стоимость конюшни МО

Надоели че-то эти темы из пустого в порожнее. Думаю, все согласятся, что стоимость инфраструктуры никого не впечатлит, будь то последние 5 миллионов рублей или 5 миллионов долларов, если в конюшне плохие условия содержания, кривое управление и высокомерное отношение к постояльцам. В итоге всё упирается именно в это.
 
Как человек неоднократно согласовывавший сметы с такими людьми могу уверенно сказать, что это не так.
Это очередная иллюстрация достоверности форумной информации)))
Мы сметы согласовываем, а форум точно знает, что «мильён туда- мильён сюда - без проблем» ?
У вас очень странное представление о людях с большими деньгами. Как будто из романтических новелл или сериалов.
И о покупке земли, и о подключении к электричеству, и о взаимодействии с исполнительной властью...
И о доходах и привычках высших офицеров ФСБ и их жен, впрочем, тоже ?
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
 
Форум все знает.
Байки рождаются на ходу.
Так это во всех вопросах так.
Что лечение, что воспитание, что строительство...
«вы сколько раз землю покупали-оформляли?»
«Я много читаю об этом»
«Вы сколько лошадей вырастили/оповодили(хотя бы)/воспитали?»
«Я много читаю об этом»
«вы ветеринар, УСПЕШНО практикующий специалист по ЖКТ/дыхалке/суставам/зубам/копытам?»
«Я много читаю об этом»
Теории про то, как делать пируэт на галопе тоже красочнее всего рассказывают те, кто не каждую прокатскую лошадь с места может сдвинуть)))

простая мысль «зачем мне для удешевления содержания чьих-то частных лошадей заводить коров, в которых я ничего не смыслю и никакого желания заниматься ими не испытываю» даже в голову не приходит)
Если уж я вникну в коров настолько, что за их счет получится лошадей содержать, то ни одной частной лошади у меня не будет - будут коровы и мои лошади.
 
Последнее редактирование:
Особенно учесть,что всякие коровки/козочки с дорогой от них продукцией требуют сил и трудо и матзатрат очень много.
И если эти телодвижения делать в другой сфере-то выхлопу будет гораздо больше и быстрей.
И тогда уж мысль о сдаче квартирок куда приятней,чем гребля дерьма за коровками
 
Ну, кому как. Знаю со слов вашей же соседки по Рогачевскому, что одна корова приносит столько же дохода, как 15 лошадей. Есть пример Авалона, где вовсе отказались от лошадей в пользу молочки. Есть пример конюшни по Новой Риге, где хозяин содержит около 30 лошадей за счет хорошо работающей фермы - из 40 га 3/4 отданы под лошадей, но содержит их живность на 1/4 этой территории. К этому, конечно, нужно иметь склонность, но если ее нет - изобрести иной способ заработка, чтобы потом не печалиться на форуме про убыточность и тлен. И нехороших частников, которые не обеспечивают процветание.
У вас все хорошо - поздравляю. Организуйте курсы по процветанию для тех, кто не тянет. Но полагаю, что высокомерие на грани презрения, которое сквозит во всех постах, не позволит. Хозяйки успешных конюшен такие успешные, да. Особенность психики, вероятно. Здесь есть люди, которые знают о функционировании КСК не меньше, если не больше, но всегда сохраняют интеллигентность в ответах, даже если не согласны с оратором. И дают больше полезной информации, чем постоянное хвастовство "а у меня так, а я такая крутая, а я, а я, а я!". Будущие постояльцы форум внимательно читают и тоже делают свои выводы. Самый популярный - "читать противно".
 
Да,на любой вкус.
что одна корова приносит столько же дохода, как 15 лошадей. Есть пример Авалона, где вовсе отказались от лошадей в пользу молочки. Есть пример конюшни по Новой Риге, где хозяин содержит около 30 лошадей за счет хорошо работающей фермы - из 40 га 3/4 отданы под лошадей, но содержит их живность на 1/4
Да кто бы был против,это же здорово,что есть такие люди.
Натуральное молочко-вещь.
 
Если уж я вникну в коров настолько, что за их счет получится лошадей содержать, то ни одной частной лошади у меня не будет - будут коровы и мои лошади.
вот тоже интересно, были коровы, не комплекс конечно, но и запросы были минимальны--просто выжить, что то не очень получалось выжить на них, при условии тупо сдачи молока, а не строить цех переработки
 
@lebe-da
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Изменить, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
вот у меня точно миллиона не было, уложились в 200тыс, поэтому и остальные ваши подсчёты могут быть завышены
У вас на 40 голов конюшня?
П.С. что то может быть и завышено, бесспорно. Но так как нам домашняя конюшня на 8 голов обошлась дороже в полтора раза, чем рассчитали изначально, и еще кучу чего нужно доделать...то поэтому и суммы навскидку такие...
П.П.С. если все оформить официально, то многое будет удивительно неприятно в плане цен( особенно если не повезет в управляющих организациях, где будет идти оформление...
 
Сверху