Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

У всех не всегда прям выходит.))
Вот большая проблема в нашем несовершенном мире. Не приготовишь/соберешь дома продукты - хрен чего правильного купишь. Раньше в KFC, когда он еще с ростиксом был, можно было купить шашлычок и салат вегетарианский. Сейчас ни того ни другого. Куриные эти их куски хрен от панировки отдерешь, да и сухие они. Покупаю салат цезарь без гренок и отдираю панировку, как могу, с кусочков курицы. В макдональдсе раньше тоже был салат веджи, теперь, говорят, вернулся в какие-то, но жаль, не в те, в которые я попадаю по пути. Что-то из крупы/цельнозерновое - это вообще фантастика, но тут можно банан просто купить.
А дома всегда все готовить и собирать не успеваю.((
Открылась бы какая-то сеть ресторанов диетического питания, пусть хоть Дюкановского.
Ведь реально готовить оочень вкусно из полезного, разрекламироваться, эта ниша у нас совершенно свободна.
 
Это можно только на практике понять. Сразу - нет, вкусы и привычки людей изменяются не быстро. Если у кого-то была бы уже сеть, то, наверное, выделение отдельного такого направления было бы, по крайней мере, не убыточно. И разрекламировать было бы легче.
Начинать такое дело с нуля - безумство храбрых. Принимая во внимание еще и то, что существующие, нездоровые, сети, были бы очень против.)) Тут надо крепко на ногах стоять в этом бизнесе, чтобы осилить. Либо иметь мощную господдержку.
 
Просто вот честно, лично я бы не ходила))) Мне было б проще кефир купить. А отдавать за не особо вкусное больше я морально не готова))
 
А оно особо вкусное. Тот же гамбургер можно приготовить из цельнозерновой булки и говяжьей котлеты, немного пересмотрев состав в сторону уменьшения жира. Куриные шашлычки. Заправки на основе йогурта такие вкусные можно сделать! У меня дома майонезные салаты никто больше есть не хочет.) Но - да, храниться они долго, как майонез, не могут.
Рулетики из баклажан, приготовив их без масла с маложирным сыром, чесночком и орешками - мммммм!
 
Везет тебе)) А я тут печально осознала, что в принципе мне вообще ничего не вкусно. Исключая сахара, но это скорее физическая зависимость вроде курения. А если запихивать в себя не вредный картон, так какая разница какой. Лучше уж дешевый тогда.
 
Ир, скажи, а всякие хлопья и мюсли это полезно или вредно?
Ну например:
Nestle Готовый завтрак хлопья из пшеницы Fitness 250 г
 
Ань, чтобы был невредный - надо, чтобы и сбалансированный еще был.) Ты перекашиваешь свой рацион, организм ощущает нехватку чего-то, а что, он не знает и пытается это добыть из того, к чему привык.
Попробуй разнообразить, чтобы все входило каждый день, хоть понемногу сначала, а сладкое постепенно уменьшать, не нужно себе говорить:"Все, с сегодняшнего дня - нельзя!" Организм тут же скажет:"Хорошо, с сегодняшнего нельзя, а с завтрашнего уже можно?"
Наташ, хлопья мюсли - коварный продукт. Надо, как и все мюсли принимать осознанно.)) Там, кроме цельнозерновых полезных составляющих - море быстрых углеводов. Если ты понимаешь это и ешь их немного и тебе будет где их потратить, то можно. На период похудения я бы их не употребляла, только если вдруг ооочень захочется. Для д.Дюкана - вообще не вариант.

Ань, дописываю еще. Я думаю, что то, что ты не ощущаешь приятного вкуса еды - тоже "заслуга" сладкого. Если есть не дешевый картон, а покупать и пробовать делать что-то разнообразное и из разных продуктов, то вкусы придут.
 
Последнее редактирование:
почитала...вздохнула... и поехала обратно в Киргизию манты жрать...:(

Наташ, эти мюсли Каро скормить можешь. Она в садике тут же все израсходует.
 
Вот я и задумалась о них, лежат, но я понимаю, что ничего хорошего не принесут...
Спасибо за разъяснения.
 
Приятного аппетита! Манты в Киргизии грех не съесть.)))
Наташ, которая Киндер, хватит благодарить меня уже.))) Спрашивай, я же специально здесь эту тему развиваю, хоть я и не диетолог, но опыт большой, чем смог - помогу.И, кстати, хорошего они принесут! Но принесут и нехорошее.))
 
Последнее редактирование:
Так я уж больше двух лет давлюсь в меру возможного))) А все одно не хочется. То есть тут сложно то, что я не могу придумать, как сделать это вкусным. Мясо фуээээ, вот им прям правда давилась, сейчас перестала. Рыба с морепродуктами тоже фу. Яйца можно впихнуть без особого отвращения, молочку и овощи тоже. Но и не хочется. Если б не "надо", фиг бы я тратила силы это жевать и глотать. Хочется макароны, рис, глютаматы натрия))) под видом соусов, и тортики периодами. Вот фрукты пожалуй ничо так и ягоды. Я собственно и худею когда перестаю есть что не хочу, но ограничиваю тортики))) И блин прекрасно себя ощущаю в режиме через день пирожное, через день вода. Хотя понимаю, что это и есть диабет, поэтому не особо практикую. Но вот психологически так приятнее, чем давиться полезной едой. Хотя определенный настрой - и сладкого тоже не особо хочу. Тогда вообще ничего не хочу)))))
На самом деле весьма неудобно. С алкоголем проще. Им я из вежливости давилась на мероприятиях сколько то лет. А потом плюнула и послала все лесом и не пью его вообще. А вот не есть вообще чот не выходит)))))
 
Мне не сложно сказать спасибо, тем более, когда ты мне отвечаешь, обращаешь на меня внимание, тратишь время! Почему же не поблагодарить? Я так воспитана, так что терпи ;)

Дюкана прочитала, то, что было доступно без покупки. Почему-то меня удивило, что мой правильный вес именно тот, которого я хочу достичь... я думала, что не зря же собирают все мои данные, он может не совпадать с моим желаемым... или это совпадение?
Распечатала продукты, которые разрешены, надо проанализировать, что могу покупать и как готовить, чтобы совсем уж не разорваться на всех: отдельно мужу, дочери и мне.
Не могу без фруктов :( В моем случае месяц надо точно без них, пока атака (3 дня) и чередование (35 дней).
И вот вопрос! Не нашла сколько раз есть, то, что безопасных продуктов можно ест до насыщения это я поняла, а вот как часто? 3 раза в день? Что-то я упустила может быть...

Мне просто нужно прочитать, переписать, проговорить, чтобы все осело ;)


АНЬ! Мне Ира дала ссыль на продукты, посмотри, там есть "безопасные" макароны и т.д.
https://www.prodap.ru/katalog/8-produkty-dlja-diety/
 
Хорошо, Наташ, терплю. Даже приятно.)) Для меня предлагаемый вес больше того, что я хочу на 3,5кг.
Аня, слушай, но если тебе комфортно день пирожное, день вода, так может и фиг с ним? Так и жить? Главное, жить в удовольствие.) Возможности нашего организма неиссякаемы. может твой умудряется все, что надо добывать из пирожных. Если это не килограммовый торт каждый день, то и не диабет вовсе.)) Поживи месяц в комфорте, потом сдай анализы, поживи еще месяц, опять сдай, сравни.
 
Последнее редактирование:
Вот лично мне нужен комфортный вес, потому что тяжело таскать много на себе ;)
 
И мне! Особенно моим коленям. Они плачут ждут, когда ж я, наконец, буду весить 58 кг.
 
Ну пока у меня деть на гв еще...
Но вообще именно что по моей лестнице предпочтений можно гликемический индекс определять, не ошибешься. А это финалом диабет, ибо пардон, но нехер качать инсулин. А я только это и люблю делать. Чем сильнее качели, тем приятнее жрать продукт.
А так нельзя. Но что с этим делать, я не придумала. Тут ведь тоже слово вкусно неправильное. Это не вкус. Это зависимость. Поэтому я кстати очень понимаю тех, кто бросает курить. Сама вот бросаю жрать глюкозу)))
 
Ань, почитай/посмотри набор продуктов по ссылке, там много сладостей с заменителем сахара, может быть поможет?
Мне проще, у меня мсяо как наркотик! А мсяо мона :) Вот только как быть с фруктами... :( без которых я не могу... :(
 
Ань, ну, попробуй получать сахар только из фруктов. Но вот прям много фруктов по-началу. Там фруктоза и клетчатка. Диабетовая фобия должна отпустить. Может и пирожных будет меньше хотеться. Может ты фруктоед.)

По поводу фруктов, Наташ, ничего не могу сказать. Сама без них не могу.
 
Последнее редактирование:
Наташа, спасибо!! У меня ее телефон не открыл, так что я прям жду как с компа буду, почитаю :)

Ирин, это не фобия, это трезвая оценка последствий)))
А фрукты да, их есть менее лениво, чем остальное. Ну, может кстати к лету гв закончится и наконец можно будет жрать тоннами мои любимые ягоды))) А то два лета подряд я на них только печальными глазами смотрю))) А вместо вкусной клубники пихаю в себя мясо. Объективно кстати хорошее и вкусно сделанное.
 
Сверху