Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Вмешиваться нужно!)
У меня четверо знакомых худели на Дюкане по всем фазам. Похудели все, трое вернулись к своему додюкановскому весу потом, один лечит камни в почках, видимо и так была склонность, он еще зекислился. Хотя воды пил много. Одна девушка уже давно лержит вес.
Я без овощей и фруктов не могу, мне явно витаминов начинает не хватать, от отрубей у меня, пардон, вообще запор.) Так что я без Дюкана, но разгрузочные белковые дни надо все-таки решиться и взять на вооружение. На след. неделе попробую - напишу потом результат.
Насколько я понимаю, последняя фаза у Дюкана - это и есть сбалансированное питание, только с разгрузочными днями.
 
Гм... а белок+овощи это уже совсем другое дело?
Конечно, овощи в себе содержат и крахмал, и сахар, и клетчатку, так что они мгновенно направляются на энергию, а стало быть сжигать жиры уже и не надо.

У меня четверо знакомых худели на Дюкане по всем фазам. Похудели все, трое вернулись к своему додюкановскому весу потом, один лечит камни в почках, видимо и так была склонность, он еще зекислился. Хотя воды пил много.
Ну у меня камни в почках были и без всякого Дюкана. Пить надо просто :) (просто кто-то легко может пить 3-4 чашки в день месяцами). А про возврат веса, ИМХО, диета это на всю жизнь. Если посидеть на диете и начать жрать гадость опять безконтрольно, то после любой диеты вес вернется :)
Витамины я пью отдельно :), ну и плюс, как я говорила, чисто белковые дни не должны быть долго :).
 
Он, как раз, пил. Может и у него бы были, но, видимо, это стало провоцирующим фактором.
Эх - да, диета на всю жизнь. Поэтому пытаюсь приучиться опять к сбалансированному питанию, до болезни Лехи я так привыкла, что все автоматом получалось и сладкого и гадостей не хотелось совсем, единственное, фруктов сезонных перебирала, но это никак не сказывалось, а потом поддержала себя бякой и привыкла. ((
Витамины отдельно у меня почему-то не работают.
 
Последнее редактирование:
Вот поэтому мне кажется, главное, свою диету найти :), потому что она навсегда (если уж начались проблемы с весом). Не существует диеты, при которой вес не вернется обратно, если вернутся старые, до-диетные вкусовые и спортивные привычки :). Чудес не бывает :) (понятное дело, если не учитывать жуткие факторы, типа болезни. А то с открытой язвой все быстро худеют или с солитером, не дай Бог)
 
Блин, вот как бы побыстрее здоровые привычки вернуть! Прям трудно в этот раз Кондрату колхоз дается.:D
Правда, если б в этот раз мне не приспичило еще и подкачаться, как следует, я бы уже похудела и, окрыленная, привыкла бы быстрее. А сейчас я делаю невозможное.
 
Гыгы, кстати о вкусовых привычках :). У меня есть заколдованные продукты. Я их постоянно выкидываю :). При этом самое странное, что я их люблю. То есть вот в частности это разные виды капусты (обычная, цветная, броколи). Но блин покупаю, потому что полезно ужасно и вкусно, потом она у меня неделями валяется в холодильнике, гниет или цветет (тут прямо цветная недавно в букет переросла), я ее выкидываю и тут же покупаю новую :). И так годами :).
 
Я тоже очень люблю капусту, но она у меня не залеживается. Мне иногда приходится мясо собаке скармливать, т.к. я его кладу в "охлажденку", так как вот-вот сделаю, а тут работа, учеба, а потом страшно открыть ящик пандорры.)))
 
62,6 кг. До рекорда этого похудения еще 300г (и не факт, что откатика не будет), но я опять увидела цифру 2 после 6, как это радует!
Завтрак, как всегда, кефир, овсянка, яйцо, сыр 0,75 мол, 1 кр, 2 бел.
Зарядка.
Рыбий жир 3 ж

Обед яблоки 1,5фр
морковь, огурец, туш. в м/в помидор 2,5ов
курогрудь эта, задолбавшая своей изжогой, вот ни от чего нет изжоги, а от курогруди есть, индивидуальная непереносимость, что б ее.)))) 2 бел.

Обед помидор свеж, редис 2 ов
творог 4 бел
Блин, блин, блин! Я забыла съесть еще яблоко и 2 порции крахмалистых днем.(((( Вечером это все лучше уже не есть, пойду хоть сыра что ли поем, а то и белков как-то мало, косяк на косяке.
Продолжу косячить.)) Ужин свекла отварная (не самый лучший овощ на ночь) с чесноком, сыр, яйцо. 1 ов, 2 бел

Итого 10 бел (недобор, но тренировки сегодня не было, не страшно)
1кр (сильный недобор, потом может быть откат)
1,5 фр (то же)
5,5 ов (но вареная свекла на ночь)
1,5 мол (единственная нормальная позиция))))
 
Последнее редактирование:
Ты герой! Я не представляю, как впихнуть в себя такой завтрак... Чашка кофе с мармеладкой - это максимум.

Знаешь, я за неделю хорошо похудела, когда мне чистили кисту во рту и весь рот был в бантиках. Есть я могла только овсянку и пюре с бульоном. По чуть-чуть и каждые 2 часа. Почему-то прекрасно себя чувствовала. Второй раз - когда отвалился желудок и я опять же начала есть альмагель и по горсти какой-то каши или куриной грудки - получалось по часам: альмагель за 1 час до еды, потом еда через час, потом через 2 часа альмагель, через час еда и тыды. То есть, мелкими порциями с режимом по часам.

Впрочем, меня устраивает мой вес. Ну, пара кг, может, и лишняя... но это нужно сбросить исключительно для того, подкорректировать линию талии.
 
Да, у тебя фигура - что надо. И пусть такая и будет!
Я к сытным завтракам привыкла, овсяночку, просто залитую кипятком люблю нежно, она мне когда-то очень помогла вылечить желудок, так и осталась в моем рационе. А вот, как раз, что-то сладкое съесть утром мне не хочется, мармелад, славатехоспидя, я вообще не люблю. Блин, ну хоть что-то не люблю!))))
Трудно есть много сырых овощей из-за зубов, у меня дисплазия, ошущения..., ну и временные интервалы трудно соблюдать с графиком нашей жизни.)
Мне мешает не только лишний вес (хотя он мешает, конечно), но и проблемные зоны. У меня с детства огромные бока (что в купе с плоским задом сильно портит силуэт) и большие жировые скопления на внутренней стороне бедер наверху.
Пытаюсь решить и с этим как-то, не прибегая к пластическим операциям. Получится хоть как-то - поделюсь.
 
Я когда желудок отвалился потопала к дохтуру. думала - надо кишку глотать. Отговорил, сделал УЗИ во все дырки. И выдал мне диету... Диета удивила: там овсянку низзя. Греча и пшено. Но больше всего порадовал разговор про движение :). Вам, говорит, надо больше двигаться. Вот у вас сидячий образ жизни. Кишки и отваливаются.
Стали обсуждать мой образ жизни.
Он: вам с утра надо делать не менее 1000 шагов.
Я: я с утра гуляю полчаса в лесу с двумя собаками. Там больше шагов!
Он: у вас на работе - сидеть все время.
Я: не получается. Я лифтами не пользуюсь, бегать приходится по этажам много. Плюс по городу - без машины, в целях экономии времени.
Он: а вечером тоже надо двигаться.
Я: у меня лошадь есть. Как минимум с ней рядом час двигаться, или верхом ездить, плюс потаскать ведра с водой, лопатой помахать, мешки с навозом поворочать.
Он: (чуть задумавшись) но ведь когда вы на лошади ездите, вы там сидите!
Я: а вы пробовали на лошади сидеть, когда она двигается? Там вот так (показываю).
Он: ну... тогда я не знаю!
 
У меня вот тоже ушки на талии, которые прижились хорошо так. Ну и сама талия не такая уж и узкая, как хотелось бы, но это просто индивидуально, когда худею, то вид лучше. Но вот от складок на животе мне наверно никогда не избавиться, завидую Ане в этом плане.
Вот все никак не пойму, что мне подобрать с моими лишними 4 кг? Ибо если я худею до желаемого результата ужасным усилием воли, то потом опять они прилипают :(
Подскажите, как правильно построить питание? Нужны разгрузочные дни в любом случае, я правильно понимаю?
 
Тань, ты определись, что у тебя отвалилось, желудок или кишки?))) На язву и предъязвенное состояние желудка в некоторых случаях хорошо воздействует овсянка и спирт.))) Что лучше - не знаю, употребляла и то и другое. Сейчас даже поверхностного гастрита нет, тфух3.
Кишкам движение необходимо, да. Ой, Тань, представила твои танцы перед врачом.))))
Наташ, у меня не просто прижились ушки, я с этими слоновьими ушами родилась.))) Мама рассказывала, ка родила меня, а у меня уже сразу женская фигурка - с талией.)) Ага, с талией, это под талией жировое кольцо такой эффект давало, и никуда они от меня никогда не девались, даже когда весила 56 кг, у меня грудная клетка выпирала - зрелище отвратительное, а энергетическое депо по бокам болталось мешками все равно, чуточку пожиже только становилось.
Сейчас я веду с ними неравный бой.)))
Про мысли о диете для тебя я чуточку попозже добавлю.
 
Последнее редактирование:
Ой, Наташ, а некоторые вообще не полнеют. А кто-то рождается без рук. Кому как везет, и нам грех жаловаться.))
По поводу диет, тут тебе самой надо осознать, что тебе ближе, а, главное, что ты сможешь выполнять. Можно того же Дюкана посмотреть, из диет это самая, я считаю, действенная и безобидная. Потом можно поддерживать себя. Последний этап, на сколько я помню - это сбалансированное питание с белковыми днями. Другие диеты не рекомендую.
Самой мне ближе сбалансированное питание по жизни, это очень удобно и полезно, когда ты питаешься досыта правильными и полезными для здоровья продуктами и не только худеешь и поддерживаешь свой вес, но и несешь в организм практически все необходимые витамины и элементы из обычной еды. Я, когда пришла к диетологам, не верила, что из того, что продается у нас в магазинах можно хоть что-то получить, кроме тяжелых металлов и пластика, но они меня убедили, что не все так плохо, как показывает их опыт, и это, действительно, оказалось так. Практически у всех их пациентов анализы приходят в норму (если нет серьезных заболеваний, конечно), приходит в норму и внешний вид. У меня на правильном питании худо-бедно, но начинают расти ногти, витамины в таблетках не давали никогда никакого эффекта. Ну и все такое. Конечно, одним здоровым питанием не излечить всех заболеваний, но это хорошее подспорье для организма. Но тут надо понимать, что приучить себя питаться таким образом - тяжелый труд. Особенно он тяжел для организма, когда начинаешь ему втирать, что это не ограничения, а забота))). Тут у каждого свой путь, свои преграды и мотивации. Бонусом то, что потом, когда привык, то тоже не обязательно строго придерживаться только здоровых продуктов. Можно и в отрыв уйти на какое-то время, а потом вернуться к сбалансированному питанию (пирамиде) без всякого труда и абсолютно безнаказанно.)))
Тут главное, как я у Ани писала, чтобы неосторожный апохмел не привел к длительному запою.))))

При сбалансированном питании разгрузочные дни не очень нужны. Они бывают нужны, если вдруг наступает период плато в сбрасывании жира. Тогда надо делать и загрузочные дни и разгрузочные. Ну или, если организм затребовал разгрузочного дня.

Так что выбирай, смотри, а мы постараемся поддержать тебя.:)
 
Я пытаюсь выстроить "правильное питание", но возможно не совсем верно.
Надо наверно систематизировать все и написать.
 
Конечно, пиши! Давайте дружно друг друга мотивировать!

О, не поделилась радостью! У нас на конюшне теперь есть замечательный цивильный туалет, там просторно и чисто. И выкрашен он в очень красивый цвет. И зеркало над раковиной. И... и, надеюсь, скоро будет бочка. И я буду счастлива!)))
 
Ну вот я неплохо держалась, пока в отпуск не поехала, а там одна еда была - на ночь :D
В общем мне моя массажист, когда вела курс массажа для похудения, рекомендовала придерживаться следующего: после 15.00 есть только сырые овощи и фрукты, 0% кефир и творог, следить за тем, чтобы был каждый день стул, желательно до обеда. Разрешалось на ночь бокал-другой сухого вина, но никаких крепленых и коньяков-вермутов. ЖЕлательно, чтобы обед был до 13.00 если красное мясо, если грудь куры или рыба, то до 14.00. Такое расписание мне было удобным и я не особо и страдала. Но на такой диете я не худела, а поддерживала свой вес, чуть уползал, но медленно. В общем ТАК мне было комфортно. Про сахар в чае-кофе не говорю, так как я его не ем вообще. Сейчас после праздников я +4 кг, скинула бы даже и 5 кг, но вот как правильнее это сделать? Поддержать я в общем-то сумею по диете выше.
 
Сверху