - это 3 приема пищи + фрукты. Мне так организоваться гораздо проще.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Три приема и фрукты между ними - те же 5-6 приемев и получается, только опять же, больше ограничений. Но, если так удобнее, то и хорошо. Два яйца в один присест - нормально, 1 яйцо - 1 белковая порция, а их в день 6-8 надо.
Много, столько не влезает - отличная формулировка.))))
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ира, меня два яйца смутили с точки зрения холестерина. Мне кажется, что многовато для одного приема.
Да, мне удобнее 3 приема пищи + 2 фрукта. Это значит, что вне дома получается только обед (и иногда ужин), ну и фрукты, а это легче взять с собой из дома. Я лентяйка. :lol:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

На мой взгляд, холестерина в яйцах вообще можно вообще не бояться. При общем снижнении животного жира, это будет совсем мизер, а пользы в них очень много. Я, если лень готовить, и по 4 яйца ем. Холестерин низкой плотности на самой нижней границе стабильно, но у меня и при неправильном питании он в порядке.
Если боишься, то можно заменить одно яйцо на 30г нежирного мяса, сыра или 50г нежирного творога.
Обед-то все равно с собой брать, а иногда и ужин.))) Или у вас такая продвинутая столовая, что там можно взять подходящие продукты? (Но ужин-то все равно с собой брать). Тогда не понимаю, что тебе раньше мешало так распланировать свой день? Надо обязательно, чтобы кто-то четко указал, что и когда?)))) Это может, и лучше организовывает, но сколько так можно продержаться? А потом?

Заметила позже, что описалась. Исправила.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ира, вопрос о том, что мне мешало раньше - это очень сложный философский вопрос, на который я ответить не могу. :lol:
Нет, столовая у нас не продвинутая, я там давно не ем. А после недавнего отравления в одном из ближайших кафе и вообще ношу еду из дома. Еще у нас есть "Бахетле" с неплохой кулинарией, но у них везде много масла. Поэтому у них из готового я покупаю только отварную курицу, тушеную капусту и салаты из свежих овощей.

Про холестерин поняла, спасибо. Сделаю-ка я анализ крови, посмотрю, что у меня там с холестерином... :roll:
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

На всякий случай скажу, что анализ нужен с разделением на липопротеиды высокой и низкой плотности. Но, мне кажется, что сейчас так и делают. Но лучше уточнить в лаборатории.
 
Re: Фанни и Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.ст

Ира, спасибо. Спрошу врача, когда буду получать назначение. Правильно я понимаю, что это так называемые "хороший" и "плохой" холестерин?
 
Сверху