Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Совесть моя начиталась о массовых заездках и пнула меня. Мы тоже идем на новый уровень.) Первый раз, собственно, пошли.)
Еще кто бы пнул на расчистку...

Йа клячо.)
f2a8bd1a21a4.jpg


Я не клячо).
b5013022ccec.jpg


Вчера, несмотря на все трудности в виде не очень внятной калитки в нашей бочке и работающей на соседней территории техники, в первый раз пробовали на корде ходить. Я удивлена, на сколько хорошо все пошло. Полкруга прошла в руках налево, затем была отодвинута чуть дальше от меня, затем еще чуть дальше и уже через минуты две уверенно ходила на корде. Пока не по самому большому радиусу (условия были не подходящие, чтоб так далеко ее отправлять), но прям на корде-на корде. Направо чуть побольше пришлось объяснять, буквально на пару - тройку шагов и попыток, возможно тут дело и во мне, вожу ее слева, справа давно не ходили, вот и было не удобно ни мне ни ей. Но также легко все получилось. Она хотела несколько раз предложить рысь и завестись, но леко на голос отказалась от этого. Команда "стой", которую не практиковали года полтора вспомнилась со 2 раза.
Вобщем, я довольна лошадью неописуемо. Пусть не экстерьером, но желанием сотрудничать и легкостью исполнения поставленных задач, что для меня важнее.

А, смешно она удивилась затягиванию седелки.) Оглядывалась и в глаза потом смотрела:" Это нормально?" Получила сахар и решила, что нормально.)
Ээх, седелочка великовата Фанькина. Думаю, покупать поменьше или может пока мех подложить еще?
 
Последнее редактирование:
Меха хватит? Тогда клади! Куда потом маленькую девать-то...

Фигасе вы выросли!!!!!!!!!!!
 
Меха-то хватит, мне вот только кажется, что она не дорастет до этой седелки впринципе. Она и Фаньке на самые первые дырочки застегивалась. Не знаю, как я такую здоровую купила?))) Может, меньше не было... не помню.)

Штеф не большая, мне кажется, что вообще мелкая, но попу холка догнала и выглядит почти сформированной, что наводит на мысль, что больше может особо и не вырасти /смайлик, почесывающий репу/.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что это просто седелки все большие...
Поздравляю с прогрессом!
 
а какие претензии к экстерьеру? очень приятная девушка , единственное что может бабка мягковата, то это возможно виновата фотография
Поздравляю с получаемым от сговорчивости лошади удовольствием :) и даешь похудание. Мои диеты закончились вчера покупкой комплекта амуниции для пробежек, потому что ограничивать себя дальше салата со стейком я не могу. Жрать хочется. Но надо больше тратить, вот на что надежда.
Я нашла способ убирать застои воды и лимфы: зеленый чай в первой половине дня + жинкго+бакопа в капсулах. Даже травмированная рука почти вылечилась, улучшился отток.
 
Последнее редактирование:
Так, надо вести дневник, чтобы хотя бы потом вспомнить, что и когда делали, не говоря уж о трм, как приятно мне с вами общаться.)

Ань, ей 3 и она едва ли 160.

Спасибо, она, конечно, приятная глазу, особенно моему глазу, но от совершенства далека. Разбирать сейчас по косточкам и углам не буду, но вот, например, низкий перед, переданный Фанькой присутствует.
Наташ, бабки жидковаты, но на самом деле более-менее ничего, просто копытища отросли и пообломались фигзнаеткак. Мне стыдно, обязуюсь расчистить. Зада даже сделала уже, на переда меня не хватило, чуть напрянусь - тахикардия. В след раз.)
Но. Если смотреть глобально - это, конечно, лучшая лошадь, которая у меня когда-то была и я даже не думала, что у меня вообще когда-то будет такая лошадь. Кровь - не водица.

Что делали вчера. В первый раз надели уздечку в денник на 10 минут. Все 10 минут она двигала челюстями и пыталась избавиться от трензеля. Хотя сено ела без проблем. Потом сняли и надели еще раз. Все с сахаром, конечно. Тут же сняли.
Потом надели седелку, позатягивали. Сегодня затягивание не понравилось больше, чем в прошлый раз, но договорились.
Работать не пошли, что-то мне показалось, что трензель и так впечатлил ее мозг сверх меры, решила ее больше ничем не грузить.

Наташ, я что-то похудение вообще забросила. ((( Есть хочу постоянно и всегда. Физ нагрузки получаются какие-то эпизодические. Как-то задолбало все.
Скажи мне, а гинго-билоба (или как его правильно) какой фирмы берешь? Я давно хотела попробовать для своих мозгов и все мне кажется, что не поможет. Надо попробовать. С жидкостью у меня проблем нет, мне простая вода помогает, если селедки объемся.)))) А вот с головой есть проблемки.

Наташа, которая Киндер, а разве седелки не разных размеров бывают?

Сегодня в первый раз опробовала кнопочку "игнорировать". Вещь!!!)))) Грешным делом подумала, а не оставить ли мне человек 20 дорогих и любимых на всем форуме и кайфовать!))))))))) Не читайте это никто, это сиюминутное желание задолбавшегося человека. Оно может не совпадать с реальным мироощущением автора.o_O
 
Последнее редактирование:
я исправила мое сообщение: пользуюсь сочетанием гинкго билоба + бакопа
Поначалу я стала принимать по двум показаниям: после самолета долго ( по 5 дней) не восстанавливались опухшие ноги, и из-за плохого оттока крови из травмированной руки. Но оказалось, что это сочетание еще и очень положительно влияет на способность концентрировать внимание, улучшает память и повышает работоспособность.
Я беру французские, у вас наверное нету - фирмы Thierry Duhec, выбор пал на нее тк порошок концентрированный в капсулах при минимуме синтетических добавок и содержание действующего вещества достойное. В капсуле 50 мг экстракта гинкго и добавкой порошок красного винограда ( он тоже для циркуляции крови хорош). Норма на день 300 мг, то есть 6 капсул, по две после еды три раза в день. Аналогично с бакопой. А есть еще очень классное сочетание, хочу попробовать: бакопа, элеутерококк, гинкго билоба, куркума. Я еще параллельно постоянно ем витамин С и женьшень. Ну че, работа тяжелая мозговая, устаю.. без этих добавок бы уже сломалась, думаю. Они не сразу действуют, дней через 10 заметишь улучшение.
Похудение позарез нужно.. я начала принимать фитогормоны (цимицифуга) тк стала нервная и невыносимая временами. Ну меня и разнеслооооо... хотя в инструкциях написано, что нормализует вес. Ага... я сейчас вешу как во время второй беременности, ужасть, с этим надо немедленно что то делать. Так что начала бегать, ездить на велике, почаще верхом, почаще в бассейн... жрать то я итак уже ничего не жру... грусть печаль этот возраст.
160 - я тебя уверяю - это замечательный рост, очень удобный! залезть, слезть в любых условиях и без лесенки - самое то.
 
Последнее редактирование:
Оль, у меня от кедров уже такой муд-звон пошел, что не удержалась, решила очистить пространство.
Я такого офигительного эффекта не ожидала. Кедров нет! Нет!)))) И их плодящихся кошек в городских подземных переходах нет! И душ, которые в очереди на их котят стоят, а на поросят не стоят, тоже нет. И так хорошо без этого всего.
Вот начинаю понимать своих животных, которые иной раз спецом от меня отворачиваются и меня, вроде как и нет с моими пожеланиями.:D

Ourman сказал(а): ↑

- фирмы Thierry Duhec,

Да, таких нет. Есть солгар, но там нет бакопа, вроде, я такого даже не слышала. Мне именно для мозгового кровообращения надо.
Если б только возраст, у меня такая фигня всю жизнь, страшно представить, что со мной возрастные физиологические процессы могут сделать. Да худеть надо. Давай! Постараюсь завтра на фитнес - потом отчитаюсь.) Сейчас теплеет, можно будет кардио тоже на улице делать.
Да с ростом кобылы выбора все равно нет. 160, так 160.) Ну, может, подрастет еще чуточку.
Гы.))) Сейчас так и будем с тобой. Ты дописываешь свой пост, а я свой. Главное, в середине ничего не менять, кроме орфографии.)
 
Последнее редактирование:
Да, мне срочно надо бакопу!)
И моему зайцу декоративному еще. А то он в старческом маразме нассал в кормушку. Никогда такого не делал. Хотя, может просто из вредности это сделал, дед с характером.
 
хм... зайцу бакопа не поможет... представь себя делающую то же самое - ты всерьез себе стала бы бакопу давать от таких эксцентричных выходок ? :)
 
Себя.... эээ.. не приходило пока в голову... Но всеж я не заяц, мне, вон, и какашки нефизиологично есть. Учитывая, что ему физиологично, может у него не так все далеко зашло?))))
 
Кедров нет! Нет!
А я никого не игнорирую, но кедров тоже нет :)) И где ты их находишь с их котятами? :)

Бакопа - интересная штука. Захотелось даже посадить :) Вот только пишут, что может давать наркотический эффект вкупе с таблетками для снижения давления... Че-та стремно :)) А без таблеток тоже стремно... фик ее знает, эту бакопу :))
 
Гинко на мне реально работает, кстати, проверяла раза три уже - сейчас временно не проверяю, но скоро снова начну. Уходит в моем случае метеочувствительность. Я жрала самый банальный эвалар, кажется, там еще с глицином бывает...

Гыыыыыыыыыы, я тут тоже поймала себя на мысли, что, кажется, пару человек хочу заблокировать и просто не видеть их тут, в смысле, не тратить время на пролистывание постов) Решила, что совсем довели, обычно мне такие мысли не свойственны)))

160 - о, а получается она ростом с моего Ролика-Кролика? :) Ему сейчас три и... эм. Три и два, во!
 
Госпидя, Аня, побереги мою психику. Ролик-кролик - это Ромашка, он же Машка? Или кто это?

Эти кедры постоянно на первой странице звенят. Они, конечно прикольно иногда писали, со стебом, я их ни сразу заметила, только когда все страсти улеглись и стало понятно, что можно нормально общаться, но котята меня очень впечатлили. Если вброс, то дебильный, если не вброс, то вообще нет слов. Показать я вам их не могу, их же нет.))))
 
Последнее редактирование:
Сверху